Читать The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 10: Их называют - Сволочи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 10: Их называют - Сволочи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Их называют – Сволочи.

Перевёл – POAH.

Без сомнения, в прошлой жизни Лиин был самой заветной целью для охотников за головами в этой игре. Даже если не учитывать множество одиночек, было ещё приличное количество гильдий, которые буквально жаждали уничтожить его. И было за что, ведь он не всегда бегал и прятался от них. Всё-таки парень был искусным игроком и время от времени принимал бой, и в одиночку умудрялся вырезать полные группы своих преследователей, чем их неимоверно бесил.

Не раз и не два он превращался из дичи в охотника и устраивал засады на беспечных представителей таких гильдий. А несколько раз и вовсе осуществил дерзкий налёт на базы тех, кто дёргал за ниточки, и запустил руку в сокровищницы известнейших игровых сообществ «Короля Пантеона».

И если бы у администрации проекта была возможность, за такую дерзость его бы наверняка забанили несколько раз подряд без всякой надежды на помилование. Но, как упоминалось ранее, в этой игре нет даже ГМов, о чём ещё говорить…

И в противовес персонажу Лиина, тёмному эльфу под ником ИмператорНочи, которого ненавидели сильные мира сего, нашлись те, кого в едином порыве всей душой и гораздо сильнее презирали обычные игроки. Вернее, их нашлось много, целая гильдия из всевозможных отбросов. Словно магнитом их притягивало со всех уголков игрового мира друг к другу на протяжении всего времени существования серверов.

Хуашанван не был худшим из них, но каким-то образом оказался ближе прочих к центру этого притяжения. Как можно было догадаться по его нику, он был одним из основателей гильдии Хуашан. В короткий срок под её крышей собралось огромное количество подонков всех мастей, для каждого из которых, наверняка, был запасён свой личный котёл в геймерском аду.

Но к такому развитию гильдия пришла далеко не сразу. Сперва это была ничем не примечательная компания игроков, что только и знала, как выпендриваться и запугивать одиночек, за которыми никто не стоял.

На ранней стадии игры их никто ни во что не ставил. С лёгкой подачи одной волшебницы, умудрившейся продержаться в их стане целые сутки, над ними и вовсе стали насмехаться все, кому не лень.

С её слов всем вокруг стала известно о неудачной попытке гильдии Хуашан зачистить одно из подземелий и не как-нибудь, а на героическом уровне сложности. В самом провале не было ничего зазорного, у многих не получалось справиться с такой задачей не то что с первого, но зачастую и с десятого раза.

То, что привлекло всеобщее внимание, так это причина такого провала. Сколько бы ни пытались члены гильдии Хуашан, как часто бы не воскрешались, сколько бы расходников не истратили, а даже первого босса пройти так и не смогли. И это притом, что среди участников рейда не было никого ниже пятидесятого уровня, в то время как само подземелье было только сорокового.

Вся проблема заключалась в том, что их рейд из сорока человек на 100% состоял из «дамагеров». На что и пожаловалась волшебница.

«Может быть, нам стоит добрать несколько танков и найти хотя бы одного целителя?» - наивно поинтересовалась она в том заходе и сразу же поняла, что зря открыла свой рот.

«Вот нубка! Всем известно, что чем больше ДД, тем легче сложить босса.»

«Вот-вот, вступила в гильдию только вчера, а уже умничает! Если мы пересоберём рейд, как ты предлагаешь, то кто будет наносить урон? Хил с танком?»

«Если бы ты нормально кастовала свои заклятья, вместо того, чтобы нести всякую чушь в чате, мы бы уже давно справились.»

Сперва волшебница пыталась не обращать внимания на гневные комментарии, посыпавшиеся на неё со всех сторон, но нападки всё никак не прекращались. А когда дошло то того, что все наперебой стали винить её в провале рейда, она не вытерпела и огрызнулась.

«Вы просто стадо баранов!» - после чего сразу же вышла из гильдии и покинула странный рейд.

Кто-то из Хуашанцев тогда вёл прямую трансляцию в интернете. Её смотрели совсем немного людей, но, как известно, то, что попало в интернет, остаётся в нём навсегда.

Последняя фраза волшебницы, сказанная срывающимся от слёз голосом, быстро разлетелась по просторам сети. После чего, это прозвище прочно закрепилось не только за всеми участниками того злосчастного рейда, но и за всей гильдией Хуашан.

Естественно, руководство гильдии не хотело мириться, видя, что все вокруг именуют их подчинённых не иначе как баранами, а потому, выбрав крайнего, назначило награду за голову волшебницы. Всем Хуашанцам также было приказано нещадно преследовать её везде, где только увидят.

Девушка пыталась найти убежище, просила защиты у крупных гильдий. Но как назло, в этот самый момент, её противникам удалось заполучить солидного спонсора. Деньги потекли на счета гильдии, аккумулируясь в ТОПовое снаряжение, книги с мощнейшими умениями и редкие расходники. Сила «Баранов» претерпела взрывной рост, и прежде чем это успели заметить другие, никто уже не хотел ссориться с ними.

«Нам всё ровно, мужчина ты или женщина, будь готов, что с тобой случиться то же самое, если посмеешь оскорбить Хуашан!» - пост с таким заголовком был размещён Хуашанваном на официальном сайте, сразу после того, как уставшая от преследований волшебница, потерявшая к тому времени уже несколько десятков уровней, удалила свой игровой аккаунт.

С тех пор члены гильдии почувствовали свою безнаказанность. Они поняли, что могут творить, что им вздумается, стали воровать боссов, оккупировать лучшие зоны охоты и, разумеется, ПКашить. Убийство других игроков стало их излюбленным делом настолько, что они начали устраивать соревнования между собой, кто убьёт больше за определённое время.

Естественно, нападали они только на тех, кто был ниже уровнем и имел более слабую экипировку. За что и получили новое прозвище – «Сволочи». Однако пострадавшие от них люди не учли, что Хуашанцам настолько понравиться такое обращение к себе, что они фактически забудут своё официальное название и даже начнут на полном серьёзе так обращаться друг к другу.

И прямо сейчас, эти пока ещё не «Бараны», но и далеко ещё не «Сволочи» стояли перед Лиином, пытаясь отжать зону охоты.

Лиин не понимал, на что они рассчитывают, совершая такие действия. ПК было под запретом вплоть до 10 уровня. Стоит одному игроку попытаться напасть на другого раньше, как система тут же его парализует на тридцать секунд, а его жертва не потеряет ни одного Очка Здоровья, независимо от силы нанесённого ей удара. А если нет возможности убить, то какой смысл в запугивании? Казалось, эти идиоты, даже не пытались прочесть правила игры на официальном сайте «Короля Пантеона».

Думая об этом, Лиин пристально вглядывался в самодовольное лицо Хуашанвана. Оно было совсем не такое, как во время их последней встречи, состоявшейся незадолго до «Битвы Богов». Тогда оно было всё в слезах и крови, в глазах читался ужас, а зубы от страха стучали так, что под их ритм можно было отбивать чечётку.

- Чего зыришь? - грубо спросил Хуашанван, не подозревая о своём альтернативном будущем. – Есть что сказать?

Лиин мог бы много чего интересного поведать Хуашанвану, но не сейчас. Какой смысл начинать словесную перепалку, если нет возможности поставить в ней жирную кровавую точку, пока они оба не достигнут десятого уровня.

Хуашанван, не дождавшись ответа, не стал дальше донимать Лиина. Вместо этого он перенёс своё внимание на светлую эльфийку.

- Вот это я понимаю… - начал он, впившись глазами в облегающий наряд Луноликой, но не смог подобрать слова, чтобы закончить мысль. – Как там их называют? Ну, в деревнях ещё живут…

- Курица? - неуверенно подсказал один из его подручных.

- Сам ты курица! - гаркнул на него Хуашанван, продолжая любоваться совершенными изгибами женского тела. – Вот, вспомнил - цыпочка! Посмотрите на неё, так и хочется шлёпнуть по этой упругой заднице! Жаль сиськи маловаты, не за что подержаться…

- Сестрёнка, сними вуаль, порадуй нас, а?

- И шмот заодно снимай, а то он у тебя весь в крови!

- А хочешь к нам в пати? Я бы тебя покачал…

Один за другим будущие «Бараны» принялись сыпать фривольными предложениями, посвистывая и улюлюкая. Им было чертовски весело, ведь это первая девушка в игре, которую им довелось увидеть так близко, а может и не только в игре. Каждому из них хотелось показаться остроумней других.

В то же время на лицо СтарикаЛи было страшно смотреть. Казалось, что он в любую секунду взорвётся. Луноликая тоже не осталась спокойной, её выдавала дрожь, охватившая из-за злости всё её тело. Но Лиин предпочёл не дать СтарикуЛи ответить на выпады Хуашанцев.

- Пойдёмте, я покажу вам другое место для кача, - позвал их Лиин, а когда они подошли ближе, добавил, понизив голос. – Старик, к чему пустые разговоры? Не трать сейчас нервы, станем десятыми, заставим ответить за каждое слово. Тут для вас двоих всё ровно слишком много мобов.

Озвучив то, что когда-нибудь обязательно сделает, Лиин указал им на маршрут, которым пользовался во время своих встреч с Диким Вепрем. Достаточно было только перебраться на другую сторону поляны, и они попадут в укромное место, где возрождалась всего одна группа кабанов, причём находящихся довольно далеко друг от друга. Именно там Лиин совершил свой пробный бой с монстром, когда потерял треть ОЗ.

Доверившись его словам, СтарикЛи вместе с Луноликой быстро скрылись за ближайшими кустами. А сам Лиин повернулся к здоровяку и расплылся в самой приветливой улыбке, на какую только был способен.

- Можете качаться, мы уже уходим и не будем вам мешать. - изобразил он шутливый полупоклон, размахивая своей фетровой шляпой, на манер того как это делали благородные щёголи при дворах европейских монархов из прошлого.

- Правильный выбор пацан, - усмехнувшись, бросил Хуашанван. – А теперь съебись отсюда, не мозоль глаза.

Дождавшись, когда странный парень с луком исчезнет из виду, Хуашанцы стали обговаривать тактику для предстоящей прокачки. К сожалению, когда из тринадцати человек собравшихся в кучу, мозг работает только у пролетающей мимо кукушки, сложно придумать что-нибудь новое.

- Короче! - решил подвести итог Хуашанван, раскрасневшийся от чрезмерного умственного напряжения. – Все видели, что делали те трое нубов? Сделаем тоже самое. Всё, я сказал! Разговор закончен. Готовьтесь, я притащу мобов.

Сказав это, Хуашанван взял свой ржавый нож, насупился и направился к ближайшей группе кабанов. Стоило отдать ему должное, несмотря на всю самоуверенность и бахвальство, он никогда не гнушался использовать чужие наработки и тактики для облегчения собственной прокачки. Жаль, что серого вещества в черепной коробке не всегда хватало, чтобы учесть все возможные нюансы.

Полагая, что высокий худощавый игрок из той нубо-группы был таким же воином, как он сам, раз его ОЗ позволяли выдержать такое большое количество урона от кабанов, Хуашанван уверенно зашагал вперёд. Достигнув кабана из ближайшей группы животных, он ударил его ножом и сразу же побежал обратно к своим согильдийцам.

Вся дюжина игроков тотчас набросилась на несчастных животных и с лёгкостью расправилась с ними. Однако Хуашанвану это не принесло особой радости, напротив, он был сбит с толку. С его высоким показателем физической защиты и большим запасом ОЗ, он лишился почти половины здоровья.

Достав колбу с красной жидкостью из своего инвентаря, он залпом осушил её, восстановив большую часть потраченного здоровья, и недовольно покачал головой. Прежде чем Хуашанцы решились заявить свои права на эту область охоты, они довольно долго наблюдали за качающейся тут тройкой игроков, и тот, что выполнял там роль танка, на его глазах выстоял против нескольких таких групп монстров подряд, но ему, всё ровно, не пришлось использовать зелья. Было отчего расстроиться...

- Наверное, он выше по лвлу… - попытался успокоить себя Хуашанван и уже громче добавил. – Отличная работа, парни! Давайте дальше!

После уничтожения ещё нескольких групп кабанов, один из Хуашанцев всё-таки не выдержал.

- Мужики, нас тут целая толпа. Может цеплять по две группы за раз, а то я даже не всегда успеваю ударить, а мобы уже того…

- Что ты несёшь? Если так сделать, вся наша тактика улетит в труху!

- Парень, ты просто новичок в нашей гильдии. Твоего мнения никто не спрашивал.

- Хочешь сказать, что умнее нашего Лидера? Делай, что тебе говорят и не выёживайся!

- Если бы ты не считал ворон, а бил мобов, мы уже давно бы качнули себе пару лвлов…

Шквал ругани посыпался со всех сторон на несчастного игрока, который всего лишь хотел предложить вариант более быстрой прокачки. Наблюдая за этой сценой издали, Лиин не знал, плакать ему или смеяться.

Двенадцать человек стоят и ждут, пока им приведут новую партию монстров. Что это за тактика такая - «бездарная трата времени»? Если так, то они полностью преуспели в её выполнении.

- Надо торопиться, а то они скоро меня перегонят по лвлу… - иронично хмыкнул Лиин, бросил прощальный взгляд на СтарикаЛи и Луноликую, приступивших к прокачке, и отправился обратно в деревню, использовав свой любимый способ перемещения.

Он не переживал за этих двоих. Во-первых: они были ему никем, и он только сегодня с ними познакомился. А во-вторых: он показал им отличное место охоты, добраться до которого, если не знаешь маршрута, было совсем нелегко.

- Что за хрень тут происходит? - выругался Хуашанван, ни к кому толком не обращаясь. – Мы уже столько торчим на этих кабанах, а я поднял всего десять процентов! Да я так на зельях разорюсь…

Видя, что их лидер не в духе и скоро может начать искать крайнего среди своих, один из Хуашанцев попробовал направить его гнев на других.

- Лидер, посмотри туда. - указал он рукой в сторону беззаботно качающихся вдалеке игроков. – Народ, глядите, как они быстро валят мобов! У тех кабанов по любому ОЗ меньше, чем у наших.

- Хм… Тогда нам стоит составить им компанию, - ухмыльнулся Хуашанван и добавил, махнув рукой. – Все за мной!

- Лидер, там кругом мобы, как мы пройдём?

- Легко. Просто не трогайте их, и они нас не тронут.

Однако не прошли они и десяти метров, как один из Хуашанцев задел пробегающего мимо кабана. Ближайшие к монстру сородичи тут же бросились на обидчика, и завязался бой…

Потратив немало времени и лечебных зелий, Хуашанцам всё-таки удалось отбиться. Дальше они шли уже с удвоенной осторожностью. Вот только с каждым шагом монстров становилось всё больше, и вели они себя слишком непредсказуемо.

Неподвижно стоящему кабану в любой момент могла прийти в голову мысль, сделать несколько шагов в произвольном направлении и ему было глубоко всё равно, что какой-нибудь игрок преграждал ему путь.

Хуашанцы сумели пройти достаточно далеко, когда за их спинами раздался поросячий визг. В едином порыве они повернулись в его сторону и увидели, как тот самым бедолага, который пытался предложить им более быстрый метод прокачки, запнулся о кабана. Всё вокруг пришло в движение…

- Я не догоняю, как они смогли забраться туда… Их всего двое! - удручённый мгновенной гибелью всей группы, кричал на своих подчинённых Хуашанван. – Нас тринадцать… Тринадцать Карл! А даже близко к ним не подошли! Есть идеи, как им это удалось?

Хуашанцы, как один, принялись чесать затылки и хлопать глазами, не зная, что ответить на этот вопрос.

- Так, ладно. Пробуем ещё раз! А ты, смотри куда наступаешь!  - ткнул он пальцем в беднягу, на долю которого сегодня выпало столько напастей.

Он прибывал в глубокой задумчивости и не расслышал, что говорил ему лидер, а просто молча пошёл вслед за остальными…

- Ёп вашу мать! - спустя десять минут разлетелся по всей округе взбешённый крик Хуашанвана, когда он и вся его группа снова возродились в деревне новичков. – Что мы делаем не так? Почему нас опять положили?!

Неожиданно угрюмое лицо невезучего члена их группы преобразилось. Сияя от радости, он подскочил к Хуашанвану и принялся трясти его за руку.

- Лидер! Лидер! Я, наконец, вспомнил!

- Что ты вспомнил, придурок? Что у тебя есть глаза?! Из-за тебя, идиота, нас уже два раза слили! - заорал на него Хуашанван.

- Да нет же! - ни капельки не обидевшись, ответил тот. – Я вспомнил, где видел ник того длинного мужика. Это же СтарикЛиЛетящийКинжал!

- А по мне, хоть старуха! Что из этого? - не понял он его.

- Рейтинг! Лидер, проверьте рейтинг игроков!

Видя изменяющиеся выражение лиц своих подопечных, которые дружно полезли проверять ТОП-лист сервера, Хуашанван нехотя залез в свой интерфейс. Однако стоило ему открыть вкладку рейтинга, как выражение его лица стало таким же, как у всех остальных.

- Восьмой?! - выпалил он, чувствуя, как ему становится плохо от одной мысли о том, кого он совсем недавно пытался запугать. – Дааа… Это многое объясняет.

http://tl.rulate.ru/book/22979/477048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Топ,продолжай.
Развернуть
#
😄 Карл...
Развернуть
#
Сволочи? МразишЫ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку