Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 7: Модель Плохого Поведения. [7] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 7: Модель Плохого Поведения. [7]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Модель Плохого Поведения. [7]

Студия Еженедельника волшебника: за пределами кабинета директора.

- "Что за день... " - вздохнул Ичиго, когда дверь кабинета Седзи наконец закрылась.

- "Неужели было так тяжело? " - Спросил нежный женский голос.

Рыжеволосый заместитель издал короткий вздох удивления, после чего повернулся и увидел не кого иного, как Мирдажан, прислонившуюся к стене рядом с кабинетом директора, одетую в свой обычный наряд.

- "Эй, Мираджан, что ты здесь делаешь?" Ичиго спросил, удивленно.

-"Это действительно то приветствие, которое я получаю? " - Спросила Мира, мило надув губки.

- "Н-нет, я просто удивился, увидев тебя возле офиса Седзи. В любом случае, как ты держишься? " - Спросил Ичиго, его голос стал озабоченным, когда он закончил свой вопрос.

"Хе-хе... почему ты такой серьезный? " Я в порядке, благодаря тебе. - Успокаивающе сказала Мира.

- "Приятно слышать. В любом случае, Мираджан, ты хотела поговорить со мной или что? " - Спросил Ичиго, желая вернуться к теме, с которой хотел начать.

Седовласая барменша бросила на Ичиго быстрый взгляд и довольно очаровательно нахмурилась сразу же после того, как он задал свой вопрос. Это, в свою очередь, сильно смутило его, но было очень трудно поверить, что она рассердилась, так как выражение ее лица не было угрожающим, а руки были изящно положены на бедра.

- "ГМ... я что-то не так сказал? " - Смущенно спросил Ичиго.

Просто странно, что ты все время называешь меня Мираджан. Большинство людей в гильдии зовут меня Мира, раз уж мы стали так близки. Когда ты называешь меня полным именем, я начинаю думать, что ты не считаешь нас друзьями". - Мира объяснила.

- "О, прошу прощения. Я не знал, что ты предпочитаешь, чтобы тебя так называли". - Ответил Ичиго, застенчиво потирая затылок и на мгновение закрыв глаза.

- "Я понимаю, но ты теперь член "Хвоста Феи", что делает нас семьей, и каждый член моей семьи обычно называет меня так. К тому же, ты только что спас мне жизнь". - Возразила Мира, ее обычная яркая улыбка вернулась в полную силу.

- "Хорошо ... Мира". - Сказал Ичиго, заставив девушку улыбнуться, если это возможно, слегка, но заметно.

- "Но я хотела поговорить с тобой. Я хотела сказать, хорошая работа на первом задании! " Мира обрадовалась.

"Я просто счастлив, что эти грязные мешки сейчас в тюрьме..." - пробормотал Ичиго.

При мысли о борьбе с торговцами людьми на его лице невольно появилось хмурое выражение. Это впоследствии заставило Миру хихикать над тем, как легко его настроение, менялось при упоминании самых незначительных вещей.

- "Иногда он слишком серьезен". Мира подумала сквозь смех.

- "Ч-что? " - Спросил Ичиго, не веря, что делает что-то смешное.

- "Ничего страшного, Ичиго... мне просто повезло, что ты оказался здесь сегодня. Не думаю, что в гильдии найдется много таких, кто смог бы так легко справиться с ними". - Ответила Мира.

- "Честно говоря, я бы их избил, с наградой или без". Вообще-то, я чувствую себя не очень хорошо, из-за того, что беру деньги". - Ичиго сказал правду.

"Слишком благородный, я вижу..." - подумала Мира с улыбкой, его слова были тем, что она ожидала услышать от Нацу. Возможно, это было частью личности Ичиго, а может, это был просто любимый убийца драконов Хвоста Феи, но в любом случае это было что-то другое.

- "Кстати, где ты научился так драться? Казалось, ты точно знаешь, как и откуда они нападут и как их обезвредить". - Спросила Мира, и в ее голосе прозвучало легкое благоговение.

- "По большей части я сам изучал приемы рукопашного боя. Вообще-то у меня была привычка драться до того, как я получил свои силы. Я даже не могу поверить, что это было всего полтора года назад... " - сказал Ичиго.

Он усмехнулся, осознав, как быстро изменилась его жизнь после одного простого события. Независимо от того, было ли это предопределено, это не меняло того, насколько это было эффективно.

"О, это интересно. Я с нетерпением жду возможности увидеть больше твоих сил и, возможно, услышать еще что ни будь... " - сказала Мира с яркой улыбкой.

По правде говоря, ей хотелось расспросить его о том, как работают его способности, и даже больше, чем раньше. Его слова подразумевали, что он каким-то образом получил свои силы, что на самом деле было чем-то другим, учитывая, что она никогда не слышала ни о чем подобном раньше.

Несмотря на то, что ей отчаянно хотелось задать множество вопросов, барменша решила, что лучше не забрасывать его вопросами. Со временем она сможет задать ему все, что захочет, и, кроме того, существовала вероятность, что вопросы сами ответят на себя.

На самом деле, учитывая, что они оба возвращались в одно и то же место, седовласый маг думала, что есть шанс, что они смогут вернуться вместе. Если бы они ехали одним поездом, возможно, ей не пришлось бы ждать так долго, чтобы задать ему нужные вопросы. В то же время она не была уверена, стоит ли просить его сопровождать ее.

Наступило неловкое молчание, Ичиго не знал, что сказать дальше, а Мираджан явно хотела что-то сказать, но раздумывала, стоит ли.

- "И... " - начала мира, слегка ерзая.

- "Да? " - Спросил Ичиго, приподняв бровь.

-"Ты собираешься сесть на поезд до Магнолии или у тебя есть планы? " - Спросила Мира несколько смущенно.

- "Извини, Мира, но Нацу попросил меня встретиться с ним в лесу почти за городом". - Ответил Ичиго, слегка нахмурившись.

- "О ... понимаю... " - сказала Мира с явным разочарованием в голосе.

-"Н-ну, если ты действительно хочешь, я могу поехать с тобой. Уверен, Нацу поймет, если я объясню ему позже". - Заявил Ичиго.

"Хммм... я очень хочу, чтобы он это сделал, но если он пообещал Нацу, то я не смогу сделать этого с чистой совестью..." - подумала мира.

На самом деле было приятно сознавать, что Ичиго с такой готовностью согласился сопровождать ее, когда узнал, что она, похоже, этого хочет. В каком-то смысле это было мило, но все же Мира не могла оправдать свой эгоизм в данном случае. К тому же, зная Нацу, он останется здесь решив, что Ичиго в конце концов придет на место встречи. В конце концов, это на него похоже.

- "Нет, ты иди вперед и возвращайся с Нацу. Увидимся в гильдии". - Сказала Мира с яркой улыбкой, больше не казавшейся унылой.

- "Ты уверена, потому что я... "- начал Ичиго.

- "Нет, правда, я в порядке! Теперь иди и найди Нацу, я уверена, он ждет". - Успокоила Мира.

Не говоря больше ни слова, Ичиго кивнул и побежал по коридору, остановившись лишь на секунду, чтобы помахать на прощание седовласой официантке, которая ответила ему тем же.

Мираджан разочарованно вздохнула, когда поняла, что он вне зоны досягаемости, главным поводом из-за того, что она действительно хотела расспросить его о себе по дороге в Магнолию. В то же время теперь она знала кое-что, чего не знала раньше, что-то особенное об Ичиго и его личности.

-"Когда он сказал, что делал перед вступлением в гильдию, я поняла, что он не лжет". Теперь я точно знаю, что он правдив в своих словах. "Тебе действительно место в "Хвосте феи", Ичиго... " - подумала мира, глядя в коридор, через который недавно вышел заместитель.

- "И все же... я хотела, чтобы была компания на обратном пути..." - Мира слегка надула губы.

http://tl.rulate.ru/book/23052/498516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку