Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

“Шицун, я не говорю, что твоё предложение слишком плохое, но ты что, действительно думаешь, что кто-то захочет обменять свой [порошок духовной руды] на вашу [демоническую гранулу]? Ведь этот порошок, один из самых важных ингредиентов для создания гранулы Поджи. [Порошок духовной руды] нельзя купить за деньги, единственный способ добыть его - выполнять опасные миссии, выдаваемые сектой! Шанс того, что ты встретишь его обладателя на чёрном рынке, довольно низок!”

[П.П. Как объясняет анлейтер гранула Поджи используется для прорыва узкого места в культивировании.]

“Всё таки, я хочу испытать свою удачу! В любом случае, я не сильно надеялся, но если вдруг мне повезёт и такой человек объявится, то я смогу благодарить за это лишь свою судьбу. В худшем случае, мне прийдётся обратиться к знакомым во внутреннем круге и посмотреть, смогут ли они помочь мне! Кроме того, эта [демоническая гранула], содержит в себе, намного больше Ци чем предлагаемые тобой духовные камни, так что, я ничего не потеряю, даже если сейчас не обменяю её.”

Несмотря на все уговоры, Хоу Цин стоял на своём и демонстрировал желание, обменять свою гранулу лишь на интересующий его порошок.

“Ладно, допустим ты получишь этот порошок, но единственное его применение - гранула Поджи и кроме [Порошка духовной руды] существует ещё множество других ингредиентов! Да, даже если ты и их сможешь достать, тебе потребуется высококвалифицированный алхимик, который поможет тебе создать эту гранулу!”

“Шицун, всё что ты упомянул ранее, вообще не проблема. Остальные ингредиенты, не так сложно приобрести, как ты думаешь!” продемонстрировав неуклюжую улыбку, сказал Хоу Цин: “А что касается алхимика, просто поверь, что у меня есть определённые связи!”

“Ну раз так, то я больше не буду настаивать!” тяжело вздохнув, покупатель ушёл.

Услышав весь их разговор, Фан Син наконец-то всё понял. Во внешнем круге ходили слухи, что Хоу Цин уже достиг пика третьего уровня, но он застрял в узком месте и для прорыва ему нужен [порошок духовной руды], чтобы создать гранулу Поджи. Поскольку секта тщательно контролировала распространение этой гранулы, единственный возможный способ её получения - создать её с нуля или выполнить невероятно сложную миссию…

Судя по услышанному разговору, Хоу Цин как раз таки хочет создать её своими силами.

[Порошок руды духа] это был редкой порошок появляющийся на свет посредством переработки Духовных камней, методом, который был известен лишь нескольким большим сектам. Он был высококачественным ингредиентом, который использовался для создания множества пилюль и гранул, в частности гранулы Пуджи.

На Стадии Духа существовало несколько узких мест - переходы между: третьим и четвёртым, шестым и седьмым уровнями и конечно же переход на девятый, пиковый уровень! Самый простой и гарантированно успешный способ прорваться - принимать гранулу Поджи во время каждого такого прорыва. Но существовала проблема, [порошок духовной руды] распространялся лишь сектой и та, в свою очередь, очень неохотно расставалась с ним.

Эта пилюля, была одним из способов поощрения самых выдающихся учеников секты.

Хоть секта и закрывала глаза на проведение Чёрного рынка, но она бы никогда не допустила чтобы такой редкий ингредиент просочился через стены секты.

Хоу Цин всё же не терял надежду и даже хотел обменять на этот порошок свою драгоценную [Демоническую гранулу]. Конечно, под конец чёрного рынка, стало понятно, что скорее всего он так и не добьётся желаемого. Такие ингредиенты как [порошок духовной руды], никак не могли попасть в руки обычного ученика.

Следя за Хоу Цинем, Фан Син прекрасно видел, как к нему подходило, с предложением обменять его гранулу на что-то другое, по крайней мере пять учеников. Некоторые их предложения, заставляли Фан Синя обливаться слюной зависти, но Хоу Цин, несмотря на такие заманчивые предложения, оставался невозмутимым до самого конца. В тот момент, когда продавец уже был готов сдаться, Фан Син поднялся и подошёл к нему.

“Для начала мне нужно проверить [Демоническую гранулу]” тихо прошептал Фан Син.

“У Шицуна, есть [порошок духовной руды?]” с надеждой воскликнул Хоу Цин.

Притворившись, что этот вопрос вывел его из себя, Фан Син гневно воскликнул: “Я никогда не видел большего идиота чем ты! Хоть это и чёрный рынок, но кто чёрт возьми, посмеет вынести из секты настолько ценный ингредиент? Даже если бы кто-то и посмел сделать настолько большую глупость, то в случае распространения слухов, все здесь присутствующие, точно попали бы в немилость секты.”

“Простите, Шицун! Ваш приход сильно взволновал меня, и поэтому я действовал так бездумно! Могу ли я спросить… действительно ли Шицун, может мне помочь?” Хоу Цин с надеждой в глазах посмотрел на загадочного покупателя.

“Ахаха, ты ведь знаешь, как сложно заполучить такой порошок? Если бы он был у меня, то захотел бы я обменять его на твою [демоническую гранулу]?” рассмеялся Фан Син.

Услышав, что у этого человека, не было того что он требовал, Хоу Цин, еле сдерживаясь произнёс: “Ты издеваешься надо мной?!”

“Я слышал твои разговоры с покупателями. Даже, если бы я хотел просто поиздеваться над тобой, то у меня всё равно вряд ли бы нашлось на это время!” беспристрастно ответил Фан Син.

Хоу Цин, уже давно заметил этого человека, который всё время сидел рядом с ним и просто слушал. В его сердце снова начала зарождаться надежда: “Поэтому …?”

“Я могу достать необходимый тебе ингредиент, но это будет довольно сложно и опасно!”

Почувствовав некоторое облегчение, Хоу Цин быстро сказал: “У меня есть [Демоническая гранула] созданная из ядра монстра 3-го уровня. Такая гранула стоит по меньшей мере сто духовных камней. Если вы сможешь достать мне пару фунтов порошка, эта гранула будет вашей.”

В то время, как его внешность оставалась спокойной, в глубине удуши Фан Син воскликнул: “Сто духовных камней? Матерь Божья!”

“Это… слишком мало?” нервничая, спросил Хоу Цин.

Высокий мужчина перед ним, был единственным человеком за ночь, который мог достать необходимый ему порошок. Такие редкие ингредиенты, было практически невозможно заполучить обычным внешним ученикам.

“[Демоническая гранула]… нет, это хорошее предложение, но… говоря на чистоту, хоть я и могу достать [порошок духовной руды], но это будет действительно очень сложно. Если об этом узнают, то пострадаю не только я, но и мой отец. Ну… это тебя не касается. Я действительно могу достать необходимый тебе порошок, но тебе прийдётся улучшить своё предложение!”

Услышав Фан Синя, глаза Хоу Линя сразу же загорелись, но как только он хотел огласить своё новое предложение, покупатель резко оборвал его: “И я хочу предупредить тебя… как только я передам тебе порошок, тебе лучше сразу же забыть о моём существовании. Если я узнаю, что ты начал трепаться о нашей сделке, я сделаю так, что больше тебя никто не увидит в этой секте!”

Угроза Фан Синя, ещё до того как была озвучена окончательная цена, ещё больше убедила Хоу Циня в правдивости его слов о [порошке духовной руды].

Так же, Хоу Цин, отчётливо слышал слова высокого мужчины о его отце, с которых можно было вынести, что тот обладает, в секте, определенным влиянием.

“Конечно, об этом и речи не может идти! Кроме того, мой клан обладает довольно большим влиянием, так что если меня спросят, я просто отвечу что мне помог клан! Наша сделка не принесёт никаких проблем Шицуну!” торжественно произнёс Хоу Цин.

“Тогда договорились! О… и твоё предложение должно улучшиться.”

Хоу Цин задумался и спустя несколько секунд, сказал: “Я дам [дьявольскую гранулу] и добавлю ещё тридцать камней сверху!”

В душе, Фан Син уже начал танцевать, но перед Хоу Цинем, он в нерешительности покусывал губы: “Давай сорок!”

"Тридцать два?"

"Тридцать восемь?"

"Тридцать пять?"

«По рукам!» согласился Фанг Син.

“Когда вы сможете заполучить [порошок духовной руды]?” тяжело вздохнул Хоу Цин.

Мужчина немного задумался, после чего ответ: “Через девять дней, в полночь, приходи на гору за пределами Хуалин. Там мы с тобой и встретимся, не забудь принести всё, о чём мы договорились.”

“Хорошо. Шицун, большое спасибо!” сложив кулаки в форме чаши, Хоу Цин наконец-то смог расслабиться.

Фан Син так же удовлетворённо кивнул, после чего сказал с нотками злости: “Почему ты всё ещё сидишь здесь?”

Хоу Циня аж передёрнуло от такого резкой смены настроения своего нового знакомого: “Почему вы кричите на меня?!”

“Я не только кричу! Я так же и задушить тебя хочу! Долго ты ещё собираешься здесь сидеть и рассказывать всем, что ищешь [порошок духовной руды]? Поскольку мы с тобой уже договорились, забирай свою [дьявольскую гранулу] и вали отсюда. Если я вдруг услышу слухи о нашей сделки, то всё, о чём мы с тобой договорились, будет не действительно!”

Только после этих слов, Хоу Цин пришёл в себя и понял в чём дело: “Шицун, спасибо за наставления. Я сейчас же уйду!”

Сказанное Фан Синем оказало большое влияние на Хоу Циня, поэтому не прошло и несколько секунд прежде чем тот покинул чёрный рынок. Вскоре после этого, Фан Син, в приподнятом настроении, так же направился в секту.

Естественно не было и шанса на то, что Фан Син как-то сможем заполучить [порошок духовной руды], но вместо этого в его распоряжении был прекрасный мастер подделок.

-

-

-

Прийдя домой, Фан Син разработал план и как только взошло солнце он приступил к его реализации.

Переодевшись в одежду, которую он носил, когда ещё был Даутуном и нацепив на лицо маску, Фан Син превратился в ребёнка, который был на несколько лет младше его самого.

Посмотрев на себя в бронзовое зеркальце, он ещё какое-то время подбирал себе подходящее лицо и в конечном счёте остановился на застенчивом, немного женственном лице.

Как только все приготовления были завершены, Фан Син неспешно раскачивая бёдрами и напевая какую-то малоизвестную мелодию вышел из своего дома. Сделав всего несколько шагов, он резко остановился и подумав о том, что ему следует вести себя как обычный застенчивый Даутун, вернулся к своей повседневной походке и отправился вверх по улице.

http://tl.rulate.ru/book/23231/169242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мм это Бандит 100%
Развернуть
#
Прям дышит ограблениями
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Дао ограбления само себя не прокачает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку