Читать A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 6: Отпуск. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 6: Отпуск.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Понимая это, Гу Ву Джи напрягся. Холодный пот выступил на его лице когда он почувствовал прикосновение к его щеке кончиков пальцев злого духа.

Скользкое и влажное прикосновение очень раздражало - даже его кровь, кажется, застыла. Холодные потоки воздуха пробивались сквозь ткань его футболки, слегка приподнимая его одежду.

- Ты такой милый...

Хотя Рэн Хуэй за его спиной не могла слышать голос злого духа и не имела ни малейшего понятия об их действиях, но из-за близости Гу Ву Джи смогла ощутить дрожь его тела.

Она могла практически представить, насколько была ужасна ситуация, с которой столкнулся Гу Ву Джи. До этого, сталкиваясь с прочими призраками, он был комически спокойным, вплоть до того, что даже заботился о них, но теперь он, неожиданно, дрожал от страха - этот призрак должен быть очень ужасающим!

Будучи серьёзно раненой и испытывая недостаток сил, она ничем не могла помочь Гу Ву Джи...

Рэн Хуэй не может не испытывать глубочайшую ненависть к своей некомпетентности в своём сердце, думая, что Гу Ву Джи был очень напуган, но она была глубоко тронута его защитой. Она начала думать, что даже высокая поэзия не сможет передать всё величие Гу Ву Джи.

С другой стороны, в сердце Гу Ву Джи возникла обескураживающая мысль: может ли этот злодейский босс быть геем?

Хотя Гу Ву Джи не имел никакой дискриминации по отношению к геям и тем более не имел ничего такого же негативного в отношении призраков, но он - одинокий молодой мужчина, который не заинтересован в построении каких-либо любовных отношений. Даже если вы призрак, ищущий партнёра - подобное было слишком быстро!

Сцена немедленно погрузилась в странное молчание.

Злой дух видя, что Гу Ву Джи вдруг внезапно "испугался", почувствовал, что подобное поведение сильно отошло от ранее доброжелательного отношения. Слегка улыбнувшись, он произнёс:

- К сожалению, правила неизменны - теперь, кажется, я должен отпустить тебя. Но, всё же, перед твоим уходом позволь мне сделать тебе небольшой подарок...

- ... ?

Гу Ву Джи не оставили никакого времени на раздумья: он почувствовал, как холодные кончики пальцев переместились в точку между бровями. В следующий момент лютый холод внезапно охватил всё его тело изнутри. Перед глазами встала тёмная непроницаемая пелена и он упал в обморок.

......

Когда Гу Ву Джи очнулся, он обнаружил себя лежащим на полу собственной кухни, а из окна был ясно виден рассвет.

- Кажется, я благополучно вернулся.

Гу Ву джи поднялся на ноги, разглядывая кухню, что была похожа на декорацию к сцене жестокого убийства. Он почувствовал дурноту: ночь уже прошла, и он не был уверен, что свободного выгула курица всё ещё может быть съедена.

Он ничего не ел с самого вечера и теперь он слишком голоден, поэтому он был вынужден на скорую руку приготовить себе кашу и практически разом проглотить её.

[Поздравляем игрока с успешным преодолением первой копии. Вы получаете гарантированные базовые 100 баллов. За успешное противостояние злому духу и обычным призракам, а так же за нахождение основных ключей-подсказок к копии и, наконец, за сохранение жизни товарища по команде, Вам начисляются 300 бонусных баллов. На данный момент Ваш баланс насчитывает 400 баллов.] 

- О? - Гу Ву Джи решил это никак не комментировать, но подумал, что быть активным в копии было определённо выгодно. - Но какая польза от этих баллов? Можно ли их обменять на реальные деньги?

В настоящее время у него была неизбежная нехватка денег - из-за резких перемен в его жизни у него не было денег даже для похода в уличное кафе, чтобы поесть. К счастью, арендная плата уже была внесена за год, в противном случае Гу Ву Джи был бы немедленно выставлен на улицу.

[Нет,] - Система звучала бесстрастно. - [Но игроки могут покупать предметы в торговом центре, и некоторые из них могут быть использованы и в реальности, для помощи хозяину в определённых ситуациях.]

[Кроме того, из-за особенностей пройденного мира, игрок получил новый навык.]

Слова Системы быстро привлекли внимание Гу Ву Джи: должно быть, это тот самый "подарок", о котором говорил злой дух, прежде чем отправить его назад. 

[Контроль над призраками: Уровень 1. Благодаря дару злого духа Вы получили способность временно контролировать разум призраков первого уровня. Существуют разные ограничения для различных копий. Это также может быть использовано в реальности.]

Гу Ву Джи был несколько удивлён: он не ожидал, что злой дух, что был злодейским боссом, обладал моралью - что он, на самом деле, был действительно хорошим человеком! Его благоприятное впечатление по отношению к нему сразу же возросло на несколько пунктов и если бы он знал об этом раньше, он бы правильно выразил благодарность этому человеку.

Но, если говорить на чистоту, в конце он даже не видел действий этого призрака.

Однако, основываясь на подсказках из тетради, если вы действительно обратили на это внимание, он предположил, что ныне уже не находился бы тут.

[Кроме того, каждый, кто был выбран нами в качестве игрока в мире бесконечного ужаса...]

Сказать, что голос Системы ускорился - ничего не сказать. Возможно, это было связано с прошлым разговором, когда Гу Ву Джи отметил, что название их мира слишком уж простое.

[... Через определённые промежутки времени сможет в будущем  самостоятельно выбирать копию мира. Дозволено добровольно принимать решение о вступлении, но если инициатива вступления не будет предпринята, Вы будете принудительно втянуты туда. Игрок должен обратить на это внимание.]

- Хорошо, - кивнул Гу Ву Джи.

Он уже понял, что, начиная со вчерашнего дня, когда он стал выбором Системы, его дальнейшая жизнь будет сопровождаться призраками.

... Будто бы подобное не имело место быть вот уже в течение двадцати с лишним лет!

Короче говоря, это не имело особого значения - лучше он посмотрит, что есть такого хорошего в этом самом системном торговом центре.

Едва Гу Ву Джи подумал об этом, как перед ним развернулся виртуальный экран системного торгового центра.

В системном мире оказалось так много шокирующих вещей - начиная разнообразной мебелью и продуктов питания, что существуют и в реальности, до волшебных предметов и проклятий, так же можно было купить некоторые специальные тарифы. В общем, это была почти как обычная онлайн-платформа для покупок.

Кроме того, там же игроки выкладывали не нужные им самим предметы, добытые из разных системных миров. Были ещё и специализированные форумы для игроков, чтобы вести беседы на различные темы.

В общем, можно сказать, всё было создано для комфортного взаимодействия.

Что было особо привлекательно для Гу Ву Джи, что в торговом центре в наличии были даже предметы, что могли кратковременно добавить время нахождения человека в копии, но запрашиваемые для этой услуги баллы были настолько заоблачные, что это просто заставляло каждого задумываться, а сможет ли кто-то вообще приобрести подобное. 

Кроме того, подобные услуги имеют множество различных ограничений - иными словами, имея достаточное количество очков, путешествия становятся проще.

Наиболее распространённые среди игроков предметы котировались от сотни очков и выше, так что было неудивительным, что Рэн Хуэй, прошедшая первую копию, не имела ничего, кроме стандартной экипировки, что предоставляет копия.* Возможно, что она получила только лишь гарантированные очки и не могла позволить себе никаких предметов.

Область, где продавались умения, была ещё дороже и там наиболее популярным в продаже умением были "Глаза Инь и Ян"**, требующие более десяти тысяч баллов.

Гу Ву Джи также заметил, что навык контроля призраков, подаренный ему злым духом, в торговом центре не существовал - вывод был очевиден: более выгодно было получать способности и предметы из копии.

Если бы другие люди бы знали, о чём думает Гу Ву Джи, то чувствовали себя обделёнными. Кому ещё так же повезёт, как ему? В первой же копии получить баговую способность контролировать призраков в качестве дара от злого духа!

Когда обычного человека отправляют в мир копии, они озабочены сохранением своей жизни - у них нет времени для мыслей о посторонних вещах.

Неожиданно завибрировал смартфон***, и Гу Ву Джи, отвлёкшись от своих исследований, поднял его только для того, чтобы увидеть, что он получил ещё одну запись в своём аккаунте в Weibo.

Он пренебрежительно дёрнул уголком губ, видя бесчисленные "разоблачения" своих собственных новостей: все его микроблоги были заполонены оскорбительными комментариями, даже тема #Гу Ву Джи, выйди из круга развлечений# была включена в рейтинг самых горячих поисков.

"... Я действительно не знаю, что происходит и почему у этого "молодого свежего мяса"**** с проблемным характером, вопреки всем ожиданиям, всё ещё есть фанаты. Запугивать новичков на съёмочной площадке - это действительно отвратительно!"

"Я уже удалил себя из фанатов, но мысль о том, что я когда-то был поклонником подобного второсортного человека... ощущаю себя запачканным."

"Гу Ву Джи, катись из круга развлечений!"

......

Каким же человеком является Гу Ву Джи? Как у человека, чьё лицо не меняется при встрече с множеством призраков, могут быть какие-то внутренние колебания?

Хотя с самого начала у него был шанс быть включённым в фильм о призраках, он действительно не ожидал, что на съёмочной площадке на самом деле будут призраки.

Но в глазах общественности Гу Ву Джи был просто невероятно талантливый человек с превосходным актёрским мастерством. Они даже не подозревали, что на этом месте обитали настоящие призраки! Так и вышло, что изначально гнилая плёнка дала исключительно хороший результат. В сочетании с удивительно номинальной стоимостью картины, это дало Гу Ву Джи внезапную репутацию.

Причина, по которой всё это переросло в настоящее, не была вызвана ни плохой игрой, ни сильной враждебностью: просто два дня назад, когда Гу Ву Джи играл как второй ведущий актёр в сетевой драме, у него случился конфликт с ещё одной начинающей звездой... преследуемой сыном начальника одной из крупнейших компаний развлекательной индустрии. Слушая жалобы о "притеснении" и "недооценке талантов" своего возлюбленного, сын начальника почувствовал обиду за объект своих чувств. Став одним из инвесторов фильма, он хотел добавить больше экранного времени своему возлюбленному и в то же время уничтожить репутацию Гу Ву Джи.

Потом он нанял кого-то делать ничего не значащие, на первый взгляд, снимки, чтобы шуйцзюнь***** вывешивали их в Интернете с комментариями о высокомерии Гу Ву Джи на съёмочной площадке, что в сочетании со всеми видами закулисных манипуляций, привело к сегодняшнему порядку вещей.

Гу Ву Джи же считал, что этот пройдоха был слишком уж свободен, не так ли? Он первоначально стал актёром только для того, чтобы избежать излишнего труда для себя и до этого внезапного путешествия раздумывал о смене карьеры. 

Но теперь, будучи привязанным к системе... забудьте об этом - в любом случае прежде всего он должен закончить работу!

Как ни в чём не бывало, Гу Ву Джи небрежно просмотрел несколько домашних страниц с "песчаными скульптурами"******, что заставило людей, что обливали его помоями в комментариях, чувствовать себя оскорблёнными.

Что происходит? Что, чёрт возьми, этот парень делает?! Почему у него всё ещё есть настроение продолжать смотреть смешные картинки в это время?!

......

Когда Гу Ву Джи прибыл на съёмочную площадку, окружающий персонал смотрел на него с сочувствием, а знакомые с ним сотрудники хлопали его по плечу, проявляя участие.

С самого начала им понравился Гу Ву Джи из-за его удивительного характера, хорошей игры и скромности новичка. Его будущее должно было быть блестящим! Кто бы мог подумать, что он обидит младшего начальника Чена и теперь он определённо больше не сможет задержаться в шоу-бизнесе.

Хотя, фактически, съёмочная команда, безусловно, не могла рискнуть оскорбить инвестора и продолжать позволять Гу Ву Джи остаться, но младший начальник Чен заявил, что Гу Ву Джи может продолжать оставаться здесь - кажется, он желает унизить его ещё больше.

В любом случае, Гу Ву Джи хотел только дождаться окончания съёмок фильма, чтобы получить причитающиеся деньги. Он не обращал внимания на отношение посторонних.

Однако, едва он вошёл в открытую дверь, нехорошее предчувствие возникло в его сердце: сегодняшний день... определённо не обойдётся без призраков!

На самом деле Гу Ву Джи обычно не мог видеть призраков - он мог лишь ощущать их присутствие, - если только на этом месте не была очень тяжёлая Инь или же когда призрак сам желал, чтобы его увидели.

Обернувшись, Гу Ву Джи обвёл взглядом окружающее пространство, сразу же наткнувшись на компанию, сосредоточенную вокруг младшего начальника Чена. Юноша смотрел на него притворно застенчивым взглядом, но в глубине его глаз ясно читалось самодовольство.

-----------------------------------------------------------------------------------------

* Лёгкая отсебятина.

** Глаза Инь и Ян - способность беспрепятственно видеть призраков, поскольку считается, что призраки могут маскироваться и вселяться в животных или предметы, а также становиться невидимыми для простых глаз. Эта способность может быть и врождённой.

*** Здесь и далее "мобильный телефон" будет заменён на привычный нам "смартфон", ибо описанные далее функции у меня абсолютно не ассоциируются с понятием "мобильный телефон".

**** 小鲜肉 [xiǎo xiānròu] (досл. молодое свежее мясо) - в кино-индустрии так обозначают начинающих актёров. Так же это определение используют и для красивых и неискушённых (неопытных, неиспорченных) юношей - в этом случае это будет эквивалентно выражению "застенчивый красавчик".

***** 水军 [shuǐjūn] - люди, оставляющие удобные кому-либо комментарии за деньги.

****** Китайский интернет-сленг для смешных, забавных и глупых вещей.

http://tl.rulate.ru/book/23080/534454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Интересно будет увидеть в этом произведении романтику)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно а гг с этим боссом призраков ещё встретятся? 😍
Развернуть
#
+++
Будет ли это как с нпс уровня бога или каждый раз это будут разные призраки и у Лао Гу таки соберется гарем?)
Развернуть
#
Гу Ву Джи - один из моих самых любимых героев. Восхищает его уравновешенность, спокойный характер, степенность и рассудительность. А ещё он очень милый 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку