Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 12: Черный рынок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 12: Черный рынок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Черный рынок.

Прошел месяц, и Фан Син почувствовал, как Ци полученное от единственного Духовного Камня стало рассеиваться. В это время Ю доставил ему хорошие новости: дата и время черного рынка было запланировано, десятком заинтересованных учеников внешнего двора. Взволнованный этим событием, Фан Син призвал не скупиться на щедрый прием пищи.

Конечно, все по прежнему оплачивал Ю.

В день выхода на рынок, прежде чем использовать Маску «Ванлу», Фан Син подготовил несколько вещей. Активировав маску с помощью Ци, одел ее, тело и лицо стало так быстро меняться, что было видно невооруженным глазом. Его кости трещали, пока его рост не превысил на несколько дюймов взрослого человека, его маленькое тельце было растянуто так, что стало выглядеть как бумажное.

Он выглядел на двадцать с чем-то лет, его внешний вид был так обычен, что не привлек бы внимания окружающих. Прокашлявшись, издал хриплый голос взрослого. Фан Син одел мантию, которую взял у Ю и побрел к рынку.

На такого обычного ученика никто не обращал внимания.

Черный рынок был в нескольких милях от внешнего двора, когда Фан прибыл луна уже высоко висела в небе. У входа два человека в масках посмотрели на Фан Сина: «Что вас привело сюда Шисун?»

Немного удивившись, он фыркнул: «Что привело меня сюда? Зачем мне здесь быть, если у меня здесь нет дел? Ты знаешь о ем я говорю, лучше не разочаровывай меня сегодня!»

«Конечно. Но пожалуйста, Шисун, мы не можем позволить секте знать об этом. В конце концов, это …» обмениваясь взглядом, почти шепотом сказал один из них.

«Хах, вы действительно думаете, что секта об этом не знает. Если они бы этого не позволили, вы думаете что все это было бы возможно? Они просто притворяются, что не знают» - засмеялся Фан Син. «Почему вы такие серьезные?»

Фан Син убедился в словах Ю. Хотя секта имела строгие правила, они не собирались останавливать учеников низкого ранга, пока они не устраивают показуху. Даже в этом случае, секта пришлет старейшину, и такая проблема будет решена на несколько лет.

Сегодня на рынке были ученики, которые присоединились четыре месяца назад. Уровень их развития был между первым и вторым. Никто не знал друг друга, Фан Сину даже не пришлось ломать голову, он был также замаскирован, как и остальные. Ожидалось дюжина или около того учеников, но кажется прибыло более двадцати. Все кто пришел раньше, уже нашли себе тихий скрытный угол и наблюдали за всеми с осторожностью.

Один человек, в черной маске, больше не выдержал и нарушил тишину: «Дорогие Шисуны и Шиди, я больше не хочу тратить время. Если кто-то хочет что-либо обменять, не стесняйтесь».

«Верно. Позвольте мне начать» - тощий мужчина  разместил пять или шесть блестящих, красных камней на большой известняк перед ним. «Мы все новички в секте, поэтому Духовные Камни – это самое необходимое для нас. Секта просит сто золотых таэлей за штуку, я хочу восемьдесят».

Это было на двадцать камней дешевле и некоторые были явно этим заинтересованы. Один замаскированный, пухлый человек поднялся и произнес: «Я… мне нужно сначала осмотреть камни».

«Вперед! Зачем мне продавать подделку?» - Тощий посмеялся над этой идеей и подозвал рукой.

Голос Тощего, Фан Сину показался знакомым. Используя Книгу Откровения, посмотрел и ухмыльнулся, это был Усатый из Павильона Духовных Инструментов. Ну конечно, у кого еще могло быть так много Духовных Камней?

Поскольку он уже активировал Книгу Откровения, Фан Син решил проверить остальных людей. Большинство были на первом уровне, несколько на втором и Усатый на третьем.

«Эти Духовные Камни! Я возьму два!» - взволнованно сказал Пухлый, бросив маленький мешочек с золотыми листьями. «Проверьте и убедитесь, что все правильно!»

«Нет необходимости, я тебе верю. Усатый схватил мешочек и улыбнулся, зная, что там была точно указанная сумма, просто взвесив рукой. «Осталось еще четыре…»

«Я возьму три!»

«Оставь два для меня!»

Вскоре камни были проданы.

Увидев, насколько гладко все прошло, несколько человек также продали свои камни. Большинство из этих людей, видимо были не один год в секте и накопили несколько, чтобы обменять на что-нибудь более полезное у новичков.

«Сейчас моя очередь! У меня есть кое-что, что я хотел бы обменять на духовные камни, но боюсь не все на это способны». Это был еще один молодой человек в маске, взмахнув рукой у него появился меч. В красном блеске был намек на золото, что привлекло внимание большинства, был не меч, а тот способ как он его достал, Если присмотреться можно было заметить, как он достал меч из антикварного кольца.

«Разве это не… кольцо для хранения? Новый ученик внешнего двора с накопительным кольцом…».

«Да и меч необычен! По виду, похоже на среднего уровня…» - пробежалось перешептывание, все были удивлены тем, насколько богат этот человек.

Как будто он уже привык к таким ситуациям о осмотрел людей, после продолжив: «Прежде чем я приехал сюда, я потратил все сбережения на это духовное оружие среднего качества – Меч Девяти Змей. Кто бы знал, что купил его слишком рано и не могу использовать его в полной мере. Мне нужно много Духовных камней, чтобы улучшить свое совершенствование, но мой клан довольно далеко. Серебро и золото, которое они приготовили для меня, не прибудут сюда еще два месяца… Это слишком долго, я не могу столько ждать, так что я продаю меч».

Каждый застыл в шоке. Как ожидалось это было духовное оружие среднего качества, но все молчали, так как догадывались о цене.

Увидев что все затихли, мужчина продолжил: «Я купил этот меч за двадцать тысяч золотых таэлей, я обменяю его на как минимум сто Духовных Камней. Возможно, кто-нибудь может обменять сегодня?

Немного задержавшись, ожидаемо кивнул. «Конечно, если у вас нет возможности, тоже не проблема. Я буду здесь на следующей встрече. Пожалуйста, сообщите любому Шисуну, который может быть заинтересован».

Видимо, он ожидал этого. Знал, что не продаст за одни день, его целью было посмотреть есть ли вероятность продать. Несомненно в нем будут заинтересованы, возможно даже ученики четвертого уровня.

«Очень интересно,я не предполагал что нечто захватывающее появится на рынке, поэтому недостаточно подготовился к чему-то подобному, мне очень нравится этот меч. Как только я вернусь, у меня будут камни. «Могли бы вы придержать его для меня?» - это был никто иной как Усатый, его глаза сверкали от жадности.

Работая в Павильоне Духовных Инструментов, он немного знал об оружии!

http://tl.rulate.ru/book/23231/113046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
эмм..надеюсь,ГГ как-то улучшит способ культивации,а то он без ресурсов получается будет постепенно дергадировать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
думаю не зря у него есть трубка с усыпляющим дымом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку