Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [3] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [3]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Возмездие. [3]

Бледнокожий дух перешел на другую позицию напротив Ичиго, который лишь ошеломленно уставился на него. Конечно, прошло какое-то время, и подросток, вероятно, не был в восторге от встречи с ним, но это не давало ему повода быть практичным немым.

"Ты вообще собираешься что-нибудь сказать? Прошло уже больше года, я думал, у тебя найдется что сказать, но, видимо, ошибся". - Задумчиво произнес пустой, одновременно выводя Ичиго из оцепенения.

"Ты... " - прорычал Ичиго, его традиционный хмурый взгляд вернулся.

"Вот этого я и ожидал... ты совсем не рад меня видеть, правда? " - Заявил пустой, после чего начал посмеиваться про себя.

"Не морочь мне голову! Мне нужны ответы! " - Закричал Ичиго, сжимая занпакто в руке, так как считал, что эта встреча неизбежно приведет к сражению.

"Ты успокоишься? Если бы я хотел драться с тобой, то не стал бы раскрываться, а просто напал бы на тебя сзади, когда была возможность". -Он констатировал факт.

При этих словах рыжеволосый подросток начал медленно опускать руку. Конечно, было бы разумнее, если бы его внутренний пустой атаковал, когда он этого не ожидал, но это не давало ему больше оснований доверять ему, учитывая ранее поведение бледнокожего духа, разрушившего его жизнь.

"А теперь... скажи мне, о чем, черт возьми, ты хочешь меня спросить. Ты, наверное, в замешательстве, но и я тоже". – Сказал пустой.

"Почему ты здесь и где старик Зангецу? " - Сурово спросил Ичиго.

"Ты задал мне тот же чертов вопрос, когда мы встретились в прошлый раз, так почему ты думаешь, что ответ измениться? " - Возразил пустой.

Глаза Ичиго расширились от легкого шока, мгновение спустя до него дошло. В последний раз, когда он действительно боролся со своим внутренним пустым, ответом на этот вопрос был, то что Зангецу был поглощен, а это означало, что, по-видимому, то же самое произошло снова.

"Что ты сделал?! " - Взволнованно крикнул Ичиго.

"Я? Какого черта ты думаешь, что я что-то сделал?! Это была та черноволосая цыпочка, которая проткнула тебя этим странным мечом. Ты ведь помнишь это? " - Ответил пустой.

"Причем тут это? " - Спросил Ичиго.

Он помнил, каким образом его силы были недавно восстановлены, но все равно не понимал, какое это имеет отношение к делу. Его силы вернулись, и это был конец истории, по крайней мере, он так считал.

"Когда она восстановила твои силы, я был аспектом, который воскрес, потому что старик полагался на мои силы, когда в последний раз сражался с тобой. Вот почему я контролирую его, пока он еще спит". - пустой объяснил.

"Даже если это правда, и ты на самом деле ничего не замышляешь, это все равно не объясняет, почему ты пытался захватить власть". - Возразил Ичиго.

"Хех, от тебя ничего не ускользает, не так ли? Хорошо, я признаю, то, что только что произошло, было из-за меня. Да, конечный результат был не очень хорош, но если ты хочешь, чтобы я извинился, то можешь дальше продолжать мечтать, потому что этого не случится и через миллион лет". Пустой усмехнулась.

"У тебя есть три секунды, чтобы объяснить мне, почему ты это сделал, прежде чем я засуну тебя обратно в ту дыру из которой ты выполз". - Пригрозил Ичиго, явно недовольный.

Он не только уничтожил множество волшебников Фантома, но и, скорее всего, ранил Эрзу, человека, которому не желал зла. На самом деле, если бы это был любой из волшебников Хвоста Феи, он бы расстроился, что только разозлило его еще больше, учитывая, что его внутренний пустой подверг опасности и их тоже.

"Мы живем в мире, который, как я знаю, нам не принадлежит, и поскольку ты такой колоссальный тупица, мне нужно было действовать прямо, чтобы вызвать тебя сюда. Чтобы сделать это, мне пришлось вытолкнуть твое сознание в тот момент, когда твой гнев, наконец, позволил тебе потерять контроль, хотя бы немного."- Ответил пустой.

"Думаешь, это оправдание?! " - Крикнул Ичиго.

"Так ты слушаешь меня! С тех пор как мы здесь, я пытался поговорить с тобой, но ничего не было слышно в ответ. С таким же успехом я мог бы разговаривать с кирпичной стеной, а теперь, когда ты слышишь, я все равно не вижу никакой разницы! - Закричал пустой.

Оба двойника какое-то время стояли молча, позволяя каждому из них осознать только что сказанное. Хорошим знаком было то, что эти двое не вытащили свои мечи и не начали колоть друг друга, но и не было уверенности того, что это не произойдет в ближайшее время.

"Тогда я спрошу... почему ты так хотел поговорить со мной? " - Спросил Ичиго, решив поверить, что именно этого хочет его пустой.

В этот момент Ичиго поверил, что, если бы его внутренний пустой действительно желал контролировать его тело, он не стал бы тратить время на разговоры с ним. Это все еще не давало ему достаточно оснований для того, чтобы потерять бдительность, но это мешало ему открыто атаковать своего потенциально врага.

"Я думал, это очевидно даже для такого идиота, как ты. Ну что ж.… думаю, если я не скажу тебе прямо, ты не поймешь. Я хотел поговорить с тобой о нашей нынешней ситуации". - Ответил пустой.

"О чем ты? " - Спросил Ичиго, желая получить хоть какие-то разъяснения.

"Я хочу знать, какого черта ты собираешься делать? Мы с тобой едины, нравится тебе это или нет". – сказал пустой.

"Если ты можешь видеть и слышать все, что я делаю, тогда ты точно знаешь, что я собираюсь сделать. Я не думаю, что с этой стороны есть путь назад, по крайней мере, тот, о котором кто-то, знает, и я точно знаю, что я не эксперт по путешествиям между измерениями". - Ответил Ичиго.

"Ты так говоришь, но тебе все же удалось каким-то образом найти дорогу сюда... Ладно, я согласен остаться здесь". - Пустой подумал вслух.

"Почему ты говоришь так, будто меня волнует твое мнение? " - Смущенно спросил Ичиго. Это было довольно глупо, особенно для его пустого, предполагать что-то подобное.

"Как я уже сказал, мы застряли здесь вдвоем. Кроме того, если ты не будешь позволять убить себя, у нас не будет проблем, так что не жди от меня ничего дурного". - Ответил пустой.

"Гм ... что? " - Спросил Ичиго еще более растерянно.

В этот момент бледнокожая версия его самого говорил все больше и больше вещей, которых он не понимал. В прошлом это существо не задумываясь пыталось убить его, и все же здесь и сейчас он не выразил ни малейшего намерения сделать это.

"Хе-хе-хе... ты, наверное, этого не ожидал, да? Но это правда, я действительно не хочу овладевать твоим телом «пока». Можешь называть меня лентяем, если хочешь, но после года практически комы я не хочу ничего делать, кроме как двигаться... "

Ичиго смотрел на пустого с невозмутимым выражением, не в силах понять, насколько он ленив. Тем не менее, это принесло ему пользу, и он решил, что не будет задавать вопросов. Возможно это было ложью, но в данный момент не было ни чего что бы не верить ему.

"Да, кстати, я могу рассказать тебе, что происходит вне твоего тела. Я уверен, ты хочешь услышать. Думаю, это будет предложение мира". – Сказал пустой.

"Что же произошло? " - С любопытством спросил Ичиго.

"Ну ... та блондинка много плакала, а потом начала болтать о том, что она богатая девушка, которая сбежала из дома, чтобы вступить в гильдию, а ее отец этого не хотел. А еще ее отец-причина, по которой эти фантомы охотятся за Фейри Тейл... после того, как она сказала это, думаю, она еще немного поплакала... ". - Ответил пустой.

"Подожди, что?! " - Удивленно воскликнул Ичиго.

"Не заставляй меня повторять... " - Простонал пустой.

"Я слышал, что ты сказал! Она, вероятно, винит себя, и если они охотятся за ней, то снова попытаются напасть. Я должен идти, и не пытайся ничего сделать, иначе! " - Крикнул Ичиго и исчез во вспышке света.

-"Тссс... если бы я действительно хотел что-то сделать, я бы уже это сделал. И все же я не могу сказать, что мне не нравится, как все обернулось. Даже если мы не в обществе душ, Уэко Мундо или мире живых, пока все идет хорошо. Осел даже спросил мое имя..." - вслух подумал "пустой".

http://tl.rulate.ru/book/23052/527079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за труд! ЪУЪ продыыы!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку