Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 17: Делиора. [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 17: Делиора. [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Делиора. [2]

Снаружи храма Луны

- "Черт, вчера вечером мы придумали идеальный план, и нам потребовалось чертовски много времени, чтобы добраться сюда". - Пожаловался Нацу.

Прошлой ночью, после того как с вражескими волшебниками было покончено, а жители деревни спасены, Ичиго и Нацу решили направиться к храму, чтобы остановить императора. Однако факт оставался фактом: оба они очень устали, один больше, чем другого.

-"Мы бы добрались сюда раньше, если бы ты не потерял сознание прошлой ночью в лесу". - Заявил Ичиго.

-"Ты мог бы просто разбудить меня. Знаешь, тебе не обязательно было засыпать! " - Защищаясь, возразил Нацу.

-"Так это ты уснул! " - Воскликнул Ичиго.

"Я был тем, кто разбудил тебя! Кстати, ты так и не извинился за то, что бросил меня на дерево! " - Закричал Нацу.

Он действительно жалел, что не вспомнил про ужасную привычку заместителя бить любого, кто будил его физическим контактом. Кем бы ни был его отец, убийца драконов теперь хотел встретиться с ним и долбануть его об стену.

- "Ладно, извини". - Спокойно сказал Ичиго.

- "Все еще чертовски больно! " - Ответил Нацу.

-" Неважно... в любом случае, ты помнишь, что должен сделать? " - Спросил Ичиго, возвращаясь к теме разговора.

"Я просто рад, что могу все ломать". - Счастливо сказал Нацу.

- "Хорошо, тогда пошли". - Сказал Ичиго, прежде чем они побежали к храму.

Внутри храма Луны.

- "Как жалко... ты единственный, кто еще жив, Тоби". - Ровным голосом произнес Лион.

Провозглашенный холодный император больше не носил шлем на голове из-за того, что он был уничтожен в его незначительной конфронтации с другим бывшим учеником Ур. На самом деле это был молодой человек с черными глазами и колючими волосами голубовато-серебристого цвета. Однако выражение его лица было самодовольным, как и следовало ожидать.

И все же новость, которую ему только что сообщили, слегка встревожила его. На данный момент он потерял и Шерри, и Юку, и, кроме того, все волшебники "Хвоста Феи" были еще живы. Это представляло угрозу его планам, но, тем не менее, он смог сохранить удовлетворенный вид, сидя в пределах трона где-то на вершине самого храма.

- "Эти волшебники из "Хвоста Феи" впечатляют". - Подумал Лион вслух.

- "Мы можем сохранить в секрете ту часть, где меня парализовало? " - С надеждой спросил Тоби.

- "Как бы впечатляющи они ни были, мы не должны допустить, чтобы они помешали воскрешению Делиоры". - Заметил человек в маске, подходя к трону.

Это был невысокий человек, одетый в Красную племенную маску с желтыми глазами, из-под которых выбивалось большое количество искусственно-зеленых волос. Сам мужчина был одет в простой плащ поверх красной рубашки и темных брюк.

- "Залти... ты крадешься, как всегда". - Спросил Лион, глядя на человека в маске.

- "Если все пойдет по плану, демон проснется сегодня ночью, но мы должны присматривать за волшебниками. Если они прервут церемонию Луны, Делиора навсегда останется во льду". - Заявил Залти.

-"Ты так беспокоишься? " - Удивленно спросил Лион.

- "Саламандр и Титания очень могущественны, и вдобавок к этому есть еще рыжеволосый мальчик, который недавно вступил в их гильдию. Мне дали понять, что его магия достаточно сильна, чтобы полностью уничтожить черную магию, и его боевых навыков было достаточно, чтобы уничтожить Эльгора". - Ответил Залти своим обычным тоном.

-"Как всегда, ты удивительно хорошо информирован. Неважно ... эти дураки могут быть сильными, но они мне не ровня". - Хвастался Лион спокойным голосом, как будто действительно в это верил.

-"Я надеялся, что ты это скажешь, так что это очень обнадеживает. Но все же, позвольте мне присоединиться к вам в битве по старой памяти". - Предложил Залти.

- "Подожди, я не знал, что ты тоже волшебник! " - Удивленно воскликнул Тоби.

-"Прошло много времени с тех пор, как я использовал ее, но я баловался определенной формой потерянной магии". - Ответил Залти.

- "Конечно, нам бы не помешал еще один волшебник". - Рассуждал Лион.

Разговор троих был прерван из-за того, что сам храм неконтролируемо дрожал. Создавалось впечатление, что за всем этим стоит какая-то сейсмическая активность, но за все время их пребывания на острове ничего подобного не происходило. Кроме того, казалось, что сотрясения происходили в разные промежутки времени, в противоположность непрерывным потрясениям земли.

"Это землетрясение? " - Громко спросил Тоби.

- "Я так не думаю". - Сказал Лион.

Внезапно храм перестал трястись, но даже при мысли о этом, в данный момент он был опрокинут на бок. Непосредственная проблема, однако, решила поднять свою уродливую голову на большую дыру, прорубленную в полу комнаты, в которой они сейчас стояли.

Вскоре после этого из только что проделанного отверстия в полу выпрыгнул некий рыжеволосый подросток, одетый в черное, с мечом за спиной. Он тут же впился взглядом в седовласого человека, называвшего себя холодным императором, явно не обращая внимания ни на Тоби, ни на незнакомца.

-"Я так понимаю, это тот самый волшебник, о котором ты говорил, Залти? " - Бесстрастно спросил Лион.

-"Да, действительно. Казалось бы, он разрушил опорные балки храма и наклонил храм так, что энергия от луны больше не светит на Делиору. Это действительно неплохой план". - Взволнованно воскликнул Залти.

- "Я не могу взять на себя всю ответственность. В конце концов, не я разрушил колонны". - Ответил Ичиго.

Мгновение спустя Саламандр Хвоста Феи выпрыгнул через отверстие в полу комнаты, его кулаки уже были охвачены огнем, а взгляд был прикован к холодному императору.

- "Ха-ха-ха... ты знаешь, я обычно ломаю вещи случайно, но забавно, как это трудно, когда я пытаюсь сделать это нарочно". - Заявил Нацу.

-"Хочешь сказать, что это сделал этот идиот? " - Удивленно спросил Залти.

-"Я не идиот! Кто ты вообще?! " - Сердито воскликнул Нацу.

- "Вообще-то это хороший вопрос. Я не помню, чтобы видел тебя здесь раньше". - Сказал Ичиго, положив занпакто на плечи, учитывая, что он не чувствовал, что сейчас начнется драка.

"Мое имя не так уж важно. Сэр, вы не возражаете, если я заберу у вас того, что повыше? Я уверен, Саламандра покажет большее, чем вы думаете". - Сказал Залти.

- "Нет... я сам разберусь с этими незваными гостями". - Заявил Лион.

- "Знаешь, когда ты дрался с Греем, я позволял тебе вести себя так самоуверенно, но если ты думаешь, что легко справишься с нами обоими, то ты еще глупее, чем я думал". - Насмехался Ичиго, после чего подготовил Зангецу к предстоящему бою.

-"Кто ты такой, чтобы бросать мне вызов? " - Спросил Лион с нотками гнева в голосе.

- "Меня зовут Куросаки Ичиго, и я.… ну, думаю, в данный момент я член "Хвоста Феи". - Ответил Ичиго.

- "Да, и мы надерем тебе задницу за то, что ты сделал с жителями! " - Воскликнул Нацу.

Неудивительно, что убийца драконов был первым, кто сделал шаг. Он бросился на Холодного императора с кулаками, охваченными пламенем, в попытке нанести мгновенный урон. Тем не менее, их противник был слишком опытен, чтобы позволить такой стандартной атаке остановить его.

Лион отскочил назад, ладонью правой руки направив ее в сторону подростка, магическая энергия собиралась в нем как знак того, что он готовится к контратаке.

- "Ледяной Орел! " - Воскликнул Лион.

Несколько птиц в форме льда полетели прямо в Нацу с явным намерением ударить его быстро, что бы он открылся для новой атаки, даже если эта не убьет его.

- "Рев огненного дракона! " - Крикнул Нацу, уничтожая коллекцию ледяных птиц мощным огненным потоком.

-" Ледяной Щит". - Произнес Лион, вызывая щит, сделанный из магически усиленного льда прямо перед собой.

В результате атака волшебника Хвоста Феи рассеялась при соприкосновении с защитным заклинанием холодного императора. Но даже в этом случае они были далеки от завершения.

http://tl.rulate.ru/book/23052/517713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое!
Если кто при чтении не понял, кто такой Залти, то это переодетая Уртир с магического совета. Не за что!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку