Читать Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43.

Глупый проект.

На следующий день Чжао Лайфи получила сообщение от своего деда с просьбой прийти в его офис. Одевшись и пропустив завтрак, она отправилась в Чжао Корпорэйшн.

Она вышла из общественного такси, одетая в профессиональную одежду, подходящую для встречи руководителей. Когда подул ветер, она сразу же пожалела о своем решении надеть эту одежду. Ее пальто было недостаточно, чтобы прикрыть ноги, оголившиеся из-под юбки-карандаша.

Не желая больше оставаться на холоде, она поспешила в вестибюль. В спешке она не заметила, что знакомый черный майбах одновременно подтягивался к входу в здание.

Она взяла свою карточку-ключ и направилась к частному лифту, попутно привлекая к себе внимание любопытных глаз.

Обычные сотрудники привыкли видеть, как она ходит по зданию, но не многие знали, что она там делает, или кем она является. Каждый раз, когда они видели ее возле, частного лифт, созданного для генерального директора, вице-президента и руководителей компании, возникал вопрос о ее положение.

Некоторые из них изначально думали, что она любовница одного из руководителей, но эта идея была отвергнута. Чтобы иметь личную карточку-ключ, нужно обратиться к генеральному директору и попросить его разрешения сделать новую. И никто из руководителей не был настолько глуп, чтобы отдавать предпочтение любовнице.

Остальные предположили, что она, вероятно, была единственной женщиной-руководителем на предприятии, но и эта идея казалась надуманной, потому что она редко бывала в офисе.

Ее личность почти для всех рабочих была загадкой.

- - - - -

Когда Чжао Лайфи подошла к офису своего деда, она нашла его пустым. Один из его секретарей уведомил ее, что он ждет ее в закрытой комнате внизу.

Чжао Лайфи нахмурилась, но, тем не менее, направилась туда. Добравшись до зала заседаний, она оказалась в той же комнате, что и многие руководители компании.

За круглым столом восседал царственный и величественный Чжао Мояо, чье самообладание было сравнимо с старым и мудрым императором. Слева от него был вице-президент Ву Юньтай.

- Я прошу прощения за опоздание. - Сказала она, входя в комнату.

Внутренне она кипела. Ее дедушка сказал, чтобы прибыть ей в 9:30, но она пришла на 30 минут раньше, так что технически она не опоздала.

Но почему он назвал ей не то время? Она подумала, что это потому, что он хотел, чтобы она пропустила скучные представления о встрече и приехала прямо тогда, когда он нуждался в ней там.

Чжао Мояо всегда знал, что его внучка прибудет в его офис, по крайней мере, на 30 минут раньше, чем планировалось.

Все, кроме Чжао Мояо и Ву Юньтая, были смущены в присутствии этой, казалось бы, незначительной женщины. Начальники осторожно смотрели на нее, а руководители, молча, лицезрели на нее сверху вниз. Как она могла прибыть на такую важную встречу на 15 минут позже?

- Сядь здесь.- Чжао Мояо указал на свободное место справа от него.

Ву Юньтай почувствовал ее нерешительность и поддержал ее теплой улыбкой.

Чжао Лайфи не была удивлена, увидев мужчину, который, не имея кровных отношений с ее семьей, занимал второе место в компании.

В отличие от большинства семей, которые присваивали звание вице-президента своему сыну или дочери, Чжао Мояо решил передать его мальчику, которого он воспитал как своего собственного сына. По его словам, ни один из его сыновей не был достоин занимать столь значительную должность, кроме нескольких процентов акций в компании.

Пока она шла к креслу, все молча, наблюдали за каждым ее движением, пока она не села. Тогда лишь Чжао Мояо кивнул, чтобы возобновить презентацию.

Прошло несколько минут, а Чжао Лайфи все больше и больше не нравилось увиденное. Она нахмурилась, увидев цифры на презентации. Предполагаемая выручка и стоимость проекта были возмутительными и явно сфальсифицированными.

Проект предусматривал открытие огромного пятиэтажного торгового центр в Шэньбее. Сама идея вроде бы и не выглядела глупой, но затраты были абсолютно ужасны и явно завышены в просчетах.

Для обычного обывателя было нормально использовать как минимум 200 миллионов, чтобы открыть такой огромный торговый центр. Но она знала лучше.

Даже если она добавит серьезную инфляцию для всей рабочей силы и материалов, необходимых для этого строительства, а также для оплаты государственных сборов и стоимости подписания партнерских соглашений с другими компаниями, открытие пятиэтажного торгового центра в этой области не должно было занять больше, чем 150 миллионов. Какова была цель оставшихся 50 миллионов?

Корпорация Чжао имеет тесные связи с различными компаниями, предоставляя им эксклюзивные сделки, чтобы иметь возможность работать над одним из их проектов.

Если оставить в стороне какие-либо партнерства, это не должно стоить так много в первую очередь. Если бы это сводилось к ресурсам, было бы не лучшим способом выкладывать еще 50 миллионов. Это может указывать только на одно: сами докладчики хотят попросту прикарманить деньги.

Не только это, но и предполагаемый доход был неверным. Он был занижен в десятки миллионов.

Были ли эти новички? Или они просто пытались обмануть Чжао Мояо из-за его денег? Потратить 200 миллионов - непростая задача, даже если компания стоит миллиарды.

Ее глаза сканировали руководителей, которые, казалось, были в ладу с числами. Несколько из них подвергли сомнению это, но никто из них не понял, что перед ними размахивали большими красными флагами.

Ее хмурый взгляд стал еще угрюмее от того, насколько они некомпетентны.

Она пыталась глазами отыскать в комнате знакомых консультантов, которые обычно присутствовали на таких совещаниях, и не нашла там ни одного из них.

Это, безусловно, заставило ее насторожиться.

Она была консультантом своего деда по совместительству, главным образом потому, что чувствовала себя обязанной ему. Но она не думала, что он доверял ей до такой степени, что не нанял других людей для проверки этих презентаций.

Повернувшись к Чжао Мояо, она увидела, что выражение его лица было серьезным, но его глаза были опущены со скучающим взглядом.

Для людей, которые не знали его так хорошо, он не выглядел недовольным цифрами на экране.

Фактически, некоторые даже думали, что он заинтригован этим, потому что он все время смотрел презентацию. Но Ву Юньтай и Чжао Лайфи, как никто другой, знали, что Чжао Мояо сильно недоволен членами этой интриги.

Неужели эти дураки думают, что он старый маразматик? Его лицо могло быть измученным, но его глаза были такими, же острыми и ясными, как в армии. Сегодня он уволит много своих людей. Настало время перемен в исполнительном совете.

Чжао Лайфи снова обратила свое внимание на высокомерие презентующих.

Судя по тому, насколько уверенно они выглядели, выплевывая такую ложь, она знала, что это не первый раз, когда они делают это. Никто из них не выглядел нервным, не колебался и не беспокоился, вешая лапшу на уши таким важным людям.

Она чуть не закатила глаза от их глупости. Это был явно глупый план с их стороны.

Корпорация Чжао уже имела основные акции в крупнейшем торговом центре в Шэньбее, зачем им рисковать своими ресурсами, чтобы построить еще один торговый центр, который даже не принесет такой большой доход и не уменьшит их прибыль?

Устав от прослушивания их лжи, Чжао Лайфи поднял руку, чтобы остановить выступающих: "Разрешите сказать?"

Они обменялись взглядами и собирались отмахнуться от нее, потому что чем могла помочь простая женщина?

Она тоже выглядела невероятно молодой, поэтому они решили, что у нее не было большого опыта.

Выступающие люди игнорировали ее. Кто вообще она такая? Не похоже, чтобы она была еще одним членом совета, который имел право задавать им вопросы.

- Запрос удовлетворен. Что ты скажешь, Лайфи?- вяло сказал Чжао Мояо, хотя в этот момент в его глазах загорелась гордость за его дорогую внучку. Выражение его лица не изменилось, но внутренне он улыбался. Казалось, гений, наконец, заставил ее двигаться.

Поскольку он очень любил ее, он сознательно не упомянул ее фамилию, для того чтобы они не знали об их родственной связи.

Ведущие были шокированы словами своего босса, но мудро держали рот на замке.

- При всем уважении, господа- начала она, и взглядом обвела всех присутствующих в комнате.- Это глупый проект.

Теперь выступающие потеряли терпение: "И какие полномочия вы должны иметь, чтобы так высказываться ...»

- Я только начал свою речь. Не провоцируйте меня пятью простыми словами.- Она посмотрела на человека, который говорил. Ее взгляд был жестким, как укус смертельно ядовитой змеи. Все были парализованы ее пугающим взглядом. Где они видели этот яркий тип раньше?

- Прежде всего, Чжао Корпорэйшн, уже имеет связи с Империал Стар Мал, зачем нам тратить деньги, время и ресурсы на создание другого торгового дома, который будет конкурировать с ним? Это будет не только ударом по Империал Стар, но и самая сильная поддержка Конгломерат Линг, что приведет неизбежно к разрывам наших с ними связей.

Во-вторых, проект высосет компанию. Годовой доход будет ниже, чем ожидалось, выгоды не будет еще долго и окупиться все не скоро, наша репутация будет разрушена за попытку конкурировать с компанией-партнером, а деньги, которые вы хотите получить за этот проект, сильно завышены, почти наполовину! - Чжао Лайфи продолжала безжалостно перечислять свой длинный список причин того, почему этот проект не стоит этого.

Каждое слово, которое она сказала, было как резкий удар кнута по мужчинам в комнате. Они никогда не ожидали, что такая молодая женщина, войдя в эту комнату, будет умом превосходить мужчин вдвое старше ее. Она выглядела молодой с изящным лицом и хрупким ростом. Они неправильно оценили ее.

Пока Чжао Лайфи разрывала их на части, мужчина, наблюдавший за ней, был очарован.

Ян Фэн стоял в коридоре со своими людьми. Только Чэнь Гаонань нигде не было видно из-за его последней миссии. Но Ян Фэн все еще был окружен группой людей, начиная от его секретарей, консультантов и даже адвоката. Все они были одинаково в восторге от мощной ауры, исходящей от этой женщины в комнате.

http://tl.rulate.ru/book/23140/552850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В восторге от мощной ауры, при этом легко гадили на голову вино сосиски ромен ана торчала и облизовалась
Развернуть
#
Кажется кто-то не различает личную жизнь и работу? Я тоже дома много чего плохого делаю, но на работе - супер классный сотрудник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку