Читать A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 2: Это профессионализм актёра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 2: Это профессионализм актёра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Ву Джи ни в коем случае не беспокоило подобное соседство, но внимательно вглядевшись в них, он понял: что-то было не так.

Из-за собственных способностей у Гу Ву Джи не было нормальных друзей... Если точнее - он так привык к своей сверхъестественной обыденности, что в его восприятии духи и обычные люди ничем друг от друга не отличались в принципе.

- Эти призраки... кажется... - лишены глаз?

Это действительно было печально - пускай они уже мертвы, но существовать без глаз всё равно нелегко. Гу Ву Джи не мог не посочувствовать.

Голос элиты разорвал паническую тишину:

- На что вы смотрите? Быстро уходим, пока они не приблизились к нам! Пускай они такие же низкоуровневые безвольные существа, как зомби, но их слишком много - мы просто не сможем справиться с подобным количеством!

- О, хорошо, - Гу Ву Джи согласно кивнул и быстро подошёл к юноше.

Короче говоря, никто не осмелился остаться на улице. Быстро пройдя через холодную траву заросшей лужайки, но не успев добраться непосредственно до входа в особняк, они услышали панический крик женщины из сладкого дуэта.

- Что происходит?! - все были напуганы.

- Н-наверху, там наверху есть призраки...

Толпа подняла взгляды в указанном направлении и замерла: в одном из ветхих окон на втором этаже, не смотря на туман и потёртые шторы, что перекрывали большую часть обзора, они всё ещё могли видеть смутную фигуру стоящего там человека, чьё смертельно бледное лицо было неестественно ярким.

Хотя они и не могли ясно различить детали, но чувствовали направленный на них взгляд холодных глаз, и ничем не прикрытая злоба в них полностью пригвождала к месту.

Но в то же время, тело Гу Ву Джи слегка выдвинулось вперёд. В сердцах людей поднялось смятение. Юноша из элиты совсем не ожидал, что этот новичок был полностью в состоянии двигаться в подобной ситуации. В его глазах появилась настороженность.

Лицо Гу Ву Джи было предельно серьёзным - с его острым взглядом, он уже заметил, что этот странный призрак - это призрак в женском костюме.

Такие случаи, когда девушка так неприлично на тебя смотрит, но ничего не предпринимает, заставляют чувствовать неловкость!

В следующий момент все присутствующие наблюдали, как Гу Ву Джи выставил вперёд руку, которая не держала бутылку с соевым соусом, и вежливо поклонился в сторону окна.

Все: "..."

Все: "???"*

В этот короткий момент они хотели схватить Гу Ву Джи за воротник и спросить, о чём он вообще думает?!

Столкнувшись с подобной неожиданностью, призрак в окне, казалось, был так же шокирован. Затем его силуэт быстро скрылся в темноте, исчезнув без следа, оставив после себя смутное чувство бегства.

- Что ты делаешь?! - подросток, Ло Конг, ставший очевидным фанатом элиты, сразу же недовольно посмотрел на Гу Ву Джи. - Если твои странные поступки разозлят злых духов, ситуация изменится в худшую сторону! Новички должны честно следовать за Фан-гэ*, а не творить беспредел!

- О чём Вы говорите? - Гу Ву Джи, вопреки ожиданиям, выглядел рассерженным. - Эта девушка смотрела с таким энтузиазмом, что было бы совсем грубо оставить подобное без приличествующего ответа!

Взгляд Гу Ву Джи всё ещё оставался угнетающим. Ло Конг, который был просто школьником без должного социального опыта, не мог противостоять ему.

Очевидно, что этот парень только что сделал очень странную вещь, но почему его слова настолько высокомерны? Это же просто призрак! Но праведный и уверенный в себе вид Гу Ву Джи отметал любые попытки опровержения!

Самоназванный лидер поспешил вмешаться, сглаживая ситуацию:

- Мистер Гу имеет право иметь собственное мнение, даже если я ветеран, имеющий некоторый опыт, но всё ещё есть вещи, которые мы можем изучить вместе.

- Правильно, - Гу Ву Джи кивнул, чувствуя, что слова Фан Цзяня разумны.

- Но, мистер Гу, в будущем предупреждайте нас, прежде чем делать что-то, - Фан Цзянь снова посмотрел на Гу Ву Джи и желая выразить поддержку похлопал его по плечу. - Чтобы не напугать всех снова.

После этого жеста прежнее напряжение, казалось, рассеялось, и все выдвинулись вперёд, толкая двери в дом.

Изношенные двери с лёгкостью открылись. Все поспешили войти в тёмную комнату, но внезапно почувствовав сильный холод, не могли не вздрогнуть.

- Как здесь может быть так холодно, - Рэн Хуэй не смогла промолчать. - ... Это из-за тяжёлой энергии Инь?

Это казалось случайным предположением, но сердца людей бились в грудной клетке испуганной птицей, ведь это вызвало не самые приятные ассоциации в их умах, особенно глядя на темноту зала, где ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки - это было очень пугающе.

- К счастью, мобильный телефон всё ещё можно использовать.

После включения на мобильниках функции фонарика, все смогли сориентироваться. Оказалось, что они оказались в зале для гостей, занимающим достаточно большое пространство с плотно закрытой дверью, ведущей далее вглубь, находящейся между двумя лестницами на второй этаж.

И повсюду были разбросаны какие-то бумаги с рунами, но неизвестно, влияние ли это прошедшего времени или чего-то ещё, но при касании они разлетались в пыль.

Но особо бросалась в глаза висящая на стене фотография, кажется хозяина дома и его сына, но на ней было много подозрительных коричневых пятен, которые не только почти полностью скрывали лица двух людей, но и ещё несколько других мест, тревожно ассоциируясь с брызгами крови.

Самое пугающее, что даже при таких повреждениях можно было почти физически почувствовать, будто невидимые глаза на фотографии пристально следят за незваными гостями.

- Это выглядит опасным, мы точно должны войти?.. - женщина из влюблённой парочки дрожала от страха, её сердце противилось их действиям.

- Определённо, - ответил ей Фан Цзянь. - Мы должны следовать инструкциям основной линии и в соответствии с основной задачей - это единственный способ сохранить наши жизни... Хотя это не было сказано конкретно, но, кажется, призраки в этой копии с течением времени становятся сильнее, что больше похоже на постепенное ослабление какой-то функции. Если не поторопимся с выполнением задачи, то мы все умрём здесь!

- Но в этот раз Система предоставляет много информации, поэтому шансы на выживание выше, чем когда-либо, - добавил Фан Цзянь. - Может быть это своеобразное благоволение новичкам. Давайте на всякий случай разделимся на группы по двое и проверим всё.

Разделившиеся по парам люди кивнули ему и, успокаивая друг друга, разошлись в разные стороны, стараясь игнорировать подозрительную фотографию.

И Ло Конг также внимательно следил за обстановкой, уже выглядя менее испуганным - он с энтузиазмом обшаривал всё, страстно желая найти улики и таким образом доказав собственную ценность.

Когда Рен Хуэй увидела это, она могла только последовать за Гу Ву Джи и заговорить с ним. На самом деле, он сохранил своё первоначально хорошее впечатление в её глазах, ведь ценность другой стороны была настолько заметна, пускай это было несколько странно при других аспектах, но всё равно это выглядело надёжно.

Фан Цзянь посмотрел на этих людей, которые не догадывались о насмешке в его сердце, но снаружи он всё ещё выглядел как надёжный лидер и все поверили в его полуправду-полуложь.

На самом деле он действительно был опытным игроком, который не просто несколько раз испытывал копии, но и являлся старшим членом секретной организации. Есть способы, что бы узнать копии информации из различных источников, что делает его совершенно отличным от этих невежественных новичков.

На этот раз он даже проявил инициативу, дабы выбрать эту копию. В конце концов после этого задача становится несложной, если точно знаешь, что жертва четырёх человек даст возможность уйти. После убийства четырёх человек призрак этой копии будет временно удовлетворён и в это время есть шанс, что он выполнит любую просьбу оставшихся.

Однако, в этой копии должно было быть всего пять человек. Он не знал, откуда пришёл этот неучтённый Гу Ву Джи, постоянно вызывающий раздражение Фан Цзяня... но эта проблема скоро исчезнет.

Он незаметно оставил невидимую метку на парне, привлекающую нежить - в любом случае он просто новичок, который, как и ожидается, умрёт сразу после встречи с призраком.

........

Гу Ву Джи, не особо выбирая направление, вскоре добрался к концу коридора. Рэн Хуэй, шедшая за ним с фонариком, была поражена, увидев эту часть коридора, залитую кровавыми пятнами, от вида которых её лицо сковало напряжение.

Эти пятна крови ясно указывали на то, что кто-то изо всех сил пытался выползти из глубины коридора, так что она не могла не задуматься о том, что сама может стать такой... Более того, та вещь, которая выползала - была ли она умирающей или же превращалась во что-то ещё...

- Мы должны быстро вернуться назад, - запаниковала Рэн Хуэй. - Давайте подождём остальных, прежде чем продолжим поиски...

- Я не думаю. что мы некоторое время вообще сможем вернуться, - невозмутимо заявил Гу Ву Джи.

Рэн Хуэй резко повернула голову и обнаружила, что позади них нет света. Остальных людей, исследующих другие места, казалось, не существовало вообще.

Её лицо сильно изменилось: она знала, что за этим обязательно последуют неприятности, поэтому она не могла не приблизиться к Гу Ву Джи - кто знает, откуда вылезет призрак? Но как только она повернула голову, её лицо исказилось в ужасе:

- Вы... позади Вас...

Гу Ву Джи резко повернул голову и увидел тёмную мумифицированную руку, вытягивающуюся из-под закрытой двери коридора. Она продолжала тянуться через весь коридор к ним, будто пытаясь преградить им путь.

Расстояние между рукой и Гу Ву Джи было всё ещё значительным.

Лицо Рэн Хуэй было мертвенно-бледным: она бы уже давно побежала прочь, если бы её ноги не ослабли от страха. В конце концов, в нынешней ситуации Гу Ву Джи уже труп!

Позже она увидела, как Гу Ву Джи протягивал свою руку и касается другой руки.

Он чувствовал правильность совершаемого поступка - то было профессиональное чутьё актёра. Хотя он всё равно был сбит с толку.

Рэн Хуэй: "?"

- Что ты делаешь?

Движение руки фактически прекратилось. Возможно, призрак впервые столкнулся с человеком, действующим подобным образом. В следующий момент, будто осознав, что поведение другого не соответствует ожиданиям, искажённые руки внезапно стали ещё более острыми, а затем перед ними двумя появилось мертвенно-бледное неподвижное лицо.

Гу Ву Джи только сейчас вспомнил, что Рэн Хуэй, возможно, впервые находилась так близко с призраком, и он боялся её обморока.

Глядя на зловещее лицо напротив, Гу Ву Джи, испытывая лёгкое сомнение, с беспокойством проговорил:

- Извините, что затруднил. Если возможно, в следующий раз Вам не стоит так перенапрягаться, чтобы пожать чью-то руку - это заставляет меня чувствовать себя некрасиво...

--------------------------------------------------------------------------------

* Старший брат (уважаемый старший брат) - почтительное обращение для старшего лица мужского пола своего поколения.

http://tl.rulate.ru/book/23080/477761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ох это необычное произведение и это потрясающе спасибо за перевод,) хахаха призрак в шоке)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бедные призраки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Боже как я обожаю таких героев за ними никогда не наскучит наблюдать
Развернуть
#
Аххаха, Ву Джи такой хорошенький)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку