Читать 万千厉鬼排队表白我 / A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me/ Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 7: "С-спаси, спаси меня..." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 万千厉鬼排队表白我 / A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me/ Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 7: "С-спаси, спаси меня..."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя Гу Ву Джи не был выгнан со съёмочной площадки напрямую, однако его сцены были практически полностью удалены и сегодня был финальный аккорд "театрального представления". Скоро для него всё закончится.

Всё сотрудники искренне хотели его утешить, но, в конце концов, младший начальник Чен всегда оставался поблизости и у них не хватало особой смелости из-за страха, что они тоже навлекут на себя неприятности и потеряют работу.

Сюй Мин Цзюнь посмотрел в сторону персонала, что не осмеливались подходить близко к Гу Ву Джи, и внутренне усмехнулся: кто просил этого парня украсть ту роль, что он хотел? И эта ситуация была полностью им заслужена.

Тем не менее, Сюй Мин Цзюнь принял испуганный вид и смущённым тоном проговорил:

- Это действительно хорошо делать Гу-гэ одиноким? Он, по правде говоря, ничего не делал...

Чен Цзя, что стоял рядом с ним и выглядел мрачным, услышав это, насмешливо сказал:

- Ты слишком глуп, раз обманулся внешним видом этого человека. Сегодня это то, что он навлёк на себя сам.

Сюй Мин Цзюнь, услышав это, застенчиво кивнул, ещё более проявляя себя как жертву.

Окружающие люди, что знали реальную ситуацию, почувствовали тошноту, но никто из них не осмелился пойти против младшего начальника Чена, поэтому хранили молчание, думая в своих сердцах, что его вкусы были слишком неприятными - не удивительно, что он совершенно не в состоянии сравниться со своим старшим братом!

В этот момент все обнаружили, что Гу Ву Джи шёл в их сторону. Внезапно в их головах мелькнула мысль о том, что не может ли быть так, что Гу Ву Джи внезапно взбесился и хотел свести счёты с Сюй Мин Цзюнем? Или он, наконец, не смог выдержать давления и решил тихо извиниться перед ним?

Гу Ву Джи медленно подошел, ловя на себе всевозможные взгляды, и внимательно посмотрел на младшего начальника Чена, стоявшего в середине толпы, смутно припоминая, что имя другого человека было, вроде бы Чен Цзя. Подойдя, он негромко сказал:

- Мне есть что сказать Вам.

Чен Цзя насмешливо посмотрел на него:

- Что ты можешь сказать такого, что нельзя озвучить в присутствии других? Моё время очень ценно и не может быть потрачено впустую на тех, кто не имеет никакой ценности.

- Ну, раз Вы так настаиваете на этом... - с лёгким смущением ответил на это Гу Ву Джи, будто его последующие слова было очень трудно озвучить.

В конце концов, он просто хотел приватно предупредить этих людей, но он не ожидал, что Чен Цзя захочет сделать его слова достоянием публики. И если это так, то он ничего с этим не мог поделать.

Такое поведение в глазах других выглядело так, будто Гу Ву Джи всё ещё имеет гордость и не хочет быть униженным перед таким большим количеством людей, но его всё равно принуждают к этому. Это было действительно ужасно.

Сюй Мин Цзюнь быстро почувствовал себя довольным: этот парень, Гу Ву Джи, может быть популярным и красивым, но он всё равно не может не прийти к нему и принести извинения.

Чен Цзя сбоку бросил на Гу Ву Джи взгляд, полный снисходительной насмешки, словно то, что он вообще стоит здесь и слушает его речь - это уже своего рода благотворительность.

Потом всё услышали, как Гу Ву Джи нерешительно произнёс:

- В последнее время Вы не делали чего-нибудь злое?

Чен Цзя: "?"

Другие: "?"

- О чём ты говоришь? - Чен Цзя был в ярости.

- Ах, я, должно быть, неправильно выразился, - быстро проговорил Гу Ву Джи.

Только окружающие люди мешали Чен Цзя выражать его ярость чем-то большим, чем взглядом.

Гу Ву Джи, немного подумав, исправил себя:

- На самом деле, я хочу сказать, что если ты сделал что-нибудь для того, чтобы потерять свою Инь, хм... это может привести к встрече с призраком на твоём пути.

Все были в шоке: изначально они думали, что Гу Ву Джи был просто немного импульсивным, но то, что происходит сейчас... Он на самом деле бесстрашный человек! Даже будучи обиженным, он пришёл сюда и не стесняясь начал насмехаться над младшим начальником Чен. К сожалению, он слишком импульсивен... Сегодня, когда решался этот вопрос, Гу Ву Джи, по всеобщей оценке, больше не сможет состоять в шоу-бизнесе.

- Гу-гэ, что ты имеешь в виду? - Сюй Мин Цзюнь неверяще посмотрел на него. Он чувствовал, что Гу Ву Джи сошёл с ума, но он не мог озвучить в этот момент эту догадку в вслух. - Даже если всё было направлено против Вас, Вы не можете зайти настолько далеко, чтобы проклинать других!

- О, - Чен Цзя выпрямился и посмотрел на Гу Ву Джи глазами, переполненными презрением. - Младший Цзюнь, не нужно говорить чепуху подобным тоном.

Затем он бросил намекающий взгляд на троих высоких, сильных и крепких телохранителей позади и один из них немедленно схватил Гу Ву Джи и попытался притянуть его к себе.

Чтобы на самом деле осмелиться унизить младшего начальника Чен Цзя... он не только жаждал смерти, но и испортить свою шкуру!

Ситуация в одно мгновение стала чрезвычайно напряжённой и вряд ли каждый мог бы вынести эту картину. Телохранитель был громоздким подобно медведю и чрезвычайно мускулистым, а Гу Ву Джи был очень стройным и худощавым... Как ни посмотри, его наверняка изобьют!

Однако Гу Ву Джи, прикинув ситуацию, почувствовал, что её можно использовать для проверки той новой способности, что он получил. Во всяком случае, низкоуровневые призраки были повсюду - чувствуя это своей новой способностью, он повернул голову, сразу же найдя свою цель.

Как только рука телохранителя собиралась уже схватить Гу Ву Джи, он (телохранитель) внезапно ощутил, что его тело содрогнулось, будто что-то прошло сквозь него, а рука, что собиралась схватить чужую руку, внезапно застыла на месте, сжавшись в кулак.

Когда телохранитель снова посмотрел на Гу Ву Джи, что в данный момент был похож на призрака. Если рука, что внезапно застыла в воздухе, была несчастным случаем, то как его тело могло внезапно почувствовать холод?.. Ведь не могло такого случиться, что бы у него вдруг выявилась смертельная болезнь.

- Это всё? - поинтересовался Гу Ву Джи тоном, будто он только что оторвался на минутку от приготовления соевого соуса. - Тогда я первым пойду домой.

Все проводили его спину шокированным взглядом. Действительно ли это было совпадением, что рука телохранителя ни с того, ни с сего, застыла и сжалась или... это то, как упомянул ранее Гу Ву Джи, результат действий младшего начальника Чена, что и привело к подобному?

-------

- Чен Цзя, не сердись - этот человек не стоит того...

Сюй Мин Цзюнь продолжил успокаивать своего покровителя в машине на обратном пути. Конечно, в его словах обязательно содержалась провокация.

- О, думаешь я опущу себя до уровня этого человека? - с презрением сказал Чен Цзя. - Я просто не ожидал, что Гу Ву Джи будет нести бред с таким таинственным видом. Надо же - столкнусь с призраками! Чёрт возьми, что за шутки...

Тем не менее, после инцидента на площадке, телохранитель был срочно отправлен в больницу. Чен Цзя было слишком лениво ждать, пока к нему придут другие телохранители и будут сопровождать его домой. В любом случае ничего с ним не случиться.

Он взглянул в сторону водителя и внезапно заметил, что что-то не так. Водителем, очевидно, был водитель его семьи Ван Шу, но почему сейчас этот человек выглядит странным?

Чен Цзя немедленно сел и быстро огляделся вокруг: они должны были быть уже в центре города, но почему за окнами было так темно и только где-то далеко впереди просматривался тусклый свет? Машина, на которой они ехали, двигалась по пустынной дороге в сельской местности.

Может это похищение? Чен Цзя, как избалованный отпрыск богатых родителей, содержащий материально начинающую знаменитость, был вполне знаком с подобным. Однако этот похититель был достаточно глуп: если от него не будет никаких новостей достаточно долгое время, семья сразу же узнает о его проблемах, а GPS-локатор на его теле сообщит о его местоположении. Он подсчитал, что кто-то уже был готов искать его.

Из-за этого Чен Цзя был полностью спокоен.

Но в очередной раз взглянув в зеркало заднего вида, он увидел лицо, полностью покрытое кровью, половина которого уже сгнила до такой степени, что почти полностью обнажала кости.

Чен Цзя мгновенно похолодел и его лицо неприглядно исказилось: он вспомнил, что кажется, кто-то говорил ему, что Ван Шу взял больничный из-за плохого самочувствия, но ему было всё равно... Теперь, если подумать, он поехал на съёмочную площадку на этой призрачной машине?!

Чен Цзя просто не мог дожидаться подходящего случая, чтобы покинуть автомобиль.

- Начальник Чен, всё в порядке? Вас укачало? - Сюй Мин Цзюнь сразу же поспешил подобающе проявить беспокойство, но когда он заметил и проследил направление взгляда Чен Цзя, так же моментально напрягся - с его точки зрения он мог прекрасно видеть водителя, чётко управляющего автомобилем, и его руки на руле... точнее - кости рук.

Если так, ч-что это...

В этот момент в их головах одновременно всплыли слова Гу Ву Джи, сказанные им ранее. Теперь, вспоминая об этом сейчас, они думают, что выпущенные слова не были блефом или выпущенными из-за ненависти проклятиями, напротив, слова Гу Ву Джи были полны уверенности - он, должно быть, точно знал это!

Но они вообще не обратили на это внимания и что им теперь делать сейчас?!

Двое мужчин, дрожа от страха, сидели в машине и не смели произнести ни слова: оказалось, что даже если они и хотят попросить о помощи, то не могут - вынутые смартфоны оказались без какого-либо сетевого сигнала.

Окружающие огни окончательно погасли вдали, будто в этом мире не было никого, кто бы проходил мимо этого транспортного средства.

Через некоторое время машина остановилась.

- Пункт назначения здесь, - прозвучал хриплый голос.

Оба их сердца подскочили к горлу, когда они увидели, что голова водителя впереди буквально повернулась на сто восемьдесят градусов, с громким хрустом ломая шею. Голова упала прямо на них.

- А-А-А-А-А-А!

В эту минуту Чен Цзя, абсолютно проигнорировав свой собственный имидж, быстро распахнул дверцу автомобиля. Но когда он уже собирался выскочить из него, его сбил сзади Сюй Мин Цзюнь.

Чен Цзя тут же упал прямо на землю и с недоверием посмотрел в глаза Сюй Мин Цзюню:

- Ты... Почему ты...

- Не вините меня, я просто спасаю свою жизнь! - в глазах Сюй Мин Цзюня не было даже тени вины. - Если бы Вы, начальник Чен, восприняли бы всерьёз слова Гу-гэ, то ничего подобного бы не произошло! Этот призрак, без всяких сомнений, направлен против Вас, а я - просто невинный человек, у меня есть право на жизнь!

Сказав это, он с максимальной скоростью побежал в ту сторону. откуда они приехали, оставляя Чен Цзя позади в одиночестве.

Чен Цзя никак не ожидал, что прекрасный белый лотос, которого он настойчиво преследовал в течение нескольких дней, на самом деле был... таким. И ради него он оскорбил выглядящего очень надёжным Гу Ву Джи... Он чувствовал себя паршиво.

Он не смирившись с этим, встал и немедленно побежал за Сюй Мин Цзюнем, но очень быстро потерял его убегающую фигуру из виду. Внезапно он услышал подозрительный звук падения тяжёлого предмета за спиной. Обернувшись, он увидел, что упавшая ранее на них голова уже каталась по земле. Он перепугался до такой степени, что его душа едва не вылетела из тела.

- Кто-нибудь здесь, помогите мне...

Он не знал, сыграл ли его отчаянный зов свою роль, но на расстоянии он на самом деле увидел машину, что подъехала ближе и остановилась перед ним.

Сердце Чен Цзя громко стучало в груди от счастья: он боялся, что голова снова последует за ним и без оглядки быстро забрался в салон автомобиля, поспешно запирая за собой дверцу.

- Поехали! Здесь есть призраки! - панически прокричал он водителю, но когда он поднял на него взгляд, то застыл.

На водительском кресле сидело тело без головы!

Это... Это была его собственная машина!

Чен Цзя почти что впал в истерику от безысходности: Он действительно умрёт здесь! Если кто-то сможет придти, чтобы сейчас спасти его, то он готов будет сделать для спасителя всё, что бы тот не пожелал!*

Когда Чен Цзя, видя, что безголовое тело начало двигаться, уже готов был потерять сознание, в салоне прозвучал сигнал вызова со смартфона, забытого Сюй Мин Цзюнем.

Чен Цзя, дрожа от страха, повернул голову в его сторону и сразу же зацепился взглядом на знакомое имя, высветившееся на экране: "Гу Ву Джи".

Он обеими трясущимися руками взял смартфон и принял звонок. Из телефона донёсся чистый и мелодичный голос: "Алло?"

- Спаси... с-спаси меня...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

* Лёгкая отсебятина.

http://tl.rulate.ru/book/23080/537240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Чен Цзя никак не ожидал, что прекрасный белый лотос, которого он настойчиво преследовал в течение нескольких дней, на самом деле был... таким. И ради него он оскорбил выглядящего очень надёжным Гу Ву Джи... Он чувствовал себя паршиво.


Так его цель Гу Ву Джи? Он его опозорил, сделал изгоем общества, а на самом деле хотел замутить с ним? Мдаааа...... Приплыли.
Не забываем про босса призрака и надеемся на продолжение их отношений.
/Смех шипера/ надеюсь они скоро встретятся
(~* < *)~
Развернуть
#
Нет, насколько я понимаю, Гу Ву Джи не был его целью, Чен Цзя просто видел в нем надёжного человека. Под «прекрасным белым лотосом» (в котором впоследствии разочаровался) он имеет в виду Сюй Мин Цзюня, ради которого и оскорбил нашего героя.
Развернуть
#
Поддерживаю коммент выше)😍
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
думаю брат этого недотепы наш гонг
Развернуть
#
Гуны такие гуны, даже если это не мгг 🙄🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку