Читать Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 10 - Бесплатно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 10 - Бесплатно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рынок был очень большим. У входа стояли небольшие ларьки почти двухкилометровой длины. За ними находился огромный оптовый рынок лекарств.

На оптовом рынке были крупные поставщики лекарственных материалов, которые имеют высокое качество, поэтому и цены были естественно выше.

Все прилавки снаружи были из лекарственных материалов, собранных в горах ближайшими фермерами-лекарями. Их цены были относительно ниже, но также существовал риск что можно было попасться на некачественные материалы.

Цинь Хаодуну не нужно было об этом беспокоиться. Как практикующий врач, он бы очень чувствителен к духовной Ци. Он мог с первого взгляда определить подлинность и год выпуска лекарственных материалов.

Два самых важных ингредиента для приготовления таблеток очищающих костный мозг были многоцветковый горец и женьшень векового возраста.

Он медленно шел вдоволь прилавков снаружи и все равно нашел, пройдя половину пути. В конце концов в эту эпоху было слишком мало диких трав, не говоря уже о драгоценных травах столетней давности.

Разбросанные киоски подходили к концу. Вдруг, глаза Цинь Хаодуна нашли векового горца многоцветкового.

Владелец ларька был мужчиной около сорока лет, который выглядел совсем по-другому нежели чем остальные продавцы. Была середина лета в Цзяньнане. Другие продавцы носили мало одежды, некоторые даже были раздеты по пояс, но он носил длинную одежду и брюки, все его тело было покрыто, будто он боялся простудиться.

Несмотря на это, мужчина средних лет все еще выглядел бледным и усталым.

- Сколько это стоит? – спросил Цинь Хаодун, указывая на вековой многоцветный горец у ног продавца.

Торговец приободрился, чуя что сейчас бизнес пойдет. Он открыл свои маленькие глазки и сказал:

- Это многолетний многоцветный горец. Его стоимость двадцать тысяч юаней.

- Двадцать тысяч? – удивленно сказал Цинь Хаодун – не слишком ли дорого?

На самом деле, он был удивлен что цена была слишком низкой. Согласно нормальным рыночным условиям цена векового многоцветного горца должна стоить по крайней мере сто тысяч юаней. Похоже продавец знал только то, что он многолетний, но не знал, что возраст растения уже достиг ста лет.

Торговец сказал:

Это чистейший многоцветный горец, выросший в диких условиях. Я откопал его далеко в горах. Она росла по меньшей мере сорок-пятьдесят лет. Двадцать тысяч юаней, это совсем недорого.

Как и ожидалось, поставщик не знал об истинном возрасте этого растения.

Как современный молодой человек, обладающий четырьмя качествами (совершенство, нравственность, одаренность и самодисциплина) он будет стараться изо всех сил, чтобы получить максимальную выгоду, без потерь дополнительных денег.

Цинь Хаодун сказал:

Внешний вид этого «горца» удручает. Он пролежал тут долгое время. Как правило люди не покупают такое. Так что я заплачу за него десять тысяч юаней, не больше.

Торговец на мгновение заколебался. Этот многоцветный горец был недооценен несмотря на возраст. Но он не мог продать его больше месяца.

- Уговорил, десять тысяч юаней – торговец наконец-то согласился.

В конце концов, розничным торговцам было трудно продавать высококачественные лекарственные материалы, так как все обеспеченные люди шли к оптовикам, опасаясь получить поддельные товары.

- Договорились – Цинь Хаодун был в восторге от того, что он приобрел одно из самых главных ингредиентов своего рецепта.

Он взял лекарство и полез в карман. Выражение его лица сразу стало неловким, когда он вытащил только одну монету.

Только тогда он понял, что он больше не Император Зеленый Лес культивационного мира с бездонным кошельком. Эта монета в один юань была его единственной собственностью, оставшейся от прошлой жизни.

- Что не так? – спросил торговец, видя, что он выглядит как-то странно.

- Можешь… можешь продать его мне за один юань? – спросил Цинь Хаодунь, держа монету в руке.

Увидев монету в его руке, торговец чуть не упал на землю. Он повидал много скупых людей, но никогда таких как он.

- Ты с ума сошел? Платить 1 юань за лекарственный материал, который стоит десять тысяч юаней? Я считаю, что вы здесь не для того чтобы купить лекарство, вы просто пытаетесь создать проблему на пустом месте. Уходите или я сейчас же вызову полицию!

Он тут же схватил многоцветного горца из рук Цинь Хаодуна.

- У меня нет денег, но я думаю вы должны мне его продать – сказал Цинь Хаодун посмотрев на торговца.

- Ты шо не выспался? Очнись - - пристально посмотрел на Цинь Хаодуна торговец – этот многоцветный горец стоит минимум десять тысяч юаней, а ты хочешь купить его за один юань. Ты видно больной на голову.

- Быстрей поспеши домой и прими лекарство. И в будущем не выходи на улицу не приняв лекарства.

Я не болен – тихо сказал Цинь Хаодун – болен ты!

- Ты больной и вся твоя семейка – пришел в ярость торговец.

- Не злись, мне действительно нужен этот многоцветный горец – спокойным голосом сказал Цинь Хаодун – хотя у меня нет денег, я здесь не для того чтобы создавать проблемы. Верите или нет, но вы продадите мне его и даже отдадите его бесплатно.

- Бесплатно? В твоих мечтах? - торговец рассмеялся, забыв о гневе и посмотрел на Цинь Хаодуна как на душевнобольного.

«Видимо этот парень умственно отсталый. В ином случае, здоровый человек никогда бы не стал бы покупать вещи без денег мечтая получить их бесплатно. Я не злюсь. Зачем мне отдавать его бесплатно – подумал торговец»

Цинь Хаодун посмотрел на торговца и непринужденно спросил:

- В последнее время вы боитесь холода и испытываете боль в талии и в колене?

Продавец на секунду остолбенел, но потом понял, что ничего удивительного в этом нет, выяснить что он боится простуды, так как он единственный на рынке кто был укутан не по погоде.

Но он был потрясен тем, что молодой человек сказал следующее:

- Если я не ошибаюсь эти симптомы появлюсь около двух месяцев назад. Общие проявления озноб, болезненные ощущения в талии и коленях, слабость конечностей. Это все ерунда. Самое главное, что твой братишка снизу отлынивает от работы, верно?

Торговец был в полном шоке. О физических симптомах можно было догадаться, но о двух месячном периоде догадаться было трудно.

А что касается «малого», о нем знали только он и его жена. Парень должно быть, необычный человек.

- Как ты об этом узнал? – удивленно спросил он.

- Я доктор китайской медицины, конечно, я вижу все это – тихо сказал Цинь Хаодун – я также вижу, что прежде чем заболеть ты был в холодных краях. С тех пор у вас эта болезнь не так ли?

Торговец приуныл. Такие люди как он, часто бродили, повсюду не обращая внимания на высокие горы или обширные болота.

Однажды он отправился в небольшую долину что было необычно для него. Было ясно, что зима прошла, но было очень холодно. Хотя он быстро нашел нужное растение и быстро вернулся, но этого хватило чтобы подхватить эту болезнь. Они никогда не говорил об этом другим. Как этот парень узнал об этом?

- Разве я не прав? – по выражению лица торговца Цинь Хаодун понял, что попал в точку. Не малой долей сострадания он сказал:

- Я не возьму это лекарственное растение, если ошибусь, но вы потеряете шанс вылечить свою болезнь, если я уйду. Возможно, вам придется отправиться во дворец, чтобы служить императору, но не вини меня за то, что я тебя не предупреждал.

- Не…не уходи дружок, не уходи! – услышав, что его недуг можно вылечить, торговец схватил Цинь Хаодуна и с нетерпением спросил:

- Дружок, ты в самом деле сможешь вылечить меня? – для мужчины нет ничего более трагичного, чем бросить своего «братана»

Заработав немного денег, собирая лекарства на протяжении многих лет, он только что на женился на женщине более чем на десять лет моложе его. Они жили счастливой и гармоничной жизнью до тех пор, пока не случилось «это». Его неудовлетворенная жена ссорилась с ним каждые несколько дней. Ему грозил развод или измена.

Он испробовал множество лекарств и посетил немало врачей и ничего не помогало. Кое-кто даже советовал ему отрезать его. (О_о)

Вряд ли он думал, что сегодня случайно встретит молодого клиента, который не только расскажет о его симптомах, но и сможет вылечить его. Он с трудом мог поверить в то, что произошло.

Цинь Хаодун сказал:

- Я лечу только тех, кто связан со мной судьбой. Я не буду давить на вас, верите вы мне или нет, но у меня определенно есть способ вылечить вас, как я уже говорил.

- Я верю тебе! Я верю! – торговец схватил Цинь Хаодуна за руку, как за спасительную соломинку и сказал: Дружище, коль скоро ты вылечишь мою болезнь, не только этот многоцветный горец, но и все что тут на прилавке будет твоим.

Цинь Хаодун посмотрел на продавца и сказал:

- Если я не ошибаюсь, место куда вы ходили было очень тенистым, где «Инь Ци» был слишком мощным. К счастью вы пробыли там недолго. Еще бы чуть-чуть, вы могли бы потерять свою жизнь. Тем не менее, ваша почка серьезна повреждена, боюсь вам осталось прожить около двух лет, если вовремя не вылечиться.

- Что же мне делать? Дружок ты должен спасти меня. Я могу дать столько денег сколько ты захочешь!

От страха его лицо побледнело еще сильнее после подробного описания Цинь Хаодуна.

- Не нервничай. Поскольку причина ясна, болезнь можно с легкостью вылечить – сказал Цинь Хаодун вытаскивая из кармана мешочек с иглами – позвольте мне сделать вам иглоукалывания и ваша болезнь будет излечена!

- В самом деле? – торговец засомневался. В конце концов он считал свою болезнь трудно излечимой так как повидал многих известных врачей на которых потратил много денег.

- Ты поймешь правда это или ложь, только если попробуешь. Я не прошу денег – Цинь Хаодун был терпелив только благодаря многоцветному горцу. В противном случае, он бы развернулся и ушел согласно своему темпераменту Императора.

Торговец на мгновение задумался. Это имело смысл, так как цветок все еще был в его руках, он ничего не терял за исключением некоторого неудобства в виде игл, которые будут вонзены в него. Но вылечившись он будет счастлив до конца своих дней.

Подумав он сказал:

- Давайте попробуем.

Цинь Хаодун попросил торговца развернуться спиной к нему, и он воткнул две серебряные в специальную акпунктурную точку. Эта болезнь была неизлечимой для других, но пустяковой для Цинь Хаодуна. Он просто добавил чуточку «Янь Ци» которая была потеряна.

Торговец почувствовал, как по спине у него пробежал холодок, а внутри поднялись две струйки горячего, за которым последовало давно утраченное ощущение тепла, охватившее его тело, прогнавшее холодное дыхание мучившее его много дней.

Через некоторое время Цинь Хаодун достал серебряные иглы и спросил:

- Как самочувствие?

- Я исцелен, я действительно исцелен – торговец был так взволнован, что чуть не подпрыгнул. Хотя и не проверял, но он был полон сил, он чувствовал это. Самое главное, что его «братан» снова в строю. Все это доказывало, что парень не обманывает его.

- Спасибо дружище. Эти лекарства твои – глаза торговца волнующе горели, и он почти встал на колени перед Цинь Хаодуном

http://tl.rulate.ru/book/23213/490103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вопрос: Как он узнал что его "братан" в строю? У него он что, прямо там встал... =D
Развернуть
#
Черт его знает,это наверное как девушки в рассказе на АТ Колодец девы, узнали,что стали целомудренными.
А так,гг пошел на рынок,но денег не взял. Он дурак или как?
Развернуть
#
Блин. В какой-то ранобэ была такая же сцена. Он еще потом шарлатана разоблачил, но там был мир культиваторов, а тут современный... Хмммм
Развернуть
#
Библиотека небесного пути, он там на себя роль оценщика примерял.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку