Читать Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 9 - Плач из-за восхитительной каши :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation - The Divine Doctor and Stay-at-home Dad / Перерождение - Божественный Врач и Папа-Домосед: Глава 9 - Плач из-за восхитительной каши

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Доктор Цинь что вы будете готовить? – с энтузиазмом спросил Чжан Дафу, когда они добрались до кухни.

- Тан-Тан только что оправилась от болезни. Ей нужен легкий завтрак. Я приготовлю ей кашу – ответил Цинь Хаодун – Есть ли ингредиенты для приготовления рисовой каши восьми сокровищ.

- Да, но это неочищенный и не пропитанный рис. Оно не готово к готовке.

Чжан Дафу молча презирал Цинь Хаодуна – Общеизвестно, что для приготовления рисовой каши восьми сокровищ, требуется чтобы ингредиенты были замочены не менее чем на четыре часа. Он хочет сразу же приготовить кашу восьми сокровищ. Должно быть он полный профан.

- Ничего страшного, просто дай мне ингредиенты – настаивал Цинь Хаодун.

Чжан Дафу не мог сказать «нет». Поэтому он взял небольшую миску ингредиентов и принес их Цинь Хаодуну.

Цинь Хаодун взглянул на чашу и сказал:

- Слишком мало. Я уверен, что Тан-Тан не единственная кто будет есть. Возьми еще.

- Эм…

Чжан Дафу не мог выразить слов. С тех пор как он стал поваром в этой семье, они стали более привередливыми в еде. Обычной едой их не удивишь. Как они могут хотеть есть обычную рисовую кашу восьми сокровищ?

Ему пришлось только слушаться Цинь Хаодуна. В конце концов не ему падать лицом в грязь.

С этой мыслью он зачерпнул большую миску.

После промывки ингредиентов Цинь Хаодун начал готовить кашу. Конечно, он знал, что ингредиенты обычно нужно вымачивать в течении нескольких часов перед приготовлением каши, но ему как Императору, не нужно было этого делать.

Он родился с древесным телосложением пяти элементов, и его культивация принадлежала к высшему древесному элементу поэтому он мог легко манипулировать растениями. Крупинки в его руках высвободили всю свою ценность. Десять минут спустя кухню наполнил мощный божественный аромат.

- Вау, так вкусно пахнет. Волшебный Доктор твоя кашка восхитительно пахнет. Когда мы сможем попробовать? – малышка стояла рядом, глядя на кипящую кашу в кастрюле и не могла не сглотнуть. После чего засунула в рот свой маленький белый пальчик, как маленький гурман.

- Тан-Тан это негигиенично – сказал Цинь Хаодун вынимая пальчик малышки изо рта.

- Но Волшебный Доктор, я очень хочу кашку!

- Подожди минутку! Вот теперь все! – сказал он и выключил огонь на плите и вытащил кастрюлю с кашей.

Чжан Дафу наблюдал за всем этим со стороны. Почувствовав аромат каши, он вздрогнул, удивляясь как Цинь Хаодун приготовил кашу, если она так хорошо пахнет.

Наблюдая как Цинь Хаодун вытаскивает кастрюлю с кашей, он не мог не напомнить:

- Доктор Цинь, замоченный рис должен вариться около получаса. Каша варится всего десять минут. Еще не время.

- Ничего страшного. Мой способ приготовления уникален и каша уже готова – ответил Цинь Хаодун, держа горшочек в одной руке и малышку в другой – Пошли каша готова.

- Да, да вкусная кашка уже готова ура… - Тан-Тан пришла в восторг, когда вернулась к столу с Цинь Хаодуном, не сводя глаз с кастрюли с кашей.

Из вежливости Линь Чжиюань и Линь Момо все еще сидели за столом и ждали Цинь Хаодуна, не двигая палочками. Их лица заблестели от удивления, когда они увидели, что Цинь Хаодун вернулся так скоро с кастрюлей сладко пахнущей каши в руке.

- Волшебный Доктор, быстрей быстрей Тан-Тан не может больше ждать! – сказала малышка с трудом сглотнув.

- Секунду, вот держи! – Цинь Хаодун наполнил миску рисовой кашей восьми сокровищ помешал ее ложкой и пустил немного ледяной жизненной энергии на руку чтобы охладить.

Вскоре Тан-Тан принесли миску каши нужной температуры.

Он положил малышке в рот ложку рисовой каши восьми сокровищ и спросил:

- Ну как?

Однако Тан-Тан не ответила. Вместо этого она схватила ложку из рук Цинь Хаодуна и начала быстро опустошать миску. Всем было забавно наблюдать за этим представлением.

После смеха Линь Момо стало немного любопытно «Каша этого парня действительно так хороша?»

Тан-Тан была семейным сокровищем. Она испробовала всевозможные деликатесы и была очень разборчива в еде. Линь Момо никогда не видела, чтобы она так много ела, да и еще с таким энтузиазмом.

Почувствовав замешательство Линь Момо, Цинь Хаодун заполнил еще две миски каши и поставил их перед Линь Чжиюанем и Линь Момо соответственно

– Вот попробуйте.

Линь Момо сначала взяла ложку женственно, как леди, но как только испробовав кашу. Она отбросила все манеры и начала зачерпывать ложку за ложкой так же быстро, как и малышка словно соревнуясь с ней. В это время она совершенно не была ледяной красавицей.

Глядя на двух красавиц, которые так яро поглощали кашу словно обжоры, Линь Чжиюань не мог не испытать к ним ноту презрения.

- Мы состоятельная семья, и мы много чего испробовали из разных кухонь мира. Это всего лишь рисовая каша. Как вы можете себя так вести?

В конце концов он тоже решил опробовать. Когда первая ложка каши оказалась у него во рту, глаза его внезапно расширились, и он принялся так же жадно поглощать еду. Вскоре с кашей было покончено.

- О мой бог. Это так вкусно. Я никогда не ел такой вкусной каши – воскликнул Линь Чжиюань – Доктор Цинь вы отличный повар. Можно мне еще одну порцию каши?

Цинь Хаодун улыбнулся и наполнил миску Линь Чжиюаня. Тем временем и Линь Момо закончила со своей тарелкой. Хотя ее щеки пылали от смущения, она все же протянула миску к Цинь Хаодуну.

Цинь Хаодун также наполнил миску кашей. В это время малышка забеспокоилась.

- Оставьте мне кашу! Оставьте мне кашу! Волшебный Доктор оставьте мне немножко каши… - невнятно бормотала она во время еды.

Цинь Хаодун дотронулся до маленькой головки малышки сказал:

- Не волнуйся, тут еще много!

- Доктор Цинь позволите мне попробовать? – Цинь Хаодун оглянулся через плечо. Это был Чжан Дафу, шеф-повар.

Чжан Дафу был полон любопытства Он никогда не видел, чтобы семейка Линь ела с полным пренебрежением к своему благообразному образу. Если бы Линь Чжиюань не был миллиардером он действительно подумал бы что он сообщник Цинь Хаодуна.

«Это же всего лишь рисовая каша восьми сокровищ. Не слишком ли они преувеличивают?» - задавался вопросом шеф-повар.

В тоже время ему было любопытно попробовать кашу Цинь Хаодуна.

- Конечно, вот держи. Что посоветуешь мне? – сказал Цинь Хаодун и дал миску каши шеф-повару.

Чжан Дафу положил в рот ложку каши и тут же почувствовал сильный аромат, ударивший в его вкусовые рецепторы, в тысячу раз сильнее того что он чувствовал ранее.

- Это тонкий аромат высушенного лонгана, богатый аромат фиников также сладкий вкус семени бусенника…

Он медленно жевал, наслаждаясь удовлетворением, которая принесла ему каша восьми сокровищ. В это время он понял наконец почему семейка Линь была так одержима этой кашей. Рисовая каша, приготовленная Цинь Хаодуном была удивительной.

Неосознанно Чжан Дафу почувствовал на щеках горячие слезы. Да, залился слезами из-за каши.

Линь Чжиюань взглянул на Чжан Дафу с новым презрением.

- Ты шеф-повар. Как ты можешь плакать из-за рисовой каши? Какой позор!

Вскоре он принес пустую миску обратно Цинь Хаодуну.

Чжан Дафу тоже быстро доел кашу. Хотя ему хотелось съесть еще одну миску каши, как повару ему не пристало объедать своих хозяев, поэтому он мог только неохотно поставить миску на стол.

Он понятия не имел, как Цинь Хаодун мог приготовить такую аппетитную рисовую кашу. Он наблюдал за всем процессом приготовления и не видел, чтобы он использовал какие-либо специальные методы.

Подавляя свои сомнения, он сказал Цинь Хаодуну:

- Доктор Цинь, я ел множество деликатесов в своей жизни, но я никогда не пробовал такой вкусной каши. Я впечатлен вашей готовкой. Я прошу прощения за сказанные слова.

Теперь он был убежден готовкой Цинь Хаодуна. Недавно он заявлял, что Цинь Хаодун готовит не так хорошо, как он. Сейчас же он знал, что был слишком уверен в своей готовке.

Чжан Дафу потом поклонился как бы извиняясь перед Цинь Хаодуном а затем продолжил:

- Доктор Цинь, я думаю вы более талантливы в кулинарии. Если хотите, я могу порекомендовать вас в столицу прямо сейчас. С вашими навыками вы обязательно станете шеф-поваром Китая, даже имперским шеф-поваром.

После этого, он с тоской посмотрел на Цинь Хаодуна. Но Цинь Хаодун только улыбнулся. Как он, Император Зеленый Лес может быть поваром? Только его родственники имели право на его еду.

- Спасибо, шеф Чжан, но я предпочитаю быть врачом.

- Но… Доктор Цинь обдумайте еще раз. Будет действительно жаль, потерять такого повара как вы, с таким-то талантом… - с убеждением продолжил Чжан Дафу.

Здесь не о чем думать. Я просто приготовил что-нибудь поесть для Тан-Тан. Я не хочу быть поваром.

На лице Чжан Дафу появилось разочарование, и он быстро сказал:

- Доктор Цинь, раз вы не хотите быть поваром, не могли бы вы научить меня готовить? Я готов почитать вас как своего учителя!

Цинь Хаодун помахал рукой и сказала:

- Ты не сможешь обучиться моей готовкой.

Не то чтобы его кулинарные навыки не могли быть переданы, но Чжан Дафу действительно не мог их изучить. Он как Император Зеленый Лес, был единственным человеком в мире кто мог им пользоваться.

- Ладно – Разочарование на лице Чжан Дафу росло, больше он ничего не мог сказать.

- Доктор Цинь, осталась еще каша? – спросил Линь Чжиюань, снова поднимая миску.

- Больше нет, мистер Линь – ответил Цинь Хаодун.

Он намеренно переварил кашу, но не ожидал, что ее съедят так скоро.

Линь Чжиюань покраснел, поняв, что Цинь Хаодун так еще и не покушал.

В это время малышка похлопала по своему круглому животу и сказала:

- Волшебный Доктор, твоя каша такая вкусная. Я хочу еще!

- Ты недавно оправилась от болезни. Ты не должна так много есть за один раз. Я приготовлю еще что-нибудь в следующий раз – сказал Цинь Хаодун

- Ну ладно – послушно сказала малышка – Волшебный Доктор проводишь меня до детского сада?

- Не сегодня. Я сделаю это позже. Я провожу тебя завтра, хорошо?

Цинь Хаодуну было чем заняться. Линь Момо разрешила ему быть крестным отцом. Когда дочь впервые назовет его отцом, должен подарить ей подарок. Вот почему он не упомянул об этом сегодня утром. Он собирался купить подарок Тан-Тан.

- Хорошо. Волшебный Доктор, обещай. Держи мизинчик! – сказала малышка протягивая свой белый мизинчик и переплетая его с пальцем Цинь Хаодуна.

После завтрака Линь Момо отвела Тан-Тан в детский сад, а Цинь Хаодун покинул семью Линь.

Лихорадка Тан-Тан напомнила ему, что маленькие дети слабы и подвержены болезням. Лучший способ изменить эту ситуацию – полностью изменить ребенка. Поэтому он решил дать Тан-Тан таблетку для очищения костного мозга.

Очищение костного мозга таблетками для него было несложным делом. Все что от него требовалось – это собрать травы. Покинув семью Линь, он пришел на рынок лекарственных препаратов, расположенный в западном пригороде города Цзяньнань.

http://tl.rulate.ru/book/23213/489990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как же жалко это выглядит....
Когда гг жопу перестанут уже лизать?
Развернуть
#
Да...Немного подбешивает, но здесь хотя бы есть причина для такого, в отличии от некоторых новелл, где все сразу же начинают ни с того ни с сего лизать задницу мс
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Такое впечатление что у китайцев в компаниях, корпорациях помимо основных отделов, занятых развитием предприятия, есть ещё анилингустический отдел😋😋😋😂
Развернуть
#
Согласна. Все таки такой уж менталитет у китайцев с их сыновьим почтением и чинопочитанием. С другой стороны,это логично. Учитывая,что в КНР живёт по сути 1/7 населения мира,а работы меньше,то безработица у них жуткая. Притом на те места,где платят не копейки, и вдобавок ещё что дают хорошее,типа соц.пакета. Поэтому люди за места держатся. А если у них,как в Японии,где переход с одной работы на другую чаще всего осуждается, притом на ту же должность,то все логично
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку