Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 2.(2) Ты не отсюда, не так ли? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 2.(2) Ты не отсюда, не так ли?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я помню, вы упоминали что-то о гильдии Хвоста Феи. Я думаю могу догадаться, но просто чтобы уточнить, что такое Гильдия? - спросил Ичиго.

- Гильдия..." - Нацу начал.

- Гильдия-это место, куда могут отправиться волшебники со всего мира, чтобы найти работу и принимать заказы. Также они объединяются вместе с другими в команды, чтобы улучшить свои навыки, - ответил Хэппи, оборвав друга.

- Эй!- Воскликнул Нацу, желая ответить на вопрос заместителя.

- Извини, Нацу, ты задремал, ты проиграл, - ответил Хэппи, торжествующе скрестив руки на груди.

- Зачем тыы... - Нацу погнался за котом.

Хэппи начал убегать от своего предполагаемого лучшего друга, наворачивая круги. В этом не было никакого смысла, так как кот умел летать, Ичиго видел и более странные вещи.

- Не могла бы ты сказать какими деньгами вы здесь пользуетесь?- Спросил Ичиго, обращаясь к блондинке, которая тоже наблюдала за дружеским противостоянием.

- О, валюта Фиора драгоценные... но, полагаю, у тебя их нет, - cказала Люси, закончив на несколько сочувствующей ноте.

"Не переживай, я что-нибудь да придумаю, - заверил Ичиго.

- Да... кстати, ты очень просто все воспринимаешь. В смысле, если бы я была на твоем месте, я бы, наверное, растерялась.

- По иронии судьбы, это даже не на пятом месте, в то во что мне трудно поверить.

- Из какого ты мира?!- Спросила Люси, не совсем уверенная, действительно ли она хочет получить ответ на свой вопрос.

- Честно говоря, я ожидал, что вы оба сочтете меня сумасшедшим. Имею в виду, я утверждаю, что из другого измерения, я пришел из ниоткуда, ношу одежду, которой, вероятно, нигде нет, я даже нес собственное тело на плече большую часть времени.- Ичиго фактически допрашивал решение довериться ему.

Это не казалось таким уж сверх неординарным, если не вдаваться в подробности, но если сложить все воедино, то в это трудно поверить, даже если это правда.

- Да... кстати, что все это значит? - смущенно спросил Нацу, на время прекратив погоню за Хэппи.

- Это довольно длинное объяснение... - Ичиго замолчал, не зная, действительно ли убийца драконов хотел его выслушать.

- Я весь во внимание, - ответил Нацу.

"Так же, - прокомментировала Люси.

- Да! - чирикнул Хэппи.

- Хорошо... но это не имеет никакого смысла, если я не объясню несколько вещей заранее. Во-первых, магической энергии в моем мире не существует. Есть два ... ну, технически три, сфер существования, откуда я родом. Существует мир живых, общество душ и место под названием Хое Комундо, - начал Ичиго, остальные внимательно слушали его.

"Мир живых - это место можно считать похожими на этот мир, кроме возможности использовать магию. Люди в значительной степени бессильны, за исключением некоторых неординарных личностей.

- Ты имеешь в виду таких, как ты? - спросила Люси, получив в ответ кивок.

- Да, как я. Кроме того, существует Общество душ, которое связано с миром живых мостом, называемым Дангай, о чем я вам уже говорил. Общество душ - это место где души пребывают после того, как их земные тела умирают. В принципе, вы можете думать об этом как о загробном мире. Души обладают духовной энергией, и именно поэтому нормальные люди не могут видеть их. Они также обладают способностью использовать свою духовную энергию по-разному, что, я полагаю, делает ее похожей на магическую энергию, - заявил Ичиго.

"Так вот почему я чувствую в нем какую-то энергию..." - подумал Нацу.

"Те, у кого достаточно духовной энергии, становятся шинигами, которые, по сути, являются духами, которые защищают души, если в этом есть необходимость. Причина в том, что некоторые души не могут отойти в мир иной, и именно тут проявляется важность шинигами. Они входят в мир живых и переводят души в общество душ. Это необходимо, так как они могут касаться физических объектов, а они вне поле зрения нормального человека, поэтому они могут вызывать неприятности.

- Думаю, в этом есть смысл, но как насчет того, другого места... ммм, Уэко Мандо? - спросил Нацу.

- Уэко Мундо, и я как раз к нему подхожу... видите ли, есть еще одна причина, по которой души должны быть направлены в общество душ, это потому что с течением времени душа может стать тем, что называется пустым. В основном пустые потребляют другие души, чтобы получить больше духовной энергии и выжить.

"Фу, - воскликнул Хэппи.

- Согласна, - сказала Люси, слегка поморщившись при мысли об этом.

"Тоже. Кстати, спасибо, что нашел способ унять аппетит... ёя действительно не думал, что существует нечто подобное, - прокомментировал Нацу, слегка сжимая живот.

- В любом случае, на чем я остановился? О, верно, пустые... подождите, демоны или что-то вроде этого существуют здесь? - спросил Ичиго, догадываясь, что если существует маги, то, возможно, есть что-то, что идет параллельно им.

- Вообще-то, да, - ответила Люси, хотя сама никогда их не видела.

- Ну, тут можно провести аналогию. Уэко Мундо - это место, где обитают пустые, и шинигами защищают от них мир живых. Однако большинство шинигами на самом деле являются духами, в то время как я все еще живой человек, который может использовать силы, получая доступ к своей духовной сущности. Из-за этого я заместитель шинигами, но я так же и живой человек.

- Это действительно круто! - весело сказал Нацу.

- Да!- Воскликнул Хэппи.

- Погоди, а как именно это работает? - спросила Люси.

- О, на самом деле все очень просто. Я просто касаюсь этого значка и могу выйти из своего тела по желанию. Я могу показать вам, если один из вас сможет поймать меня прежде, чем я упаду на землю.

Люси и Нацу понимающе кивнули, после чего рыжеволосый подросток повернулся к ним спиной и приготовился покинуть свое тело. Через мгновение его рука твердо сжалась,

схватив деревянный череп, который был прикреплен к его боку, вскоре после чего его тело выстрелило назад, и его "форма души" предстала перед зрителями.

Обернувшись, он увидел, что Люси и Нацу в унисон поймали его тело, но их глаза, как и у Хэппи, были прикованы к его душе.

- И все же я рад, что проводник работает как надо, иначе у меня были бы неприятности. Более того, если проводник работает, то, возможно, общество душ все еще может отслеживать меня, и если это так, они смогут вытащить меня из этого измерения, - размышлял Ичиго

Не так уж нелепо было думать, что если Дангай втолкнул его в этот мир, то он каким-то образом связан, а это означало, что боевой проводник, скорее всего, все еще прослеживается. Кроме того, концепция магии было отдаленно похоже на реацу, и он даже виден в духовной форме. Это обнадеживало, ситуация была гораздо менее проблематичной, чем казалось изначально.

- Когда я в таком состоянии, все, что мне нужно сделать, это просто снова войти в свое тело, и все, - заявил Ичиго.

В мгновенье спустя он вошел обратно, после чего освободился от обоих захватов Нацу и Люси и поднялся, повернувшись к ним лицом.

- Это было действительно интересно. Не думаю, что когда-либо видела что-то подобное раньше, - сказала Люси, словно глубоко задумавшись.

- Я хочу тоже, дай мне попробовать! - воскликнул Нацу, после чего схватился за боевой проводник.

Когда ничего не произошло, розоволосый маг начал оглядываться, внутренне размышляя, сработало ли это на самом деле. Увидев, что его тело не лежит на земле поблизости, он просто ткнул в деревянный значок еще раз, после чего начал смущенно чесать голову

- Это работает только для меня... - уточнил Ичиго.

- Черт... - проворчал Нацу.

- Честно говоря, я был удивлен, что вы двое смогли меня видеть, когда я только появился. Как я уже говорил, простые люди обычно на такое не способны.

- Возвращаясь к этому, я думаю, что это как-то связано с магическими свойствами этого мира. Если, как ты сказал духовная и магическая энергия правда похожи, тогда это не кажется уж слишком далеким, - задумалась Люси.

- Я все еще не знаю, каково это чувствовать духовную энергию, - заявил Нацу.

- Не знаю, сработает или нет, я могу в принципе показать.

Рыжеволосый подросток на мгновение закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться как можно лучше, чтобы позволить реацу течь наружу. Он понимал, что делает это в человеческом теле.

В течение короткого промежутка времени огромный всплеск серой энергии прорезал воздух вокруг них, настолько, что все, кроме Ичиго, расширили глаза от неожиданности и ужаса. Поток силы быстро затих, но его появление было неоспоримым.

- Ну и как это было? - спросил Ичиго, желая знать, смогли ли они почувствовать его реацу.

- Это было... очень странно... но в то же время очень мощно, - Люси ушла в себя. Насколько она могла судить, ощущение духовной энергии было диковинным и странным по сравнению с магией.

- Неплохо... это определенно не магическая энергия, но она действительно мощная. Мне не терпится сразиться, - возбудился Нацу.

- В другой раз, - ровным тоном произнес Ичиго, в данный момент он был не в настроении вступать в конфронтацию.

- Брюзга, - проворчал Нацу.

Затем заместитель взглянул на блондинку, отметив, что она все еще казалась пораженной ощущением духовной энергии. Она должна была несколько удивлена, что было понятно, на ее уровне.

- После всего, что я вам наговорил, не стоит так удивляться, - шутливо заметил Ичиго, выводя девушку из оцепенения.

- Да... даже если я тебе поверила, все равно с трудом вериться, что ты из другого измерения, - ответила Люси.

-Не думаю, что в это трудно поверить. Ичиго кажется честным, и мне он нравится, - заявил Нацу.

-Так вот почему ты так легко поверил мне?- Спросил Ичиго, приподняв бровь.

Убийца драконов на мгновение задумался, затем, казалось, вернулся к своему веселому настроению и снова заговорил.

-Ну, я привык к тому, что люди мне не верят, когда я рассказываю им, как я вырос и откуда пришел. Моим отцом является Игнил, Король драконов, а поскольку в драконов

многие не верят мне, я могу в каком-то смысле понять тебя, - ответил Нацу.

- Кстати, как это быть воспитанным драконом? - сказал Ичиго, просто предположив, что юный волшебник наврятли потомок дракона.

- Игнил растил меня, когда я был маленьким, и научил пользоваться магией убийц драконов. Но однажды он просто ушел, и с тех пор я его ищу. В какой-то момент я присоединился к Фейри Тейл, но когда до меня доходят слухи, я отправляюсь на его поиски.

- Понятно... жаль это слышать, - сказал Ичиго, не совсем уверенный, как ответить, учитывая, что он не знал о чувствах розововолосого мага к родителю.

"Я был в Харгеоне в поисках Игнила. Кто-то сказал мне, что саламандру заметили, и я решил, что это он. Оказалось, это тот позер, с которым ты сражался, этот парень меня выбесил, - сказал Нацу, стиснув зубы в конце своей речи.

"Но... я был на нескольких таких пробегах, и они никогда не заставляли меня отчаиваться. Вообще, я должен поблагодарить тебя за помощь, так что если тебе когда-нибудь понадобится просьба не стесняйтесь спрашивать, - продолжил Нацу.

- Спасибо... вообще, ты бы мог в кое-чем подсобить. Ты знаешь кого-нибудь, кто мог бы мне помочь? - спросил Ичиго с надеждой в голосе.

Истребитель драконов на мгновение задумался, а потом щелкнул пальцами, как будто что-то понял. Ичиго молил Бога, чтобы это оказалось что-то дельное.

- Я понял! Может быть, мастер моей гильдии сможет тебе помочь. Мы уже на полпути к Магнолии, и когда мы будем там, я могу привести тебя в Фейри Тейл, чтобы ты мог спросить там о чем угодно.

- А ты, Люси? Я не... - начал Ичиго, но его перебили.

- Не беспокойся о Ларри. Она идет с нами, потому что она тоже хочет присоединиться к Хвосту Феи! - Хэппи был уверен.

- Меня зовут Люси, глупая кошка! - крикнула Люси.

- Я не глупый, ты глупая! - крикнул в ответ Хэппи, и блондинка в припадке ярости бросилась за крылатой кошкой.

- В любом случае... ты готов идти, Ичиго? - спросил Нацу, сверкнув улыбкой в сторону заместителя.

На мгновение Ичиго застыл на месте, словно в глубокой задумчивости. Учитывая его текущие возможности, он мог либо бродить в поисках чего-то, что могло ему помочь, либо путешествовать с Нацу с той же целью.

- Это, безусловно, мой лучший вариант ... я надеюсь мастер Хвоста Феи сможет мне помочь.

- Гм... так ты готов? - спросил Нацу уже с неуверенным тоном.

- А? О, да, показывай дорогу.

Нацу сверкнул зубастой улыбкой, прежде чем повернуть пятки и побежать в сторону Магнолии. Хэппи и Люси последовали за магом, хотя блондинка все еще преследовала кота.

Некоторое время спустя…

Магнолия: за пределами Гильдии Фейри Тейл.

Все четверо стояли перед большим зданием, которое казалось довольно спокойным и мирным, если проходить мимо. Ичиго смотрел с некоторой надеждой, Люси с благоговением и удивлением, поскольку это был первый раз, когда она видела ратушу, но Нацу и Хэппи смотрели с ностальгией в глазах и улыбками на лицах.

Если какое-то место на поверхности этого мира и можно было бы назвать их домом, то это была бы гильдия, и с этой мыслью они двинулись вперед, вскоре, Ичиго и Люси последовали за ними.

Когда они подошли к дверям здания, Нацу сверкнул зубастой улыбкой, даже не потрудившись оглянуться на своих новых знакомых. Он приготовился открыть дверь в возбуждении, просто зная где-то в глубине души, что Ичиго и Люси это понравится.

- Добро пожаловать в Хвост Феи! - сказал Нацу, прежде чем открыть дверь.

http://tl.rulate.ru/book/23052/482577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Проду
Развернуть
#
*Уэко Мундо, а не Хое Комундо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
В принцепи пока интересно не ожидал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку