Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Гранулы Поцзи

После неудач более чем пяти попыток, Фан Син начал волноваться. Когда он собирался продолжать практиковать, он понял, что оставшегося у него Ци теперь не хватает и - без других вариантов - он сделал глоток своего духовного вина, чтобы восстановиться. Это особое духовное вино было сделано путем замачивания сердца зверя в обычной вине внутри тыквенного бутыля.

Это был несложный метод, который он обнаружил, находясь на горе Миазма, но, используя его, ердце зверя было бы лучше поглощено вином без лишних отходов. С Цзы’Чжи только ранга D, Фан Син не мог взять Ци из окружающего его мира, и единственным способом, которым он мог собрать это, - это полагаться на добавки из внешних источников Ци.

Постепенное совершенство Фан Сина улучшалось, и его телосложение уже очищалось дважды, позволяя ему поглощать небольшое количество ци без помощи внешнего источника, несмотря на его бедный Цзы’Чжи. Однако это все еще не сравнимо с теми, кто был ранга A; обычно им требовалось менее шести часов, чтобы восстановить свой Ци естественным образом, в то время как для того, чтобы Фан Син смог восстановить его, потребовалось бы два дня. Если бы Фан Син использовал «Духовные камни», это заняло бы полдня, и потребовался бы всего час, если бы он использовал эти духовные вина. Именно из-за этого те, у кого плохой Цзы’Чжи, в конечном итоге используют гораздо больше ресурсов для культивирования, чтобы достичь того же результата, что и те, кто был одаренным.

Не случайно секты разделяли учеников на категории и ранги, основанных на их естественном Цзы’Чжи. Если Фан Син не прорвался в стадию Основания, всегда существовал бы этот разрыв разницы между ним и учеником ранга A. Будь то изучение нового навыка или повседневных колебаний Ци, все это потребует использования ресурсов и, - как числа, накопленные с течением времени -, разрыв будет только увеличиваться. Это был твердый принцип в области культиваторов: если врожденного таланта не хватало, нужно использовать внешние ресурсы.

Только в тот день, когда культиватор вошел в стадию Основания, такие различия исчезают.

Конечно, у Фан Син не было недостатка в ресурсах прямо сейчас, поэтому никто из них в настоящее время его не беспокоил.

«Хмм? После того, как я пополнил свою Ци, когда она полностью опустела, похоже, что общее количество Ци увеличилось?

Несмотря на то, что мастерство Захвата Дракона не улучшилось, Фан Син заметил очень минимальное изменение в его Ци. Казалось, что идея полностью использовать его Ци, а затем сразу же заполнить его, приведет к небольшому увеличению его общего уровня совершенствования. Его уже застопорившийся конец третьего уровня тихо шел к пику третьего уровня.

«Культивирование должно быть похоже на силу человека. Когда мой первый дядя учил меня некоторым боевым искусствам, он упомянул, что сила человека увеличится, используя все это, и тогда общая сила увеличится после его восстановления. Это должна быть одна и та же теория развития; пока я неоднократно утомляю себя этим более резким колебанием, я стану сильнее с гораздо более прочной основой».

Фан Син задумался над некоторыми принципами самосовершенствования. Внешние ученики, - не представляющие интереса никому важному -, должны были самим понять эти принципы.

После того, как Фан Син установил теорию, он погрузился в практику Захвата Дракона. Со временем его уровень совершенствования также спокойно увеличился до пика третьего уровня до того места, где он полностью овладел пиком третьего уровня. Однажды он почувствовал, что больше не осталось места для дополнительного Ци.

Пришло время для следующего шага.

Это было уже через месяц после ограбления Мэн Сюаньчжао. До сих пор Фан Син также совершил несколько походов, чтобы получить обратно все свои вещи, которые он скрыл вне секты, в результате чего он стал тайным миллионером во внешнем дворе. Поскольку у него было такое изобилие богатства, он думал о том, как достать Гранулы Поцзи.

Теперь, когда он достиг пика третьего уровня, не было места для улучшения, как бы он ни старался, если он не ворвался в четвертый уровень. Четвертый уровень не только принесет ему огромное увеличение власти, это также это означало, что он сможет стать учеником внутреннего суда, который затем позволит ему свободно просматривать все писания и руководства, собранные в Павильоне Признательности. Только тогда он сможет приобрести силы, - такие как полет над воздухом и плавание по земле, - что бы отличить его от смертных и характеризовать его как истинного культиватора!

Однако для этого шага потребуется Гранула Поцзи. Они продавались в зале Цин-Му, но цена ...

... была тысяча Духовных Камней!

Одна Гранула Поцзи, тысяча Духовных Камней. Сто таэлей золота можно обменять на один Духовный камень; тысяча Духовных камней была эквивалентна тысячам таэлей чистого золота. Золотые таэли, а не серебро. Сто тысяч золотых таэлей было достаточно, чтобы купить половину города в смертном мире.

В самые богатые дни в долине Гуйянь было только тридцать тысяч золотых таэлей и семь тысяч таэлей серебра, и это было совокупное богатство всех девяти его дядей, спасающих от убийств и грабежей на протяжении всего десятилетия.

Культивирование, казалось, действительно было не для всех.

Альтернативой его покупке было собрать все сырье, а затем попросить алхимика в долине Данься для окончательной обработки гранулы. Таким образом, после сборов, взимаемых алхимиком, это будет стоить не более половины покупной цены: от 500 до 600 Духовных Камней вместе со всеми девятью материалами, включая Порошок Духовной Руды.

Либо заплатите тысячу Духовных Камней за готовый продукт, либо рискуйте начать все заново, заплатив половину цены за то, чтобы обработать с нуля алхимиком.

Фан Син не считался бедным. Он получил 100 Духовных Камней из миссии «Талисман Долга», и ему удалось собрать около двухсот камней от Хоу Цина, Лю и вещей Цяна. Включая тех, от Мэн Сюаньчжао и тех, которые ему подарил Хэй Сань, его показатель «Духовных камней» был около пятисот. Это была значительная сумма удачи во внешних судах.

Несмотря на это, Фан Син по-прежнему нуждался в удвоении этой суммы, чтобы сразу же купить гранулу. Однако, если бы он нашел алхимика, чтобы сделать ее с нуля, он бы сэкономил.

Для таких случаев обычно нужно, чтобы клиент готовил только более редкие материалы, так как все остальные материалы были легко предоставлены алхимиком за небольшую плату. Для Гранул Поцзи единственным редким материалом был Порошок Духовной Руды, который уже был у Фан Сина. Другими словами, ему понадобилось бы потратить еще двести камней на оставшиеся восемь материалов, прежде чем он мог бы изготовить гранулу.

Фан Син долгое время находился в секте, и это были базовые знания в области культиваторов.

Было всего пять названий для алхимиков: Ученик Голубой Печи, Эксперт Красной Печи, Мастер Фиолетовой Печи, Гроссмейстер Черной печи и Нефритовой Печи. Каждый титул был разделен на десять рангов, и чем выше титул и ранг, тем больше их успех и способность, когда дело доходило до создания зелья и гранулы.

В пределах Секты Цин-Юнь был филиал, специально посвященный изучению алхимии: Долина Данься. Из сотен учеников большинство были Учениками Голубой Печи, а главный ученик находился в пределах досягаемости Красной Печи. Этого конкретного ученика, Фан Син встретил однажды, так как она была тем, кто увел Сяо Махн с церемонии найма: Сюй Линьюнь.

Самый лавный алхимик в филиале был одним из главных старейшин секты по имени Циньняо. Она достигла титула Эксперт Красной Печи, но никто не знал ее реального ранга.

Чем выше ранг алхимика, тем выше его коэффициент успеха, и, естественно, стоимость также будет выше. Что касается точной цены, у Фан Сина не было никого, чтобы спросить, так как большинство людей вокруг него не могли позволить себе нанять алхимика. Большинство из того, что Фан Сину удалось выяснить, это общая информация.

Таким образом, он решил проверить это сам.

После того, как решение было принято, Фан Син отправился в зал Травяной Сущности, чтобы купить некоторые травы для гранулы, которые использовались, когда культиватор нуждался в внешней помощи, чтобы успокоить большое количество Ци, достигших опасных уровней. Эти гранулы были низкого уровня, но были сложными для изготовления, что сделало их идеальными для проверки мастерства алхимика.

В конце дня, было достаточно порошка духовной руды для одного шанса на создание Поцзи Гранул. Фан Син не стремился просто попросить кого-нибудь сделать это, поэтому он решил использовать эту Смягчающую Гранулу для тестирования воды, чтобы проверить воду, поскольку ее сложность была на самом деле выше, чем у Поцзи Гранул. Если алхимик смог успешно изготовить Смягчающую Гранулу, не должно быть слишком много проблем, чтобы создать Поцзи Гранулу.

Только после того, как Фан Син найдет такого алхимика, он начнет переговоры о создании Поцзи Гранулы.

Невзирая на все сырье для гранулы, Фан Син прибыл в долину Данься, расположенную к западу от Вершины Юньинь и мимо полей с травами. Долина была почти изолирована от Секты Цин-Юнь, и ученики в этой ветви обычно не имели контакт с обычными учениками. Обычный ученик внешнего суда жил в деревянном коттедже в одном из мест по всей секте, а все ученики Долины Данься, даже те, - которые были во внешнем суде, - обладали своими усадьбами.

Все эти ученики были учениками алхимии. Уровень их культивирования не имел значения, как и их алхимические достижения, и чем больше они достигли и чем выше их ранг, тем больше уважения и ресурсов они получали от отрасли. Чтобы присоединиться к Долине Данься, необходимо было либо обладать исключительным талантом в медикаментах, либо травяными средствами, или родиться с древесной или огненной родословной, которые были пригодны для целей алхимии.

Причина, по которой Сюй Линьюнь была настолько заинтересована в Сяо Махне, была именно из-за ее родословной из древесных элементов. Обладание деревянным элементом означало, что человек родился с знакомством с духовными и лекарственными травами, а некоторые могли даже использовать их способность изменять возраст и качество травы. Когда учился на пути алхимии, такая вещь позволяла человеку вдвое сократить усилия, но удвоить результат.

Фан Син вошел в долину. Она была уединенной и спокойной, полной тумана и запаха трав, с небольшой асфальтированной дорогой, которая вела в глубины неизвестного.

"Кого ты ищешь?"

Фан Син стоял перед входом в долину и почесал голову. Когда он огляделся, впереди было пещерное поместье с молодым человеком, он полол в его переднем саду. Фан Син улыбнулся и, - прежде чем он даже открыл рот, чтобы узнать, - мужчина без особого беспокойства посмотрел на Фан Сина и сказал: «Одна попытка, несмотря ни на что. Будь то успех или неудача, десять камней.

Фан Син был удивлен. «О, как ты узнал, что я здесь для этого?»

«Что еще хотел бы ученик внешнего суда здесь, в долине Данься?» - ответил человек, все еще без эмоций.

«Кем, черт возьми, эти алхимики себя возомнили!»

Фан Син хмыкнул. «Ну, ладно, я хочу создать котел «Смягчающую Гранулу»...

Перед тем, как Фан Син закончил, мужчина нахмурил брови и прервал: «Смягчающие Гранулы чрезвычайно сложны, требуют трех оборотов Двенадцатого Огня и семикратной очистки Девятым Демоническим Духом. Десять камней - слишком дешево. Для этого нужно тридцать Камней за одну попытку».

Потрясенный его словами, Фан Син добавил: «Позволь мне задать еще один вопрос. Каков твой точный показатель успеха?

Человек тут же стал раздражаться. «Ты не знаешь здешних правил? Когда мы, алхимики, начинаем котел, он основан, во-первых, на судьбе небес; во-вторых, поток земли; и в-третьих, навыки алхимика. Преуспеть или не добиться успеха, все будет зависеть от воли богов. Кто требует точных показателей успеха? "

Фан Син не знал, что сказать, он закатил глаза. «Я плачу тебе за то, чтобы ты сделал гранулы для меня. Почему я не могу спросить о успехе?

Затем мужчина встал и беспомощно покачал головой. «Что стало с этим миром, чтобы люди, подобные тебе, игнорировали правила! Хорошо, если быть честным с тобой, я занимаю 2-е место в Голубой Печи, и этой «Смягчающей Грануле» я могу гарантировать ... тридцать процентов успеха».

«БЛЯДЬ!» Фан Син подпрыгнул. «За этот процент, и ты хочешь взять с меня тридцать камней? Ты действительно думаешь, что мои Камни упали ко мне с небес?

http://tl.rulate.ru/book/23231/188925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Манхе тебя ждет
Развернуть
#
Чем дальше читаю, тем печальнее глядеть на этот перевод. Хорошее произведение губит убогий перевод.
Развернуть
#
Приготовление этой пилюлю очень палевно, один его походу алхимикам уже подозрительно, как никак он всего лишь 1 уровня для секты.
Развернуть
#
А зачем ему маска?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку