Читать Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 33. Раз в десять лет? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 33. Раз в десять лет?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сигарета спокойно тлела. Руки Джунбама начали трястись, когда он начал отдыхать от своей нервозности.

- Пиво лучше, когда оно холодное, - сказал Дорал с дерева напротив, потягивая пиво. Он был спокоен.

"Наверное, он к этому привык", - подумал он, глядя на свои трясущиеся руки. Шок, который он испытал от охоты, теперь накатывал на него. Его тело похолодело.

- Пей!

- Что?

- Это была твоя первая охота. Все люди Айннос как ты на своей первой охоте. Ты не знаешь, когда занят борьбой, но устаешь или тебя тошнит, когда ты закончишь. Тебе нужно выпить, когда это случится. О, пиво. Хотя оно мое. Хаха.

Дорал достал маленький мешочек с алкоголем и протянул его Джунбаму, а сам достал пиво.

"Он хочет, чтобы я это выпил."

Он открыл пробку, понюхал и выпил.

- Фу!

Напиток был очень крепким, что было неожиданно после его сладкого фруктового запаха. Джунбам кашлянул, а Дорал хихикнул.

- Оно крепкое.

- Да, это так. Это поможет тебе оставаться неподвижным до утра, ни о чем не заботясь.

При этих словах Джунбам снова начал пить. Он продолжал глотать. После первого глотка, второй пошел легче.

- Это хорошо.

- Да. Но завтра у тебя будет болеть голова.

- Неужели?

Дорал кивнул. Джунбам уже дремал, когда выпил в последний раз, и через мгновенье заснул. Дорал схватил мешочек, прежде чем он упал на землю, и ухмыльнулся.

- Приятных снов, друг мой!

- Он заснул?

- Да, сэр.

Дорал кивнул, когда появился Ховен, пробираясь между деревьями. Ховен некоторое время с беспокойством наблюдал за Джунбамом, а потом сказал:

- Это и есть оружие?

- Да, сэр. Это называется РУЖЬЕ.

- Оно издает ужасный звук.

- Оно очень мощное, когда стреляют с близкого расстояния. Но теряет силу, когда стреляют издалека. Трудно прицелиться, и им нельзя прицелиться точно в одно место. Из него можно выстрелить шесть раз, и его нужно перезаряжать чем-то, что называется пулями. Это занимает некоторое время. Есть плюсы и минусы по сравнению с луками.

- Хм.

- Самое страшное в этом оружии то, что тебе не нужно много тренироваться. Он сказал, что хватит и недели тренировок.

Дорал продолжил, на мгновение задержав дыхание:

- Это очень мощное оружие, но здесь нет ничего подобного. Только у Джунбама есть это оружие, и никто не может его использовать.

Ховен кивнул на его слова.

- Оно из другого мира?

- Да. Он приходит сюда каждые два дня, перемещаясь по пространственному изгибу, - ответил Дорал, пока Ховен наблюдал за Джунбамом.

- Удивительно, что они могут просто пройти через этот поворот без каких-либо проблем.

Дорал кивнул, поняв, что он имеет в виду. Пространственный поворот был явлением, которое происходило каждые десять лет. Случалось, что много животных или людей переходили через поворот, но они не оставались в живых надолго.

Этот лес был опасным местом. Хищники бродили повсюду, и он также был наполнен монстрами. Даже травоядные были достаточно опасны для ничего не подозревающих посетителей. Большинство из них не переживали и дня охоты. Даже если они выживали, это был только вопрос времени, чтобы заблудиться в лесу и умереть.

Но Джунбам смог по-другому. Он выжил и построил свою крепость. Казалось, ему помогает какое-то сверхъестественное существо.

- Ему определенно повезло.

Дорал с улыбкой кивнул. Если поворот откроется на человеческой территории, его наверняка возьмут под стражу дворяне, слепые к богатству.

Все, что Джунбам приносил в этот мир, имело здесь огромную ценность. Оружие, сахар, соль и блюда - все, что он имел, было недоступно в этом мире. Если бы стало известно, что у него есть такие вещи, Джунбаму пришлось бы несладко. Ему очень повезло, что он появился и построил свою крепость в самой глубокой части Халоданского леса, недалеко от территории племени Айнос.

Они также помнили, что он даже защитил их ребенка и стаю Стражей. Они были в вечном долгу перед ним.

- Мы должны сказать ему, что поворот закроется, когда зима закончится.

- Да. Я собирался сказать ему, когда мы закончим охоту и придет зима, - улыбнулся и ответил Дорал, а Ховен наблюдал за Джунбамом.

- - -

Пока они потягивались и готовились к завтраку, Дорал начал объяснять:

- Это наша деревня. Это дом Джунбама. Здесь мы будем наблюдать. Это территория Стаи Серо-Коричневой. Но они больше не могут защищать здесь. Поэтому мы помогаем, пока детеныши не состарятся. Или монстры будут увеличиваться, и все животные покинут это место.

Дорал сделал большой рисунок. Один круг, казалось, указывал на их деревню, а другой, поменьше - на крепость Джунбума. Один большой круг покрывал оба маленьких круга, разделенных пополам линией, показывая, что каждая часть охранялась племенем Айнос и Гальфис.

"Все так, как я себе представлял."

Это было похоже на его предположения. Их отношения были симбиотическими. Поэтому стало проблемой, когда все Волки в стае Галфис оказались убиты. Именно по этой причине Одринго, слабое чудовище, вторглось сюда в поисках пищи. Одна Галфис не могла защитить такую большую территорию.

- Мы будем охотиться на Бодуа, которые обосновались здесь. Это не монстр. Это животное. ЖИВОТНОЕ.

Дорал продолжал объяснять. Появились чертежи нового вида, который отличался от вчерашних Одринго или Керокса.

- Бодуа?

С грубым рисунком, сделанным на земле, он не мог себе этого представить. Дорал повторил имя несколько раз. Было видно, что Дорал пытается объяснить, что на картине изображен зверь по имени Бодуа.

Дорал взглянул на человека, который махал ему рукой, и сказал:

- Есть.

Он встал и вернулся с двумя деревянными тарелками, наполненными едой. Это была какая-то каша из зерна и вяленого мяса. В животе у Джунбама заурчало.

- Давай поедим.

Он сел и принялся за еду. Ничего особенного, но легкая соленость была приятной.

"Наверное, это от вяленого мяса."

Та же соленость, но с более тяжелым привкусом. Он думал, что пища была слишком мягкой, но вскоре он начал наслаждаться ей. Они сделали небольшой перерыв после еды, прежде чем перенести тела Кероксов, на которых охотились накануне.

- О, на этот раз все хорошо. Думаю, мы сможем купить больше припасов во время следующей сделки.

- Да, но мы не можем быть слишком счастливым. Все эти монстры означают, что животные уходят.

- Хаха, ты слишком беспокоишься.

Газлоу похлопал При-Ана по плечу и громко рассмеялся. Джунбам повернул голову и посмотрел на них. Они были знакомы друг с другом. Дорал позвал Джунбама, а те двое продолжали снимать шкуру.

- Джунбам! Кожи.

Джунбам широко открыл глаза и несколько раз указал на себя и на труп Керокса.

- Хаха, да. Мы должны это сделать. Это твоя добыча.

Керокс был размером с корову и теленка. Он был очень большой, около шести футов от головы до кончика хвоста. Желтый мех был покрыт маленькими черными точками, как у далматинских собак. Его уши стояли торчком, как уши добермана. В целом, его форма также напоминала добермана.

"Внешне он почти такой же из-за меха и размеров. Не могу поверить, что убил такое чудовище."

Он не мог в это поверить, потому что помнил только, как стрелял из винтовки в горящие глаза, плавающие в темноте. Он понял, что, возможно, меньше боялся, поскольку было так темно.

Но при виде их всех, лежащих там мертвыми, его страхи исчезли.

- Они стоят только половину цены!

Дорал указал на шею Керокса, где она была расстреляна и разорвална на куски.

- Половину?

Джунбам посмотрел на него, озадаченный новым словом.

- Держи его там.

Джунбам схватил переднюю ногу и потянул, а Дорал острым кинжалом перерезал ее от подбородка вниз. Кожа треснула, обнажив плоть внутри. Затем Дорал использовал свои силы, чтобы отделить кожу от плоти. Джунбам смотрел, удивляясь.

- Поразительно.

Это была потрясающая работа. Все Айнос работали не покладая рук. Когда все Кероксы были освежеваны, они сложили их в кучу, и несколько Айнос отнесли их в деревню.

- Они пойдут в деревню, оставят там кожу, а ночью принесут еще воды. Теперь мы будем охотиться на Бодуа.

Собравшиеся Айнос начали мыть руки, используя высохшую грязь на земле. Она хорошо делала свою работу, смывая кровь и жир, прилипшие к их рукам. Джунбам последовал их примеру и почувствовал себя гораздо лучше после того, как смыл всю грязь со своей стороны.

- На руке еще много грязи от стирки, но это полезно, когда нет воды. Думаю, если воды будет слишком мало...

Он вспомнил, что это было очень похоже на действия племени пустыни, которое он видел по телевизору. Они использовали песок для мытья посуды. Джунбам достал камеру и начал снимать Айнос. Много видео ему придется редактировать позже.

http://tl.rulate.ru/book/23199/529654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если зимой портал закроется, то что гг будет делать с контрактами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку