Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 9: Прошлое-2 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 9: Прошлое-2 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Прошлое-2 (часть 2)

Воспоминания проносились мимо...

Стоя на берегу Моря дьявольского Источника, человек в голубом хмурился. Волны, казалось, изменялись и становились спокойнее от одного его взгляда. В Жемчужине фиксации Души, теперь уже валявшейся на земле, трепетала смутная тень остатков магии. Лишь несколько минут назад это был ценнейший артефакт, за который могли и глотку перерезать, а сейчас уже – почти бесполезный камень.

– Зачем ты это делаешь? У меня осталось только три осколка души, без питания дьявольской Ци я могу продержаться лишь ещё несколько часов! Зачем ты использовал Жемчужину фиксации Души на мне? Это всё равно, что мёртвому припарка!

– Ты не можешь так легко умереть! Ты помнишь, за тобой должок – я должен убить тебя лично, без какой-либо помощи извне, иначе это будет нечестный бой! Дьявольская Ци, не так ли? У меня десятки миллионов дьявольских сокровищ, и отныне все они будут использованы, чтобы поднять тебя и твои силы!

– Эээ? Разве это не твои драгоценные сокровища? Как их можно использовать для такого рода вещей? Ты же копил их всю жизнь! Как только ты начнёшь подпитывать дьявольскую душу, дьявольское магическое сокровище придёт в негодность, как только дьявольская Ци будет использована!

– Ах да, я забыл тебе сказать… Мои интересы слегка изменились. Я решил, что собирательство шмоток – это по-бабски.

– Что? Да ты был убит горем, когда проиграл мне полгода назад! Эй… Почему… почему ты плачешь?

– Эй! Я, Чжан Мендао – сильный и мускулистый мужик! Я – бывший Убийца Демонов, я не могу плакать! Ясно же, что ветер задувает песок мне прямо в глаза, вот они и слезятся!

– Ты – без пяти минут Бессмертный, и тебе песочек в глазах мешает? Да и вообще, здесь песок мокрый, его вода подмывает... Эй? Что ты делаешь! Я ещё не закончила! Куда ты пошёл?

...

В обители в Небесном Царстве, человек в голубом, казалось, спокойной отдался превратностям жизни, но острота в его глазах была ещё заметнее, чем в прошлом. Небольшой осколок дерева совершенствования души лёг в руки девушки в чёрной мантии. Глаза этого человека, видя эту картину, были полны удовлетворения.

– Ха-ха-ха! Фейю! Сегодня большой урожай! Я не только узнал, где находится дерево совершенствования души в Нижнем Мире, но и нашёл способ восстановить твоё тело!

– Эй, почему ты больше не называешь меня ведьмой? Кроме того, у меня уже есть дерево восстановления души? Зачем мне ещё нужно?

– Ну, я чувствую, что скоро смогу стать Небесным Лордом. Когда я добьюсь успеха, я получу титул даосизма «Неспящий», или «Бессонный». В будущем я стану Неспящим Небесным Лордом! Как, здорово звучит, а? Такое небольшое количество дерева совершенствования души может только питать твою кожу, но оно не может позволить тебе улучшить твоё тело до того уровня. Естественно, я должен найти ещё!

– На самом деле этого уже более, чем достаточно! Не пытайся бороться за эти чужие вещи, хорошо?

– Это невозможно! Если форма тела не конденсируется, как восстановить твоё тело? А если твоё тело не восстановится, как я могу победить тебя в честной схватке?

– К тому времени ты уже будешь Небесным Лордом! Даже если я буду совершенствоваться в течение ста тысяч лет после восстановления моего тела, я не смогу даже сравняться с тобой. Почему ты всё ещё одержим этой идеей?

– Тогда я буду ждать тебя миллион лет! Миллионы лет! Я дождусь, пока ты восстановишь своё тело и станешь Небесным Дьяволом Извне, и мы снова сразимся!

...

Внутри Кенотафа человек в голубом заставил себя успокоиться и незаметно исцелялся. Перед стулом из дерева совершенствования души на полу сидела женщина в чёрной мантии. По её щекам бежали слёзы.

– Маленький кусочек дерева! Теперь ты скажешь, что добыл так много дерева совершенствования души, никому даже не пригрозив, да? Хоть кто-нибудь жив остался?

– Да, да, конечно, ты что! Вот этот я в нарды выиграл…

– А почему ты не пускал меня сюда полчаса? Я видела кровь на одном из них!

– Да я просто ужасно устал, а стулья запылились в дороге! Я их вытирал от пыли и грязи! А кровь… Это я порезался, когда мы мой выигрыш обмывали! А этот, третий стул, мне вообще насильно пихнули! Увидев моё Искусство меча Сюаньюань, они сказали, что я очень сильно воодушевил их и они хотят вознаградить такого мастера!

– А почему я чувствую, что ты используешь мантру Сюаньюань, чтобы исцелиться?

– Ничего ты не понимаешь! Я не лечусь, я всего лишь не теряю времени и самосовершенствуюсь! Это не лечение, это называется тяжёлой работой!

...

Под Мнимым священным Деревом человек в голубом стоял спиной к спине девушки в чёрной мантии. Слёзы катились по её щекам, а взгляд её был направлен куда-то очень, очень далеко.

– Я, наконец, передал свои навыки… Потом погляжу, кому из детей суждено стать моим учеником.

– Это просто передача твоих навыков! Почему ты ведёшь себя, как старый дед, говоря так? «Погляжу», «суждено»…

– Тьфу! Бабы, что с вас взять? Ничего ты не понимаешь! Это называется «величие»! Поняла? Это поможет мне построить мой высокий, могучий и таинственный славный образ в сердце моих будущих учеников! Ах да, твоя маленькая печь для приготовления лекарств готова. Она ни при каких условиях не захотела входить в Зал редких сокровищ. Тогда я плюнул и отдал ей северные земли, чтобы она… он… Короче, использовал их как место для создания эликсиров. Там очень много Духовных трав. Да и все травы, что я собрал за эти годы, тоже отдам ему. Если тебе будут нужны лекарства, просто найди его и скажи, что тебе нужно. Я уже помог ему собрать истинную Ци.

– Не лучше ли остаться лично, чтобы найти ученика? Да и ты уже недалеко от цели – я почти создала тело.

– Сколько раз я уже говорил? Моя цель – дождаться, когда ты восстановишься до своего максимума, чтобы я мог победить тебя! Я – Небесный Лорд, который может жить миллионы лет, но моё одно-единственное поражение было от тебя! Как я могу принять этот результат?

– Тогда уходи, как обычно! Почему ты блокируешь моё Божественное чувство, и общаешься со мной только голосом? Боишься пустить меня в свои мысли? Ты даже не хочешь бросить на меня взгляд?

– …

– Ты, почему ты молчишь? Говори! Эй, дерево! Что он делает?

– Э-э-э, хозяин, он… он уже ушёл...

Девушка, заливаясь слезами, рухнула на колени. В Мнимом мире, в тени огромного дерева, никто не мог увидеть её…

«На самом деле, я знала! Я знала, что ты не смеешь смотреть на меня! Ты боялся, что только один взгляд мне в глаза – и ты уже не сможешь уйти! Но прошли уже тысячи лет, а ты… Где ты сейчас?»

Лю Лян был слишком ошеломлён долгой историей. Он даже говорить не мог, и лишь молча восхищался мастером, которого он ещё не встретил. В то же время кровь Сюаньли в его жилах наполняла его чрезвычайным гневом! Клан Ишуй! Школа Божественной Крови! Клан Ани! Клан Тяньло! Независимо от того, какой силой вы все обладаете, к тому времени, когда я, Лю Лян, достигну пика своих сил, вы все поплатитесь своими жизнями!

– После этого я осталась в этом Кенотафе. Мендао однажды сказал, что способ восстановить тело был где-то в Королевстве Заката в Призрачном Мире. И, когда он познает его, он сможет вернуть мне тело, даже если я останусь с одним осколком души. Он был уверен, что сможет вернуть меня в первоначальное состояние, – после минутной паузы, Сюаньли Фейю словно пришла в себя и быстро проговорила. – А что касается дел твоей матери – Блэк знал её лучше, чем я.

Блэк, который всё ещё сидел на коленях Сюаньли Фейю, повернулся к Лю Ляну:

– Я знал только о том, что произошло. Надеюсь, это поможет тебе найти твою маму. Как и сказала Фейю, когда произошла эта катастрофа, я был в стадии глубокого сна. Когда я проснулся через сто лет, первое, что я узнал – это то, что пожизненный контракт потерял силу. Когда я поспешил в Мир Дьяволов, всё там было совершенно иначе. Клана Сюаньли нигде не было. Все его территории поделили четыре новых клана: клан Ани, клан Тяньло, клан Хуосяо и Клан Мусяо. Я наводил справки во многих местах, а потом выяснил, что произошло в тот день. В тот день кланы Ани и Тяньлуо вторглись на территории клана Сюаньли. Большинство людей Сюаньли были убиты, и лишь небольшая часть из них бежала. Беглецы были рассеяны в различных землях, но они либо отлично прятались и не контактировали ни с кем, либо просто погибли – никто точно не знал. У меня была пожизненная связь с Фейю раньше и, хотя я не мог чувствовать её местонахождение, я мог быть уверен, что её душа всё ещё жива. Я хотел пойти к ней, но перед этим мне нужно было пойти в одно место… Найти своего собрата. Собрат, которого я искал, был в Мире Смертных, это был также Божественный Зверь Хаоса, зверь предсказания. Талант этого зверя был одновременно и хорош, и очень плох – избегая хорошего и плохого, предсказывать прошлое и будущее. Он отличался от меня, ему не нравилось быть с другими живыми существами, и он жил в уединении. Все мы, десять Божественных зверей Хаоса, родились вместе, и мы называли друг друга братьями. Прежде чем разойтись, мы договорились, что будем помогать друг другу. Поэтому я пошёл, чтобы найти его и спросить о местонахождении Фейю. Но он очень хорошо прятался. Только на его поиски у меня ушло почти десять тысяч лет! Наконец, я нашёл его в странном пространственном Разломе в Мире Демонов. И он, казалось, знал цель моего прихода. В то время он сказал только одну фразу: «В мире смертных ты встретишься со вторым мастером клана Сюаньли. Это произойдёт недалеко от того места, где ты нашёл своего первого мастера!»

Мир Смертных слишком велик. К счастью, я был священным зверем клана Сюаньли. Даже если они спрятались очень глубоко, я всё равно смутно ощущал присутствие родословной Сюаньли. А с такой хорошей наводкой я напал на след довольно скоро…

http://tl.rulate.ru/book/22873/572533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку