Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Возмездие. [2]

Два лучших друга продолжали подниматься на гору, всего через несколько футов, они начали видеть большое, похожее на замок здание впереди. Их бывший пленник сказал им, что штаб-квартира Фантома находится прямо перед ними, и это точно было, это за здание.

"Так это и есть главная база Фантома? " - Подумал вслух Нацу, продолжая идти вперед.

"Нацу, смотри! " - Радостно закричал Хэппи, указывая рукой на фигуру, которая, казалось, падала.

Розововолосый истребитель драконов растерянно посмотрел на падающую фигуру, в которой он сразу узнал женщину, по какой-то причине руки которой были буквально связаны за спиной.

Однако его смущенное выражение сменилось крайним беспокойством, когда запах падающей женщины достиг его ноздрей. Он сразу же узнал, кто это, и с этой мыслью побежал к тому месту, куда ее тело, вероятно, упадет.

"Это не просто какой-то человек! " - Воскликнул Нацу, бросаясь вперед в попытке опередить тело.

Даже при той скорости, с которой он сейчас двигался, казалось, что он не успеет, но все равно это не было оправданием, чтобы не попытаться. Это был его друг, и, хотя он не мог спасти Ичиго от того, что с ним случилось, он мог спасти Люси, и, несмотря ни на что, он приложит для этого все усилия.

"Нацу! " Люси закричала, продолжая падать.

Розововолосый подросток не знал, как его друг узнал, что он здесь, но крик о помощи только подтолкнул его бежать быстрее. Когда ее тело почти упало на землю, Нацу прыгнул вперед со всех сил, что у него были, и едва успел схватить ее тело и изменить ее траекторию.

К несчастью, его швырнуло в ближайшую кирпичную стену, но все же он неоднократно получал более сильные удары. Даже Ичиго бил сильнее, когда он пытался разбудить его утром.

"УФ... похоже, я успел как раз вовремя". - Сказал Нацу, его голос был приглушен довольно широкой грудью светловолосой волшебницы.

"Да... спасибо". - Сказала Люси с искренней улыбкой на лице. В обычной ситуации она, вероятно, разозлилась бы, учитывая то, к чему сейчас прижималась ее грудь, но эта ситуация была исключением в ее глазах.

Через несколько мгновений убийца драконов поднял свою подругу, помог ей встать и освободил от пут. Оба молчали все это время, даже Хэппи, который подошел сзади.

"Ты в порядке? " - Озабоченно спросил Нацу.

"Я ... я думаю, да... " - ответила Люси.

По правде говоря, она была не совсем в порядке, но она не могла жаловаться, поскольку прекрасно знала, что именно из-за нее ее Гильдия подверглась нападению. Ее отец был главным катализатором действий Фантома, и теперь она должна была передать эту информацию. Ей было больно думать об этом, из-за того, что она верила, что это станет причиной для других ненавидеть ее.

"Что случилось? " - Невинным тоном спросил Хэппи.

Сразу же после того, как был задан вопрос, Люси разрыдалась и начала всхлипывать. Нацу только свирепо посмотрел на своего спутника с синим мехом, который смотрел на блондинку с растерянным выражением лица, учитывая, что он не понимал, что плохого было в его вопросе.

"Я.… я ... мне так жаль... мне так жаль ... " - всхлипнула Люси.

"Почему ты плачешь? " - Спросил Нацу со смесью беспокойства и замешательства в голосе.

Люси, казалось, была не в состоянии ответить, но надеялась, что объяснится по дороге в гильдию. С этими мыслями Нацу подхватил ее и привязал ее к себе за спину, после чего понес обратно в гильдию. Однако ее плач еще не прекратился.

Магнолия: остатки Гилдхолла Фейри Тейл

После того, что было показано на проекции Лакримы, Мираджан ничего не могла сделать, только смотреть в пространство, даже когда экран исчез. События, свидетелем которых она только что стала, заставили ее кровь застыть в жилах, хотя вовсе не потому, что существо было таким ужасным.

В основном из-за того, что мужчина, который утешал ее, когда она в этом нуждалась, и ранее спас ей жизнь, стал кем-то вроде важного для нее. Более того, то, как он потерял сознание, заставило ее почувствовать себя неловко, учитывая то, что он мог быть в коме в этот самый момент.

"Э-эта штука ... это Ичиго? " - Недоверчиво спросила Мира.

"Я не верю, что это был он. Да, возможно, использовали его тело, но я не верю, что это был Ичиго". - Заявила Эрза, отказываясь верить в обратное из-за своих личных чувств или потому, что действительно верила в это.

"Да... я тоже не думаю, что это был он. И все же... эта штука... энергия, которую она использовала ... была ужасающей". - Воскликнула Кана, и холодок пробежал по ее телу при воспоминании о Реве существа.

Остальные члены гильдии, казалось, отреагировали так же при воспоминании о том, как выглядел демон в маске. Однако оставался еще один факт, на который необходимо было указать, и женщина с алыми волосами не позволила ему остаться невысказанным.

"Ичиго все еще член нашей гильдии и член нашей семьи. Вы все знаете, каков он сейчас, поэтому я хочу, чтобы любой, кто думает, что это был он, высказался! " - Гневно закричала Эрза, почти задыхаясь, из-за страха, который они выказывали по отношению к своему товарищу.

Ичиго не был человеком, которого могли бы бояться те, кого он защищал, и все остальные прекрасно это понимали, поскольку, казалось, пришли в себя после заявления Эрзы. Это не изменило того факта, что они были напуганы трансформацией, но это изменило их текущее состояние ума, учитывая, что рыжеволосый подросток вернулся к своей первоначальной внешности.

"Значит, с мастером все в порядке? " - Спросила Мира, хотя в данный момент ее глаза были прикованы к телу Ичиго.

"Да, мастер Макаров жив, но его магическая энергия сильно истощена. Вряд ли он присоединится к нам в ближайшее время, а это значит, что наши силы на исходе". - Мрачно ответила Эрза.

"Понятно... а где Нацу? " - Спросила Мира.

Словно в ответ на ее вопрос, двери Гилдхолла распахнулись, и стало видно, что упомянутый убийца драконов несет на спине Люси. Блондинка плакала с печальным выражением в традиционно веселых карих глазах.

"Нацу, что случилось? " - Спросил Грей, без колебаний подбегая к дуэту и сопровождающим их летающим котом.

"Вы, не поверите... " - начал Нацу, чем вызвал всеобщий интерес.

Внутренний мир Ичиго

Странное ощущение охватило рыжеволосого подростка, когда его глаза широко распахнулись. Он обнаружил, что стоит на вершине своенравного небоскреба, а облака его внутреннего мира плывут по прекрасному голубому небу.

Однако до этого момента ему казалось, что он спит. Кроме того, он ничего не мог вспомнить после того, как увидел, как тело Макарова ударилось о землю ратуши Фантомов. Однако, когда образы начали всплывать в его сознании, он отчаянно захотел забыть.

"Что, черт возьми, происходит?! Почему я здесь?! " - В панике закричал Ичиго, оглядываясь по сторонам в поисках духа своего занпакто.

Тот факт, что он был здесь, означал, что он должен, по крайней мере, с кем-то встретится, но так никого не было, его нынешняя ситуация была очень тревожной. Честно говоря, даже видеть его внутреннего пустого было бы более утешительно, чем видеть его внутренний мир пустым.

"Хехехе... Вижу ты сильно встревожен". - Раздался скрипучий голос позади него.

Глаза Ичиго широко распахнулись, когда он услышал этот голос, звук существа, о существовании которого он горько сожалел. Он обернулся и увидел одетую в белое фигуру своего печально известного внутреннего пустого, стоящего на крыше соседнего здания.

'Что, черт возьми, происходит?! Почему он здесь, сейчас? - Удивился Ичиго.

Это правда, что он только недавно вернул свои силы, и в результате он даже не потрудился войти в свой внутренний мир. Какая-то часть его надеялась, что его силы пустого исчезли и остались только силы шинигами, но это не имело смысла, так как его пустой неоднократно говорил ему, как его силы функционируют.

Однако это не объясняло, почему он сейчас на свободе, а старика нигде не видно. Более того, он не понимал, как он так легко потерял контроль над своими силами пустого, после того, как впал в состояние шока.

"Даже не поздороваешься? Господи, ну ты и осел... " - заявил пустой, после чего исчез в синей вспышке.

http://tl.rulate.ru/book/23052/527077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку