Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Дерзкий

В речном потоке Чжао выглядел искаженным, поскольку его тело, лицо и даже внутренняя часть его рта были плотно заполнены этими крошечными красными рыбами. Они пожирали его кожу и плоть на десятую часть дюйма, а Чжао махал кулаками в попытке отбить их. Однако это не изменило исход, и его крик уже давно исчез вместе с ним.

«Что ... что только что произошло?» Вздрогнув, Цянь сделал два шага назад. Он все еще пытался понять, что он только что увидел.

«Маленький Шиди Фан тоже ... он скорее умрет, чем пойдет с нами?» Лицо Лю было бледным, а его зрачки были полны страха, его тело дрожало. Было плохо, так как он помнил, как Фан Син стоял рядом с ним вначале, прежде чем улыбнуться ему и вместо этого направился к Чжао. Вполне вероятно, что Фан Син хотел сначала взять с собой Лю, прежде чем вспомнить, что Лю был самым приятным для него из всей группы. Для Лю, Чжао стал жертвой смерти вместе с Фан Сином вместо него.

Такая мысль пугала даже опытного культиватора, такого как Лю.

«Подождите, он не мертв! Посмотрите на рябь!» Внезапно, крик Хоу Цина сфокусировал внимание Цяна и Лю. Там была четкая линия ряби, плававшая по другую сторону берега реки с проворной скоростью.

«Почему он в порядке?» - вскричал Цянь в недоумении.

Даже Хоу Цин не смог придумать ответа на вопрос Цяна. Вместо этого он повернулся и с любопытством посмотрел на Лю. Хоу Цин подозрительно относился к мягкости Лю к Фан Сину, и был обеспокоен тем, что он мог бы лично сообщить Фан Сину о некоторых методах, как избежать этой Зубастой Мелюзги.

Лю был не менее поражен, чем все остальные. Ошеломленный, он задумчиво нахмурил брови и, словно вдруг вспомнив что-то, лицо Ли побледнело, он пробормотал про себя. «Такие знания...такая храбрость... такая дерзость...».

«О чем ты говоришь? Поторопись и расскажи, как, черт возьми, он ушел от этих рыб! - нетерпеливо проклинал Цянь.

С горечью Лю ответил: «Помнишь болото? Он был покрыт густой грязью и зловонием. Зловоние было настолько сильным, что оно перекрывало его собственный запах, поэтому Зубастая Мелюзга не нападала на него. Но он также знал, что рискует потерять грязь и вонь, прежде чем он достигнет другой стороны, поэтому он взял Чжао вместе с ним. Тогда внимание было обращено на Чжао, и он был в безопасности от того, чтобы быть съеденным».

«Он ... В его возрасте? Он так много думал об этом? Цянь недоверчиво посмотрел на объяснение Лю. Это имело смысл, но Фан Син был просто ребенком; не может быть никакого способа ....

Наоборот, Хоу Цин поверил в слова Лю и усмехнулся. «Тогда нет другого объяснения этому. Я все время интересовался, почему он был таким разумным и хорошим, как нормальный ребенок его возраста. Он слишком отличался от изображения, которое Шиди Лю описал мне. Вы должны помнить, что он был тем, кто ударил человека в два раза старше него в сердце.

Хотя Хоу Цин, казалось, легко справлялся с Фан Сином на протяжении всей поездки, он на самом деле все время внимательно следил за Фан Сином. Несмотря на то, что Хоу Цин старался изо всех сил предотвратить это, Фан Син все-таки удалось убежать от них после того, как они вошли на гору Миазма.

Но опять же, даже если Хоу Цин получит еще один шанс, мальчику все равно удастся убежать от него.

Ужас этой Зубастой Мелюзги был очевиден для всех присутствующих. Кто еще осмелился бы прыгнуть прямо в водоем - зная о их существовании – только с грязью на коже? Даже знающий Лю не стал бы, не говоря о других.

Линия ряби вскоре добралась до другой стороны реки, маленькая голова выплыла из воды, чтобы осторожно оглядеть окрестности и подтвердить его безопасность. Прыжком он выпрыгнул из воды, прежде чем смыть оставшуюся грязь и выжать воду из одежды. Затем он повернулся, чтобы посмотреть, как остальная сторона наблюдала за ним и улыбнулся, хотя трое на другой стороне реки почувствовали чувство жестокости от этого чистого, невинного выражения.

Кто еще мог это сделать, кроме Фан Сина?

Объяснение Лю о плане Фан Сина было не ошибкой. Фан Син действительно воспользовался запахом и грязью болота в качестве прикрытия, прежде чем осмелился погрузиться в него. Фан Син может быть храбрым, но он не будет рисковать жизнью. То, что Лю не принимал во внимание, было тем, что ветви деревьев, касавшиеся болота, когда-то были поражены молнией. Это означало, что болото было превращено в элементарную энергию Ян, а так как Зубастая Мелюзга в реке была элемента Инь, испачкавшись грязью Ян не только гарантировало, что его собственный запах будет скрыт, но также, что он сможет отразить рыбу и держать её на безопасном расстоянии.

(Прим: как в «Инь и Ян», Ян означает солнце, или положительную / мужскую энергию. Хотя Инь означает луну, или отрицательную / женскую энергию. Инь и Ян являются противостоящими силами, которые могли бы сдерживать друг друга, если обе присутствуют.)

В конце концов, каким бы толстым ни был слой грязи, которым он покрылся, вода могла легко смыть его. Без такой двойной уверенности было легко потерять жизнь среди этих опасных существ.

«Шисюн Хоу, я только что вспомнил, что мне нужно сделать кое-что, поэтому я, к сожалению, больше не могу помогать тебе убить зверя. Всего хорошего!» Фан Син сидел на берегу реки напротив группы, ухмыляясь, он в последний раз выжал одежду, прежде чем помахать Хоу Цину.

Это была самая большая часть потока, и оба берега реки были на расстоянии более ста футов друг от друга. Если бы кто-то сумел пробиться в четвертый уровень, базовый навык летания преодолел бы такое расстояние, но на третьем уровне Хоу Цин мог пролететь на мече половину дистанции. Поэтому Фан Син не беспокоился вообще.

Хоу Цин произнес холодный ответ: «Если тебе нужно идти, иди. Почему ты взял с собой Шиди Чжао? Знаешь ли ты, что нарушил правила секты, убив одного ученика секты? Мы посмотрим, сохранит ли секта тебя после всех предательских поступков!» Хоу Цин был спокоен. Всего лишь несколькими фразами он превратил Фан Сина в убийцу ученика-секты: предателя Секты Цин-Юнь.

По мере того, как Фан Син начинал становиться взбешенным, с него начали сыпаться проклятия, которые были творческими, вне всякого воображения. «Пошли к чёрту, вы долбанные ублюдки! Как вы смеете, сукины дети, учить меня, что хорошо, а что плохо! Вы действительно думаете, что я не слышал ваших планов по желанию использовать меня в качестве приманки? Вот тебе план B; почему бы тебе не привести свою маму и не раздеть ее перед пещерой жабы в качестве приманки? Если жаба будет счастлива, она может даже родить тебе сестру! Я уверен, что она будет выглядеть так же, как ты, черт возьми!

Словами Фан Сина спровоцировали Хоу. «Просто пожди! Если я достану тебя, будь уверен, что ты узнаешь, как что такое «страдание»!

Не думая о словах Хоу Цина, Фан Син продолжал свою словесную тираду. «Ха! И если я достану тебя, я покажу тебе, что такое «удовольствие»! Ты думаешь, что я забыл о том, что произошло на церемонии вербовки? Я слишком хорошо помню это! Как ты посмел меня хватать, я никогда не забуду это! Давай объединим твои старые и новые долги вместе прямо сейчас; Я обещаю, что я заставлю тебя плакаться мамочке, или твоя новая сестра будет иметь мое лицо вместо жабьего!

«Значит, ты та маленькая обезьяна. Я думал, что ты выглядишь знакомым. Хоу Цин поднял бровь, вспомнив, кто такой Фан Син.

http://tl.rulate.ru/book/23231/186560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мм будет плевать на их могилы))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку