Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 1.(2) Неправильный выход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 1.(2) Неправильный выход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.(2) Неправильный выход

Водолей, ее водный дух, плавал рядом с небольшой ухмылкой на лице, что, вероятно, было связано с тем, что ее "хозяин", казалось, был раздражен ее недавними действиями.

"Ты о чем думала?! Какого ты меня то смыла, вместе с кораблём?!"Люси допрашивала в возбужденной манере. Голубоволосый дух, казалось, не обратил на это ни малейшего внимания.

"О, это был несчастный случай. Я не хотел задеть корабль." Водолей ехидно ответила.

"Ты целилась в меня?!- Сердито воскликнула Люси.

- Не вызывай меня некоторое время. Я уезжаю на недельный отпуск со своим парнем... - начала Водолей, слегка поворачивая лицо, чтобы показать своему владельцу самодовольную ухмылку.

"И он горяч.- Добавила она, прежде чем исчезнуть в ярком водянистом сиянии света.

"Такая эгоистка!- Крикнула Люси, хотя было ясно, что дух либо проигнорировал ее, либо не услышал. В то же время, ранее пойманный говорящий кот оторвал голову от Земли и вскочил, чтобы подбодрить мага.

"У меня есть идея. Если рыбачка доставит тебе еще какие-нибудь неприятности, позови меня, чтобы я позаботился о ней!- Прощебетал Хэппи, поднимая лапу к небу, чтобы принять торжествующую позу.

- Не думаю, что смогу еще долго выносить этого глупого кота.-Люси заскулила, безнадежно закрыв лицо рукой.

Предполагаемый разговор между ними был прерван пешеходами, вышедшими из близлежащих зданий посмотреть на обломки. Это имело некоторый смысл, учитывая, что это был их город, и не каждый день роскошный лайнер просто поднимался и приземлялся на пляже.

"Что случилось?- Один из свидетелей ни к кому конкретно не обращался.

- Корабль был брошен в порт.- Ответил другой.

Внутри корабля фальшивый Саламандра и ее свита начали собираться, помогая тем, кто, казалось, потерял сознание или поднялся, чтобы оценить текущую ситуацию.

"Это больно..." - выдохнул Бора, слегка потирая голову, когда он поднялся с пола корабля, или, скорее стены, учитывая, что крейсер был в настоящее время на боку.

Однако его внимание сразу же привлекла верхняя часть корабля, которая, как он предположил, находилась на противоположной стене. Между прочим, эта часть корабля действовала как текущий потолок, но его нельзя было так назвать, учитывая, что на поверхности была огромная дыра, которая позволяла человеку стоять на поверхности.

"Что за..." - Бора замолчал, глядя на закопченную фигуру, которая стояла над ним и его товарищами по команде.

- Нацу!- Воскликнула Люси, подбегая к борту корабля, он был хорошо виден всем, кто находился рядом с перевернутым судном.

Она остановилась как вкопанная, когда подошла достаточно близко, чтобы разглядеть выражение его лица, и когда это произошло, она была несколько смущена. Он был абсолютно серьезен, и более того, розововолосый подросток, казалось, не ответил на ее крик, так как его глаза были устремлены на мужчину, который так сильно раздражал его в последние несколько минут.

-Так ты утверждаешь, что являешься членом Гильдии Хвоста Феи?- Спросил Нацу низким зловещим голосом.

-А тебе-то какое дело? Приведите сюда людей.- Сурово приказал Бора, нисколько не заботясь о том, кто этот человек и почему он кажется расстроенным.

"Сэр.- Многие из его сообщников ответили убедительно.

- Позволь мне поближе рассмотреть твое лицо.- Сказал Нацу как бы про себя, прежде чем сорвать с себя плащ.

"Тч.-Бора насмешливо ухмыльнулся, не находя это действие ни в малейшей степени пугающим.

>

- Берегись!- Крикнула Люси, увидев, как двое мужчин бросились к розововолосому подростку.

"Не беспокойся о нем. Следовало сказать тебе об этом раньше, что он тоже волшебник.- Бодро сказала Хэппи с плеча блондинки.

- Что?!- Воскликнула Люси, когда синий кот вернулся к его любимой рыбке.

Двое мужчин приблизились к намеченной цели, но розововолосый подросток не дрогнул ни на йоту. Когда они подошли достаточно близко, он просто поднял правую руку, чтобы уложить их обоих, и сделал это успешно, заставив каждого упасть на бок.

"Меня зовут Нацу, я волшебник Хвоста Феи, и я никогда не видел тебя раньше!- торжественно заявил Нацу.

При этих словах и мнимый член упомянутой гильдии, и светловолосый маг небесного духа были сильно удивлены, хотя, возможно, Люси была более удивлена. Это казалось неправдой, но доказательство было в виде символа гильдии, вытатуированного на его правом плече.

- Что?- Воскликнул Бора.

"Ты должно быть шутишь! Так Нацу-Волшебник Хвоста Феи?!- Громко спросила Люси.

"Эта отметина на его руке... этот парень настоящий Бора!- В панике воскликнул один из членов экипажа, заметив на правой руке мага алую метку гильдии.

-Не считай меня дураком!-взревел с негодованием Бора.

Однако это имя, казалось, напомнило о чем-то синему коту, который в данный момент стоял рядом с Люси, скрестив руки на груди и сверкая глазами на мага в пурпурном плаще.

- Я его знаю. Это Бора Высокочтимый. Ходят слухи, что пару лет назад его выгнали из Гильдии Чародеев "Нос Титана" за плохое поведение.- Сказал Хэппи с насмешкой.

Люси, с другой стороны, казалось, не ответила на эти слова. Все, что она могла сделать, это ошеломленно смотреть, как розововолосый подросток направился к самозванцу, который, вероятно, ни на секунду не подумал, что он маг приличного калибра.

- Я понятия не имею, что ты тут делаешь и мне все равно, хороший ты парень или плохой. Я не позволю тебе запачкать имя Гильдии Фейри Тейл!- Сердито воскликнул Нацу, продолжая приближаться к бывшему законному волшебнику.

"И что ты собираешься делать, остановить меня?- Насмешливо спросил Бора.

Мгновение спустя самозванец вытянул руки, призывая огромное количество магической энергии в надежде победить розововолосого подростка одним ударом.

"Провиденс " Тайфун"!- Воскликнул Бора.

Большой луч темно-розового пламени вырвался вперед, устремившись прямо на волшебника Хвоста Феи, который только что бросил ему вызов. Часть лодки, на которой стоял молодой маг, мгновенно поглотило облако огня и дыма, которое впоследствии заставило ближайших наблюдателей бежать в страхе.

- Нацу!- Взволнованно воскликнула Люси, полагая, что человек, которого она совсем недавно встретила, потерпел поражение.

Светловолосая волшебница пришла в движение, чтобы помочь своему предполагаемому другу, но была остановлена голубым котом, расправившим крылья и летевшим перед ней с распростертыми руками, чтобы ясно передать сообщение, что она не должна идти дальше.

"ААААХХХХХ! Ближайшие зрители завизжали, возвращаясь в город.

- Так оно и есть. Чем громче криков, тем слабее человек ... хм... " - усмехнулся Бора, поворачиваясь спиной к колонне огня, которую вызвала его атака.

- Боже, это так отвратительно... - раздался голос Нацу из пламени.

- Что?!- Подумал Бора в полном замешательстве, мгновенно обернувшись, чтобы посмотреть, как мальчик все еще говорит.

Когда он сделал это, то увидел розововолосого мага, стоящего внутри шара бушующего пламени, как будто его там и не было. На самом деле, он похлопывал себя по губам, как будто пытался сдержать что-то тревожащее. Более того, он казался спокойным и уверенным в себе, что было невозможно в его нынешнем положении.

- Ты уверен, что ты действительно огненный волшебник, потому что это самое отвратительное пламя, которое я когда-либо пробовал.- Нацу застонал, после чего буквально начал глотать тот самый огонь, который окружал его тело.

- Что?!-Многие воскликнули, не веря, что это вообще возможно.

- Он только что съел огонь... он только что съел огонь... верно?- В замешательстве спросила Люси, на мгновение потеряв дар речи.

Фальшивая Саламандра и его команда наблюдали, как подросток закончил пожирать огонь, после чего он, казалось, просто вытер рот, будто он действительно только что закончил есть.

"Какого черта здесь происходит, кто этот парень?!- В панике воскликнул Бора.

- Огненная магия не действует на Нацу.- Воскликнул Хэппи со своего места рядом со светловолосым духовным магом.

- Я никогда не видела ничего подобного... - с благоговейным трепетом произнесла Люси.

- Теперь у меня в животе горит огонь, который рвется наружу.- Угрожающе произнес Нацу, слегка подавшись вперед, готовясь к предстоящей атаке.

Розововолосый маг стукнул кулаками, аура огня окружила его тело, когда он надул щеки. Не похоже, чтобы кто-то из его противников был способен что-то сделать, чтобы остановить его, будь то из-за смущения или глупости. Излишне говорить, что следующая атака, несомненно, попадет в цель.

- Рев Огненного Дракона!- Воскликнул Нацу, выпуская колоссальный поток огня прямо в самозванца и его банду.

Последовал мощный взрыв, вызвавшее большое облако дыма, которое взметнулось в небо так высоко, что его, вероятно, можно было увидеть из любой точки города. В результате ветер эхом отдавался на протяжении нескольких миль, и когда пыль наконец осела, большинство людей Боры лежали на земле, либо выбитые из строя, либо достаточно смекалистые, чтобы знать, что они не должны продолжать сражаться.

Сам босс, однако, благополучно парил на большом скоплении пламени, которое удерживало его в воздухе. Он получил ни малейшего вреда, но было совершенно ясно, что он потрясен случившимся.

- Бора, клянусь, я видел этого парня раньше. Эти розовые волосы, этот чешуйчатый шарф... без сомнения, он настоящий.- Нервно сказал один из побежденных.

'Он настоящий Саламандер?!- Подумала Люси от удивления. Учитывая даже то, что все произошло перед глазами, было очень трудно в это поверить.

- Ты правильно понял, приятель... - Нацу замолчал с уверенной ухмылкой.

http://tl.rulate.ru/book/23052/477700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лучше бы канонные фразочки оставлял, из анимешки. Типа "Вот я поел, и силушка боготырская вернулась ко мне!" или "Это Бора, Великолепный Бора. Его изгнали из гильдии Нос Титана, за его темные делишки." А так все ништяк, читаем дальше)
Развернуть
#
Канон это озвучка Анкорда?
Развернуть
#
Мангу почитайте, там фразы также отличаются от здешних. Ну англичане, они такие англичане, не стоит сильно на подобное обращать внимания (если кто не понял - это перевод с английского). Анкордский перевод и то ближе будет по смыслу к версии в манге чем у автора фанфика.
Переводчику спасибо за труд)
Развернуть
#
да хвост феи от анкорда это канон
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Че за ФАК?! НАХРЕНА МНЕ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ОРИГИНАЛ FT? ГГ даже не появился.

Глава мусор.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку