Читать Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 11 - Вековой многоцветный горец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 11 - Вековой многоцветный горец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Болезнь всегда беспокоила его, лишая его интереса к жизни. Он никак не ожидал, что сегодня его болезнь будет чудесным образом излечена.

- Я столько не вынесу. Я выберу несколько – Цинь Хаодун взял с прилавка сумку. Он положил туда векового многоцветного горца и остальные необходимые лекарственные материалы в сумку.

- Извини дружок. Я неправильно понял тебя. Я был слишком невежественен, что распознать твои способности – торговец смущенно почесал затылок.

- Ничего страшного – Цинь Хаодун махнул рукой и пошел на оптовый рынок. Он посмотрел на сумку в руке, не была тяжелой, но все равно была для него обузой. Если бы только было пространственное кольцо. У него было кольцо, достаточно большое чтобы вместить гору в мире культивации, но к сожалению кольцо было взорвано в порошок Громом Девяти Небес.

Цинь Хаодун вздохнул и пошел с мешком на оптовый рынок лекарственных материалов.

Магазины здесь были очень большими, намного больше чем в торговых рядах снаружи, но женьшень столетней давности принадлежал к редким лекарственным материалам. Он обошел более дюжины магазинов и не нашел ее.

Добросердечный лавочник сказал ему:

- Приятель, если ты хочешь купить этот редкий лекарственный материал, ты можешь пойти только в павильон Шеннонг. Они продают дикие лекарственные материалы, среди которых много старины. Если этот павильон не сможет предложить вам, то что вы хотите, тогда я вам точно могу сказать, что вы не сможете купить желаемое нигде.

Выразив свою благодарность Цинь Хаодун направился в самый большой магазин на рынке, согласно инструкциям владельца магазина.

Подойдя к павильону Шеннонг, он не смог сдержать восхищения. Это действительно был самый большой магазин на рынке. Сильный аромат трав встретил его, когда он вошел в дверь.

Над широкими воротами лавки висела огромная позолоченная табличка с двумя большими словами: «Павильон Шеннон» похожий на летающих драконов и танцующих фениксов.

В магазине было много народу. Цинь Хаодун обогнул и обнаружил что лекарственные травы здесь действительно имеют больше духовной Ци чем в других магазинах. Их явно собирали в дикой природе, а не выращивали искусственно.

Он как раз собирался спросить продавца, если ли у него женьшень вековой давности, как вошли несколько человек в павильон Шеннона.

Впереди стоял старик. Хотя его волоосы и борода были седыми, он держался необычно, и от него исходила непреодолимая аура битвы.

Цинь Хаодун остро чувствовал, что в прошлом старик был солдатом и необычным солдатом. Рядом со стариком стояла высокая девушка с конским хвостом заплетённая в косички. Ее внешность была сравнима с Линь Момо и все ее тело было полно героического духа.

Позади старика и красивой женщины стояли два высоких молодых человека со схожими манерами, которые казались телохранителями.

Увидев этих людей, Цинь Хаодун почувствовал, как его сердце дрогнуло. Он остро ощутил колебания внутренней Ци от старика и молодой девушки, которые неожиданно были воинами.

Это был первый случай, когда он почувствовал ауру воинов после своего перерождения и он не мог не обратить на них еще большее внимания.

Едва старик вошел в помещение, как официант сопровождавший Цинь Хаодуна бросился ему навстречу и вежливо сказал:

- Ваша честь, вот вы где!

Старик кивнул и спросил:

- Лекарство которое я заказал уже прибыло?

- Да, пожалуйста пройдите в ВИП-зал чтобы отдохнуть, а я принесу его для вас.

Официант провел старика и остальных в ВИП-зал, затем повернулся к хранилищу и быстро вышел с большой красной тканевой шкатулкой.

Зрачки Цинь Хаодун резко сузились при виде большой красной шкатулки из парчи. Он ощутил богатое влияние духовной Ци, которое было намного сильнее чем в столетнем многоцветном горце в его кармане.

Это было многовековое лекарство более ста лет. На вид ему было четыреста-пятьсот лет.

Сделав предварительно заключение Цинь Хаодун последовал за официантом к двери ВИП-зала, чтобы посмотреть, какие сокровища были в шкатулке.

Официант подошёл к старику с большой красной парчовой шкатулкой и сказал:

- Ваша честь, это старинное лекарство мы нашли благодаря всем нашим социальным ресурсам. Это подлинное пятисотлетнее сокровище. Вы не купите его нигде кроме как здесь. Пожалуйста, посмотрите внимательно.

Затем он открыл крышку парчового ящичка и перед стариком появился окровавленный женьшень.

Мощный поток духовный Ци хлынул наружу, Цинь Хаодун искренне удивился, что это был кровавый женьшень, который был абсолютно старше пятиста лет. Хотя эта вещь уступала лучшим сокровищам в Мире Культивации, она была несомненно редкой вещью на земле, достать которую было сложно даже имея кучу денег.

В это время старик надел пару белых перчаток, чтобы осторожно подобрать женьшень в парчовой шкатулке. Долго разглядывая его, он воскликнул:

- Сокровище, настоящее сокровище!

Девушка с конским хвостом рядом с ним сказала:

- Дедушка, это значит, что твою болезнь можно вылечить?

- Ну, это должно сработать! – удовлетворенно кивнул старик и в его глазах отразилась неудержимая радость.

Продавец сказал:

- Ваша честь, можете быть уверены. Этот пятисотлетний женьшень та еще штучка. Легенды гласят что с его помощью можно воскресить даже мертвых. Все болезни будут вылечены тотчас же.

Старик спросил:

- Какова цена этого женьшеня? Босс сказал тебе?

Да, да конечно. Перед тем как выйти в бизнес, он специально сказал мне что вы уважаемый гость павильона Шеннонга, поэтому этот женьшень должен быть выставлен по самой низкой цене. Десять тысяч юаней за год, в итоге это будет стоить пять миллионов юаней.

Пять миллионов юаней это высокая цена за лекарственную траву, но старик даже не нахмурился. Он повернул головой к девушке и сказал:

- Шуаншуан оплати

Девушка с длинным хвостом сказала:

- Есть – затем она достала чековую книжку и выписала официанту чек на пять миллионов юаней.

Официант взглянул на чек и вежливо сказал старику:

- Ваша честь, спасибо за покровительство. Будем рады вас видеть в любое время!

- Договорились – старик осторожно положил женьшень обратно в шкатулку и уже собрался уходить, когда услышал голос, доносящийся из-за двери.

- Сэр этот женьшень хорош. Как насчет того, что вы отдадите мне его?

Немного ошеломленный, старик посмотрел на дверь и увидел молодого человека лет двадцати.

Лицо девушки с конским хвостом посуровело, и она, глядя своими прекрасными глазами цвета абрикоса спросила Цинь Хаодуна:

- Кто ты такой? Кто тебя впустил?

Цинь Хаодуна не волновал этот допрос. Он просто улыбнулся и сказал:

- Важно не то, кто я такой. Важно, то что этот женьшень должен быть отдан мне!

Девушка с косой возмущенно ответила:

- Ты вообще в своем уме? Выметайся отсюда!

Продавец тоже считал, что этот странный человек съехал с кукушек.

«Как можно отдать лекарственное растение с ценой в пять миллионов юаней?»

Он встал и сказал:

- Господин, если вы хотите приобрести лекарства, пожалуйста, выйдите и не тревожьте наших почетных гостей!

Цинь Хаодун проигнорировал продавца и прямо сказал старику:

- Сэр, я спасаю вас. Даете мне женьшень, я спасаю вам жизнь, в противном случае вы должны идти домой и готовиться к своим похоронам!

Все в комнате были поражены сказанным словам. Девушка с конским хвостом яростно закричала:

- Убирайся отсюда! – взревев, она наступила на его правую ногу собираясь ударить Цинь Хаодуна в лицо.

- Девочкам, надеющихся выйти замуж в будущем, вредно применять насилие – Цинь Хаодун с легкой улыбкой парировал удар и затем продолжил обращение к старику:

- Сэр, если вы выслушаете меня, вы определенно захотите дать мне это растение.

Старик поднял руку, что остановить девушку с длинным хвостом. Он с большим интересом спросил его:

- Молодой человек, по какой причине я должен отдать тебе такой прекрасный лекарственный материал?

- Потому что, если вы не отдадите мне этот женьшень, то ваша жизнь будет в опасности.

Старик слегка изменился в лице:

- Молодой человек угрожаете мне?

В промежутках между словами старик, чья свирепость и решительность превосходящего и железно кровного солдата проявлялась насквозь набирал силу

В промежутках между словами от старика хлынул огромный импульс свирепости, решительности превосходящего и железно-кровного солдата и продолжал набирать силу.

Но Цинь Хаодун был все так же спокоен, его это не волновало. Он расслабленно сказал:

- Об угрозе и речи не шло. Я думаю, что твои легкие повреждены. Вы купили женьшень для лечения?

Старик неожиданно спросил:

- Откуда ты это знаешь?

Цинь Хаодун с улыбкой сказал:

- Я врач и естественно я вижу это.

- Дедушка, не слушай чепуху этого лжеца, он должно быть слышал наш разговор – сказала длиннохвостая девушка.

Старик слегка кивнул почувствовав, что внучка права. Они упоминали использование женьшеня для лечения травм в их разговоре.

Цинь Хаодун не воспринял это всерьез. Сделав два шага вперед, он сказал:

- Ваши легкие были однажды прострелены, но лечение было своевременным и эффективным. Все бы ничего если бы вы жили нормальной жизнью. Но вы воин и атрибут вашей культивации — это холод, из-за которого поврежденная часть легких была заморожена. Чем дальше вы будете культивировать, тем серьезнее будет травма.

- Эм… - лицо старика внезапно изменилось. Молодой человек перед ним был совершенно прав. Чем сильнее он развивался в культивации в эти годы, тем серьезней ухудшалась его рана. Ему не стало лучше, хотя он испробовал всевозможные методы лечения.

- Откуда ты взялся такой? Кто тебя послал? – накинулась на Цинь Хаодуна девушка.

Как только она произнесла эти слова, двое молодых людей позади нее занервничали и их правые руки легли на скрытую выпуклость на талии.

- Не надо так нервничать, я же сказал я всего лишь врач – посмеялся он над девушкой и продолжил разговор со стариком – в последнее время твоя травма стала еще более серьезной. В полночь, когда холодает, ты часто кашляешь бывает с кровавой мокротой, и от этого не можешь спать нормально. Тебе чуточку легче в полдень, именно в это время уровень Янь Ци самая мощная.

Старик поднял руку чтобы остановить нервозную длиннохвостую девушку и двух молодых парней, стоящих позади нее – Дайте парню договорить.

Цинь Хаодун продолжил с серьезным выражением лица:

- По прошествии десятков лет после ранения легких в сочетании с ежедневной практикой боевых искусств, связанных с холодом, закупорила ваши меридианы так сильно что обычная медицина вам не поможет.

- С возрастом более пятисот лет этот женьшень полон целебной силы. Как только закупоренный Меридиан легкого не сможет быть очищен. Это вызовет огромное давление на другие меридианы и первый удар будет нанесен по меридиану сердца.

- Так что я не запугивал вас сэр. Я просто хочу донести до вас тот факт, что если вы поспешно примите этот женьшень, вы определенно умрете в течении часа.

http://tl.rulate.ru/book/23213/491168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Тут бы я
Развернуть
#
Как обычно по китайским традициям нужно вылечить первым делом военного деда который потом будет помогать гг в первой его провинции после возвращения))это классика но мне нравится обычно с внучкой гг не мутит))максимум учителем становится как тут пойдёт интересно)
Развернуть
#
Ой да ладно вам. Вы в какой-нибудь ранобэшке видели, как гг так с начала разговора говорит:
- Сэр этот женьшень хорош. Как насчет того, что вы отдадите мне его?
Или вот это:
- Важно не то, кто я такой. Важно, то что этот женьшень должен быть отдан мне!
Главно тут ДОЛЖЕН, потому что он, мать его(просто чтобы крутости добавить написал) ИМПЕРАТОР.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку