Читать 万千厉鬼排队表白我 / A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me/ Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 8: Он обижен таким ужасным человеком! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 万千厉鬼排队表白我 / A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me/ Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 8: Он обижен таким ужасным человеком!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Ву Джи, плотно задрапировавшись одеждой и скрыв пол лица солнцезащитными очками - дабы гарантированно скрыть свою личность от окружающих, сел в городской автобус.

Правильно, из-за финансовых проблем Гу Ву Джи уже стал человеком, что старается экономить деньги везде, где это возможно. Если такси не может быть возвращено обратно, как и остаться на месте без гарантии возвращения пассажира, езда на автобусе не будет казаться такой уж плохой идеей, верно?

Гу Ву Джи удалось найти место для сидения, где он мог спокойно поиграть на своём смартфоне, но, так как он был чрезвычайно уставшим, иероглифы довольно быстро смазались перед его глазами и незаметно для себя, он заснул.

Но через некоторое время его разбудила мелодия звонка.

Гу Ву Джи взглянул на экран - тот, кто звонил ему, был, неожиданно, Сюй Мин Цзюнь.

В начале знакомства они обменялись своими номерами телефона только из вежливости, но никто из них ни разу не воспользовался ими. Почему он так внезапно позвонил сейчас и, главное, с какой целью?

Поскольку он ещё не успел толком проснуться, Гу Ву Джи машинально принял вызов, но на противоположной стороне сохранялось долгое молчание с едва слышными звуками трения - эти звуки заставят каждого чувствовать себя несколько неловко (п/п - ваша первая мысль, пришедшая после прочтения этой части предложения, не верна...).

Гу Ву Джи поспешно сбросил звонок, не оставляя мысли, что это последствия сегодняшнего инцидента на съёмочной площадке?

На самом деле Гу Ву Джи был слишком ленив, чтобы и дальше пытаться всем помогать. В конце концов то, что, будучи жертвой заговора, он предупредил его, было верхом доброжелательности с его стороны. Разве он воплощает собой христианского Святого, без раздумий бегущего спасать людей?* За это время можно было поднять уровень (в игре) ещё на пяток позиций.

Однако, оглянувшись в окно, он увидел, что окрестности за ним были погружены во мрак, а не полу-светлыми, как было совсем недавно, да и автобус как-то подозрительно стонал и трясся всем корпусом. И Гу ВУ Джи действительно не осознавал ранее, что умудрился остаться в одиночестве в городском автобусе!

Сидящий впереди за перегородкой водитель был ещё более странным - он с самого начала поездки сохранял неподвижность, подобно мертвецу.

Гу Ву Джи встал с места и нажал на кнопку "связь с водителем", хотя и понимал, что в любом случае не получит от водителя ответа. Он вздохнул, невольно чувствуя досаду.

- Время уже позднее, и если он не сможет на конечной остановке дождаться следующего автобуса, то, в таком случае, придётся всё же потратиться на такси!

Поэтому Гу Ву Джи вышел вперёд и похлопал водителя по плечу. Тот повернул голову в его сторону, показывая Гу Ву Джи своё изуродованное лицо со свежей кровью, зловеще стекающей с синевато-чёрных губ.

Обычный человек, настороженный ситуацией и поневоле испытывающий подсознательный страх от смутно-зловещей атмосферы, увидев лицо водителя будет кричать, вероятно, застыв на месте от ужаса, разрушая психику и доведя себя страхом до полусмерти...

Это то, что по мнению призрачного водителя, случиться далее.

Но Гу Ву Джи был спокоен, как танк:

- Извините, но я должен сойти. Вы не могли бы остановить автобус на некоторое время?

Страшное лицо водителя на мгновение приобрело ошеломлённое выражение, но быстро придя в себя, он настолько разозлился, что его лицо исказилось в ещё более лютое выражение. Он пристально посмотрел на Гу Ву Джи, убедившись, что он точно увидит начинающиеся трупные пятна и кровавые гематомы на его лице.

Гу Ву Джи посмотрел на водителя озадаченным взглядом и, несколько замявшись, протянул руку и ободряюще похлопал его по плечу. Глубоко вздохнув, он сочувственно сказал:

- На самом деле, Вам не нужно так переживать: даже если Вы выглядите некрасивым, пока у Вас есть такие превосходные навыки, Вы никогда не потеряете свою ценность. Вы самый искусный и устойчивый ночной водитель, которого я когда-либо видел за рулём, так что выше нос!

Автобус резко остановился посреди тёмной дороги.

Гу Ву Джи, естественно, сошёл с автобуса, в то время как призрак-водитель задумался о том, что не слишком ли смягчилось его лицо, если оно уже стало не достаточно страшным для запугивания молодёжи.

Выйдя из автобуса, Гу Ву Джи огляделся по сторонам: его окружала лишь почти непроглядная тьма, что бывает лишь в пустынной сельской местности. Подумав об этом, он понял, что сейчас находиться не в обычном мире и он должен срочно найти способ уйти отсюда.

В прошлом такие вещи уже происходили с ним и было бы вполне естественно для Гу Ву Джи дать всему идти своим чередом: по воле судьбы (или благодаря своей переменчивой удаче) он не знал, было ли тяжело в подобном месте или нет, но он постоянно просто мирно засыпал и просыпался только тогда, когда всё уже заканчивалось.

Экран смартфона в руке снова загорелся, привлекая внимание Гу Ву Джи. Это снова был вызов от Сюй Мин Цзюня. После принятия вызова на той стороне некоторое время снова было молчание, но вскоре звуки трения стали громче вплоть до того, что начали вызывать ассоциации со звуком волочения человеческого черепа по земле.

Звук становился всё ближе и ближе...

.........

.....

Сюй Мин Цзюнь был испуган до смерти. После того, как он покинул Чен Цзя, чтобы сбежать, он всё равно не смог найти способа улизнуть: все деревья окружающего леса были похожи на зловещих призраков и любой нормальный человек не найдёт в себе мужество пройти через них.

Повернув голову, он увидел нескольких искажённых монстров, двигающихся к нему.

Сюй Мин Цзюнь был охвачен ужасом: изначально, он был кем-то, кто полностью зависел от внешнего вида, чтобы достичь вершины. Обычно его постоянно окружали помощники и телохранители из-за чего он отказывался утруждать себя физическими тренировками, поэтому у него не заняло много времени чтобы начать уставать. Но в этой ситуации остановка равняется смерти, поэтому, даже если он задыхался от усталости, он не смел останавливаться.

Через некоторое время Сюй Мин Цзюнь увидел человеческую фигуру недалеко впереди и его ноги немедленно ослабли. Если он и в этот раз снова встретится с монстром, он...

Но надежда/желание выжить придало его глазам невообразимую остроту, из-за чего он смог ясно разглядеть стоящего впереди человека. И, без сомнений, человек напротив на самом деле был Гу Ву Джи!никогда прежде не был так взволнован при виде Гу Ву Джи, как сейчас. На ватных ногах он почти подбежал к нему и, не дожидаясь каких-либо слов от Гу Ву Джи, бессильно бухнулся на колени у чужих ног.

Если бы раньше он позволил себе появиться перед Гу Ву Джи в таком неподобающем виде, то Сюй Мин Цзюнь от унижения покончил бы с собой, но сейчас он видит в нём единственный светоч в окружающем мраке, и уже не считает зазорным отдать дань уважения Гу Ву Джи, стоя на коленях!

Гу Ву Джи застыл от шока. Он не ожидал, что Сюй Мин Цзюнь появиться перед ним и, более того, что он встанет перед ним на колени. Не слишком ли это через чур?

Тем временем, Сюй Мин Цзюнь пошёл ещё дальше - его руки обвились вокруг закаменевших мышц бёдер Гу Ву Джи, в то же время умоляя:

- Гу-гэ, с-спаси м-меня... т-те монстры...

Он случайно повернул голову и увидел, что те монстры, что были за его спиной, внезапно бесследно исчезли.

- К счастью, это были всего лишь бездумные одинокие беспокойники**, - неторопливо рассуждал Гу Ву Джи. - Я уже заставил их вернуться назад. Но как вы оба здесь оказались? И почему сейчас ты один?..

В это время в глазах Сюй Мин Цзюня невероятная заботливость Гу Ву Джи повысила его индекс привлекательности, как и некоторая лукавинка во взгляде, но то, что другая сторона оказалась в этом мистическом месте в одиночестве, да и, похоже, обладает способностью повелевать этими ужасными демонами...

Внутри Сюй Мин Цзюня сразу же похолодело аж до дрожи в зубах. Что за человека он обидел в конце то концов? Гу Ву Джи явно является не простой личностью, не говоря уже о том, что в таком пустынном месте тайное убийство человека не займёт и нескольких минут. Даже полиция не сможет отыскать его тела!

"Эти призраки словно были чем-то притянуты сюда, - размышлял Гу Ву Джи, - Из-за этого "чего-то" это место стало мистическим пространством Инь и Ян. К счастью, этих неприятных призраков было не так уж и много."

Сам он, чисто из-за своих паранормальных проблем, как правило, постоянно сталкивался с подобного рода вещами в своей обыденной жизни. Это на самом деле была чистой воды случайность, что он пришёл сюда, но, на самом деле, что сделали эти два нормальных человека для того, чтобы привлечь так много призраков?

Видя сомнение на лице Гу Ву Джи, Сюй Мин Цзюнь очень испугался.

Долго не раздумывая, он сразу же сбивчиво заговорил, чуть ли не глотая слова:

- Гу-дагэ, я ничего не сделал! Должно быть, сам Чен Цзя сделал что-то злое, притягивая этих призраков... И-и, конечно, я признаю, что я вёл себя неподобающе на съёмочной площадке раньше, но я обязательно покаюсь, когда вернусь обратно. Я принесу публично извинения перед СМИ и скажу правду! Я обязательно сделаю всё, что бы Вы не попросили меня в будущем!

В настоящее время Сюй Мин Цзюнь хотел убить себя прошлого - оскорбляя такого великого человека, он действительно прожил слишком уж долго! Он не знал, не было ли уже слишком поздно для приобретения чужой лояльности, но если этот манёвр позволит наладить хорошие отношения с этим непредсказуемым человеком, разве не было бы лучше повесить всю вину на Чен Цзя?***

Гу Ву Джи совершенно не догадывался, что в сердце Сюй Мин Цзюня он стал страшным серым кардиналом, когда как он на самом деле был просто невинным прохожим.

- Хорошо. Тогда скажи мне, где Чен Цзя? - спросил его Гу Ву Джи.

Кажется, что с Сюй Мин Цзюнем всё в порядке, так значит, скорее всего, что проблема была связана с Чен Цзя, поэтому, если он хочет выбраться отсюда, то он должен был начать с него.

- Он... я не знаю... Но он, должно быть, остался там, откуда я пришёл, - Сюй Мин Цзюнь из-за смены планов поспешил всё объяснить, совершенно не оправдываясь.

Если это не представляет интереса для Гу Ву Джи, то он, по возможности, не хотел бы предоставлять оправдания для другой стороны.

- Понятно, - кивнул Гу Ву Джи и только потом вспомнил кое-что ещё:

- А как насчёт твоего смартфона?

Сюй Мин Цзюнь, побледнев, сильнее вцепился в ткань чужих штанов:

- Должно быть, он выпал в машине.

- Понятно, - думая об этом сейчас, смартфон, должно быть, управлялся кем-то из призраков, иначе как бы он смог получить ранее столько странных звонков?

Гу Ву Джи, размышлявший об этом, всё ещё намеревался позвонить на тот смартфон, чтобы узнать тамошнюю ситуацию с Чен Цзя. Даже если ответившим Вам будет призрак, то Вы всё равно сможете выудить из него некоторую полезную для Вас информацию.

Сюй Мин Цзюнь хотел напомнить ему, что здесь сигнал отсутствует, но, увидев, что Гу Ву Джи с лёгкостью набрал номер, то почувствовал себя на самом деле очень глупо - как такой человек может быть таким же смертным, как они?

Когда вызов был принят, не успел Гу Ву Джи произнести хоть слово, как с противоположной стороны прозвучал очень нетерпеливый и истерический голос:

- С-спаси, спаси м-меня...

............

......

Психика Чен Цзя вот-вот рухнет. Теперь, когда дверь автомобиля не смогла полностью закрыться, он и призрак находились в салоне наедине, в то время как окровавленная голова непрерывно барабанила об металл с внешней стороны и было неизвестно, когда же её усилия увенчаются успехом. Обезглавленное тело оставалось абсолютно неподвижным, но такая относительная безопасность была для него самой ужасной.

Сразу после того, как он сказал несколько слов через смартфон, его экран вдруг как-то странно изменился и картинка сменилась фотографией головы крупным планом, пугая его настолько, что он мгновенно выбросил смартфон из рук.

Случайно подняв глаза вверх, в зеркале заднего вида он увидел, что первоначально обезглавленное тело приобрело окровавленную недостачу. И внешний вид этой "недостачи" сам по себе был...

- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!..

Под аккомпанементом леденящих кровь воплей Чен Цзя дверца машины внезапно распахнулась. Он отчаянно отскочил спиной назад с белым, как бумага, лицом.

- Ты в порядке?

В поле зрения Чен Цзя появилось немного озадаченное лицо Гу Ву Джи.

-----------------------------------------------------------------------------------------

* Предложение было скорректировано, чтобы не повергать оскорблению чувства верующих.

** Беспокойники - одно из альтернативных синонимов слова "нечисть".

*** Лёгкая отсебятина.

http://tl.rulate.ru/book/23080/541328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Так забавляет беззаботность гг
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как вовремя он всегда приходит))) , но мне это нравится))
Развернуть
#
ГГ великолепен, мне кажется так призраков еще никто не удивлял XD
Спасибо за перевод💗
Развернуть
#
примерно с этого момента противостояние Гу У Дзе запертым дверям будет куда более веселым. А то меня при перечитывании так сильно смутило, что запертая дверь остановила его аж дважды.
Развернуть
#
Все, в ужасе: это призраки!! мы умрем!!
Гг: обычный вечер вторника 😐👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку