Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Укрепление навыков

Фан Син в настоящее время находится в двух шагах от пика третьего уровня. Это было подходящее время для того, чтобы культиватор попытался собрать материалы, необходимые для изготовления Гранул Поцзи, а также укрепить их рост. Если бы в это время он изучил базовые навыки или технику, не было никаких сомнений в том, что это увеличит его общую силу, и его совершенствование будет подкрепляться колебаниями Ци, вызванными его активацией. Все это проложит надежный путь вперед, когда он войдет во внутренний суд.

Помимо этих сокровищ, следующая самая драгоценная добыча, которую получил Фан Син, был нефритовым талисманом Лю. Несмотря на то, что его внешний вид был довольно ничем не примечательным, рассмотрев его с Книгой Откровения, он показал, что у него есть название: Талисман Сжимающейся Земли – духовный инструмент высокого уровня. Он может быть активирован после того, как его заполнят Ци, он позволит пользователю немедленно телепортироваться в конкретную точку. Что касается расстояния, это определялось уровнем культивирования пользователя; чем выше их уровень, тем дальше они могли телепортироваться. Именно благодаря талисману Лю удалось догнать Фан Сина; его способности были довольно чудесными.

Основной недостаток этого талисмана заключался в том, что его требование Ци было огромным. Это было также потому, что Лю потратил так много своего Ци, чтобы активировать этот талисман, который он не смог применить, когда Фан Син начал атаку, нападение, которое стоило Лю его жизни в руках Фан Сина. Кроме того, изготовление талисманов и материалы были довольно обычными; он не сможет выдержать слишком много применений, и он уже выглядел довольно изношенным. Несмотря на это, это была, конечно, редкая находка. Кто знает, где Лю получил такое сокровище?

В мешке у Мэн Сюаньчжао был не только порошок духовной руды, но также было более семидесяти Духовных камней и двух превосходных Летающих Мечей. Для сравнения, предметы Фан Сина, полученные от Хоу Цина, и Лю больше не были особенно привлекательны.

После того, как Фан Син проверил все предметы, он даже почувствовал, что его уверенность растет, просто приобретя столько богатства. Без дальнейших церемоний он позвал пухлого и вручил ему десять Духовных камней, которые он получил от Хэй Сана, а затем выпроводил его за дверь. Для Фан Сина, это был весь жест признательности, поскольку Ю был подвергнут пыткам из-за него. Кроме того, Фан Син никогда не был был слишком скупой.

Пухлый держал в своих руках Духовные камни, стоя перед деревянным коттеджем Фан Сина и тихо рыдая про себя, так благодарен, что ни слова ему не приходило в голову. Ни один из прохожих, которые видели эти пылающие красные камни в руках Ю, не мог смотреть на них без зависти. Разница с состояла в том, что Фан Син теперь был связан с Сюаньчжао, и поэтому пухлый Ю также увеличил свой статус благодаря своей связи с Фан Сином. Если бы это случилось раньше, многие люди захотели бы испытать удачу на этих Духовных Камнях, которые он держал, но теперь никто не осмеливался так думать.

«Шиди Фан, дорогой Шиди ... Я, Ю Саньлян, я ...». Толстый задыхался от волнения. Его глаза покраснели, крупные слезы начали выступать.

Голос донесся из деревянного коттеджа, Фан Син нетерпеливо вопил: «Возьми камни и уйди от меня! Если ты останешься здесь и произнеси другое слово, за каждое лишнее слово, я заберу пять камней, и за каждую секунду за моей дверью я возьму еще один. Интересно, сколько времени понадобится, чтобы вернуть все камни?

Пухлый немедленно убежал.

Ю был чрезвычайно благодарен за это. Он никогда не думал, что вся пытка, которую он терпел в течение последнего месяца, принесет десять Духовных камней в качестве компенсации. По словам Фан Сина, эти десять камней были предназначены для удовлетворения потребностей Ю прямо сейчас, и он мог бы получить больше из них, как только он закончит, поскольку главным приоритетом сейчас было повышение его уровня совершенствования.

Если бы Ю знал, что это будет его наградой, еще две недели тех же пыток ничего ему не означали бы.

Услышав поспешные шаги Ю, Фан Син слегка ухмыльнулся. По правде говоря, Фан Син никогда не думал, что пухлый будет испытывать эти искренние чувства дружбы к нему. Их отношения начались только на основе взаимной выгоды, но, когда Лю приказал Ю называть Фан Сина ублюдком под бамбуковой террасой, Ю колебался. Фан Син не ожидал этого.

Даже если пухлый проклял его, Фан Син не возражал бы. Но пухлого не было. Этого было достаточно, чтобы показать свои искренние чувства к Фан Сину. С другой стороны, этот человек, возможно, не ожидал, что эти несколько секунд колебания выиграли искреннее одобрение Фан Сина. Конечно, этот тип одобрения был не таким, как желание отказаться от его жизни за него, но он, однако, представлял собой небольшой процент важности в сердце Фан Сина.

«Глупый жирный, удача действительно способствует дураку ...» Фан Син рассмеялся, когда подумал про себя; он хотел сосредоточиться на недавно приобретенном Захвате Драконов.

Во-первых, Фан Син тихо прочитал сценарий навыка несколько раз, чтобы полностью понять и запомнить его, затем он попытался сделать то, о чем говорилось, и направил свою Ци вокруг своего тела через сложный узор. Сначала медленно, но как только он охватил весь маршрут, Фан Син внезапно увеличил скорость. В течение нескольких вдохов Ци закончил сложную циркуляцию, прежде чем поспешно собрался в центре правой лодони Фан Сина.

ШШШШ

Внутри деревянного коттеджа внезапно появился воющий шторм, прежде чем исчезнуть обратно в землю в тридцати ярдах. Шторм был крутым, появляющимся из ничего и исчезающим так же быстро. Чаши и палочки для еды на столе грохотали от шума на протяжении всего шторма.

«Он действительно производит какую-то силу из ниоткуда, но также очень трудно контролировать ...» Фан Син нахмурился. Он понял, что эта сила не имеет формы, что затрудняет контроль без большой практики. Кроме того, такое небольшое воздействие уже стоило ему одной десятой его Ци, и можно было только представить себе, что, когда он станет более опытным в этом навыке, количество потребления Ци при каждом использовании будет также весьма исключительным. Неудивительно, что секта запретила внешним ученикам изучать различные базовые навыки; не только для психологического аспекта, но его огромное потребление Ци сделало бы это бесполезным для тех, у кого не было достаточного количества культивирования.

Теоретически, если бы это умение было активировано непрерывно, это продлилось бы примерно на десять или около того вдохов даже для кого-то вроде Хоу Цина, и это было бы только в том случае, если он не пытался использовать навык на очень тяжелом предмете или контролировать большую площадь. Сейчас, если бы он контролировал камень в воздухе весом в тысячу фунтов, ему повезло, что он остался на плаву даже на три вдоха.

«Иметь полный контроль над этим навыком за один раз не практично. Так как мне больше нечего делать в последнее время, я бы практиковал это...»

В течение следующих четырех-пяти дней Фан Син старательно выполнял этот Захват Дракона, хотя само собой разумеется, что это было сделано только после того, как наступала ночь, и он был в стороне от чужих глаз. Он не мог позволить другим понять, как он получил пособие по навыкам, и поэтому он не осмелился показывать это перед другими. Более того, он еще ничего не слышал от Сюаньчжао. Просто это не значит, что Фан Син не стал следующим подозреваемым, поэтому было бы лучше залечь на дно, прячась внутри его деревянного коттеджа каждый день, практикуя колебания Ци во время дня и Захват Дракона ночью. Даже выпивка с Ю была сокращена.

Для других это имело смысл. После завершения миссии по Талисману Долга, Фан Син должен обладать большим количеством ресурсов для культивирования и, таким образом, он тратил эти ресурсы все более усердно, чтобы улучшить свой уровень культивирования. В частном порядке некоторые из них завидовали ему, в то время как другие вздыхали о его дерьмовой собачьей удаче. Независимо от всего остального, Фан Син, несомненно, сделал себе имя во внешних судах; в конце концов, звание быть первым учеником внешнего суда, успешно закончить Талисман Долга, действительно имело некоторый вес.

(Прим: Дерьмовая собачья удача: китайская идиома, чтобы описать хороший, а не неудачный поворот событий. Это возврат к тем временам, когда в сельском Китае люди использовали экскременты для удобрения, и его не хватало. Дерьмо собак можно было продавать за деньги или использовать для выращивания сельскохозяйственных культур, и в любом случае, случайно вступив в него, это был источник радости, а не печали.)

Но многие люди могли бы только смеяться над глупостью Фан Сина, так легко избавиться от порошка духовной руды. Хотя сам порошок не имел высокой денежной ценности, редкость порошка делала его горячим предметом и на Черном рынке - такие порошки могли стоить по меньшей мере двести сотен духовных камней, и это было только текущая рыночная цена. Его цена будет только расти с течением времени; большее число внешних учеников медленно достигло пика третьего уровня, а растущий спрос вступает в конфликт с ограниченным предложением.

Были и те, кто считал, что Фан Сил поступил умно. Если Фан Син не отдал бы его Шисюну Сюаньчжао, уровень совершенствования Фан Сина означал, что он, возможно, пропал бы. Даже не рассматривая порошок, его Духовные камни и любые награды от миссии были бы отняты у него насильственно. Отдав порошок, он остался с защитой, которая обезопасила его во всем внешнем суде; разве это не лучший результат для такого, как он?

Самый эмоциональный и мрачный человек из них был Шисюн Сюаньчжао. Почти весь внешний суд знал, что порошок был подарен ему, но он сам еще не дотронулся до предмета. Как выяснилось, поскольку новости о Фан Сине распространялись по всему внешнему суду, он ничего не мог поделать с ситуацией. Все знали, что Фан Син одарил его порошком, и если бы он теперь не защищал его, все бы видели его как человека, который был крайне неблагодарен.

-----

«Иди сюда, детка!» В деревянном коттедже Фан Син долго смотрел на винный шкаф на деревянном столе в двадцати футах от него, прежде чем он активировал Захват Дракона. После того, как он распространил Ци на его ладонь, невидимая сила была создана из ниоткуда и обернулась вокруг винной банки, прежде чем потянуть ее к Фан Сину.

БУХ

Когда винная банка начала двигаться к Фан Сину, сила, поддерживающая его, внезапно уменьшилась на полпути, и она оказалась разбитой об землю.

«Хех ... это умение такое сложное...» Фан Син вздохнул. Это был его третий непрерывный день, практикующий те же движения, но уровень успеха этого навыка все еще был очень низким. Это оставило его слегка унылым и раздраженным даже до такой степени, что он хотел отрезать ему руку. Фан Син был умным, так, как он был молод, и ему почти не требовалось никаких усилий, чтобы он изучил каждую из нечестных практик, но одно из основных базовых навыков потерпело неудачу много раз.

"Еще раз!"

Фан Син схватил еще одну банку, чтобы положить ее на стол. Что касается поставок этого вина, Хэй Сань приказал кому-то принести Фан Сину сто банок, все теперь аккуратно помещены под его кроватью. Сначала Фан Син отреагировал, сказав, что он не сможет выпить все это сам, но получил ответ: «Если ты не можешь пить их всех, просто бросай их ради удовольствия».

Итак, «бросай их ради удовольствия», вот так!

http://tl.rulate.ru/book/23231/188924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
11летний алкаш
Развернуть
#
Захват Дракона... разве не так назвали гравитационную технику Ван Линя? Разве не слишком похоже на работу Эр Гена?
Развернуть
#
Походу автор пасхалку просто вставил, вряд ли это можно назвать плагиатом.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку