Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 11: Колыбельная. [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 11: Колыбельная. [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Колыбельная. [1]

Станция Ошибана: Нацу…

"Эльгор" Крикнул Нацу, входя в одну дверь за другой.

В каждую комнату в пределах его видимости убийца драконов вламывался, используя свой покрытый пламенем кулак, чтобы взорвать вход и большую часть окружающих стен. Пока ему не везло, но это его нисколько не раздражало. Если уж на, то пошло, это только подстрекало его к безудержной тираде разрушения.

- "Эльгор, Выходи, выходи, где бы ты ни был! " - Воскликнул Нацу, уничтожая еще один дверной проем и окружавший его кирпич.

- "ТЧ... этот парень что, не знает, как пользоваться дверью? " - Вслух удивился Кагеяма, следуя за туповатым волшебником из тени.

Он просочился обратно в пол станции, после чего снова начал молча следовать за огненным магом. Все, что ему нужно, - это единственная возможность нанести удар, и бой будет окончен. По его мнению, их противостояние закончилось еще до того, как началось.

- "Теперь, когда Эльгор благополучно выбрался, этот парень не представляет большой угрозы... по крайней мере, для того, что не является дверью". - Подумал Кагеяма, наблюдая, как розововолосый волшебник пронесся через половину коридора, который он только что обогнул.

- "Покажись, Эльгор! " - Взревел Нацу.

-"Я мог бы просто отпустить его... но что в этом интересного? " – Спросил себя Кагеяма, поднимаясь с пола прямо за волшебником Хвоста Феи.

Нацу обернулся, мгновенно почувствовав, что на него нападают, но было уже слишком поздно. Вокруг четырех темных усиков образовались кулаки и без промедления вонзились в его тело. Сам он отлетел назад, на кучу деревянных ящиков.

- "Ну вот, я уже давно хотел это сделать. Хватит с нас сказочного насекомого? " - Усмехнулся Кагеяма, когда его противник попытался освободиться от окружающего мусора.

- "Опять ты! " - Воскликнул Нацу, поднимаясь из-за остатков ящиков, с головой, прошедшей через картину.

- "Вау, ты выглядишь как идиот". - Прокомментировал Кагеяма, ухмыляясь, насколько смешно выглядел розововолосый подросток.

- "Заткнись, собачка". - Сказал Нацу, и на лбу черноволосого волшебника появилась галочка.

- "Я Кагеяма! Не Собачка, Кагеяма! " - Воскликнул он.

- "Это одно и то же... " - пробормотал Нацу себе под нос.

- "Кажется, я тебя раскусил. Ты ешь огонь, чтобы увеличить свою силу, и теперь, когда я это знаю, мне не будет сложно". - Удовлетворенно констатировал Кагеяма.

- "Как бы то ни было, просто скажи мне, где Эльгор! " - Потребовал Нацу.

- "ТЧ, тебе придется выбить это из меня, насекомое Фейри Тейл". Кейдж усмехнулся.

"С удовольствием". - Сказал Нацу с кровожадной усмешкой.

Станция Ошибана: Центральные Палаты

Остатки гильдии Эйзенвальда либо сидели на своих местах, обвязанные веревками, благодаря очень взволнованному рыжеволосому подростку, либо лежали на земле, без сознания и неспособные что-либо сделать в данный момент.

Однако один оставался в сознании, несмотря на очень сильный удар королевы фей, хотя он все еще был не в состоянии двигаться.

- "Как долго ты собираешься сидеть здесь, прячась Караку? " - Тихо спросил Байард, раны не позволяли ему говорить громче.

- "Прости, но я испугался". - Заявил Карачка, высунув верхнюю часть тела из стены, внутри которой он сейчас сидел.

"Пока действует ветреной барьер, мы должны убедиться, что они не убегают. Для этого нам нужно найти Кагеяму прежде, чем они поймут, что он может рассеять барьер". - Заявил Байард.

"Нет, пожалуйста, не заставляй меня. Ты же знаешь, что я не гожусь для боя". - Умолял Карачка, очевидно, опасаясь, что враг поймает его.

"Успокойся... я уверен, что даже ты справишься". - Уверенно сказал Байард, вызвав лишь тихий стон у Карачки.

Станция Ошибана: Ичиго, Эрза и Грей…

- "Грей, ты уверен, что это недалеко от того места, где вы с Нацу расстались? " - Спросил Ичиго, поворачиваясь к ледяному магу, в то время как группа продолжала бежать по коридорам.

"Да. Хотя я не знаю, где оказался огнедышащий идиот после того, как мы расстались. Насколько я знаю, он взорвал все стены, какие только смог найти, и пытался найти Эльгора таким образом". - Прокомментировал Грей.

"Похоже, он и вправду так поступил бы..." - подумал Ичиго.

Группа обогнула следующий коридор, после чего они увидели, что подавляющее большинство дверей и стен полностью разрушено. Кстати, аспект, который сделал его практическим следом для Нацу, заключался в том, что обломки и разбитые камни были покрыты пеплом, вероятно, из-за атаки на основе огня.

- "Должно быть, мы уже близко". - Задумалась Эрза.

Мгновение спустя из нескольких коридоров донесся громкий грохот, отчего каждый из них прибавил скорость. Это звучало так, будто Нацу просто переборщил, что он почти всегда делал, но в данном случае это было совершенно неправильно.

Пробежав до конца следующего коридора, они увидели убийцу дракона, стоящего прямо перед Кагеямой, тот самый человек, которого они хотели найти. В данный момент он казался живым.

- "Мне действительно нужно поговорить с ним о том, чтобы он взрывал все подряд". - Мысленно отметил Ичиго. Материальный ущерб определенно был одним из сильных сторон Нацу, однако это могло быть скорее плохим, чем полезным навыком.

- "Нацу, не трогай его, он нужен нам живым! " - Воскликнула Эрза, когда она и другие побежали вверх по лестнице.

- "Огненный урод". - Саркастически заметил Грей, заметив, что темный волшебник выглядит еще хуже.

- "Что? " - Произнес Нацу, поворачиваясь лицом к группе.

Истребитель драконов побледнел, увидев, как его аловолосый товарищ поднял высоко в воздух волшебный меч и замахнулся им прямо на него. Он начал потеть, в основном потому, что даже не знал, почему это происходит.

-"Не знаю, что я сделал не так, но мне очень жаль! " - Сказал Нацу, подняв руки, словно защищаясь, в то время как королева фей продолжала двигаться все ближе и ближе к нему.

Услышав, как меч врезался в каменную стену за его спиной, Нацу тихонько, но испуганно пискнул, показывая, что в данный момент он не вызывал гнева Титании. Тем не менее, он все еще боялся за свою жизнь из-за простого намека на то, что Эрза была в ярости на него.

- "Эрза, какого черта?! " - Воскликнул Ичиго, заметив, что волшебный меч всего в нескольких сантиметрах от плеча мага. Однако его слова, казалось, не дошли до того человека, к которому он обратился.

- "Ты разрушишь ветровой барьер и сделаешь это без жалоб". - Потребовала Эрза, темная тень накрыла ее лицо, когда она посмотрела на темного мага.

Кагеяма, испугавшись, не мог сказать ни слова. Он вспотел и слегка вздрогнул от взгляда, который бросила на него женщина. Ичиго начал понимать, почему люди так боятся этой женщины.

- "Просто сделай это, чувак, эта девушка-настоящее чудовище". - Сказал Нацу, все еще дрожа от своих прежних мыслей о том, что алый рыцарь жестоко покалечит его.

- "Заткнись, Нацу". - Рявкнул Грей.

- "Ты меня слышал?" Эрза строго спросила, все еще держа ее магическое оружие в дюйме от мага Эйзенвальда.

-"П-хорошо, я его развею... " - испуганно ответил Кагеяма.

Ичиго и все остальные вздохнули с облегчением. Мгновение спустя, к их ужасу, чувство облегчения исчезло.

Каждый наблюдал, как рука пронзила тело Кагеямы, вырастая из магической печати, расположенной на его животе. Он явно не причинял видимого вреда, но, скорее всего, сильно повредил внутренние органы волшебника. Боль должна была быть очень сильной, о чем свидетельствовал громкий крик черноволосого человека.

Кагеяма застонал, прежде чем упасть, открывая плотного телосложения Эйзенвальдского мага.

- "Карака... почему? " - Произнес Кагеяма, прежде чем его глаза закрылись и его тело, наконец, упало на пол.

- "Кагеяма! " - Закричала Эрза, понимая, что, если этот человек умрет, их шансы на спасение упадут до нуля.

Зеленоволосый колдун, совершивший нападение, только заикался и издавал тихие короткие вздохи, как будто не мог осознать всю серьезность того, что только что сделал. Тем не менее, он все еще оставался неподвижным, и это позволило ему узнать, насколько он разозлил магов Хвоста Фей.

- "Ты... " - прорычал Ичиго.

Не раздумывая ни секунды, рыжеволосый подросток схватил толстяка за воротник и вытащил его из стены, на что волшебник, казалось, даже не обратил внимания. Сразу же после этого Ичиго с такой силой впечатал тело человека в ту же самую стену, что оно оставило отпечаток, и даже несмотря на природу магической силы мага, он, казалось, был слишком потрясен, чтобы отменить удар, пройдя сквозь камень.

- "Даже если ты в темной гильдии, этот человек все равно твой товарищ! Для тебя это ничего не значит?! Зачем пытаться убить кого-то, кого следует считать другом?!" Ичиго зарычал, свирепо хмурясь на зеленого мужчину.

- "Э-э-э.… " - простонал Карака, слишком потрясенный, чтобы сформулировать связное предложение.

- "Не можешь ответить? Как я и думал... кусок мусора". Ичиго усмехнулся, после чего просто бросил человека на землю.

Карачка почти сразу же отступил в каменную стену, откуда пришел, но истребитель драконов не собирался позволить подонку безнаказанно уйти.

http://tl.rulate.ru/book/23052/508251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку