Читать A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 1: [Приоритетная задача: выжить.] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me / Тысячи призраков выстраиваются в очередь, чтобы признаться мне: Глава 1: [Приоритетная задача: выжить.]

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ещё не было пяти часов, а небо уже было тёмным из-за низко висящих ночной пеленой туч.

Сильный дождь, окутанный градом с яростью обрушивался в окно квартиры, где под мерцающим светом хозяин комнат - Гу Ву Джи, красивый молодой человек примерно двадцати лет, был занят на кухне приготовлением ужина.

Тем не менее из-за неловких движений Гу Ву Джи было видно, что у него вообще нет кулинарных навыков - он пытался убить курицу и не знал, как с ней справиться, поскольку кровь испачкала всё его тело. Но он, казалось, не осознавал, что его кулинарное мастерство было ужасным: с воодушевлением засучив рукава, он готовился показать свой талант.

В этот самый момент, изначально нестабильная лампа окончательно погасла, подобно внутреннему свету души, и внезапно возникло удручающее и удушающее чувство.

Ночная гроза становилась всё более и более сумасшедшей. Свет молний в тёмном помещении постепенно сгустился в смутный человеческий силуэт, зловеще протягивающий руки к Гу Ву Джи...

- Помоги мне достать бутылку соевого соуса, пожалуйста, - весело прозвучал чистый и мелодичный голос Гу Ву Джи.

Тень ошеломлённо застыла, как будто было что-то не так в этой просьбе. В следующий момент банка соевого соуса в шкафу, которую явно никто не трогал, преднамеренно упала перед Гу Ву Джи, медленно катясь по столу.

Гу Ву Джи, спокойно поблагодарив его, как ни в чём не бывало взял бутылку соуса, только чувствуя, что воздух вокруг него стал несколько холоднее.

"Благодарю. Без электричества кондиционер не работает, а мне было несколько жарковато".

Он не рассчитывал получить ответ на свою искренность, но в следующий момент перед его глазами упал цветок, отправляя сознание во тьму. Когда он снова открыл глаза, его окружение полностью изменилось - он больше не находился в своей маленькой квартире.

Гу Ву Джи: "???"

....

Гу Ву Джи не является особо искусным актёром, но в то же время он являлся человеком, повседневно контактирующим с призраками, постоянно сталкивающимся с паранормальным и регулярно оказывающимся свидетелем убийств и несчастных случаев.

Но, тем не менее, из-за его большого сердца то, что у обычных людей, сталкивающихся с подобным, рушит менталитет, не приносило ему никаких психологических проблем.

Лучше сказать, что он чувствует себя довольно комфортно, ведь это помогает сэкономить деньги и сокращает количество просьб к людям об одолжениях, пускай и вещи не всегда развиваются так, как ему бы хотелось, но независимо от различных изгибов и поворотов, всегда можно найти приемлемое решение.

В это же самое время Гу Ву Джи смотрел вперёд на возвышающийся в тумане особняк, похожий на гигантского монстра с недобрым взглядом.

Пятнистый фасад этого особняка был полон ползучих виноградных лоз, а пол первого этажа полностью покрыт сорняками, но былое великолепие этого заброшенного здания всё ещё проглядывалось.

Почему он всё ещё не готовит на кухне? Где это он?!

В следующий момент в голове Гу Ву Джи раздался голос:

[Вы - репортер, в надежде на сенсационные новости пришли к этим развалинам, в которых, как говорят, обитают призраки.]

Гу Ву Джи: "?"

[Вы просто не ожидали, что это место окажется действительно опасным, и что после входа в особняк Вам станет невозможно его покинуть. В Вашем сердце вспыхнуло дурное предчувствие, что только раскрыв его секреты, вы сможете благополучно уйти...]

- П-подожди, моя курица... - курица с чёрной костью свободного выгула, стоящая четыреста долларов*!

[Настоятельно просим этого игрока не портить атмосферу монологов! Спасибо!]

Ох, - у Гу Ву Джи не было другого выбора, кроме как честно заткнуться.

[Trigger Mainline Mission: раскрыть тайну, похороненную в заброшенном особняке ]

- Ладно, хорошо. Тогда я могу, наконец, спросить, что происходит сейчас?

[Короче говоря, Вам повезло, что Вы были выбраны из-за Ваших контактов и связей со сверхъестественными событиями, чтобы стать одним из наших участников в бесконечном мире ужасов. Вам нужно выполнить основную задачу, чтобы можно было уйти, иначе есть только один выход - смерть.]

Голос стал более серьёзным, когда он упомянул несколько последних моментов, словно предупреждение Гу Ву Цзи не входило в его сферу деятельности.

- О, так это оказалось так...

В конце концов, Гу Ву Джи видел много статей в интернете и сразу понял текущую ситуацию, по предварительным оценкам которой он временно не может вернуться, но он проигнорировал слова об опасности жизни и безопасности.

Он пробормотал: "Но разве этот названный мир не слишком ли простой?".

Честно говоря, он постоянно живёт в подобной среде, поэтому для него нет никакого смысла в факте наличия привидений в особняке..

[……]

В ответ была только тишина, прерванная только одним коротким предложением:

[Услуга Руководство для новичка закончена.]

Гу Ву Джи: "?"

Это было слишком быстро.

Не дожидаясь каких-либо ещё слов от Гу Ву Джи, за его спиной раздался звук шагов.

Трое мужчин и две женщины появились в его поле зрения, и, по оценкам, они также являлись игроками, как и он вынужденными войти в систему.

Среди них особо выделялся юноша в изящных очках в золотой оправе, выглядящий довольно надёжно в дорогом костюме в западном стиле и выдающимся темпераментом - вокруг него витала аура элиты высочайшего класса. Он разговаривал с окружившими его людьми, но когда в отдалении заметил ещё одного, немедленно одарил мягкой улыбкой и вежливым приветствием.

- Ты тоже новичок, что ты делаешь там в одиночестве? Присоединяйся к нам.

- Хорошо, - Гу Ву Джи не мог поверить, что здесь найдётся такой добрый человек. Одновременно с дрогнувшим сердцем он сделал первый шаг вперёд.

Другие уже видели фигуру этого человека, которая ранее была скрыта туманом, но в следующую секунду страх в их глазах усилился, даже лицо элитного человека слегка изменилось.

По их мнению, красота подошедшего Гу Ву Джи была слишком нереальна: его изысканные черты лица были подобны любовно вырезанным лицам дорогих фарфоровых кукол. Его явно видимое дружелюбие в сочетании с приятной для глаз людей внешностью, с первого взгляда вызывает приятное впечатление.

Но!

Он был одет в домашнюю одежду, поверх которой был небрежно повязан фартук с медвежонком. который явно не соответствовал его темпераменту... Ещё более страшным было то, что на фартуке были брызги крови, цвет которой был очень ярок - очевидно, что она была свежей.

Ещё более ужасающим было то, что Гу Ву Джи всё ещё держал в руке наполовину пустую бутылку соевого соуса.

... Хотя эта бутылка соевого соуса выглядит совсем обыденно, но как может кто-то держать бутылку соевого соуса в таком месте - должен быть какой-то подвох!

Этот парень вообще не может быть новичком! Мысли юноши из элиты быстро вертелись в его голове: может быть это призрак в этой копии? Однако, согласно ранее полученной информации, в этом экземпляре нет призраков настолько экстравагантного вида - значит ли это, что планы изменились? Копия была обновлена?

- Т-ты, что ты держишь в руках? - женщина в профессиональном костюме позади элитного юноши была действительно смущена обаянием Гу Ву Цзи, практически забыв о своем страхе,

- Ах, соевый соус, - Гу Ву Джи ничего не понял, но спокойно объяснил: - Я только что был на кухне, а потом вдруг оказался здесь, так что...

Так вот из-за чего такие странные взгляды!

- Вот как... - понимающе кивнули окружающие, облегчённо выдыхая - в любом случае человек всё ещё лучше любого прекрасного призрака.

- Нет, всякий раз, когда появляется новичок, Система всегда выдаёт унифицированную экипировку, чтобы все соответствовали их индивидуальности, - элита немедленно выразил свой скепсис. - На этот раз каждый является репортером в команде, которая пришла сюда для получения последних новостей, и у каждого есть микрофон для интервью, но Вы...

- Я не знаю... руководство Системы вдруг так внезапно закончилось, - Гу Ву Джи также был очень растерян. Мог ли он сказать что-то не так?

В тот момент, когда элита хотел сказать что-то ещё, женщина в униформе в шоке посмотрела на Гу Ву Джи:

- Ты - Гу Ву Джи! Та маленькая звезда из онлайн-фильмов ужасов!

- Всё ещё есть люди, которые узнают меня? - Гу Ву Джи вздохнул с облегчением. - Отлично, похоже, это решило проблему? Мне не нужно представляться снова.

- В конце концов, когда вы дебютировали, вы стали популярными и создали волну из-за вашей внешности, я тоже заметила это в то время... - голос женщины падал всё ниже и ниже. В конце концов, она смешалась. После того, как Гу Ву Джи почернел, было объявлено, что его вытеснили из-за оскорбления сына президента некой XX Entertainment Company. После череды различных скандалов его великолепная карьера рухнула, а фанаты просто бросались на стену.

Незадолго до того, как она оказалась здесь, Интернет всё ещё был переполнен чёрным материалом про Гу Ву Джи! Невозможно поверить, что два человека встретились здесь...

Наблюдая за таким красивым молодым человеком, как Гу Ву Джи, фактически упавшем до такой степени, что вынужден убивать курицу самостоятельно, в глазах женщины появилось немного сочувствия. Очевидно, слух о том, что его вытеснили был правдой, и эта некогда могущественная и исключительная фигура на самом деле оказалась рядом с ней.

Если бы не обстоятельства, и то, что она понятия не имеет, смогут ли они вообще вернуться живыми, она хотела бы получить автограф на память.

- Значит, Вы действительно являетесь игроком? - мрачное выражение вспыхнуло в глазах элиты.

В любом случае, даже если Гу Ву Джи выглядел очень странным, он оставался обычным новичком и вряд ли помешает его планам.

Думая так, когда юноша снова посмотрел на Гу Ву Цзи, выражение его лица стало слегка более дружелюбным:

- Даже если Вы звезда, у Вас здесь нет никаких преимуществ - призраки не будут милостивы только потому, что Вы хорошо выглядите. Поэтому обязательно слушайте меня, иначе Вы не узнаете причину своей смерти.

- Ну, я понимаю, - Гу Ву Джи согласно кивнул.

Юноша всё ещё испытывал чувство ревности в своём сердце, подозревая, что Гу Ву Джи не будет искренен в его подчинении, поэтому лучше всего разобраться с ним как можно быстрее.

Затем четверо людей взаимно представились друг другу. Элитного юношу звали Фан Цзянь и он претендовал на звание ветерана, будучи участником уже в нескольких играх. Рэн Хуэй, женщина в профессиональном костюме, участвует во второй раз.

Оставшиеся трое - новички. Пара - мужчина и женщина, были любовниками. Оба неловко вздрагивали, но не забывали поддерживать друг друга и проявлять свои трепетные чувства. Последний - подросток примерно пятнадцати-шестнадцати лет по имени Ло Конг, смотрел на Фан Цзяня с выражением восхищения, явно уже обретя абсолютное доверие к другому. В конце концов, после внезапного вовлечения в подобное место, никто не удивлён его некоторой панике.

Однако вместо паники Гу Ву Джи чувствует внутри особняка знакомый уют и тепло... В конце концов, он рос в подобной жуткой атмосфере.

- Согласно справочной информации, найденной в памяти мобильного телефона, раньше это была вилла, где жил самый богатый человек в провинции С. Но более десяти лет назад было сказано, что этот богатый человек хотел отпраздновать день рождения своего сына, но вместо этого произошло жестокое убийство - не пощадили никого, включая горничных и охранников. никто не спасся.

- На этот раз задача состоит в том, чтобы выяснить правду об этом происшествии. Призрак - злодей, убивший эту группу людей, - задумчиво проговорил Фан Цзянь. - Согласно моему прошлому опыту, люди, что погибли внутри, вероятнее всего превратились в злых духов... На этот раз ситуация не очень-то обнадёживающая...

После этих слов лицо Фан Цзяня стало мрачным. На самом деле, не каждый новичок осознавал серьёзность ситуации после получения системной копии руководства для новичков. Только после наблюдения за трагической судьбой тех несчастных, кто не справился со своей задачей, наступало прозрение.

- Эй, призрак - это тот, что перед особняком? - прозвучал спокойный голос Гу Ву Джи.

Все резко повернули голову в указанном направлении и насторожились, увидев, что у недалеко находящихся заброшенных ворот из тумана появились несколько силуэтов. Они могли различить какие-то расплывчатые фигуры, напоминающие человеческие, но искривлённые тела и невидимые лица заставили сердца людей сжаться от страха.

Молодая пара держалась вместе, плотно прикрывая друг другу рты и не смели кричать, боясь потревожить обиженных духов.

[Ваше прибытие, похоже, привело к некоторым изменениям. Вы пробудили существ, что уже не принадлежат к человеческому роду, и "они" не могут позволить вам покинуть это место живыми.]

[Приоритетная задача: выжить.]

------------------------------------------------------------------------

* Вероятно, Гонконгский доллар.

http://tl.rulate.ru/book/23080/476844

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Он ща создадит гарем из призраков
Спасибо
Развернуть
#
жаль что в тегах нет гарема....
Развернуть
#
а мы этого и ждем
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Первая реакция на гг-Ой! это что призрак...да ладно,как неожиданно
Развернуть
#
Миленько)
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку