Читать Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 3.1. Мой ласковый и нежный (1)... Волк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 3.1. Мой ласковый и нежный (1)... Волк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 - Принц, я думаю, бессмысленно продолжать в том же духе, - сказала Лолидрагон, а её тон и взгляд казались умоляющими.

Брови эльфа сошлись к переносице.

"*Вздох*. Как я и ожидал, вот оно!"

 - Хорошо, мы сделаем то, что нужно! - сжав её плечи, Принц посмотрел на Лолидрагон с твёрдым выражением лица.

 - Ты, наконец. Согласился на это...!

Видя, в какой восторг пришла девушка, эльфу оставалось только вздохнуть.

"Не важно... Если это сделает её счастливой..."

 - Яяяяху! Мы наконец-то покидаем область для новичков! Я думала, что умру от скуки, оставаясь на этой крошечной территории, - воскликнула воровка с энтузиазмом.

Если говорить откровенно, то Принц полагал, что близлежащая пещера Скелетов была довольно хорошим местом для тренировки. Несмотря на то, что получаемый опыт был незначительным для тридцать третьего уровня у Лолидрагон и тридцать пятого уровня у него (не говоря уже о Мясной Булочке, которая достигла двадцать третьего уровня!), большую часть времени они занимались убийством монстров, поэтому прокачку ребят было сложно назвать слишком медленной. Принц планировал дождаться сорокового уровня, но Лолидрагон начала чувствовать беспокойство. Она продолжала жаловаться на то, что хочет уже перебраться в большой город...

Таким образом, Принцу пришлось три дня слушать её беспрестанное нытьё, от которого бедные уши несчастного эльфа, казалось, начали глохнуть, что в итоге привело к их прощанию со скелетами.

"Погнали!" - в конце концов, ему тоже было любопытно узнать, каков же он, большой внешний мир. Заплатив дорожные издержки, Лолидрагон и Принц покинули деревню новичков и начали своё путешествие в новом мире.

 - Принц, почему ты выбрал Звёздный Город вместо Солнечного или Лунного? - спросила девушка перед тем, как они отправились в путь.

Парень пожал плечами.

 - Мой братец обитает в Звёздной Городе, и он продолжает мне рассказывать о лучших местах для тренировки в его округе. Я подумал, что, так как там есть что-то, что мне хотя бы теоретически знакомо, мы можем пойти туда!

Когда они достигли Звёздного Города, то в голову приходило только одно слово, чтобы описать его: КРАСИВО! Это действительно был очень красивый город с его причудливыми европейскими улицами и зданиями, оформленными в стиле звёздного неба, что возвышались над головой. Выйдя из пункта телепортации и пройдя по белым мощёным улочкам, Принц почувствовал, что даже сам стал более элегантным и утончённым.

Лолидрагон цеплялась за Принца, пока они шли по улицам. Не поймите неправильно, это было просто секретное соглашение между ними. Всякий раз, когда паре приходилось появляться в области, где было много других игроков, они устраивали "демонстрацию любовных отношений" или ещё что-то подобное... Ну, думаю, что все поняли, о чём речь ("*Вздох*. Из-за всех этих гоняющихся за мной милых, но совершенно одержимых девушек, моя Гибкость достигла третьего уровня..."). Но даже в этом случае. Куда бы парочка не пошла, девушки поблизости превращались в камень и ошеломленным взглядом смотрели на Принца, а затем поворачивались, чтобы ядовито уставиться на Лолидрагон.

 - Принц, мы можем поужинать в шикарном трактире? Пожааааалуйста? - спросил Лолидрагон, умоляюще глядя на эльфа, который почесал в затылке.

Это звучало, как довольно хорошая идея. В конце концов, в деревне новичков, лучшая еда, которую они могли получить, была мясными булочками... Однако с тех пор, как эльф перепутал своего питомца с обычным угощением, он полностью перешёл на манты.

 - Хорошо, в конце концов, у нас более чем достаточно денег, так что давай попробуем местный колорит на вкус!

После тщательного просмотра каталога они с Лолидрагон выбрали трактир на берегу озера. Здание было построено в основном из прозрачного стекла, и когда они вдвоём вошли внутрь, к ним подоспела симпатичная официантка.

 - Столик на двоих, пожалуйста, - сказал Принц официантке с лёгкой улыбкой ("Которую в буквальном смысле слова мне приклеила Лолидрагон!"), выглядя особой королевских кровей до кончиков ногтей.

Красивая официантка превратилась в камень.

"Чёрт побери!" - на лбу Принца выступил холодный пот. - "Я совершенно не ожидала, что официанты здесь могут быть реальными людьми".

Недолго думая, эльф крепче стиснул правую руку Лолидрагон.

 - Какая лааааапочка! - девушка вскрикнула от удивления. Это был довольно тихий крик, так что его услышали только люди первого этажа. Принц тут же запаниковал, когда головы присутствующих повернулись, чтобы посмотреть, чем вызван переполох.

"Что же мне делать?! О боже, похоже, теперь даже перекусить будет большой проблемой!"

 - Сохраняй свою утончённую ауру и ни о чём не волнуйся. Такого невероятно красивого парня, как ты, и такую супер-ультра-красавицу, как я, никто не посмеет побеспокоить, - прокомментировала Лолидрагон. Она, непревзойдённая красавица, и научила Принца этому трюку. Девушка как-то сказала: "Чем больше на тебя смотрят, тем больше тебе надо представлять себя как самый превосходный товар. Таким образом, ты заставишь окружающих чувствовать себя хуже, и они не посмеют даже приблизиться".

Отбросив желание бежать прочь, парень вернул на лицо прежнюю лёгкую улыбку и мягко повторил:

 - Мисс, столик на двоих. Не могли бы Вы нас провести к нему?

Симпатичная официантка покраснела и с некоторым трудом наконец-то подвела их к столику. Всё ещё сверкая лёгкой улыбкой, Принц сел и обернулся, чтобы посмотреть на других посетителей. Как и ожидалось, это было очень эффективно, и те, на кого он смотрел, не осмеливались снова поднимать взгляд на эльфа.

Юноша открыл меню. Используя его как щит, чтобы скрыть свои лица от других, они с Лолидрагон сняли свои прошлые маски. Выглядя в глазах всего остального мира, как два человека, которые не ели нормальную еду в течение нескольких месяцев, они вдвоём начали тихо обсуждать меню:

 - Принц, я хочу съесть это и это.

Глядя на картинки блюд, Принцу пришлось несколько раз усиленно сглотнуть:

 - Я тоже хочу это, а ещё вот это...

 - Это тоже выглядит неплохо...

- Лолидрагон, ты пускаешь слюни!

 - Чья бы корова мычала! Посмотри на своё собственное лицо, оно похоже на лицо нищего...

На что юноша ответил:

 - Ты разве раньше не читала книгу "Принц и нищий"?

 - Не забудь заказать несколько мясных булочек для Булочки...

Питомцы во Второй Жизни нуждались в кормлении.  После долгих экспериментов, Принцы был вынужден отправиться за помощью к GM-у:

 - Извините, уважаемый GM, не могли бы вы сказать, что ест мясная булочка?

 Ответ GM был следующим:

 - Пожалуйста, не надо пытаться насмехаться над GM. Если вы попытаетесь снова, то будете вынуждены выйти из системы, а Ваша учётная запись будет заблокирована на месяц.

После этого невероятный скрытый GM Лолидрагон предоставила дело своим начальникам. Другие GM тщательно прочитали лекции старшим руководителям... И Принц обнаружил, что обычные мясные булочки в его сумке просто исчезли без следа. Поскольку Лолидрагон настаивала на том, что тайком их не ела, эльф, испытывая сильные сомнения. Решил попробовать скормить Булочке обычных мясных булочек. Его питомец тогда со счастливым видом слопал аж трёх своих сородичей!!!

Отложив меню, Лолидрагон снова приняла вид прекрасной молодой леди, Принц последовал её примеру, нацепив на себя маску члена королевской фамилии, и успешно передал заказ краснеющей официантке.

Время тянулось мучительно медленно, пока они сидели в ожидании еды. Ради сохранения внешнего облика, Принц и Лолидрагон старались говорить мягко. Плюс, они должны были сохранять бдительность, чтобы не быть подслушанными окружающими.

"К чему это вообще всё... А? Почему мы не можем позволить другим подслушивать?"

Содержание их разговора было следующим...

 - Лолидрагон, ты должна отказаться от ульты Чунь Ли! Этот вращающийся удар определённо невозможен для человека.

 - Я не хочу! Этот удар очень крутой! Я обязательно справлюсь с его воплощением. Плюс, посмотри внимательно, кто же это говорит?! Ты! Ты тот, кто продолжает экспериментировать с Яростью Восьми Девиц Иори Ягами (2). Вот что действительно выходит за пределы человеческих возможностей!

 - Это не про меня. Я сейчас модифицирую Удар девятиглавого дракона Кенсина (3).

 - *Вздох*! Почему Длань Меланхолии Ян Го (4) так сложно исполнить? - пожаловалась Лолидрагон.

 - Ерунда. В конце концов, писатель, мастер Цзинь Юн, сказал, что для использования Длани Меланхолии надо испытывать соответствующие чувства. Ты когда-нибудь впадала в меланхолию?

 - Конечно, - невинно ответила девушка. - Я даже однажды плакала. Когда нарезала лук...

Принц не нашёл, что ей ответить.

Пока двое продолжали этот бессмысленный разговор, группа людей спускалась по лестнице со второго этажа...

 - У Цин, Долина Яростного Дракона может быть немного опасно, но с учётом нас шестерых и тебя, когда мы отправимся туда, не возникнет никаких проблем, - сказал красивый и утончённый человек-воин парню, спускающемуся рядом с ним по лестнице.

 - Это верно, У Цин, пойдём с нам!

"Э? Это открытое и честное лицо... Разве это не Ли Стронг? А рядом с ним Леголас... и Я Тут Только Для Исцеления..."

 - Ну, поскольку мои друзья Сломанный Меч и Ли Стронг меня настолько тепло приглашают, я, Фэн У Цин, больше не буду отказываться и присоединюсь к вам в качестве члена команды Розы. Давайте теперь будем усердно работать вместе! - на Фэн У Цине было надето национальное одеяние (5) а на поясе висела нефритовая флейта. Всего этого, в дополнение к этому чрезвычайно красивому лицу, было достаточно, чтобы представить мага команды Розы, Белоснежную Розу, и вора-человека, Прекрасное Небо, совершенно загипнотизированными.

Сидя у лестницы, Принц, естественно, слышал каждое сказанное слово. Услышав имя Фэн У Цин, а следом эту раздражающую манеру речи, которая была очевидной имитацией Чу Лю Сяна (6), парень прищурился.

"Не говорите мне, что это..." - подумал Принц, медленно оборачиваясь... - "Это лицо! Хотя этот парень так чертовски красив, я, как его сестра-близнец вот уже девятнадцать лет, я определённо НЕ ОШИБАЮСЬ... Это действительно мой младший брат, Фэн Ян Мин! Ах, а эта женщина-эльф... Это же Белоснежная Роза! Моя дорогая сестрёнка!"

В этот момент красивая девушка-человек, что шла с ними, заметила Принца. Как и ожидалось, она тут же превратилась в камень.

 - Прекрасное Небо? В чём дело? Почему ты так внезапно остановилась? - спросил Леголас, увидев, как девушка замерла.

 - Прекрасное Небо? - остальная часть команды Розы вопросительно посмотрела на девушку, а затем, проследив за её взглядом, повернулись, чтобы посмотреть на эльфа...

___________________________________

1. Название в анлейте "A Gentle and Friendly Wolf", что можно перевести, как "Нежный и дружелюбный Волк", но у меня почему-то возникла ассоциация с советским фильмом "Мой ласковый и нежный зверь", а также с известным вальсом оттуда. Даже переводится хорошо под известную мелодию Евгения Доги.

2. Ярость Восьми Девиц Иори Ягами. Как упоминалось ранее, Иори Ягами - персонаж из " The King of Fighters", который манипулирует огнем. Ярость Восьми Девиц - один из его фирменных ходов, когда Иори использует несколько обычных атак с фронта, прежде чем схватить своего врага и взорвать его. (Не похоже, что это можно сделать даже во Второй Жизни.) Предположительно, на этот удар Иори Ягами вдохновила его встреча с монахинями в женской раздевалке...

3. Удар девятиглавого дракона Кенсина. Химура Кенсин - главный герой манги "Rurouni Kenshin", и одной из его атак является Ку́дзу-рю́сэн или Удар девятиглавого дракона ("九 頭 龍 閃" в японском кандзи). Это неизбежная и смертельная техника, требующая большой скорости, чтобы нанести удар по девяти жизненно важным точкам тела. Принц часто использует эту атаку в последующих главах.

4. Длань Меланхолии Ян Го. Ян Го - главный герой романа "Возвращение героев Кондора", написанного Цзинь Юном. Ян Го является сыном Ян Кана, злодея из приквела романа "Легенда о героях Кондора". Ребёнком его все избегали, потому что верили, что он станет подобен своему отцу. Он встречает Сяо Лун Ну (кстати, обратите внимание, что Сяо Лун Ну в переводе буквально означает "Маленькая девочка-дракон", и именно так автор окрестил персонажа Лолидрагон, но, так как по переводу манги все привыкли к Лолидрагон, то анлейтер и я следом за ним, оставили именно этот вариант перевода).

Отношения Ян Го и Сяо Лун Ну привели ко множеству неприятностей, доведя влюблённых до разлуки. Ян Го, который преданно ждал любимую, воплотил всё своё отчаяние от разлуки с Сяо Лун Ну в создание навыка Длань Меланхолии ("黯然销魂掌", prn. àn rán xiāo hún zhăng), который представляет собой набор столь мощных движений, что они могут посоперничать с мощнейшими навыками боевых искусств. Однако сила данной атаки во многом зависела от силы ума пользователя - чем выше отчаяние и печаль, тем больше сила.

К слову, по этому произведению есть просто потрясающая дорама!

5. Представьте себе просто обычные одежды прокитайской культуры в различных дорамах.

6. Чу Лю Сян: Написано как "楚留香" на китайском языке, это имя главного героя китайского романа (названного в честь главного героя). Думайте о нем как о китайской версии "Робин Гуда" (берёт у богатых и раздаёт бедным), с формальным, но в то же время вежливым языком. Он также чрезвычайно популярен среди дам.

http://tl.rulate.ru/book/23034/542971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку