Читать 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 17: Нестандартный подход. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 17: Нестандартный подход.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Нестандартный подход.

Перевёл – POAH.

Преисполненный верой в себя, Яоли гордо зашагал в сторону Серной Пещеры. Видя такую решимость, остальные члены группы незамедлительно последовали за ним, оставив Лиина стоять в гордом одиночестве.

«Отважные идиоты!» - восхищённо подумал он, поражённый их беззаботным настроем. – «Раз восемь уже ложились, а всё туда же…»

Ему ничего не оставалось, как пойти за отрядом камикадзе в эту зловонную яму, что облюбовал босс в качестве своего гнезда. Галаксит был гигантской саламандрой, с полным иммунитетом к стихии огня. Его Очки Здоровья насчитывали 30000 единиц, и они очень быстро восстанавливались, благодаря его пассивному умению регенерации.

Как будто этого было мало, он ещё обладал активным умением самолечения. С помощью своего собственного огненного дыхания, он мог восстановить больше четверти здоровья за раз. А как последний гвоздь в крышку гроба, для смельчаков, отважившихся заглянуть в его логово, в наличие были серные пары. Они очень легко и главное сильно воспламенялись, нанося всем окружающим внушительный урон.

Не трудно было себе представить, как станет выглядеть пещера после начала сражения, если вспомнить, что все атаки Галаксита сопровождаются выбросом чудовищно жаркого пламени. Для полноты картины, над входом не хватало только надписи: «Добро пожаловать в Ад».

Сопартийцев Лиина такие мелочи, кажется, не заботили. Босс не был агрессивным и тихо спал, свернувшись клубком у дальней от входа стены. Это позволило всем шестнадцати Паладинам безнаказанно подойти к нему в упор и почти одновременно использовать своё атакующее умение.

Красочные визуальные эффекты, от применения «Карающего Молота», вмиг осветили всё пространство вокруг. Сотканные из чистейшего света, они обрушились на мирно посапывающее существо и моментально привели его в ярость.

- Шааа! - широко раскрыв огромную пасть, он извергнул поток пламени, мгновенно заливший всё вокруг.

Сера, как и следовало ожидать, тут же воспламенилась. Пещера наполнилась дымом, сполохами от взрывов и криками игроков. Кашляя в перерывах между ругательствами, со слезящимися глазами, они пытались пробить крепкую красноватую кожу, но их ржавые ножи не могли нанести, хоть сколько-нибудь, заметный урон, и им оставалось уповать только на атакующее умение.

Вот только у «Карающего Молота» был довольно существенный откат. В то время, как огонь, охвативший каждого Паладина, продолжал пожирать их, безостановочно нанося повреждения персонажам.

[-56.]

[-43.]

[-23.]

[-76.]

Цифры с уроном, сменяя друг друга, выскакивали над головами горящих игроков с невероятной скоростью. Орк-Жрец, находившийся на безопасном расстоянии от основной группы, пытался лечить изо всех сил. Лечебные заклятья слетали с его пальцев так часто, что казалось, будто от этого зависела его жизнь. С другой стороны - так оно и было на самом деле…

Лиин с Магом тоже не стояли без дела, поливая саламандру из всего, что было в их арсенале. Но куда им было тягаться с огненным уроном от босса. Не прошло тридцати секунд, как Холиклин обратился пучком белого света и отправился на перерождение к ближайшему храму. Его братья по классу, не сильно отставая друг от друга, последовали следом за ним, с тем лишь исключением, что они не оставили после себя трупов, так как всё ещё были защищены благословением новичков.

Лишившись большинства целей, Галаксит дыхнул огнём в сторону орка. Жрец даже не стал пытаться увернуться, видя как к нему, на огромной скорости приближается смертельный сгусток огня. Его кончина была моментальной, как впрочем, и двух других, кого настигла та же судьба.

Испепелённые в считанные секунды Маг с Разбойником дали понять Лиину, что пора было уносить ноги. Он с самого начала не собирался погибать в этой пещере. В это место его привела совершенно другая цель. Он хотел посмотреть, на что способна эта группа и можно ли с её помощью получить системную награду за первое убийство.

- Я увидел достаточно… - пробормотал себе под нос Лиин и активировал призыв питомца. – Шницель, атаке!

Бесстрашный кабан, завизжав, рванул к ящерице-переростку. Лиин тоже побежал что есть сил, только совсем в другую сторону. Он рассчитывал добраться до выхода из Серной Пещеры и сбросить агрессию босса, пока питомец отвлечёт его «Тараном» и «Визгом».

Так и случилось. Питомец выдержал целых пять прямых ударов от босса, притом, что постоянно получал урон от огня. Такому результату могли позавидовать все Паладины вместе взятые. Но после этого, кабанчик всё-таки приказал долго жить и ушёл в откат умения.

Порядка десяти минут Лиин пребывал в полном одиночестве у входа в пещеру. Ему было о чём поразмыслить. Уходить отсюда, ничего не добившись, желания не было. После томительного ожидания, из пещеры, наконец, показался Яоли и Жрец, вернувшие себе собственные тела, и почти одновременно с ними со стороны леса вышли остальные участники группы.

- Хорошо опыта хватило, а то бы уже слил лвл, - пожаловался Яоли однокласснику, когда все были в сборе.

- А я о чём? Тут без танка нечего делать. Можем хоть трупами эту ящерицу закидать, толку не будет.

- Да, да, ты был прав, - нехотя признал толстяк. – Может нам действительно надо было изучить «Святую Защиту»…

После неудачной попытки уничтожить босса, толстяк по-другому взглянул на своего одноклассника и его советы.

Если сперва он позвал Лиина просто для увеличения группы, то потом, увидев его снаряжение, понял, что от него может быть польза. Но он и представить не мог, что общий ущерб от всех Паладинов, составивший около 8000 урона, окажется лишь немногим выше того, что в одиночку умудрился выдать Лиин. Шутка ли, больше 5000 урона и при этом остаться единственным, кто сумел выжить. Если у кого-нибудь и были какие-то дурные мысли по поводу бегства Лучника с поля боя, то все они сразу исчезли, стоило Холиклину опубликовать статистику в групповом чате.

- Кто бы тогда дамажил? - усмехнувшись, передразнил одноклассника Лиин. – Толку оттого, что вы всем скопом будете изучать одинаковые скилы? Не думал как-то разнообразить состав своей будущей гильдии?

- Лучше скажи, что теперь делать. Я не хочу так просто сдаваться! Должен же быть способ…

Лиин полностью разделял негодование Яоли. До сих пор система выдала достижение только за Дикого Вепря, а значит, каждый встреченный на Пантеоне босс сулил неплохую награду и запись в «Зале Славы».

- Способ есть… - решившись рискнуть, медленно заговорил Лиин.

- Какой? - чуть ли не хором спросили окружившие его игроки.

- Трудный, - скривился Лиин, словно жуя лимон. – Придётся мне танковать.

- Тебе? Но ты Лучник! - ошалело уставился на него Яоли.

- У всех свои недостатки, - беззаботно пожал плечами Лиин. – Ты вон вообще Паладин и ничего, как-то ведь живёшь.

- Я не про это…

Яоли не знал, какие подобрать слова, чтобы выразить, как именно он относится к такой идее. Да и не только он один, предложение Лиина повергло абсолютно всех в шок. Где это видано, чтобы персонаж в лёгкой броне и с низким количеством Очков Здоровья пытался вытянуть босса, которого не способен удержать Паладин, имеющий повышенный запас ОЗ и обладающий увеличенными показателями защиты.

- Опять твои дурацкие шутки… - найдя, как ему показалось, самое объективное объяснение поведению одноклассника, Яоли махнул на него рукой. – Надо звать Империю Тьмы. Ничего не поделать, придётся делиться.

- Даже если они заявятся сюда полным составом, от этого не будет никакой пользы.

- Почему? Ты ведь сам сказал, что нам нужен танк… - опешил Яоли.

- Поправочка: нам нужен хороший танк! Судя по дамагу босса… С маг-дефом около 150 и повышенным резистом от огня, - прикинул вслух Лиин.

- Сервера только недавно стартанули. Где мы такого найдём?

- Нигде, - ухмыльнувшись, односложно ответил Лиин, видя как брови толстяка поползли вверх. – Поэтому и предлагаю себя в качестве танка.

- О, так великий Лучник хочет сказать, что его показатели защиты гораздо лучше тех, что требуются? - не скрывая издёвки в голосе, спросил один из Паладинов, и со всех сторон стали доноситься смешки.

- Мне самому эта идея не очень-то нравится, - проигнорировав выпад, заверил всех Лиин. – Но поверьте, если хотите зафармить босса, другого выбора у нас нет.

- Попытка не пытка, - глубокомысленно изрёк Жрец, первым решившись на ещё один заход.

Остальным понадобилось гораздо больше времени на принятие решения. Любой бы на их месте сомневался, услышав такое глупое предложение. Но, в конце концов, жажда трофеев и славы убедила большинство игроков отважиться на авантюру.

- Хрен с тобой, золотая рыбка. Танкуй, если так хочешь, - без особой надежды произнёс Яоли и открыл свой интерфейс.

[Внимание! Холиклин сделал вас лидером группы.]

- Прошу внимания! - хлопнул в ладоши Лиин, без лишних слов приступив к новым обязанностям. – С этого момента все должны делать то, что я говорю. Если кому-то будет влом исполнять мои приказы в рейде, не обижайтесь потом, когда снова сольётесь. Кого не устраивает такой расклад, может ливнуть прямо сейчас. Если кто-то начнёт выкабениваться во время замеса, кикну сам и назад уже не возьму.

[Паладин БигПир покинул группу!]

[Разбойник Даксинг покинул группу!]

[Маг НефритоваяЛуна покинул группу!]

[Паладин Холидис686 покинул группу!]

Ни капельки не смутившись, Лиин окинул присутствующих выжидающим взглядом, но больше желающий избавиться от его командования пока не нашлось.

- Это всё? Я думал уйдёт больше… - усмехнулся Лиин. – Ребята, если вы сомневаетесь, то лучше свалите прямо сейчас. Не надо ждать до последнего, чтобы потом подставить всех в самый неподходящий момент.

Он не просто так призывал неуверенных игроков покинуть рейд. Членов группы, по прикидкам Лиина, было всё ещё более чем достаточно, чтобы справиться с боссом, при условие если в роли танка выступит он сам. А делиться опытом и трофеями с лишними игроками, которые, кроме прочего, ещё и станут ставить под сомнение его решения в бою, у него не было особого желания.

- Что ж, друзья, нас осталось шестнадцать! - констатировал он, пытаясь скрыть разочарование из-за такого большого количества игроков. – Теперь я распишу нашу тактику… Всё, что от вас требуется, это стоять за хилом и не лезть в огонь, пока я не дам отмашку для атаки. Жрец, твоя задача лечить только меня, на остальных просто забей, не трать зря манну.

- Это что, блядь, шутка такая?! - сразу же сорвался один из оставшихся Паладинов, тут же поддержанный остальными.

- Ты хочешь, чтобы танкующий класс прятался за хилом? Ты в своём уме, паря?!

- Холиклин, где ты нарыл этого идиота? Задонатил шмот, а играть совсем не умеет!

- В смысле хилить только тебя? А мы все чё, бля, тупо дохнуть должны?

[Паладин ДастиДик покинул группу!]

[Паладин Флайфай328 покинул группу!]

Сдвинув брови, Лиин наблюдал, как ещё шесть человек, разом покинули группу. Но хмурился он совсем не поэтому, оставшееся число игроков идеально подходило под его расчёты. Его огорчило то, насколько нелестно о нём отзывались какие-то низкоуровневые нубы, которых он пока ещё даже не в силах убить за их поганый язык.

- Не парься дружище! Всё будет норм, можешь не сомневаться, - заверил одноклассника Лиин, похлопав расстроенного толстяка по плечу.

- Ну, если ты так в этом уверен… А, к чёрту! Это всего лишь игра, что мы теряем? Пойдемте, попробуем ещё раз!

Нутром чувствуя бессмысленность этой затеи, Яоли вместе со своими друзьями-соратниками всё же последовал за Лиином, уверенно шагающим в сторону входа в Серную Пещеру, и, семенящим следом за ним, орком.

http://tl.rulate.ru/book/22979/483375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, очень интересно)
Развернуть
#
Нытики повсюду)
Развернуть
#
Нытиками мир полнится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку