Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 13: Ограбление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 13: Ограбление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 13: Ограбление

После незначительных событий, несмотря на настороженность, каждый продолжил обмен в порядке очереди. В разгар торгов, даже те, кто хотел сначала посмотреть, не удержались и присоединились.

Когда люди заканчивали со своими сделками, Фан Син встал перед толпой, сказав громким и отчетливым голосом: «Я тоже хотел бы кое-что продать, ценой равной в сто пятьдесят Духовных Камней. Ни камнем меньше. Понимаете ... даже с ценой в сто пятьдесят камней, я все еще остаюсь в убытке, до того как я присоединился к секте, мой отец купил это более чем за тридцать тысяч таэлей ...».

Как только он начал говорить о цене своего предмета, все вокруг него затихли.

Молодой человек незадолго до этого, удивил всех летающим мечом среднего уровня, ценой в сотню Духовных Камней, а сейчас представлено нечто, чья стоимость еще больше. И он даже утверждает, что для него это будет убыток? Все подбежали поближе к Фан Сину, окружая его, особенно Усатый, чей прищуренный взгляд выдавал волнение.

«Какой Духовный Инструмент может стоить тридцать тысяч таэлей? Давай, покажи его нам!»

Подойдя прогулочным шагом к Усатому, Фан Син вежливо попросил: «Уважаемый Шисун похоже вы хорошо разбираетесь в Духовных Инструментах. Хотели бы вы взглянуть, чтобы узнать стоит ли это сто пятьдесят камней или больше?»

Как только Фан Син договорил, он раскрыл ладонь, показывая странный, но прекрасный табачный флакончик (европейский аналог флакона – табакерка), висящая на небе луна отражалась в нем.

«Хмм?» - усатый мужик осмотрел ее быстрым взглядом. Это действительно Духовный Инструмент, но казалось в чем-то подвох. Он был уверен, что флакон не мог столько  стоить, но Фан Син выглядел слишком уверенно, так что он решил тщательно проверить.

Каждый из окружающих так подумал, подойдя поближе.

«Этот Духовный Инструмент хорош, но он определенно не может стоить тридцать тысяч таэлей. Вы уверены, что ваш отец не был обманут торговцем?»

«Вы ведь не нарочно нас обманываете?

«Возможно, есть что-нибудь особенное в нем? Вы могли бы показать нам?»

Каждый обсуждал фактическую стоимость флакона, желая увидеть, как он работает.

«Конечно, я могу показать! На счет тех, кто думает, что его стоимость завышена... Я даже не хочу этого говорить, но у вас действительно нет вкуса! Специально для вас парни, сегодня я переверну ваше понимание о том, каким должен быть настоящий Духовный Инструмент! Фан Син накрыл ладонью табачный флакончик, прежде чем продолжить: «Сейчас, каждый должен подойти поближе и внимательно смотреть...»

Услышав объяснение Фан Сина, никто не ослушался и подошел поближе, чтобы ничего не пропустить.

«Абракадабра! Покажи нам свою ценность в тридцать тысяч золотых таэлей!»

«Вжих ...»

Через несколько секунд и табачного флакона вытек голубовато-зеленый дым, попав нос окружающим. Все, кто на первом уровне, сразу упали, погрузившись в сон.

Достигшие второго уровня были сильно потрясены, сначала почувствовали головокружение, после непреодолимое бессилие в коленях и уснули.

На третьем уровне был только Усатый. Он отреагировал раньше всех и почти сбежал, но было бесполезно, так как он стоял ближе всех к Фан Сину, когда тот проконтролировал чтобы Усатый вдохнул наибольшую концентрацию.

«Почему...ты маленький...» - мужчина указал пальцем на Фан Сина, пытаясь не сомкнуть веки. Он издал злобный рык, прежде чем упасть рядом с остальными.

Хотя Усатый был осторожный тип, он не думал, что новый ученик будет способен вытворять такие вещи. Даже когда он торговал, всегда уделял дополнительное внимание старшим ученикам. Лишь из-за одной ошибки он попал в ловушку Фан Сина.

«Черт! Ты почти стоил мне моего плана!» - начал пинать и ругать Усатого Фан Син, выражая свое недовольство, пока не убедился что тот в отключке.

Фан Син знал, что культиваторы более высокого уровня менее восприимчивы к дыму, но табачный флакончик оправдал ожидания. Раннее, его четвертый дядя перед смертью использовал его против Сяо Дзянминь, который развеял дым одной волной меча.

Из-за этого была большая вероятность, что дым будет бесполезен против культиваторов седьмого уровня и выше.

На этот план Фан Син решился, после использования дыма на себе, так как вдохнул слишком много для его первого уровня, он спал день и ночь.

Основываясь на этом, он решил что стоит попробовать.

«Все в порядке?» - крикнули у входа. Фан Син понял, что это охранники и они что-то заподозрили.

«Вот дерьмо, забыл тех двух»

«Не толкай меня! Я сворачиваю торговлю! Убирайся с дороги, я ухожу!»  - злобно крикнул Фан Син и притворился уходящим с рынка.

Охранники обменялись взглядом, прежде чем вбежать и столкнуться с тощим человеком, который выронил в их сторону табачный флакончик, худой мужчина прыгнул, сжимая ладонь на флаконе, и выпустил дым прямо в лицо охранникам.

«Кто...» - охранник упал в сладкий сон, не закончив фразу.

«Что...чего ты хочешь!» - пока один из охранников был поражен дымом, другой находился немного дальше.

«Я хочу...ВОТ ЭТОГО!» - Фан Син вытащил кинжал и ударил охранника.

Тот чудом увернулся от удара, прыжком в сторону, до того как пинком был отправлен на землю. Охранник все еще восстанавливался от дыма, реакция его была медленна.

Сопротивляясь головокружению, он потянулся к Летающему Мечу, решив убить тощего человека. Однако в тоже время Фан Син вытащил нечто блестящее и бросил в него.

Дзынь, дзынь, дзынь...»

Серебряная вспышка пролетела рядом с охранником, сопровождаемая ужасающим шумом.

«Ты знаешь... будет совсем не весело, когда эта вещь нашпигует тебя. Если не хочешь умереть,отложи меч в сторону» - холодным голосом приказал Фан Син, источник серебряной вспышки – металлический цилиндр, лежал в его руке.

Оглядевшись, охранник увидел сплошной ряд серебряных игл, вошедших глубоко в землю и застрявших в дереве рядом. Представив, как они пронзают его, он задрожал.

«Я смотрю, ты хочешь умереть. Тогда...» - не предоставляя возможности охраннику что-либо сделать, Фан Син снова поднял металлический цилиндр.

«Нет! Я выброшу свой меч!» - умолял охранник, положив меч. Он был просто новичком во внешнем дворе и не собирался рисковать своей жизнью.

«Хорошо, хороший мальчик» - смеялся Фан Син, убирая металлический цилиндр, и пнул по лицу охранника, так как тот решил встать.

«Что? Почему?» – зарыдал он, не понимая, почему тот его ударил.

Да...вышло немного неловко» - удивился Фан Син, что охранник в сознании после его удара, и достал табачный флакончик.

 

« Что за прекрасный день! Так много дойных коров...»

Перетащив обоих охранников к остальным спящим рассмеялся Фан Син и стал собирать урожай.

Так как он хорошо помнил людей и их ценности, это было легкое и непринужденное занятие. Первым делом он взял накопительное кольцо с богача, далее пошли камни.

http://tl.rulate.ru/book/23231/113839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Во даёт!
Развернуть
#
слишком круто даже для китайцев
Развернуть
#
В нем определённо есть синяя кровь
Развернуть
#
Ахахах, поржал от души
Развернуть
#
10 летний пацан такое вытворяет)))
Развернуть
#
да и в самом деле,зачем мелочь по карманам тырить.если можно обнести за раз весь черныц рынок)))
Развернуть
#
Ага а потом банки грабить.... Это ведь десятый бандит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как-то все легко он провернул,но если учесть IQ этих людей...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
мне кажется самый просто способ развитие это принять сорняки и найти бабу и культивировать в процессе тогда организм не будет страдать а сорняки эфективние камней
Развернуть
#
Какие сорняки, он черный рвнок обнес целиком!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку