Читать Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52.

Сломанная реликвия.

После того, как они вдвоем закончили трапезу, Ян Фэн был готов отвезти ее домой. Но он должен был для этого переодеться, поэтому Чжао Лайфи ждала его в гостиной. Сидя на плюшевом диване со скрещенными ногами, она просматривала свой телефон, когда вдруг вспомнила, что оставила сумочку в его комнате.

Она решила поискать его комнату и забрать свою сумочку.

Через какое-то время она поняла, что потерялась. Фыркнув от раздражения, она попыталась повторить свой маршрут, но обнаружила, что все больше и больше запутывается в этом лабиринте коридоров.

Она оглянулась и заметила, что в поле зрения не было ни одного человека. Она вспомнила, что не видела никого из обслуживающего персонала, когда шла на кухню раньше, и они не появлялись, пока он не позвал их.

После нескольких секунд обдумывания всевозможных вариантов она неохотно решила написать Ян Фэну, спускаясь по лестнице обратно в гостиную.

Хотя она сказала, что собирается удалить его номер, на самом деле она этого не сделала. Независимо от того, как она злилась в то время, она знала, что глупо терять связь с этим человеком. Как бы ей не хотелось это признавать, сейчас он очень был кстати.

Вытащив телефон, она начала ходить, не обращая внимания ни на что, кроме своего телефона, таким образом, она не увидела человека, идущего ей на встречу.

Прежде чем она поняла это, она грубо столкнулась со служанкой.

В считанные секунды тарелки взмыли в воздух, и раздался звук разбитого стекла. Остаток еды с тарелок расшвыряло по всему периметру, испачкав платье Пэй Цин. Громкого звука разбитых тарелок было достаточно, чтобы привлечь внимание нескольких слуг из коридора.

Когда Чжао Лайфи увидела, что это был Пэй Цин, она быстро пришла к выводу, что это была схема. Зачем еще опытная горничная выносила грязные тарелки после завершенного завтрака в гостиную, а не на кухню, примыкающую к столовой?

Тем не менее, она решила быть цивилизованной. Она знала, что тоже виновата в том, что не смотрела, куда идет.

- Ой, позволь мне помочь ...

- Нет, спасибо не надо.- застонала Пэй Цин, ее голос наполнился раздражением. Она просчиталась и вышла из равновесия во время удара. К счастью, она не упала ни на одну из разбитых тарелок.

Ее первоначальный план состоял в том, чтобы пролить все на Чжао Лайфи, а не наоборот. Но кто знал, что той удастся выйти из этого беспорядка безупречно?

Увидев свою испачканную форму, кровь Пэй Цин кипела от гнева. Эта форма была свежей, только что из химчистки! Поскольку она хотела произвести впечатление на Ян Фэна, вместо того, чтобы стирать свою униформу вместе с другими формами слуг в поместье, она старалась изо всех сил чистить ее. Химчистка обходилась не дешево, и теперь ее униформа полностью испорчена!

Так как она была одной из высокопоставленных горничных здесь, ее наряд отличался от обычной формы слуги, поэтому ни одна из форм другой горничной не могла заменить ее.

Но она решила оттолкнуть свой гнев. Она хотела сыграть здесь жертву и даже пожертвовала своей драгоценной реликвией ради схемы.

- Мой браслет!- закричала Пэй Цин, ее глаза уставились на сломанный браслет на полу, его кусочки смешались с остатками пищи.

Несколько слуг сделали паузу, чтобы посмотреть, что за шум. Когда они увидели беспорядок, они начали жалеть Пэй Цин. Она выглядела как очевидная жертва с ее сломанным браслетом и грязной внешностью. Пэй Цин успешно притянула на свою сторону других слуг, действуя так громко, как будто ее толкнули на пол.

Чжао Лайфи хотела сначала извиниться. Теперь она почувствовала, как ее губы сжались в гневе от того, как Пэй Цин сознательно привлекала к себе внимание. Была ли это карма за то, что она сделала с Ся Мэнси?

- Сколько стоит уборка? Я заплачу за нее. Что касается вашего сломанного браслета, если вы сможете собрать оставшиеся кусочки, я найду мастера, который починить его для вас.- Чжао Лайфи подумала, что надо быть вежливее, так как эта женщина явно пыталась заставить ее огрызнуться.

- Как вы думаете, деньги могут это исправить? Вы разрушили семейную реликвию, переданную от моей мертвой бабушки. - Голос Пэй Цин целенаправленно треснул в конце, когда она говорила о своей бабушке. Использование украшений ее покойной бабушки для этого плана помогло ей заплакать и подделывать боль.

Чжао Лайфи сжала губы, на ее лбу слегка образовались морщины. Каким-то образом она чувствовала себя лицемеркой за использование того же метода, что и Ян Фэн.

Когда она заметила, что толпа слуг начала увеличиваться, она решила, что лучше поговорить где-нибудь в другом месте: «Я не хочу вызывать такую большую сцену, давайте поговорим об этом наедине. Как насчет того, чтобы вы переоделись в другую одежду и…»

- Наедине? Вы может, тайно надеетесь заплатить мне деньги, чтобы я заткнулась? Деньги не могут вернуть мертвых и починить что-то переданное из поколения в поколение- Пэй Цин настойчиво заставляла Чжао Лайфи выглядеть плохо, делая ее похожей на стереотипную богатую женщину.

Первоначально слугам не нравилась Пэй Цин из-за того, что она всегда красовалась, что ее положение было немного лучше, чем у большинства из них. Но сейчас они действительно попали в ее ловушку.

Многие из них были людьми с нормальным происхождением, которым также не нравилась идея людей, которые думали, что деньги были ключевым решением для всего.

Большинство из них были воспитаны так, чтобы относиться к своим бабушкам и дедушкам с уважением. Поэтому, услышав, что что-то столь ценное, как семейная реликвия, было сломано небрежностью Чжао Лайфи, заставило их указывать пальцами на нее.

Чжао Лайфи почувствовала, как ее глаза сузились от слов Пэй Цин. Для нее было непостижимо, как такая глупая девица, как она, пытается испытать ее терпение.

Она почувствовала, как ее пальцы впились в ладонь, когда дьявол на ее плече прошептал ей, чтобы она набросилась на Пэй Цин за попытку спровоцировать ее.

Слуги перешептывались о Чжао Лайфи: "Да она просто еще одна богачка, которая думает, что может проложить себе путь, к Мистеру Фэну через кровать, соблазнив его ..."

«Посмотрите, насколько она цинична. Мне так жаль Пэй Цин. Я слышала, что этот браслет был очень ценным для нее».

«Позор этой женщине за то, что она думает, что деньги могут решить все проблемы. Кто, по ее мнению, является она? Пэй Цин родом из семьи среднего класса. Деньги для нее не проблема».

«Как грубо! Надеюсь, она не станет нашей будущей мадам».

«Ха! Я сомневаюсь, что мистер Фэн влюбится в кого-то с таким плохим характером».

Шепот был тихим, но слух у Чжао Лайфи был острым. Как женщина, которая когда-то управляла другими светскими людьми, ее умение подслушивать было доведено до совершенства. Именно так она управляла ими, зная их самые темные секреты.

http://tl.rulate.ru/book/23140/558429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
М-да. Куда там какой-то горничной тягаться с гг?
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А какого х.... она надела украшение-реликвию на работу, да которая ещё и "грязная" - такие мысли не проскользнули у очевидцев?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку