Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 30: Небесная игра. [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 30: Небесная игра. [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Небесная игра. [1]

Небесная башня: средний уровень

"Погоди ... одного я не понимаю ... " - Нацу задумчиво замолчал.

"В чем дело? " - Спросил Ичиго.

"Если Зереф такой злой, почему этот Джерри хочет его вернуть? " - Спросил Нацу.

"Почти... " - пробормотала Люси, к сожалению, на нее произвело впечатление, что истребитель драконов правильно запомнил одно из двух только что названых имен.

"Зереф был могущественным волшебником, и его творения уничтожили множество жизней на протяжении веков. Колыбельная была одним из таких существ, и я также уверенна, что Делиора был демоном из книги Зерефа". - Заявила Эрза.

"Тогда зачем ему возвращать Зерефа? " - Спросил Грей.

"Потому что... потому что он... " - всхлипнул знакомый голос из коридора.

Все обернулись и увидели волшебника по имени Сё, который, всхлипывая, шел по ближайшему коридору. Очевидно, он слышал весь разговор, и это почему-то очень опечалило его.

На самом деле он выглядел таким противоречивым и безобидным, что никто, хотя и знал, что технически он враг, не потрудился отреагировать на его продолжающиеся движения вперед.

"Зереф... Джерар обещал, что доставит нас на небеса... " - Сё замолчал, слезы непрерывно текли по его щекам.

То, что он только что услышал, были слова, которые, как он прекрасно понимал, были правдой. Какая-то часть его сознания с самого начала знала, что он поступает неправильно, но он был бессилен что-либо сделать, кроме как следовать приказам Джерара, хотя бы ради него самого.

"Вы ... вы хотите сказать... что Джерар ... лгал?! " - В отчаянии воскликнул Сё.

"Сё... " - сочувственно сказала Эрза.

"Единственная причина... все это время я следовал за ним, потому что думал, что все это ради него! Джерар никогда не предаст нас! Зачем ему лгать?! " - Крикнул Сё.

"Просто, на самом деле..." раздался голос, хотя хозяина нигде не было видно.

В следующее мгновение Ичиго направил вершину своего занпакто наружу к области, где он чувствовал присутствие другого существа. Вскоре после этого появилась фигура большого человека с металлическим предметом, прикрывающим его челюсть. Клинок Ичиго уже был около его шеи.

"Подожди, он не хочет нам зла! " - Быстро воскликнула Джувия, прекрасно понимая, что это необходимо.

Рыжеволосый подросток был человеком, который ранее победил, ее предыдущего мастера, поэтому она понимала, что у нее было не так много времени, прежде чем тело нового гостя упадет на пол.

"Что ты хочешь этим сказать? " - Спросил Ичиго, продолжая пристально смотреть на вспотевшего мужчину, который был менее чем в дюйме от того, чтобы его шею пронзило лезвие клинка.

"Этот человек имел возможность убить моего любимого, но намеренно сохранил ему жизнь. Даже сейчас он предстал перед нами без намерения убить". - Заявила Джувия.

Ее слова, однако, вызвали странный взгляд Ичиго и Эрзы, которые не имели ни малейшего понятия о том, кого имела в виду синеволосая женщина.

"Кого? " - Смущенно спросил Ичиго.

"Думаю, она имеет в виду меня... " - признался Грей, хотя его голос звучал так же растерянно и неуверенно, как и голос его рыжеволосого товарища.

"Ладно... почему бы тебе не объяснить нам? " - Спросил Ичиго, его клинок не двигался ни на дюйм.

"Симон ... ты тоже лгал мне? " - Спросил Сё, падая на колени.

"Прости, но все что я делал было ради нашего спасения. Я не мог сообщить тебе о том, что я сделал, потому как время было неподходящим. Если бы я сказал тебе раньше, заклинание, которое наложил на тебя Джерар, сделало бы мои слова бесполезными". - Симон объяснил.

"Заклинание? " - Спросил Сё.

"Я чувствую что-то неладное с этим парнем... но, честно говоря, я просто подумал, что он сошел с ума". - Сказал Ичиго, после чего опустил клинок.

"Ты был недалек от истины... " - пробормотал Симон.

"Значит, ты здесь, чтобы помочь нам? " - С надеждой спросила Эрза.

"Я всегда это говорил... Я верю в тебя, Эрза. Мы уничтожим Джерара, если мы нападем на него вместе, то победим". - Сказал Симон как ни в чем не бывало.

Все присутствующие улыбнулись, услышав заявление великана. Однако слова и действия-это совершенно разные вещи. Таким образом, Ичиго повернулся, чтобы посмотреть на синеволосую женщину, прекрасно зная, что она может помочь ему, прежде чем они все уйдут.

"Джувия... верно? " - Позвал Ичиго, к некоторому удивлению пользователя водной магии.

"Д-Да, Джувия это Джувия". - Ответила Джувия.

"В любом случае... не могла бы ты отнести это в лодку, на которой вы приехали? Я бы не хотел брать его с собой". - Попросил Ичиго.

"Конечно я могу это сделать". - Ответила Джувия. Она поняла, что этот подросток был важен для ее любимого, поэтому уважение к нему можно было воспринимать только как хорошее.

"Когда закончишь, возвращайся сюда как можно быстрее. Остальные разделятся по два. Нацу... ты, Хэппи направо, Грей и Люси-налево, мы с Эрзой-в центр". - Распределил группы Ичиго.

Все, казалось, понимающе кивнули, однако двое присутствующих еще не получили приказов. Они, в свою очередь, шагнули вперед, словно спрашивая, что им нужно делать.

"А как же мы? " - Спросил Симон.

"Вы двое можете выбирать, куда идти. Однако, если вы пойдете с нами, знайте, что мы направляемся прямо к Джерару ". - Сказал Ичиго.

Эрза, со своей стороны, молча надеялась, что эти двое предпочтут поддержать своих товарищей, в основном из-за того, что она знала, насколько силен Джерар. Если они последуют за ним, возможно, он сможет использовать их, чтобы манипулировать битвой. И снова, однако, это была только надежда.

"Я иду с вами, я должен остановить Джерара. Я сделаю все, что смогу". - Гордо заявил Симон.

"Я тоже! Я буду защищать старшую сестру любой ценой! " - Воскликнул Сё.

"Очень хорошо... у всех есть свои путь, вперед". - Сказала Эрза.

Эра: штаб-квартира магического совета, неизвестное место

"Хм... общение с этими проклятыми тварями всегда так раздражает..." - подумала Уртир вслух, глядя на Лакриму перед собой.

Она позаботилась о том, чтобы все крыло было пустым, и, учитывая, что они готовились к запуску Эфириона, было не так уж трудно найти безопасное, уединенное место.

На другом конце канала появился человек, покрытый тенями. Он сидел на чем-то похожем на трон, и его фигура была более внушительной, чем у большинства других.

"Уртир ... я так понимаю, ты звонишь мне с новостями об успехе?" Человек догадался.

"Да, господин. Магический совет скоро запустит Эфирион... когда это произойдет, будет только вопрос времени, прежде чем я заполучу артефакт". - Ответил Уртир.

"Отлично ... но это не единственная причина, по которой ты мне звонишь". - Человек сказал это как ни в чем не бывало.

"Как всегда вы хорошо осведомлены, Мастер ... и да, у меня есть еще одна причина. Я хотела спросить, что вы собираетесь делать с Куросаки Ичиго ". - Заявила Уртир.

Пожилой человек по другую сторону Лакримы, казалось, испустил усталый вздох, в этот момент он положил руку на щеку и наклонился к ней.

"Почему ты так уверена, что он переживет небесную башню? " - Спросил он.

"Мастер, поверьте мне, он не только выживет, но и одержит победу. Он не тот человек, которого можно недооценивать... " - ответила Уртир.

"О? Очень редко ты отзываешься о ком-то так высоко, моя дорогая... он действительно достоин такой похвалы? " - Спросил он, почти довольный такой перспективой.

"Возможно, когда я вернусь, вы сами убедитесь в этом". - Заявила Уртир.

Прежде чем мужчина успел что-то сказать в ответ, она отключила питание кристалла. Она усмехнулась про себя, главным образом потому, что ее хозяин был заметно заинтригован тем, что она сказала ему. Теперь оставалось только укрепить этот интерес, показав ему прямо, на что он способен.

У совета было более чем достаточно записей, собранных из недавнего инцидента, чтобы доказать его силу в битве с мастером призрака, и она, возможно, только что освободила их от цели "исследования" если кто-то из членов Совета узнает, что она это сделала. Однако, учитывая, что само здание было совсем недалеко от того, чтобы быть полностью разрушенным, ей больше не нужно было оправдываться, так как вряд ли кто-нибудь узнает.

"Наверное, в камин". - Подумала вслух Уртир, прежде чем уйти.

http://tl.rulate.ru/book/23052/552554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жду Банкая(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку