Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

Увидев, что продавец более-менее успокоился, Фан Син вздохнул: “Не нужно так напрягаться. Я, вообще-то, не собираюсь раскрывать твой секрет и если говорить на чистоту, то я в действительно восхищаюсь твоим мастерством. Посмотри на этот меч, он ведь выглядит точь в точь как настоящий, а эта духовная пилюля… Как такое вообще может быть? Цвет, запах и о мой Бог - следы Ци. Она выглядит даже более реалистично, чем та настоящая, что продаётся другим учеником!”

То, что сказал Фан Син, было лишь на половину правдой. Он действительно восхищался его мастерством. Насколько же нужно быть искусным, что бы сделать такие высококачественные подделки. Но всё же, его товары были неполноценными! Взять к примеру летающий меч - заклинание внутри него было сделано с помощью уникальной техники и может быть использовано всего лишь несколько раз, после чего, он вообще ничего не будет стоить.

Но, нужно было учитывать, что такие товары, как нельзя лучше подходили для быстрого, единоразового обмана.

Что касается этой пилюли, то хоть она выглядела и пахла как настоящая, но для того, кто хоть немного разбирается в алхимии, было бы не сложно узнать подделку. Даже, если покупатель никогда не сталкивался с алхимией, то сразу же после открытия бутылочки, он точно заподозрил бы что-то неладное, ведь собранная в пилюлях Ци, начала бы испаряться прям на его глазах.

“Пожалуйста, не издевайся надо мной. Честно, я очень смущаюсь, когда ты так меня нахваливаешь …” смущённо ответил парень, вообще не подозревая о коварных планах Фан Синя.

“Смущаешься? Неужели ты думаешь, что такие навыки подделывания духовных инструментов, можно так просто освоить?” останавливая его, Фан Син замахал руками.

Парень немного напрягся и уже почти плача, зашептал: “Тихо.. тихо… что ты хочешь? Я могу винить лишь свою плохую удачу…так как встретился с кем-то таким как ты…чего ты хочешь? Просто… просто возьми всё что хочешь и уходи…”

“Я хочу… твой талант.” со всей искренность произнёс Фан Син: “По правде говоря, у меня был дядя, который так же упражнялся в искусстве подделывания предметов. Но конечно же, его талант был намного ниже твоего и он мог подделывать лишь некоторые предметы из мира смертных, но когда я увидел твои произведения искусства, я почувствовал нечто родное. Можешь быть спокойным, я не только гарантирую, что об этом никто не узнает, но и могу предложить тебе кое-какие деловые отношениях будущем. Знаешь, с помощью твоего таланта, можно заработать много Духовных камней!”

“Эээ…” парень не совсем понимал, правду ли говорит Фан Син или просто издевается над ним.

“Для получения точных цифр, мне нужно вернуться к себе и подумать о том, как всё это провернуть. Шицун, пожалуйста, позволь мне узнать твоё имя.” добродушно попросил Фан Син.

“Зачем тебе моё имя?!” с нотками ярости, спросил продавец.

На чёрном рынке, существовало правило, которое касалось настоящих имён продавцов и покупателей. Если один не хотел раскрывать свою истинную личность, то никто не мог заставить его это сделать. Именно из-за этого правила, парень и решился на продажу этих поддельных предметов. До тех пор, пока он не столкнётся с кем-то под стать Фан Синю, который сразу же увидит подделки, по возвращению в секту, он будет в безопасности, так как никто не знает его настоящего имени.

Таким образом, просьба Фан Синя открыть своё имя, действительно застала его врасплох.

“Не будет таким подозрительным! Я прошу сказать своё имя, лишь для того, чтобы иметь возможность связаться с тобой в будущем.” искренне заверил его Фан Син.

Парень немного нахмурился: “В таком случае, давай не будем об этом! Шицун должен знать, что на чёрном рынке, существуют определённые правила. Поскольку ты заметил мои небольшие шалости, просто возьми себе что-то с прилавка. Ты ведь и сам видел, что у меня есть и действительно стоящие предметы. Касательно моего имени… я не собираюсь расширяться и с этого момента, больше не буду продавать подделки!”

Фан Син всё так же беспристрастно посмотрел ему в глаза: “Ты уверен, что не назовёшь мне своё имя?”

“Уверен!” решительно произнёс парень.

Услышав его ответ, Фан Син резко поднялся и набрав полные лёгкие воздуха, закричал: “О, мой Бог… это такое….”

На рынке сохранялась гробовая тишина и если кто-то и общался, то в основном делал это шёпотом, так что крик Фан Синя привлёк к себе множество любопытных глаз.

Парень прямо перед ним, был ошеломлён его криком и уже собрался сбежать, так и не дождавшись, пока тот закончить свою фразу: “Ох.. как же хорошо! Я потратил столько времени, прежде чем смог найти это! Уважаемый Шицун, ты прям мой спаситель! Большое тебе спасибо, возьми это!” сказав это, Фан Син бросил продавцу один духовный камень и выхватил из кучи, какой-то случайный предмет. После чего, с широкой улыбкой начал вертеть в руках только-что купленный товар.

“Пффф, что за глупость! Неужели стоит так радоваться, лишь из-за Анзи пилюль?” презрительно пробормотал один из посетителей и быстро отвернулся.

Пилюли Анзи, были ничем иным, как обычным лекарством от бессонницы, которые позволяли принявшему их, намного быстрее избавиться от усталости.

Спустя лишь пару секунд, зеваки вернулись к своим делам, а к Фан Синю подошёл один из охранников: “Шицун, будьте так добры и контролируйте свои эмоции. Это, как никак чёрный рынок и здесь запрещается кричать!”

“Ах.. да, да. Я всё понял. Извините, я просто был слишком ошеломлён находкой!” Фан Син поспешно извинился

Как только охранник вернулся на свой пост, продавец тяжело вдохнул и беспомощно посмотрен на Фан Синя: “Неужели ты хочешь довести меня до инфаркта?”

Не говоря ни слова, Фан Син с улыбкой посмотрен на парня.

Как будто приняв решение, парень подошёл к Фан Синю и протянул небольшую дощечку.

“Мне нужна настоящая дощечка!” даже не прикасаясь к этому предмету, произнёс Фан Син.

Под чёрной вуалью, было заметно как мужчина немного напрягся, а его губы яростно задрожали. Некоторое время спустя, он наконец-то достал ещё одну дощечку и после того, как Фан Син взял её, он смиренно опустил голову.

“Внешний ученик секты Цин-Юн - Сяо Цянжин. Проживает в долине Сеянь, блок Б, дом №21”

Быстро влив в дощечку свою Ци, Фан Син увидел всю информацию о продавце.

После того, как он вернул дощечку, продавец спросил дрожащим голосом: “Что именно ты хочешь, чтобы сделал? Можешь сначала рассказать мне?”

“Когда я разберусь в деталях, то обязательно тебе сообщу!” Фан Син лукаво улыбнулся.

После этого разговора, Сяо Цянжин окончательно решил уничтожить все подделки и больше никогда не заниматься этим. Всё это было направленно на противодействие шантажу, которому его мог повергнуть этот коварный парень

“Кстати, если ты вдруг задумал уничтожиться все доказательства и больше никогда не заниматься изготовлением подделок, то вся секта сразу же наполнится слухами о тебе и твоём маленьком бизнесе. Неужели, ты действительно подумал, что сможешь так легко отделаться от меня? Даже если не будет никаких доказательств, как ты думаешь, что сделают обманутые тобой люди? Конечно же, им просто нужен будет козёл отпущения, на котором они смогут выместить весь свой гнев!”

Услышав это, Сяо Цянжин издал приглушённый вздох и вежливо поклонился: “В таком случае, уважаемый Шицун, я буду ждать хороших новостей!”

Уже в процессе разговора он начал быстро собирать все свои вещи, ведь он точно не хотел и лишней секунды проводить, с этим коварным парнем.

Однако, прежде чем он спел уйти, Фан Син окликнул его: “А ты не забыл вернуть мне мой Духовный камень?”

“Эта пилюля, настоящая!” сердито ответил Сяо.

“Она настоящая, но всё остальное ведь нет!”

У него не было желания спорить с Фан Синем, поэтому Сяо быстро достал Духовный камень и бросил его ему.

-

После того как Сяо ушёл, Фан Син продолжил свою прогулку по чёрному рынку. Он всё ещё не оставлял надежды найти подходящий ему Летающий меч.

Фан Син никогда не был тем, кто выбирал самый быстрый и лёгкий путь, из-за этого, когда он увидел способности Сяо, он сразу же начал прикидывать варианты использования такого талантливого человека.

Хоть большинство из Летающих мечей, которые продавал Сяо Цянжин и были реальны, но они мало подходили для его духовного уровня, поэтому ему пришлось искать, что-то более подходящее.

Фан Синю не потребовалось много времени, для того чтобы обойти весь рынок и в тот момент, когда он проходил рядом с самым дальним уголком рынка, он услышал разговор: “Я заплачу тебе семьдесят духовных камней! Хоть эта духовная пилюля - настоящая находка, но её качество оставляет желать лучшего!Так что, моё предложение действительно очень выгодное!”

‘Семьдесят духовных камней? Если это реальное предложение, то это будет самой дорогой покупкой на этом чёрном рынке!’ Фан Син с интересом подошёл поближе к этим двум ученикам: ‘Семьдесят камней, это невероятно большая сумма, даже А-ранговые ученики смогут накопить её лишь за три года! Какой же предмет, может стоить такую баснословную сумму’

“Шицун, я понимаю, что ты предлагаешь справедливую цену, но, как я уже и сказал, я обменяю свою [демоническую гранулу] только на [порошок духовной руды]!”

Услышав этот голос, внутри Фан Синя начало нарастать чувство ярости! Он прекрасно знал этого человека - Хоу Цин!

Хоть и прошло уже пол года со времени церемонии вступления в секту, но как только он услышал этот голос, в его разуме сразу же появился образ человека!

Продавец сидел на небольшом выступе скалы, а на его лице расположилась белая вуаль, в то время как остальная часть тела была скрыта в тени. Возможно, кто-то другой и не смог бы понять кем же был владелец этого голоса, но Фан Син слишком сильно ненавидел этого человека, чтобы вот так вот просто забыть его!

‘Ахахах…. Должно быть это мой счастливый день, раз я натолкнулся на этого ублюдка! Интересно, что же он задумал!’ пристраиваясь рядом с беседовавшими людьми, подумал Фан Син.

http://tl.rulate.ru/book/23231/169240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку