Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 10: разборки в Ошибане [4]. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 10: разборки в Ошибане [4].

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: разборки в Ошибане [4].

- "Да, ты прав, это не совсем честный бой... для тебя".- Уверенно заявил Ичиго.

-" Ну держись, пацан!" Один из мужчин бросил вызов.

Как только это оскорбление было произнесено, Ичиго бросился в бой. Его занпакуто мгновенно перерезал оружие по меньшей мере пяти или шести человек, и было совершенно ясно, что никто из них не заметил его приближения.

"Это было очень быстро..." -подумала Эрза, ее глаза слегка расширились при виде скорости рыжеволосого подростка.

Каждый из находившихся поблизости темных магов быстро сделал попытку компенсировать то, что они не видели, как он сделал первый шаг, но они не знали, что это было совершенно неправильное решение.

В ту же секунду, как они попытались контратаковать, Ичиго свалил их всех на пол различными взмахами меча, заставив их летать по всей комнате.

"Какого черта? " - Воскликнули несколько магов.

Ичиго даже не остановился, чтобы сделать самодовольное замечание или поправить темных магов за то, что они неправильно поняли его, но, если быть абсолютно честным, чем скорее это будет сделано, тем лучше. Он снял порядочную часть, уже больше дюжины, но оставалось еще много.

- "Он размахивает своим огромным мечом, как будто он ничего не весит... " - с благоговейным трепетом произнесла Люси.

Единственный раз, когда светловолосый маг видела, как Ичиго использует меч в бою, был инцидент в Харудзионе, когда они впервые встретились, и даже тогда она не обращала особого внимания на то, как хорошо он владеет клинком. Во всех других случаях она видела, как он пользуется руками, или слышала о таком случае.

- "Это, мягко говоря, впечатляет". - Заявила Эрза, ухмыляясь, наблюдая, как рыжеволосый подросток вгрызается в очередную кучу темных магов.

- "Привести его, кажется, было хорошим предложением... я поблагодарю Миру позже". - Подумала Эрза.

- "Это всего лишь один волшебник! Убейте его! " - Воскликнул один из магов, когда он и группа других начали окружать подростка.

-"Ну, я бы чувствовала себя глупо, если бы не участвовала хотя бы в некоторых боях". - Вслух подумала Эрза.

Мгновение спустя она протянула правую руку, после чего появилась большая красная магическая печать, уступившая место магическому мечу. Сам меч выглядел довольно стандартно, но даже при этом скорость, с которой он был вызван, была довольно впечатляющей.

- "Ого, волшебный меч". - Заметила Люси.

- "Предлагаю сдаться сейчас же, пока я не вышла из себя! " - Воскликнула Эрза, прежде чем броситься в драку.

Аловолосый маг рванулся в одну из сторон окружения, окружавшего Ичиго, что, хотя и не было нужно, дало заместителю возможность атаковать другую половину. Каждый начал прорываться сквозь врага за врагом, не получив даже царапины и легко расправляясь с каждым, кто осмеливался пересечь их путь.

- "Хватай рыжего, пока этот парень отвлекся! " - Воскликнул один из темных магов.

Ичиго мгновенно перевел взгляд на группу из трех врагов, протягивающих к ничего не подозревающему волшебнику раскрытые ладони правой руки. Мгновение спустя три отдельных луча золотой магической энергии выстрелили вперед, каждый из которых, казалось, был нацелен на Эрзу.

Размышляя на ходу, алый рыцарь быстро подпрыгнула в воздух, отчего магические снаряды лишь слегка треснули по полу, над которым она только что стояла. Все еще в воздухе, она протянула свой меч и, казалось, мгновенно заменила его длинным копьем.

-"Тебе придется придумать что-нибудь получше! " - Воскликнула Эрза. Затем она взмыла к земле, мгновенно расправившись с волшебниками, которые одновременно напали на нее с относительной легкостью.

Когда это было сделано, печально известная пользователь перевооружения переместила свой взгляд на другую близлежащую группу темных магов, каждый из которых в настоящее время обсуждал, окружить ли Ичиго или попытаться сразиться с ней.

В следующее мгновение она вспомнила о копье и призвала два меча, каждый из которых был короче ее магического меча, прежде чем напасть на скопление врагов, эффективно используя их нерешительность для своих стратегических целей.

- "Неплохо. Ичиго ухмыльнулся, продолжая рубить одного за другим, которые пытались его сбить.

-"Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь дрался так быстро, как этот парень, и не важно, сколько наших людей идут за этим рыжеволосым парнем, он даже не вспотел." Предполагаемый лидер заявил.

"Что перевооружение? " - Спросила Люси со стороны.

- "Магическое оружие мало чем отличается от твоей звездной магии, Люси. Пользователь может вызвать оружие, которое он хранит в своем магическом пространстве, и когда он использует свои переключатели между оружием, это называется перевооружение. - Хэппи объяснил.

- "Ого, это невероятно". - Взволнованно воскликнула Люси.

- "Ты еще ничего не видела. Эрза только разогревается". - Провозгласил Хэппи.

"Она только что сказала Эрза? " - Вслух поинтересовался один из членов.

"Забыть об этом. Кто-нибудь, хватайте блондинку! Она не может быть такой же крутой, как эти двое! " - Закричал очевидный лидер.

Затем большая группа темных магов обратила свой взор на светловолосую волшебницу, после чего они побежали к ней, держа оружие наготове, чтобы разрезать ее на куски, как ленту.

- "ТЧ, мне пора надрать кое-кому задницу". - Заявила Люси.

-" Почему ты пытаешься украсть у них фразу? " - Смущенно спросил Хэппи.

- "Откройте ворота гигантского краба, Рак! " - Воскликнула Люси.

Через мгновение после того, как ворота открылись, звездный дух появился по зову блондинки. Он казался относительно высоким, с загорелой кожей и тремя парами крабьих лап, торчащих из спины. В целом он походил на парикмахера, в каждой руке у него было по паре ножниц.

- "Тебе нужно, чтобы я позаботилась о парнях, детка?" Рак спросил в спокойной обстановке.

- "Да, убери их со вкусом! " - Сказала Люси.

Люди одновременно атаковали звездного мага, и снова это оказалось ошибкой. В долю секунды дух краба разрезал их оружие и оставил их лысыми и подавленными, после чего они все просто упали на землю с паническим выражением на лицах.

- "Нравится их новый стиль, детка? " - Спросил рак.

"Это было впечатляюще". - Эрза сделала комплимент.

- "Неужели? Спасибо, но ничего такого". - Робко ответила Люси.

Затем алый рыцарь призвала топор и разорвала еще одну группу волшебников. Как бы глупы они ни были, никто не мог сказать, что они не настойчивы.

- "Ладно! Я набрала очки от Эрза! " - Радостно воскликнула Люси.

- "Однако этот твой крабовый дух. То, как он называет тебя малышкой... я нахожу это довольно оскорбительным". - Добавила Эрза.

- "Очки не тронуты... " - меланхолично пробормотала Люси.

- "Ой... Но стоп... " - пробормотал Рак.

На другом конце комнаты большая группа темных магов снова начала окружать Ичиго, должно быть, в третьей синхронной попытке ранить его.

Однако то же самое они сделали с Эрзой с противоположной стороны. В результате большая группа волшебников окружила двух молодых воинов, которые в данный момент стояли спина к спине друг с другом, с оружием наготове и смертельно серьезными лицами.

- "Эрза, когда я скажу "пригнись, пригнись", хорошо? " - Спросил Ичиго.

Аловолосый маг бросил смущенный взгляд на подростка, но прежде чем она успела задать хоть один вопрос, их общие враги бросились в атаку, их мечи были готовы вонзиться в них без промедления.

"Сделай их мужики! " - Взревел один из мужчин.

- "Пригнись! " - Крикнул Ичиго.

Не раздумывая, Эрза последовала приказу, хотя и была сильно смущена, почему от нее этого требовали. Однако это замешательство испарилось после того, что произошло дальше.

Одним быстрым, мощным движением Ичиго развернулся и бросился на приближающихся волшебников, в результате чего они почти мгновенно были отброшены назад. Их оружие разлетелось вдребезги, а тела разлетелись по всей комнате, на какое-то время успешно прекратив наступление и дав двум членам "Хвоста Феи" передохнуть.

"Очень хорошо". - Эрза сделала комплимент.

"Спасибо, но мы еще не закончили". - Заметил Ичиго, увидев, что на их фронте собралась последняя большая группа врагов.

Нападение в лоб было, вероятно, самой глупой вещью, которую они пробовали до сих пор, но это были все, кто остался и был способен бороться. Даже те, кто был умеренно ранен в предыдущих боях, вставали, чтобы начать последнее наступление.

- "Их все еще так много... " - вслух подумала Эрза.

- "Тогда мы просто должны уничтожить их". - Заявил Ичиго.

- "Хм... ты уже забрал свою долю, пожалуйста, позволь мне забрать остальное". - Сказала Эрза.

Прежде чем Ичиго успел хотя бы на словах признать, что его это вполне устраивает, алая волшебница начала пользоваться своими величайшими магическими способностями. Ее доспехи и одежда начали исчезать, а тело сияло неземным золотистым светом, который сиял так ярко, что казалось, будто это само Солнце.

http://tl.rulate.ru/book/23052/506572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку