Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

“Приветствуем! Зачем вы пришли на чёрный рынок?” охранник преградил дорогу Фан Сину и начал расспрашивать.

“Конечно, чтобы купить кое-что! Зачем ещё, можно было прийти на чёрный рынок?!” вызывающе ответил Фан Син.

Охранник не ожидал такого простого ответа и на секунду даже опешил: “Вы, пришли в правильное место, но из-за недавно произошедшего ограбления, в правилах рынка произошли некоторые изменения. Прошло только три месяца со времени того инцидента, поэтому, во избежание повторения, мы должны проявлять повышенную бдительность. Пожалуйста, сообщите мне, что вы хотите купить или продать, иначе я не смогу пропустить вас.”

‘Слава Богу, что в этот раз, я принёс с собой кое-что ценное, а то, если бы, как и в прошлый раз, пришёл лишь с табаком, то они бы точно, что-то заподозрили!’ услышав слова охранника, подумал Фан Син.

“На этом чёрном рынке, всё больше и больше правил! Лучше я буду обмениваться с сектой!” раздражённо проговорил Фан Син: “Ну, так как я уже пришёл сюда, то сегодня мне прийдётся следовать вашим дурацким правилам! Я здесь, чтобы выменять себе Летающий меч. Вот мои Духовные камни!”

Сказав это, Фан Син достал несколько ярко-красных камней.

“Поскольку, вы принесли такое большое количество духовных камней, то маловероятно, что будете создавать какие-то проблемы. Шицун, спасибо за оказанное понимание.” увидев, что у Фан Синя есть духовные камни, охранник отошел и пропустил его на территорию чёрного рынка.

“Нет, нет, всё нормально. Я конечно же понимаю ваше беспокойство. Это ведь не ваша вина. Во всех этих неудобствах, виноват тот презренный бандит! Спасибо, что оберегаете наше спокойствие.” помахав ему рукой, сказал Фан Син.

Услышав такие слова благодарности, охранник даже пустил скупую мужскую слезу. Ему было приказанное опрашивать и досматривать всех без исключения посетителей, но не все они были такими порядочными и вежливыми. По правде говоря, большинство пришедших сюда людей, при виде охраны, сразу же начинали кричать и возмущаться. Наконец-то, охраннику встретился тот, кто поблагодарил за его работу!

Если бы только они знали, что этот порядочный на первый взгляд человек и есть тот ненавистный всем бандит, из-за которого на их головы вылилось столько ругательств и оскорблений.

-

Пройдя через охрану, Фан Син очутился на большой рыночной площади, практически полностью забитой культиваторами. Если сравнивать их уровень развития, то можно было сказать, что он был намного выше чех у учеников, которые посетили рынок в прошлый раз. Большинство людей на площади находились на втором уровне, в то время как здесь присутствовали и те, кто уже ступил на третий. Хоть большинство людей уже и начало обмениваться товарами, но все они были предельно сдержанными и бдительными.

‘Похоже, прошлые события сильно напугали новичков и в этот раз пришли лишь старые лисы! Хм… ситуация немного усложнилась…’ спокойно прогуливаясь по рынку, думал Фан Син: ‘Ха… ну хорошо… раз так, то прийдётся заняться обычной торговлей.’

На этот раз, чёрный рынок был полной противоположностью того, что видел Фан Син во время своего ограбления. Люди выстраивались в ряды и выкладывали возле себя вещи, которые они хотели продать или обменять. Всё это было похоже на обычный рынок, в каком-то захолустном городе.

Некоторые ларьки, были предназначены для определённого вида покупателей и обмена на другие ценные вещи, но в большинстве случаев Духовные камни и золотые листы пользовались предпочтением.

Большинство выставленных предметов, были либо обычными расходными материалами, либо предметами срочной необходимости, которые хоть и можно было купить в мире смертных, но стоили бы они просто сумасшедшее количество золота и серебра. Духовные камни были прекрасным примером таких товаров.

После того, как Фан Син полностью обошёл рынок, он заметил что в этот раз, всё отличается от его прошло визита. Когда, в прошлый раз, открылся Чёрный рынок, все выставленные предметы можно было купить за Духовные камни или обычное золото, но в этот раз продавались всевозможные виды духовных инструментов - оружие, Летающие мечи, талисманы… даже присутствовали руководства по культивированию, боевые навыки, заклинания, пилюли, эликсиры и большинство из выставленных товаров, нельзя было купить за золото. В этот раз, это было больше похоже на блошиный рынок, на котором можно было найти всё, что тебе требуется, лишь бы у тебя было то, что требовалось продавцу.

Конечно, здесь присутствовали и те, кто обменивал всего лишь один иди два предмета, но таких людей было меньшинство. В основном, на чёрном рынке собрались люди со множеством предметов, которые действительно занимались бизнесом.

“Эй, Шицун, подходите и оцените мои товары! Я здесь собрал одни из самых лучших предметов, на всё чёрном рынке!” когда Фан Син проходил мимо очередного ларька, парень тихо позвал его.

Никто на рынке не кричал и не пытался всунуть свой товар, иначе это место действительно бы превратилось в блошиный рынок.

“Может быть на обратном пути я и закляну в вашу лавку.” основная цель Фан Синяя заключалась в покупке Летающего меча, но так как, их здесь было очень много, он решил пока что присмотреться к другим товарам и купить меч лишь на обратной дороге.

“Вы что, действительно думаете, что это блошиный рынок?” всё так же тихо пробормотал парень.

Фан Син бросил мимолётный взгляд на лежавшие перед парнем товары и непроизвольно сказал: “Ох…”

“Неужели, что-то привлекло внимание Шицуна?” улыбнулся парень и его беспристрастное выражение лица, сменилось на радостное.

Ничего не говоря, Фан Сын присел и начал более внимательно рассматривать продаваемые предметы.

“Хе-хе, ты однозначно пришёл в правильное место! У меня собрано множество первоклассных товаров, цены на которые, ниже рыночных, на целых тридцать процентов!” увидев заинтересованность Фан Синя, парень начал взволнованно рекламировать свой товар.

Однако, это было не простое хвастовство, он действительно предоставлял для продажи множество полезных предметов.

Тем не менее, Фан Син всё так же ничего не говоря, взял в руки один из Летающих мечей. Парень сразу же начал распинаться, нахваливая этот меч, да так, как будто это был не обычный низкоуровневый меч, а какое-то непревзойденное сокровище.

“Сколько камней хочешь за этот меч?” спросил Фан Син, как будто слова продавца действительно убедили его.

Парень показал на пальцах, сколько он просит: “Вот такая у него цена. Не так уж и много, да?”

“Семь камней? Прошлые твои слова оказались правдой, это на тридцать процентов дешевле чем у остальных продавцов.” пробормотал Фан Син.

Если бы не тот факт, что он обладал Книгой откровения, это была бы поистине отличная цена.

“Итак, что вы решили? Будете покупать?” спросил парень, ожидая заключения ещё одной сделки.

“Знаешь, ты действительно очень искусен ….”

Фан Син положил меч обратно на месте и посмотрел на продавца, уже совсем другим взглядом, а на его лице светилась коварная улыбка: “Кем ты меня считаешь, пытаясь продать вот такие простые подделки? Как ты думаешь, что скажут люди, которые уже купили у тебя что-то, когда узнают о том, что ты продаёшь подделки? Ах… я же забыл об организаторах этого рынка… они отчаянно пытаются вернуть доверие покупателей, а ты такое вытворяешь… интересно, что же они с тобой сделают…?”

Услышав его слова, мужчина сразу же нахмурился. Серьёзно посмотрев на Фан Синя, он ещё больше понизив голос, сказал: “Не делай таких безосновательных заявлений! Если ты хочешь что-то купить, то покупай, если нет, то проваливай и не распространяй про меня ложные слухи!” сказав это, парень огляделся и убедился, что никто не подслушал их разговор.

“Безосновательные?!” Фан Син лукаво улыбнулся и начал разлаживать лежавшие перед ним предметы на две кучки. На первый взгляд казалось, как будто в его действиях вообще нет никакой закономерности, но стоило посмотреть на растерянное лицо продавца, как всё сразу становилось понятным.

“Что вы думаете, об этих двух кучках?” сказав это, Фан Син положил оставшуюся бутылочку с пилюлями в левую кучку.

Увидев, как быстро этот покупатель смог разобраться в его вещах, по спине продавца потёк холодный пот. В следующую секунду, парень неловко улыбнулся и сказал дрожащим голосом: “Я… Я с первого взгляда понял, что уважаемому Шицуну приглянулся этот меч… не могли бы вы принять его, как подарок от моей лавки? ”

Заговорив, парень быстро вытащил из правой кучки Летающий меч и с уважением протянул его Фан Синю.

Как оказалось, Фан Син в мгновение ока определил где настоящие вещи, а где подделки и разделил их таким образом, что первые он поместил в правую кучку, в то время как вторые, в левую.

Удивлённый парень, попытался подкупить Фан Синя с помощью летающего меча, как бы намекнув, что подарит его ему в замен на молчание.

Этот чёрный рынок культиваторов сильно разнился с антикварными лавками мира смертных. Если кто-то купит поддельный антиквариат, то над ним будут издеваться называя неудачником, но в мире культиваторов дела обстояли совсем иначе. Ресурсы культивирования, было очень сложно найти, поэтому, любая такая оплошность принесёт культиватору множество проблем и в некоторых случаях даже может стоить тому жизни.

Конечно, всегда бывают исключения, например тот усатый парень и два его приятеля из павильона духовных предметов. Хоть и существуют определённые правила, защищающие новичков, но тем, у кого не было никакого фона, приходилось выбирать - дать взятку или быть обманутыми.

Павильон духовных предметов, скорее всего был исключением из правил, ведь стоит такому произойти на этом чёрном рынке, как все покупатели соберутся и преподадут такому незатейливому мошеннику незабываемый урок.

Увидев виноватый взгляд продавца, Фан Син схватил меч и отбросил его в сторону: “Сколько по твоему, стоит этот хлам?”

Парень до этого момента, вообще не проявлял своей враждебности, но после того, как Фан Син начал вести себя вызывающе, он потерял терпение: “Разве ты не думаешь, что перебарщиваешь? Если мы оба отступим, то сможем сделать вид, что ничего не произошло и в качестве бонуса, у тебя появиться Летающий меч. Даже, если в будущем мы встретимся, то между нами будут дружеские отношения. Кроме того, мне действительно не хочется начинать спор ….”

Сказав это, парень резко выпустил всю свою Ци и даже не прибегая к Книге откровения, Фан Син почувствовал, что тот находится на третьем уровне.

Судя по выражению лица Фан Синя, он вообще не придавал значение всем этим угрозам: “Это чёрный рынок и здесь не раскрываются истинные личности! Даже, если мы и встретимся в секте, то ты всё равно не сможешь узнать, что это был я! Кроме того, ты всего лишь на третьем уровне, это конечно довольно неплохо, но сейчас здесь множество людей, которые превзошли тебя! Теперь ответь мне, что же с тобой сделают, если я всем расскажу о твоём маленьком секрете?”

Парень наконец-то понял, что Фан Син не собирается играть с ним. Из-за страха быть разоблачённым, холодный пот покрыл всю его спину и он от злости сильно сжал кулаки.

http://tl.rulate.ru/book/23231/169239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что за дурацкое правило против бандита конечьно у него есть камни и артефаты ведь он их украл, ля что за тупая логика это как брать воду через сито,и разве те владельцы артефактов не указали какие артефакты украли?(он же показл украденый артефакт да?э
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку