Читать A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 5: Призрак здесь, и он не хочет, чтобы он уходил. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 5: Призрак здесь, и он не хочет, чтобы он уходил.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это предложение ознаменовало окончание записей.

Гу Ву Джи закрыл тетрадь и, ещё помня последнюю запись, внезапно поднял взгляд на фотографию, висящую на стене неподалёку.

Была ли фотография здесь до этого?

В свете мобильного телефона он ясно увидел, что изображённых на фотографии людей было только шестеро из тех, кто входил в главную дверь особняка. Уже было трое человек, на чьих лицах, залитых кровью, сияли полые дыры вместо глаз. Пустые глазницы этих несчастных смотрели на оставшихся трёх живых людей довольно зловещее.

Если обычный человек увидел эту фотографию, он бы уже свалился на месте без чувств, но Гу Ву Джи, в настоящее время, всё ещё пребывал в состоянии спокойного созерцания. В конце концов, когда призраки уже появились, кого будет заботить фотография, а?

Он также отметил, что помимо влюблённой пары, умершим, вопреки ожиданиям, был Ло Конг. Но он действительно не догадывался, каким образом умер другой человек.

[Основная миссия: найти скрытую правду заброшенного особняка. Завершено.]

[Основная задача: убежать с виллы.]

[Получив ключевые подсказки, Вы пробудили самое ужасное существо особняка (п/п - БОССА! *голосом Джа Джа Бинкса*). Всё, что Вы можете сделать в данный момент - это сбежать из этого места. Бывшие ваши спутники также присоединятся к охоте на Вас в обмен на сохранение жизни.]

Как только звук последнего уведомления Системы исчез, кровь вокруг фотографии стала распространяться с видимой невооружённым глазом скоростью. Три мёртвых человека на фото становились всё более и более объёмными - казалось, что они готовы вырваться на свободу в любой момент.

Гу Ву Джи, совершенно не задумываясь об этом, повернулся и ушёл. Он быстро спустился вниз, но едва свернув за угол столкнулся с Фан Цзянем.

- Ты!.. Ты на самом деле... всё ещё... - Фан Цзянь совершенно не ожидал, что Гу Ву Джи на самом деле окажется ещё живым.

К тому же, дорога, откуда он пришёл, похоже, что ведёт в кабинет. Неужели Гу Ву Джи только что, вопреки всем ожиданиям, благополучно закончил основную задачу?

Тем не менее, это не имеет особого значения, кто это сделал: достаточно выведать информацию у ничего не подозревающего глупца и убить его. Всё-таки новички в этом кругу всегда были глупыми и мило доверчивыми.

Фан Цзянь немедленно натянул на лицо дружелюбную улыбку и в приветливом жесте раскинул руки:

- Неожиданно, что с таким новичком, как ты, ничего плохого не случилось, но это действительно здорово! К сожалению, наших спутников осталось не так много - совершенно ясно, что абсолютно невозможно избежать смертей людей от злых духов.

- Ло Конг и Рэн Хуэй? - кажется, что Гу Ву Джи случайно упоминает о них.

- Поскольку основная задача была выполнена, эти двое ушли первыми. Я вернулся, чтобы узнать, не осталось ли кого-то позади, - улыбка в глазах Фан Цзяня, когда он произнёс эту фразу. была необычайно искренней.

Независимо от того, кто её увидит, он будет необычайно тронут и будет благодарен за то, что такой новичок в копии встретил такого хорошего старожила (а/п - пионера), как Фан Цзянь.

- Ты солгал, - вздохнул Гу Ву Джи. Затем решительно посмотрев на другого, он холодно произнёс: - С самого начала ты не хотел, чтобы кто-либо из нас выжил.

Он и до этого смутно чувствовал сомнения насчёт Фан Цзяня, и, если подумать, впоследствии они дважды наталкивались на призраков после того, как этот человек, стоявший напротив, касался кого-то. Фраза, которую он произнёс, была просто тестом - он действительно не ожидал, что Фан Цзянь солжёт.

Услышав слова Гу Ву Джи, Фан Цзянь какое-то время молчал - не то, что бы была какая-то надобность в объяснениях. Он холодно усмехнулся, уже не скрывая презрение в глазах:

- По-видимому, ты не так глуп. Только ты совершил ошибку, проявив своё понимание так поздно. Когда ты умрёшь, требования злого духа будут выполнены, и я сразу же смогу спокойно уйти отсюда!

Сказав это, он сразу же бросился к Гу Ву Джи и оттолкнул его назад: он ранее смутно услышал движения женщины-призрака. И если он просто бросит его призраку, Гу Ву Джи, без сомнения, в любом случае будет убит!

Но Фан Цзянь вдруг обнаружил, что не может сдвинуть его с места.

Фан Цзянь: "?"

Что не так? Очевидно, что этот парень выглядит таким стройным, но почему кажется, что у него так много сил?!

Гу Ву Джи легко перехватил руки Фан Цзяня своими.

Он застонал, чувствуя, что его запястья под железной хваткой вот-вот сломаются. Фан Цзянь почувствовал ещё больший ужас, посмотрев Гу Ву Джи в глаза - этот парень на самом деле никогда не был человеком!

В это же время Фан Цзянь заметил женский призрак за спиной Гу Ву Джи. Пускай его лицо оставалось неизменным, но в глазах уже отчётливо читалось ликование - на этот раз он уже был подготовлен к прибытию этого низкоуровневого экземпляра.

Очки на носу Фан Цзяня - это предмет, извлечённый из других копий, способный уменьшить чувство присутствия своего владельца. Пока на сцене присутствуют два человека, вероятность того, что призрак выберет другого человека для атаки, будет выше.

Теперь, когда женщина-призрак нападает на Гу Ву Джи, он поспешил воспользоваться предоставленной возможностью убежать. Он совсем не ожидал, что ему на этот раз так повезёт: при добавлении Гу Ву Джи будет уже четыре мёртвых человека, и он сможет загадать желание злому духу.

В то время, пока Фан Цзянь был переполнен ликованием, призрачная женщина внезапно бросилась вперёд - в одно мгновение она прошла сквозь тело Гу Ву Джи и незамедлительно напала на самого Фан Цзяня. Фан Цзянь не верил своим глазам, глядя на эту сцену: может ли быть так, что предыдущие странные действия Гу Ву Джи действительно вызвали благожелательность у этой женщины-призрака?!

Шокированный Гу Ву Джи ослабил свою хватку. Фан Цзянь не задумывался о причине, по которой Гу Ву Джи сделал это - он побежал в обратном направлении, направляясь к рабочему кабинету. По какой-то причине обычные призраки боялись подходить к нему - это тоже была информация, которую он ранее получил.

Однако, Фан Цзяню не было известно то, что Ло Конг и двое других тоже стали призраками и уже присоединились к преследованию.

Гу Ву Джи, без всякого интереса проводив взглядом спину Фан Цзяня, быстро направился к выходу. Это не заняло много времени: за спиной послышались невыносимые человеческие крики и истошные вопли. Пожалуй, что Фан Цзянь никогда не подумал бы, что будет убит в этом месте призраками новичков.

Может быть это стало возможным благодаря тому, что пробудился самый ужасающий дух этого особняка, однако остальные призраки начали один за другим появляться в помещении, полностью заполоняя внутреннее пространство особняка своего рода дурной атмосферой. Изначально весьма короткий коридор, ведущий к лестнице, необъяснимо удлинился: на заляпанной беспорядочными пятнами крови стене вылезло бесчисленное количество рук, что в будущем будут пытаться захватить проходящих мимо людей - прямо-таки сцена из кошмарного сна!

Знакомый женский крик долетел сверху со входа на лестницу:

- Спасите!.. На помощь! Кто-нибудь, спасите меня!..

Гу Ву Джи, нахмурившись, помчался в направлении крика. На полпути (к лестнице) путь ему преградила холодная рука. Гу Ву Джи протянул руку и естественным жестом пожал её. Рука замерла.

- Спасибо, что так хотите пожать мне руку, - быстро проговорил Гу Ву Джи, - но я очень спешу и мне нужно уйти первым. До свидания.

Едва отзвучал последний слог, Гу Ву Джи свободно отпустил руку и продолжил идти к лестнице.

На лестнице глаза Рэн Хуэй были полны слёз: она отчаянно хваталась за металлические перила, но её ноги уже были схвачены руками, высунувшимися из кровавых пятен. Она уже держалась из последних сил, когда увидела Гу Ву Джи, внезапно появившимся из стороны. Она не могла поверить своим глазам: не должен ли Гу ВУ Джи быть уже мёртвым? Это может быть его призрак, явившийся к ней?!

- Помогите... - Рэн Хуэй выдохнула это предложение безо всякой надежды, но Гу Ву Джи, не останавливаясь, подбежал к ней, а затем... пожал руки, обхватившие её ногу.

Обе руки мгновенно застыли: что это? Что только что произошло?

Рэн Хуэй: "?" (п/п - может мне просто заменять этот знак препинания аббревиатурой "WTF", а?)

- Побежали! - кратко бросил Гу Ву Джи.

- Ох! - Рэн Хуэй попыталась подняться, но обнаружила, что её ноги болят из-за недавнего происшествия.

Её лицо залила мертвенная бледность.

- Что случилось? - после быстрого осмотра, Гу Ву Джи оценил текущую ситуацию. - Нога болит?

Рэн Хуэй сжала зубы:

- Забудь об этом, ты... иди первым...

Даже если она хочет снова выжить, она прекрасно понимала, что спасение других в это время равносильно тому, чтобы пожертвовать собственной жизнью. Она не имеет права снова обращаться за помощью к Гу Ву Джи. Она должна спасти его.

Гу Ву Джи, нисколько не задумываясь, немедленно закинул её себе на спину и стремительно бросился вниз по лестнице.

Голова Рэн Хуэй опустела. Из её глаз неудержимым потоком полились слёзы, из-за чего она не могла выдавить ни слова. Буквально недавно она лично видела, как Фан Цзянь, столкнувшись с опасностью, вытолкнул Ло Конга вперёд. Она испугалась и убежала оттуда.

С самого начала она думала, что в этом мире никому нельзя доверять, но совсем не ожидала, что Гу Ву Джи всё ещё имеет желание спасать людей в этой ситуации.

- Закрой глаза, - прозвучал под ней голос Гу Ву Джи.

Полностью доверяя Гу Ву Джи, Рэн Хуэй сразу же закрыла глаза не задавая лишних вопросов. Во всяком случае, её жизнь с самого начала была спасена им.

Гу Ву Джи глубоко вдохнул и внимательно осмотрел заполонённый зловеще выглядевшими призраками зал, запоминая более надёжный путь к выходу. Затем, закрыв глаза, он побежал к своей цели.

Когда они оба закрыли глаза, призраки вокруг них словно потеряли ориентиры, и могли только слепо шарить вокруг.

Гу Ву Джи без зрения было очень нелегко бежать - он несколько раз чуть не упал, но, в конце концов, почти добрался до выходных дверей, находящихся всего в нескольких шагах. Поскольку это была слепая зона, что он не смог разглядеть сверху, он был вынужден открыть глаза, чтобы не получить травмы.

Призраки, окружающие его, разом всколыхнулись и неудержимой волной разом устремились к ним.

Когда Гу Ву Джи вдруг почувствовал холод, призраки, словно почувствовав что-то, отхлынули обратно.

Гу Ву Джи воспользовался случаем и немедленно преодолел оставшееся расстояние к главному входу. Опустив Рэн Хуэй на пол, он протянул руку к ручке двери, чтобы открыть её, но обнаружил, что дверь остаётся неподвижной. В чём дело?

Гу Ву Джи вспомнил слова Фан Цзяня: разве он не упомянул ранее, что уже достаточно мёртвых людей, но почему они всё ещё не в состоянии уйти отсюда?

В этот момент температура окружающей среды внезапно упала.

Рэн Хуэй, нахмурившись, хотела было открыть глаза, но её попытка была заблокирована ладонью Гу Ву Джи. Она была так напугана, что стояла у двери и не смела пошевелиться. Она больше не делала попыток открыть глаза. В ходе этих событий, Рэн Хуэй также осознала, что Гу Ву Джи, должно быть, в ходе расследования узнал что-то, что заставляло его держать её глаза закрытыми. Если она начнёт действовать опрометчиво, это может доставить им обоим проблемы.

Гу Ву Джи повернулся и огляделся: изначально тёмный и полуразрушенный зал был фактически восстановлен в своём былом величии. Недавно выглядевшие чрезвычайно зловещими, злые духи сжались и дрожали, неподвижно замерев на месте, как будто столкнувшись с невероятным ужасом, что устрашал их, уже мёртвых. Вскоре в центре зала неторопливо возникла фигура. Не было никаких сомнений, что это было самое ужасное существо в этой копии.

Гу Ву Джи, в это время не собиравшийся играть со смертью, удовлетворяя собственное любопытство разглядыванием внешности другого, тот час же хотел закрыть глаза, но вдруг обнаружил, что не может этого сделать. Даже его тело не могло пошевелиться. Он мог только беспомощно наблюдать за происходящим.

Однако, за мгновение до того, как они могли бы увидеть друг друга, плечи Гу Ву Джи неожиданно немного опустились, а пара рук, появившихся из-за его спины, прикрыли его глаза. Всё заслонила тьма.

Это женщина-призрак - Гу Ву Джи сразу узнал личность другого.

Хотя картина перед глазами исчезла, окружающая атмосфера оставалась всё так-же холодной. Он не мог не услышать приближающиеся к нему шаги другая сторона, кажется, совершенно расслаблена, нисколько не опасаясь побега жертвы.

Затем он почувствовал прикосновение холодных кончиков пальцев, что невесомо прошлись по его щеке, и как бы издалека услышал чей-то смех.

- Вы действительно очень разные, не так ли? - раздался тихий голос. - Это действительно заставляет меня не хотеть отпускать.

Услышав это, Гу Ву Джи, наконец, узнал причину того, почему ему не удалось открыть главную дверь. Даже если жертв достаточно, тем не менее, призрак не хотел, чтобы он уходил.

http://tl.rulate.ru/book/23080/533616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Достаточно нестандартно, интересно читать
Гг очень мило себя ведёт хаха
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Это потрясающе) ниразу такого не было) спасибо очень нравится ждемс проду😘
Развернуть
#
Так необычно)
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Влюбился! Призрак влюбился!
Спасибо
Развернуть
#
Гу Ву Джи такой миилый и призрак тоже. Такие лапочки♡
Развернуть
#
Любители ставить дофига примечаний не к месту уже немного бесят, если честно. Это очень отвлекает. Особенно примечания словно для тупых. Ну серьезно, я даже не знаю, что из этих двух хуже
Развернуть
#
О ком говорит призрак? с кем он гг сравнивает?
Развернуть
#
вау, тут есть вещи которые можно заметить только при прочитывании, ну или если очень внимательный чтец, к которым я не отношусь. В первый раз я фразу Ли Гуй не то, что не вспомнила, даже не заметила.
Развернуть
#
" Я пожимаю руки призракам , что бы пройти игру на выживание"
или
"Я становлюсь джентльменом для призраков, что бы пройти игру на вживание"
Развернуть
#
Оййй, она прикрыла ему глаза, какая прелесть 🥹🥹🥹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку