Читать One Man Army / Человек–Армия: Глава 22. Третье древнее знание (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Man Army / Человек–Армия: Глава 22. Третье древнее знание (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Третье древнее знание (1)

Два дня спустя Сан-Хёк получил сообщение о том, что его костяной кнут доделали. Этот костяной кнут лично создал величайший кузнец, ‘Огненный молот’ Токан.

И поскольку кнут был сделан из лучшего материала, Десяти Тысячелетней Золотой Кости, он ждал этого момента с огромным нетерпением.

Кнут Десяти Тысячелетней Золотой Кости [Уникальный++]

- Особое оружие, созданное величайшим кузнецом из лучших материалов. Оно выглядит даже более особенным благодаря тому, что умения кузнеца были использованы на максимум. Также, его ценность может еще больше возрасти поскольку оно первое в своём роде.

[Основные характеристики] Сила атаки 150(+30), Шанс критического удара +20(+4)%

[Особые характеристики] Урон критического удара +50(+10%), все характеристики +10(+2)

[Особые эффекты] < Не треснет(А): Прочность увеличена в 20 раз. >, < Лучше, чем паутина(А): Может зацепиться за противника сильнее. >, < Ударь меня ещё(B): Может подарить величайшее блаженство существу со специфическими вкусами. >

[Бонусный эффект] (1) Скорость передвижения +5%, (2) Ловкость +12.

“Вау…….”

Как только Сан-Хёк осмотрел костяной кнут, переданный ему Токаном, он неосознанно воскликнул. Предмет уникального класса, а точнее Кнут Десяти Тысячелетней Золотой Кости уникального класса с двойным плюсом (++) выглядел превосходно.

Знак ‘+’ в классе предмета обычно означал что с ним связана какая-то история или для этого есть особая причина. В данном случае, один плюс был бонусом за то, что Токан использовал более 100% своих способностей и сотворил шедевр, а другой плюс был добавлен как бонус за создание первого в своём роде предмета.

Один плюс означал 10% прибавку к основным и особым характеристикам предмета. Другими словами, двойной плюс, как в этом случае, означал 20% прибавку к характеристикам кнута. Числа внутри () скобок и были дополнительными характеристиками.

Помимо этого, у каждого плюса был еще и бонусный эффект.

‘Это же почти э(элитный)-уникальный предмет.’

Предметы с приставкой «э» обладали невероятно высокими характеристиками среди своего класса. Такие предметы обычно могут быть получены через специальные задания или рейды и, естественно, это происходит не очень часто.

“Ну что, хорош, да?”

Токан спросил Сан-Хёка с полной уверенностью.

“Да, он действительно хорош. Огромное вам спасибо за изготовление такой изумительной вещи.”

“Хехе, я потратил на него два дня и две ночи. Я могу утверждать, что это лучший из всех недавно сделанных мной предметов.”

Шедевр ремесленника-мастера, такого как Токан, в глазах обычных ремесленников был равноценен божественному изделию. Независимо от того, насколько ослепительным было божественное изделие с двойным плюсом, разница между обычным ремесленником и ремесленником-мастером была огромна и потому предметы могли считаться равноценными.

“И я решил заняться серийным производством костяных кнутов из гибкого железа. Пусть и не настолько качественный как Десяти Тысячелетняя Золотая Кость, но это очень мягкий металл, подходящий для создания кнута. Конечно, костяные кнуты будут дорогими из-за высокой стоимости гибкого железа, но особенному оружию – особенная цена.”

События развивались в полном соответствии с тем, что знал Сан-Хёк. В его прошлой жизни серийные костяные кнуты также были сделаны из гибкого железа.

“Благодарю вас за беспокойство.”

“Не, это взаимная выгода.”

Сан-Хёк говорил с Токаном заготовленными фразами. Раз уж он уже сделал кольцо судьбы с Токаном, то что он собирался сказать очень даже могло сработать.

Однако, лучше было перестраховаться, чем потом сожалеть, так что Сан-Хёк продолжал беседу ожидая наилучшей возможности.

“…… В конце концов, самое важное – это сила огня и сила земли! Вот почему мы всегда находимся рядом с огненным и земляным элементалями.”

Слова, которых Сан-Хёк ждал всё это время наконец выскочили изо рта Токана.

‘Сейчас!’

“Огненный элементаль и земляной элементаль…… если это не невежливо по отношению к вам, знаете ли вы способ, который позволит мне приблизиться к ним?”

“А что, ты хочешь научиться молоту?”

“О, нет. Не настолько сильно, но я заинтересован в элементалях, также называемых провидением матери природы.”

“Правда? Хмм…… если хочешь узнать об элементалях, то иди к Вайзу. А, этот скрытный одиночка так просто ни с кем не встречается, так что я напишу тебе рекомендательное письмо.”

Внезапное задание ‘Рекомендательное письмо Токана’ было сгенерировано.

 ‘Да!’

‘Искатель’ Вайз. Другой причиной, по которой Сан-Хёк поднял свои отношения с Токаном, было желание заполучить рекомендательное письмо чтобы встретиться с этим парнем. Конечно, не только Токан мог написать рекомендательное письмо для встречи с Вайзом.

В городе Сокол было ещё около 6 НИП-ов, способных на это. Вот только рекомендательные письма различались. Очевидно, что рекомендательное письмо от НИП-а легендарного класса Токана было наивысшего уровня.

“Спасибо.”

Причин отказываться не было, так что он немедленно поклонился. С получением письма необходимость встречаться с Токаном на какое-то время отпала. Нужно будет поддерживать отношения, чтобы кольцо судьбы не исчезло, но это не так уж и сложно.

*****

“Ты хочешь узнать об элементалях?”

Рекомендательное письмо Токана определенно было очень эффективным. Приди он с письмом от другого низкорангового НИП-а и пришлось бы еще раз поднимать отношения.

“Да.”

Сан-Хёк вежливо кивнул, отвечая.

“Почему ты хочешь о них узнать?”

“Я как-то слышал, что самая загадочная сила в этой вселенной это сила элементалей. Я хочу больше знать об элементалях, что появляются во многих вещах и заставляют мир вращаться.”

Довольно очевидно, что эту речь Сан-Хёк подготовил заранее. Готовиться к встрече с особенными НИП-ами вроде Вайза было необходимостью.

Конечно, шаблонные ответы такого типа работали не на всех НИП-ах. При общении с некоторыми НИП-ами приходилось адаптироваться к обстоятельствам. Однако, шаблонный ответ прекрасно работал на 'Искателе’ Вайзе.

“Хмм, судя по твоим словам, я не думаю что ты из тех, кто возгордится своим элементализмом.”

Вайз закрыл книгу перед собой и встал с кресла.

“Следуй за мной. Я расскажу тебе что такое элементали.”

Вайз вытащил книгу с полки. Когда он это сделал, полка разделилась пополам и появилась скрытая камера.

‘Тайная лаборатория Вайза! Рекомендательное письмо Токана удивительно.’

Шаблонный ответ Сан-Хёка в связке с письмом Токана сработал идеально, и он мог войти в тайную лабораторию без всякой цепочки заданий. Это была несправедливо по отношению к пользователям, которым придётся пройти через страдания, но что с того? Таков мир……

Поздравляем. Вы выполнили внезапное задание ‘Рекомендательное письмо Токана’ и приобрели небольшое количество кармы.

Внезапное задание завершилось, но сейчас было важно не это.

“Элементализм – это одна из вещей, которые я исследовал долгое время..., хотя я всё ещё не знаю гораздо больше чем знаю, я думаю, что я могу рассказать тебе что это такое.”

Вместе с этими словами, Вайз дал ему толстую книгу.

Вы получили ‘Основы Элементализма’ от ‘Искателя’ Вайза.

Сан-Хёк счастливо улыбался, рассматривая толстую книгу, которая теперь лежала в его руках. Это была книга, с помощью которой он мог приобрести древнее знание ‘Элементализм’.

Элементализм был стереотипным нулевым Древним Знанием.

Нулевые Древние Знания также были известны как Знания Мастерства. В то время как другие Древние Знания расширялись от основного к вторичному и третичному, Знания Мастерства так не расширялись.

Вместо этого, у каждого их навыка была шкала мастерства, и по мере повышения мастерства раскрывалось всё больше и больше вещей.

Самыми распространёнными Знаниями Мастерства были ‘Элементализм’, которое Сан-Хёк только что получил, ‘Укрощение’ и различные Древние Знания призывающего типа.

“На самом деле, даже я не знаю, чем именно является эдементализм. Я исследовал и проводил глубокое изучение элементалей, но чем больше я этим занимался, тем сложнее становилось их понимать. Я хочу, чтобы ты мог унаследовать мои стремления и понять, что же такое элементали.”

‘Старик, речи у тебя сладкие, но ты ведь собираешься передать эту книгу и другим, так?’

В действительности, книга по основам элементализма, которую он получил от Вайза, была лишь копией. Конечно, Сан-Хёк не собирался придираться по этому поводу. Ничего не изменится от его возмущения, к тому же у него были и другие дела с Вайзом, так что лучше было не ухудшать отношения с ним.

Сан-Хёк положил книгу за пазуху и ушел, вежливо попрощавшись.

Естественно он собирался поместить ‘Элементализм’ в третье Углубление Души.

Обычно, пользователей с Элементализмом называли Элементалистами и большинство Элементалистов предпочитали Двойные Души. Самой популярной комбинацией из всех было использование Элементализма вместе с дальнобойным Древним Знанием.

Однако, у Сан-Хёка не было планов по получению Древнего Знания с дальнобойными навыками. Не только это, но он ещё и не собирался растить элементалей как поступил бы любой другой элементалист.

Для элементалистов, элементали были не только друзьями и надёжными товарищами, но ещё и верными подчинёнными. Поэтому они старались общаться и взаимодействовать с элементалями.

Позже, величайший элементалист всех времен, ‘Ранний Ветер' Маэда также сказажет, что понимание воли элементаля - это первый шаг на пути к успеху как элементалист.

Другими словами, даже если элементали были типом НИП-ов с ИИ вместо мозга, презрение не приводило ни к чему хорошему, и элементалисты должны были относиться к ним с осторожностью. Тем не менее, Сан-Хёк планировал полностью игнорировать все эти основы.

Новый тип элементалиста о котором он думал… был за гранью революции, это было разрушение.

Чтобы создать новые правила, нужно было начать отрицать ‘здравый смысл’. Но, создание новых правил было сложным занятием именно из-за того, что отрицать здравый смысл было очень рискованно. Тем не менее, здесь важно было то, что Сан-Хёк уже знал решение этой задачи. Поскольку он знал результаты, ему не нужно было бояться неудачи. Были первопроходцы, которые шли по этому пути до Сан-Хёка в его предыдущей жизни, и, как тот, кто наблюдал за ними вблизи, он точно знал, что ему нужно делать.

Чтобы лучше понять всё это, потребуется раскрыть информацию, о которой люди из прошлой жизни Сан-Хёка не знали… то, что ‘Взрыв’ Нар'эль, который также способствовал популярности карточного дела наряду с ‘Краш’ Чхве Сан-Лю, тоже был шедевром, созданным Сан-Хёком.

'Взрыв' Нар’эль – тот самый первопроходец, о котором знал Сан-Хёк.

***

Древнее Знание 'Элементализм' будет помещено в третье Углубление Души. У вас осталось ‘1’ пустое Углубление Души.

Сан-Хёк не стал медлить и немедленно изучил Элементализм из книги.

Древнее Знание ‘Элементализм’ [Эдементализм начального уровня]:

Вы получили знания о силе элементалей, что передавались с древних времен. Теперь вы можете чувствовать силу элементалей в различных объектах.

Детали: Аромат Элементалей(С) [Увеличивается скорость передвижения и сопротивление атрибутам.], Друг элементалей(C) [Увеличивается магическая сила и сила атаки атрибутами.], Забота об элементалях(C) [Магическая защита и физическая защита увеличиваются.]

Мастерство: 0

Призвать элементаля огня низшего ранга

- Призывает элементаля огня самого низкого ранга, похожего на ящерицу.

[Мастерство: 0]

Призвать элементаля воды низшего ранга

- Призывает элементаля воды самого низкого ранга, похожего на рыбу.

[Мастерство: 0]

Призвать элементала ветра низшего ранга

- Призывает элементаля ветра самого низкого ранга, похожего на бабочку.

[Мастерство: 0]

Призвать элементаля земли низшего ранга

- Призывает элементаля земли самого низкого ранга, похожего на кабана.

[Мастерство: 0]

Призвать элементаля дерева низшего ранга

- Призывает элементаля дерева самого низкого ранга, похожего на жука-оленя.

[Мастерство: 0]

Контракт с элементалем (Низший класс)

-Вы можете заключить контракт с многочисленными элементалями низшего ранга этого мира.

[Мастерство: 0]

Сан-Хёк кивнул головой, посмотрев на навыки. Изучение элементализма позволяло пользователю призывать то, что было известно как пять элементалей. Однако в мире ВЖ было множество элементалей. Конечно, рост от низший → низкий → средний → высокий → высший был возможен только для первого элементаля.

Остальные либо не имели ранга, либо могли расти только до среднего или высокого ранга. Некоторые элементали даже не имели ранга вовсе.

http://tl.rulate.ru/book/23225/521626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за отличный перевод) Теперь можно собирать пати мазохистов, они будут пахать, а гг со спины будет их "награждать" за старания своей плёткой)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку