Читать A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 3: Нет, да... Я видел его. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 3: Нет, да... Я видел его.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все... включая призрака, погрузились в тишину.

Что особо шокировало Рэн Хуэй, так это то, что рука, которую держал Гу Ву Джи, вопреки ожиданиям, продолжала оставаться неподвижной. Кажется, призрак по-настоящему был умиротворён действиями Гу Ву Джи? Люди могут утешить призраков?

Её разум затуманился, и она стала сомневаться в мире.

Гу Ву Джи, всё ещё продолжая удерживать чужую руку, как ни в чём не бывало, забрал у неё из рук микрофон и, направив его в сторону призрака, начал брать интервью:

- Господин, я являюсь журналистом, желающим разобраться с правомерностью обвинений, на этот раз моя задача состоит в расследовании подлинной картины совершённого в этом доме преступления. Можете ли Вы предоставить какие-либо подсказки? Я сожгу бумажные приношения для Вас, когда вернусь.

Рэн Хуэй: "?"

Так бесцеремонно поймать призрака и сразу же спрашивать о прошлом, ах! И это её микрофон.

В следующий момент она увидела, что изначально неподвижный призрак с искривлёнными конечностями, которые давно уже распухли и гнили, в бешенстве бросился к Гу Ву Джи, обнажая из мрака ужасающее лицо из белых костей и совсем близко!

Стоящая за спиной Гу Ву Джи Рэн Хуэй, не смотря на свою сообразительность, испустила крик ужаса. Только Гу Ву Джи сохранял абсолютно спокойное лицо, с мягкостью смотря в глаза призрака. Вместе с тем он обнаружил отчётливые следы того, что глаза призрака были выколоты.

Возможно ли, что это сделал преступник, имеющий отношение к убийству?

Не дожидаясь конца размышлений Гу Ву Джи, призрак напрямик прошёл сквозь его тело, вызвав волну озноба от макушки до пяток.

Тотчас же в его голове внезапно всплыло, сменяясь друг за другом, несколько проекций. Само собой разумеется, что это были события, показанные от первого лица того, кто, кажется, всеми силами пытался спрятаться в темноте, что при слабом освещении было непростым делом.

Истошные вопли мужчин и плач женщин раздавались непрерывно, и даже воздух наполнился резким запахом крови.

По долетающим звукам затруднённого дыхания и мечущемуся взгляду, было легко понять, насколько силён был ужас вовлечённой стороны.

Очевидно, страх достиг крайней точки, но, тем не менее, он не смог обнаружить каких-либо следов убийцы. Он только и мог, что слышать эхо шагов, раздававшихся со всех сторон: шаги сначала доносились весьма далеко, но не прошло и секунды, как они стали быстро приближаться.*

- Последний, не желаешь быть послушным, м-м? - чистый подростковый голос эхом раздался по коридору, звеня с непередаваемым удовольствием.

Жертва, не желая выдавать себя даже дыханием, зажала (ладонью) рот и нос, и, сдерживая дыхание, как можно тише двинулась назад, однако панический стук сердца казался таким громким, что человек только и мог, что жёстко накрыть своё сердце, молясь о том, чтобы его не нашли.

Звук шагов, казалось, не спеша удалялся прочь, однако очень скоро какая-то холодная жидкость начала медленно стекать откуда-то сверху, каплями падая ему на плечо.

Дрожащий взгляд переместился наверх и встретился с двумя багровыми дырами на человеческом лице - именно из этих пустых глазниц текла кровь.

В следующий момент всё вокруг накрыла кроваво-красная пелена.

... Он увидел меня.

Нет, да... Это Я видел его.

......

Когда Гу Ву Джи очнулся, он обнаружил, что лежит на диване в гостиной, а остальные стоят в стороне.

-Наконец-то ты проснулся, - Рэн Хуэй вздохнула с облегчением.

Очевидно, едва оставшись в живых благодаря Гу Ву Джи, уверенно заслонившему её от призрака, что не позволило ей как-либо пострадать, повысило её уровень расположения к нему.

- Сколько времени я был без сознания? - в голове Гу Ву Джи всё ещё царил беспорядок.

- Эх, я же говорил тебе не спровоцировать призраков, и смотри что произошло! - Ло Конг холодно усмехнулся. - Если бы не удача, боюсь, что Вы были бы уже мертвы!

- Вам незачем так волноваться, - в самой глубине глаз Фан Цзяня застыло лёгкое удивление. Его не оставляла мысль, что этот малый весьма везучий - похоже встреча с призраком для него пустяк! - Господин Гу потерял сознание всего на десять минут. Только что мы все стояли здесь, и внезапно обе ваши фигуры исчезают из поля зрения, поистине напугав нас.

Это действительно до смерти напугало меня! - воскликнула Рэн Хуэй, тотчас же резко переходя к рассказу о том, что увидела: - С этим коридором определённо есть проблема!

- Сказанное Вами верно, я видел это, - Фан Цзянь кивнул с серьёзным выражением лица. - Когда вы пропали, мы тут так же выяснили некоторые вещи: этот коридор действительно по факту ведёт к подвалу...

Он сказал, что, согласно найденной в комнате копии монтажной схемы (план размещения оборудования), коридор сворачивает к скрытой двери, ведущей в подвал дома.

Несомненно, любой мало-мальски опытный человек, прекрасно понимает, что при таких декорациях внутри подвала их не ждёт ничего хорошего и они, несомненно, не смогут оттуда вернуться.

На коже присутствующих выступил холодный пот: нечего удивляться этому, ведь стоило только лишь оглянуться на Гу Ву Джи, ставшего таким благодаря прогулке по коридору вниз, чтобы подтвердить его крайнюю опасность.

Фан Цзянь был втайне весьма доволен, глядя на выражения лиц людей. Откуда эти люди могли знать, что на самом деле подвал, наоборот, относительно безопасное место? В конце концов, чтобы избежать встречи с ещё более величайшим ужасом, даже призраки подсознательно не осмеливаются приближаться к этому месту - и чем дальше, тем лучше.

Сейчас нужно лишь действовать в соответствии с составленным планом, тогда всё пройдёт гладко.

Как раз в этот момент:

- Я нашла это, - прозвучал запинающийся женский голос со стороны влюблённой парочки.

Молодая женщина осторожно положила фотоальбом на поверхность стола, который до этого держала в руках.

После открытия фотоальбома, их взглядам предстала приятная для глаз картина аккуратно размещённых на страницах нескольких фотографий, и единственное, что вызывало дискомфорт, это то, что глаза на всех фотографиях были зачёркнуты - линии были неровными и частично прыгающими, выдавая то, что это было сделано во время чрезвычайной паники.

Кроме этого, можно увидеть, что большинство фотографий являются изображениями владельцев особняка, а рядом с ними почти постоянно находится юноша шестнадцати-семнадцати лет.

Лицо этого юноши в основном невозможно рассмотреть чётко, однако на основе нескольких видимых черт можно увидеть, что его внешность должна быть чрезвычайно прекрасной. Только в это время ни у кого не было настроения заботиться об подобных вещах.

Оглядываясь назад, в дополнение к этим зачёркнутым частям есть немало мест, сплошь покрытых словами: «Что мне делать?», «Он меня видел!», «Он уже за спиной…», «Где ещё я могу спрятаться?»...

Все смотрели, затаив дыхание, но в следующее мгновение перед их глазами показалась фотография с не перечёркнутыми глазами.

В этом случае, казалось, что кто-то просто не успел вернуться и завершить начатое...

На фото был запечатлён впечатляющий и величественный на вид мужчина средних лет - это, без сомнения, первоначальный владелец особняка.

Очевидно, что это всего-навсего фотография - только и всего! - но, тем не менее, эти глаза заставили стынуть кровь в жилах людей от ужаса. Волна холода обожгла спину, заставив все волосы на теле встать дыбом. В следующий момент из этих глаз вдруг потекли кровавые слёзы.

Лицо женщины исказилось, и, стиснув зубы, она захлопнула фотоальбом.

Не прошло и мгновения, как из уже закрытого альбома внезапно высунулась рука и сразу же вцепилась в тело молодой женщины.

Никто не успел что-либо предпринять, как её тело внезапно взорвалось на куски, в огромном количестве разбрызгивая вокруг кровь, и всё, кроме крови, бесследно исчезло... Нет. Куски плоти были поглощены фотоальбомом.

Все моментально попятились на несколько шагов назад, не отрывая напряжённых взглядов от альбома, упавшего в лужу крови - никто не ожидал, что живой человек вот так, ни с того ни с сего, умрёт прямо перед их глазами.

В это же время мужчина, потерявший свою возлюбленную (а/п оставшийся из влюблённой пары), не смог беспомощно принять это: внезапно бросившись вперёд, он схватил альбом и открыл его, со всё возрастающим безумием листая страницы.

- Ты... прошу, успокойся... - в сердце Рэй Хуэй родилось сочувствие. Она шагнула было вперёд, желая утешить, но Гу Ву Джи, схватив её, притянул обратно.

- Здесь что-то не так, - заметил Гу Ву Джи.

Никто не может игнорировать ситуацию, когда живой человек внезапно исчезает перед вами, но по сравнению с чувствительностью, рациональность способна избежать в дальнейшем ненужных жертв.

Едва его голос стих, в то же мгновение из окружающих кровавых луж вытянулось несколько гнилых рук и немедленно втянули человека во внутрь себя. Тот час же раздались душераздирающие крики.

Эти звуки прервали изначальную тишину особняка, тяжёлый запах крови распространился со всех сторон. Это была уже не только кровь влюблённой пары: на стенах, по полу - везде расползалась кровь.

- Бежим!

Под руководством Фан Цзяня люди, не задумываясь, бросились на второй этаж. Ранее не найдя важных улик внизу, они должны добраться туда, и тогда сойдёт любая информация для выживания.

После того, как все поднялись по лестнице наверх, они без лишних слов вслед за Фан Цзянем сломя голову побежали в коридор второго этажа. На короткое время всё стихло.

При свете мобильного телефона все ясно разглядели стены, сверху до низу сплошь испачканные брызгами крови, а так же многочисленными кривыми надписями, подобными тем, что были в альбоме.

Они только и могли что с трудом опознать что-то, вроде "он увидел", "почему", "бежать", "невозможно"... Эти слова, в дополнение к этому хаотичному кровавому рисунку на стене, вызывают у смотрящих нехилое давление на психику.

- Это всё-таки правда: оставшиеся люди, что позже всё же были пойманы, оставили предсмертные записи прежде чем быть убитыми... такова ситуация в конечном счёте, - Рэн Хуэй не могла не почувствовать уныние.

- Это скорее всего так, - согласился Фан Цзянь. - После того, как всё здесь было опечатано, часто находились любопытные люди, что приходили сюда посреди ночи для исследований... большинство из них бесследно исчезали. Только небольшое количество людей с психическими отклонениями было найдено живыми за пределами особняка.

В памяти Гу Ву Джи всплыли те странные сцены, что он недавно просматривал в своей голове и сразу же озвучил то, что увидел в них:

- У этих призраков нет глаз, к тому же глаза в фотоальбоме также были зачёркнуты... Недавно человек, который был ближе всего к фотографии, был убит, плюс эти многочисленные почти неразборчивые слова, - Гу Ву Джи, немного подумав, добавил: - Эти факты, безусловно, должны быть напрямую связаны с ключами понимания нашей миссии выживания.

Хотя Гу Ву Джи всегда верил, что между призраками и людьми нет никаких различий, но как и у обычных людей, у них также были извращенцы и маньяки-убийцы. Подсознательно их присутствие вызывает у него дискомфорт, что не позволяет ему держаться подальше от них.

Но, прямо скажем, даже если его инстинкты по отношению к призракам всегда были очень точны, это было совершенно бесполезно по отношению к людям... В противном случае он бы не опустился до того, чтобы убивать курицу собственными руками.

Но сейчас ситуация явно не такая простая, как покупка соевого соуса и успешное бегство. С самого начала Гу Ву Джи осторожно наблюдал за обстановкой вокруг.

Услышав его слова, Фан Цзянь, подсознательно поправил очки, а потом кивнул:

- Сказанное Вами имеет смысл. Я думаю, что, возможно, эти призраки не способны увидеть наше присутствие, поскольку не имеют глаз. Только что эта необычная фотография дала призракам необходимые глаза, что привели к недавним смертям и пробудили призраков дома. Далее, если мы найдём способ задержать наше дыхание, они могут и не заметить нас.

Во взгляде Ло Конга, брошенного на него, читалось поклонение - он чувствовал, что анализ Фан Цзяня был чрезвычайно разумным.

- Но это всё попробуем в будущем, прежде нам стоит осмотреть кабинет...

Словно подгадав момент, из-за поворота коридора раздался шум: это были неспешные шаги, что не были ни слишком медленными, ни быстрыми, словно их обладатель не признавал существования других видов движений.

Все вдруг вспомнили призрака женщины на втором этаже, замеченного ранее внизу, и испугались до холодного пота.

Фан Цзянь неожиданно распахнул ближайшую дверь. Все немедленно ринулись внутрь.

- Как хлопотно. С нашей нынешней силой столкновение с призраками приведёт только к смерти - в этой серьёзной ситуации каждый должен быстро найти укрытие, - проговорил Фан Цзянь, быстро открывая створки платяного шкафа и заботливо вталкивая Гу Ву Джи внутрь.

Нервно смотря на него, он приказал:

- Ты не должен издавать ни звука!

Изначально эта комната, похоже, была всего лишь комнатой для гостей, в ней было не так много вещей, которые могли скрыть человека - шкаф был небольшим, а кровать была просто односпальной. Рэн Хуэй только и могла, что с опаской спрятаться под кроватью, даже если это было, как правило, место, где человек в фильме ужасов умирает первым, но в этот раз не было особого выбора.

Ло Конг, слегка поколебавшись, всё же подбежал к Гу Ву Джи. Протиснувшись внутрь шкафа рядом с ним, он обеспокоенно посмотрел на Фан Цзяня:

- Тогда, Фан-гэ, где ты собираешься спрятаться?

Лицо Фан Цзяня внезапно наполнилось некой решимостью:

- Я собираюсь увести этого парня - в конце концов, слишком опасно прятаться в одном месте всем... Я - опытный человек, и у меня больше шансов выжить.

Если бы это было в прошлом, может кто-то наверняка убедил бы его, но в такой ситуации, когда все находятся в опасности, остальные двое были не в состоянии как-либо возразить, а суметь спасти собственную жизнь уже было неплохо.

В конце концов, растроганный Гу Ву Джи посмотрел на Фан Цзяня и смело шагнул вперёд:

- Фан-дагэ**, ты действительно такой добрый... Я не могу отпустить тебя одного, возьми меня с собой! Два человека имеют больше шансов на спасение.

Улыбка на губах Фан Цзяня застыла: "?"

Этот малый был либо дураком, либо убедительно им притворялся. Он хотел ухватиться за возможность убить Гу Ву Джи: он по-прежнему двигает руками и ногами (а/п пребывает в целости/в живых). Если вы действительно хотите действовать по плану, то, в таком случае, Гу Ву Джи рядом с ним приведёт только к его гибели - так или иначе!

Фан Цзянь тотчас заставил себя делано улыбнуться:

- Вы не должны связываться с подобными вещами, это на самом деле очень опасно... лучше Вам просто оставаться здесь!

Сказав это, Фан Цзянь тотчас же, словно опасаясь, что Гу Ву Джи продолжит всё ещё настаивать на том, чтобы идти вместе с ним, втолкнул Гу Ву Джи обратно в шкаф и, поспешно закрыв дверь, стремительно выбежал наружу.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

* Лёгкая отсебятина.

** 大哥 [dàgē] - 1) старший из братьев; 2) Вы, ты (в дружеском разговоре); 3) босс (в криминальной среде); 4) старик, братан, чувак (обращение к другу)

http://tl.rulate.ru/book/23080/480121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу♡
Развернуть
#
Вах, как же интересно! Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что за выражения в скобачках они не нужны 😒 а так спасибо за перевод всё понятно и интересно)
Развернуть
#
Спасибо, сюжет довольно интересный)
Развернуть
#
ваай, это же целый сюжет для фильма ужасов. Я про глаза))
Развернуть
#
Простите, а что значит а/п? Понятно, что это применение переводчика, но что именно значит «а»?…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку