Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Проблемы в Зале Правил

Старейшина из Отдела Правил находился на восьмого этапе Духовного Уровня, он раньше принадлежал к долине Шаньхэ, прежде чем стать старейшиной. Он был учеником Сяо Шаньхэ, и, хотя Секта Цин-Юнь была маленькой, это не препятствовало внутренним конфликтам и борьбе за власть. Многие старейшины и руководители отделов в прошлом получали помощь от семьи Сяо и следовали указаниям Сяо Шаньхэ. Если бы уровень культивирования Мастера Секты Чэнь Сюаньхуа не был на более поздних этапах Уровня Основания - и выше, чем у Сяо Шаньхэ, - вполне возможно, что позиция «мастера секты» не была бы его.

Хотя Чэнь Сюаньхуа знал, что Сяо Шаньхэ не сможет забрать его место мастера, так как его уровень совершенствования и боевое мастерство больше, он все же намеренно пытался сдержать растущее влияние Сяо Шаньхэ. Вот почему он намеренно поднял статус долины Данься, а также целенаправленно защитил Фан Сина после недавней миссии на Горе Запустения.

Что касается того, почему Чэнь Сюаньхуа отправил Фан Сина в тюрьму в Долине Скрытого Дракона, то первая причина состояла в том, что Сяо Шаньхэ предложил тяжелое наказание Фан Сину и, как мастер секты, он не смог полностью отвергнуть это; ограничение Фан Сина было средством, которое могло угодить обоим. Вторая причина заключалась в том, что эта пара дядя-племянник управляла сектой; Чэнь Сюаньхуа знал, что им не составит труда избавиться от кого-то столь же незначительного, как Фан Син, и поэтому он использовал этот метод для защиты мальчика.

Однако, возможно, даже Чэнь Сюаньхуа не ожидал, что Фан Син не только не будет скрываться, но и отправиться прямо туда, где все могут его увидеть. Устроив такое громкое сражение с учеником из Зала Небесной Дани, дав семье Сяо шанс избавиться от него навсегда.

Этот старейшина знал о ссоре между Фан Сином и Долиной Шаньхэ. Но теперь, когда этот старейшина из отдела Правил получил такую прекрасную возможность, как он мог его отпустить? Он уже разработал план до того, как он привел Фан Сина и Юй Цзе в Зал Правил.

План состоял в том, чтобы сначала захватить Фан Сина, а затем унизить его, пока маленький ублюдок не рассердится, и не атакует первым. Тогда было бы разумно старейшине схватить его. Было бы еще лучше, если бы во время этого процесса был шанс покалечить Фан Сина, но, даже если этого не произойдет, он все равно должен был зафиксировать преступление, нарушающее порядок, и оскорбление специального гостя. При этом продвижение Фан Сина в основного ученика, скорее всего, будет аннулировано.

Старейшина был настолько уверен в своем плане из-за его твердой веры в его боевое мастерство. Несмотря на то, что он долгое время не сражался с кем-либо, его уровень совершенствования был все еще прочным. Кроме того, он очень хорошо знал боевое мастерство Юй Цзе, и он начал смотреть на Фан Сина как на ничтожество.

Первоначально план казался хорошо продуманным, логичным и безупречным, но было два неожиданных момента. Во-первых, он не ожидал, что Фан Син станет злым и агрессивным так быстро....

Во-вторых, этот маленький ублюдок был настолько сильным!

Даже если Фан Син намеренно приблизился, прежде чем попытаться ударить его, старейшина должен был своевременно отреагировать. Тем не менее, Фан Син просто был слишком быстрым, и пощечина была настолько внезапной, что он даже не успел защититься.

«Ублюдок! Как ты смеешь обижать своего старейшину! Сегодня день, когда ты умрешь!» Озадаченный и сердитый, старейшина мгновенно разозлился и дал пощечину Фан Сину. Старейшина Отдела Правил ударил ученика; если эта новость разлететься, репутация старейшины достигнет дна.

«Шишу Фэн, я помогу тебе усмирить это животное!» Юй Цзе из Зала Небесной Дани громко воскликнул, размахивая мечом на Фан Сина. Взрослый и молодой, старейшина и ученик Зала Небесной дани, пара отбросила свою гордость и приготовилась атаковать Фан Сина.

«Идите к чёрту, вы действительно думаете, что я - легкая цель?»

Учитывая, что темперамент Фан Сина был настолько плохим, что он взорвался бы от единственной искры огня, так как он мог сдержать себя, столкнувшись с этим? Громко завыв, он направился к ним быстро, как молния, сделав быстрый ход влево, чтобы сначала нацелиться на ученика Зла Небесной Дани, Юй Цзе.

Рука Фан Сина была похожа на коготь, и огромная сила охватила Юй Цзе и подавила все его методы, а сам Юй Цзе чувствовал, что боевое мастерство мальчика внезапно и необъяснимо увеличилось более чем в три раза.

По правде говоря, хотя Юй Цзе изучал Девять Мечей Цин-Юнь, его уровень совершенствования был только на шестом этапе. Фан Син изучил все методы Юй Цзе используя только треть своей силы и никаких реальных атак. Теперь, когда Фан Син показал все свои силы, его совершенствование седьмого этапа застало всех врасплох.

Фан Син уже ухватился за рукав Юй Цзе, поднял его и кинул на землю. Воздействие было настолько мощным, что образовалась дыра, Юй Цзе издал глухой вой, у него было разбито бесчисленное количество костей. Фан Син затем нанес удар, от которого Юй отлетел, как мешок.

После такого, даже если Юй Цзе не умер, он, скорее всего, был покалечен.

Старейшине удалось подойти к нему сзади и нанести удар ладонью.

Фан Син обернулся, его убийственные намерения начали покрывать всё окружение, он взмахнул клинком. «На колени перед дедушкой!»

Еще до того, как клинок опустился, старейшина уже задрожал и был сильно удивлен, из-за чего его Ци дестабилизировалось. «Разве этот ребенок не на шестом этапе Духовного Уровня? Почему...» В его голове мелькнула мысль, и все его движения изменились от агрессивных атак к пассивной защите, он активировал щит, чтобы попытаться заблокировать клинок Фан Сина.

БАМ...

Старейшина отлетел на тридцать футов, протянув обе руки вперед, и перед его телом появился тонкий голубой барьер. Хотя удар Фан Сина не достиг его, и только его свет достал до барьера, старейшина вскоре почувствовал невыносимый вес, который давил на него. Он не мог вытерпеть весь вес, даже прижав обе ноги к земле, и его оттолкнуло еще на двадцать футов, а барьер перед ним заметно потускнел, как будто он мог разрушиться в любой момент.

«Поздний этап Духовного Уровня...» - крикнул старейшина, его лицо было наполнено ужасом и недоверием. Хотя было трудно определить точный уровень совершенствования мальчика, он, однако, был уверен в одном: уровень совершенствования мальчика определенно не был в середине этапа, как говорили слухи. Мальчик был как и он - на позднем этапе.

«Разве ты не слышал, что я сказал тебе встать на колени?» Еще один взмах клинка, приближался второй удар. С необычным основанием Фан Сина, даже нормальный старейшина восьмого этапа не был тем, на кого он будет обращать внимание, после того, как перешел на 7-й этап.

Старейшина крикнул: «Ученики Отдела Правил, где вы? Поймайте это отродье!» Он был настолько опытным и хитрым, что решил, что больше не хочет сражаться с Фан Сином.

Было много учеников и старейшин из Отдела Правил, которые были там и слышали шум. Все их выражения изменились, когда они увидели, что происходит, они достали свои Летающие Мечи и оружие, направляясь к Фан Сину, надеясь схватить мальчика.

Тем не менее, Фан Син чувствовал себя еще более злым, чем раньше, и когда он гигантским клинком взмахнул ещё раз, волнообразная сила разлетелась во всех направлениях. Вместе с двумя старейшинами было восемь учеников, у которых культивирование около пятого и шестого этапов; как они могут быть его противником? Их сразу же отбросило по всем направлениям, они выли и кричали. Даже половина Зала Правил была разрушена, некоторые стены падали хаотично.

«Старый ублюдок, приди и умри!» Фан Сина перестал сдерживаться, он начал чувствовать себя немного зависимым от этого. После того как группа учеников отлетела в сторону, он снова отправился за этим старейшиной.

Будучи очень опытным и хитрым, старейшина прятался за каждым и не сражался с Фан Сином. Увидев, как Фан Син избил всех восьми учеников и старейшину седьмого этапа без каких-либо усилий, он сразу же понял, что он сам не справится с боевым мастерством мальчика. Когда он увидел, что мальчик сердито преследует его с явными убийственными намерениями, старейшина громко крикнул, прежде чем повернуться, чтобы убежать. Он не просто побежал, а достал свой Летающий Меч. Он не беспокоился о расходе Ци и использовал свой Летающий Меч, чтобы попытаться убежать.

"Убегаешь?" Фан Син был в ярости, он снова погнался за ним. «Вернись, ты. Ничего не закончено, пока я не порежу тебя пару раз...»

Старейшина вздрогнул, услышав это. Только идиот вернется, чтобы позволить мальчику разрезать себя! Самый умный выбор - сбежать, и он просто должен был обязательно сообщить об этом подробно, как только это закончится.

Старейшина тоже чувствовал себя довольно плохо. Надвигающееся продвижение Фан Сина к основному ученику было результатом его огромного вклада в миссию на Горе Запустения. Его выбрал мастер секты как исключение, и поэтому он не казался удивительным, но мальчик каким-то образом достиг позднего этапа Духовного Уровня. Основываясь на правилах секты, даже если бы Фан Син не имел таких высоких вкладов на Горе Запустения, он действительно имел право стать основным учеником; казалось, что даже если он захочет остановить мальчика от продвижения в основные ученики, это было бы невозможно. Однако теперь, когда у них появилась вражда, старейшина решил, что он может продолжать раздражать мальчика ....

Пока старейшина грустил над такими вещами, он повернулся и увидел, что Фан Син прыгнул на золотого ворона и махал гигантской саблей в его направлении. Это так сильно напугало старейшину, что он чуть не упал с его «Летающего меча», и он поспешно сменил свое направление на соседний павильон. Старейшина знал, что он не может уйти от золотого ворона, так что единственное, что он мог сделать, это найти кого-то, кто мог бы спасти его. В павильоне впереди был зал, где у важного гостя был банкет, и только если он убежит в такое место, он выживет.

Фан Син плевал на всё это, и просто преследовал его, нанося удары. У старейшины были некоторые навыки и удалось обойти все эти удары, но он был избитым и измученным. Когда он добрался до передней части павильона, он был похож на нищего.

Именно это увидели все в павильоне.

Мастер секты Чэнь Сюаньхуа был, естественно, очень расстроен этим и хотел остановить их сам, чтобы схватить обоих; Сяо Шаньхэ понял, насколько серьезно это дело, и намеревался воспользоваться этой возможностью, чтобы изгнать Фан Сина. Тем не менее, кроме них, Суан Синян - очень важный посетитель из дворца Фуяо - тоже вышла. Она была очень рада увидеть это, гораздо больше, чем выступления учеников.

В этот момент оба мастера секты и старейшины были поражены и больше не могли решить, остановить или не остановить Фан Сина и старейшину.

Сюань Синян из дворца Фуяо засмеялась, ее глаза засверкали, она сосредоточилась на борьбе. «Хе-хе, Мастер Секты, вы подготовили лучшее выступление напоследок: только реальные мечи и настоящие бои интересны, это намного лучше, чем танцы с мечом!»

Мастер секты Чэнь Сюаньхуа молчал. Он точно не планировал ничего подобного, но, увидев, что его у гостя это вызвало столько интереса и радости…разве это не то, что он изначально хотел? Он не отрицал и неловко улыбался. «На самом деле, я также подготовил турнир во внутреннем суде для вашего Высочества в надежде на ваше присутствие на нём. Конечно, это будет зависеть от возможностей вашего Высочества ...».

Сюань Синян улыбнулась. «Я свободна в любое время. Как насчет завтра? Поскольку мастер секты уже запланировал турнир, мне определенно нужно будет помочь вам с вознаграждением. Как насчет этого: у меня еще есть Гранула Основания, она будет использоваться как награда победителю!»

Чэнь Сюаньхуа был вне себя от радости, он поклонился. «Б-благодарю вас, ваше высочество!»

Сяо Шаньхэ стоял в стороне, с таким мрачным лицом, что оно было похоже на дно сожженной кастрюли. Тем не менее, у него были хорошие манеры, и он молчал. «Так значит «подготовили лучшее выступление напоследок», этот идиот явно пришел сюда неизвестно по какой причине. Первое преступление, покинул заключение без разрешения; второе преступление, не подчиняется уставу правил; третье преступление, беспокоит важных гостей. Здравый смысл говорит, что совершение всех трех преступлений поставит мальчика в довольно сложную ситуацию и даже позволит ему избавиться от него. Это мог быть прекрасный шанс...»

Однако ... у малыша было достаточно смелости, и он так просто завоевал любовь гостя. Независимо от того, насколько Сяо Шаньхэ хотел избавиться от мальчика, как он осмелится открыть рот, чтобы попытаться наказать маленького ублюдка при нынешних обстоятельствах?

http://tl.rulate.ru/book/23231/220048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку