Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 9: Прошлое-2 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 9: Прошлое-2 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Прошлое-2 (часть 1)

– Да, я не могла поверить своим глазам! Он не только вернулся обратно, но и показал своё связанное жизнью магическое сокровище – Мнимое Священное дерево, убив четырёх воинов клана Ишуй, мчащихся впереди. Он проигнорировал своё положение следующего главы клана, не заботился о том, что сам, добровольно, пришёл в ловушку и встал насмерть рядом со мной, плечом к плечу!

Я попросила его уйти, потому что знала, что под Таинственной дьявольской Печатью, плюс ответ за использование меча Сайленс… Я была как свеча, мерцающая на ветру, и могла погибнуть в любой момент. Но он просто не уходил и блокировал одну атаку за другой. Однако сила всего одного человека ограничена, и два великих мастера клана Ишуй и школы Божественной Крови также были готовы использовать магию. И во время битвы на краю жизни и смерти Чжан Мендао внезапно осознал высший закон пространства – Пространственный Разрыв! Он сразу же использовал Пространственный Разрыв и вёл меня через многочисленные пространства. Мы бежали к Запретной Дьявольской Земле – Морю дьявольского Источника. В то же время, мы также успешно избавились от преследования солдат.

Но тогда, под давлением Таинственной дьявольской Печати, очищение Бессмертного дьявольского тела уже опустилось на второй уровень техники Перестройки Тела, и душа моя была чрезвычайно нестабильна. Рано или поздно дьявольская душа должна была не выдержать и погибнуть. Я устала и хотела сдаться. Однако он отказался от моих разумных доводов. Его аргументы были смешны: он сказал, что ещё не победил меня! Он хотел спасти меня и позволить мне восстановить мою силу до того уровня, который у меня был, чтобы потом иметь возможность сразиться со мной не на жизнь, а насмерть!

Мы вышли из пространственного Разлома у Моря дьявольского Источника. Только тогда я поняла, что у него также был второй изначальный дух, и он также находился на поздней стадии Возвращения Пустоты. Он просто никогда не думал о том, чтобы использовать его, когда сражался со мной. Он сказал, что хочет победить, используя своё первоначальное тело, и только это считалось бы победой!

В Разломе он связался с духом меча Сайленс и, наконец, решил позволить второму изначальному духу овладеть Сайленсом, чтобы уничтожить Таинственную дьявольскую Печать в моём море сознания. В то же время, он достал несколько магических сокровищ высшего класса, наполненных истинной дьявольской Ци, чтобы помочь мне противостоять боли при разрушении печати. После трёх лет опыта, когда его второй изначальный дух собирался умереть и исчезнуть, моя Таинственная дьявольская Печать была полностью сломана. Однако в то время я не могла поддерживать дьявольское тело, и даже душа больше не была полной.

Но он достал из тайника другое своё тайное сокровище, которое было подготовлено для очищения Второго изначального Духа – Жемчужину фиксации души, и, не колеблясь, принял последние оставшиеся три осколка моей души. В то же время он продолжал использовать свои драгоценные дьявольские сокровища, чтобы обеспечить меня дьявольской Ци. После этого уничтожение моей дьявольской души было предотвращено.

После этого, он, словно сумасшедший, постоянно шарился по всему свету, чтобы найти способы, которые позволят вернуть мою душу. В то же время он постоянно совершенствовал свои силы.

Он соответствовал своей репутации гения. Всего за шестьсот лет он достиг пика уровня Всемогущего Бессмертного. Он сказал, что так как он не смог найти способ в трёх Мирах, которым можно было бы восстановить мою дьявольскую душу, то он отправится в Небесный Мир, чтобы испытать свою удачу там!

Хотя процесс преодоления Небесного испытания был соприкосновением со смертью, он преуспел в нём. В этот момент он был счастлив, как ребёнок. Позже, когда он прибыл в Небесный Мир, он случайно получил небольшой кусочек дерева совершенствования души. Дерево совершенствования души, согласно легендам, является одним из трёх Бессмертных деревьев, рождённых в мире Хаоса. Оно могло исцелять и восстанавливать души. По крайней мере, в Нижнем Мире, это тайное сокровище высших школ и семей, поэтому он искал его до сих пор безуспешно.

С деревом совершенствования души мне больше не нужно было дьявольское сокровище, чтобы питать мою душу, и вскоре я смогла уплотнить свою душу и защитить её от дальнейшего распада. Но он не был удовлетворён этим, он сказал, что будет искать других могущественных людей, чтобы найти больше кусочков дерева совершенствования души, чтобы позволить мне восстановить мою душу в исходное состояние. В то же время, чтобы получить обратный природе метод, который позволит мне изменить моё тело.

Его решимость, наконец-то, окупилась. Однажды, пробыв в Небесном Мире более пяти сотен лет, он, наконец, набрёл на местонахождение ещё одного кусочка дерева совершенствования души в Нижнем Мире и способ изменить моё реальное тело. Он сказал, что собирается в Королевство Заката в Мире Призраков. Только там был способ изменить моё настоящее тело.

Конечно, первое, что он должен был сделать – это пойти в Нижний Мир и найти мне много дерева совершенствования души. Вскоре после этого он вознёсся до уровня Небесного Лорда и вял себе другое имя – Неспящий. Даже в Небесном Мире Неспящий Небесный Лорд был чрезвычайно знаменит. Было несколько могущественных фигур из Небесного Мира, которые хотели помочь с его браком, но он отказался. Я спросила его, почему, и он только сказал, что у него нет настроения для романтики, прежде всего он думал о победе надо мной.

Перед тем, как отправиться в Нижний Мир, он использовал пространственные секреты, полученные от старшего, который был экспертом в законе пространства и времени. В сочетании с его собственным связанным жизнью магическим сокровищем, Мнимым священным Деревом, чтобы создать небесную обитель и назвал её Мнимым Миром, или Мнимой землёй. Он установил ряд законов неба и земли и намеренно создал для меня место с источником дьявольской Ци, чтобы я могла наслаждаться бесконечной истинной дьявольской Ци. Он сказал, что я буду жить здесь, в этом месте, где будет его будущее наследство.

Когда всё было готово, он взял меня в Нижний Мир. Но могущественные фигуры, создавшие Небесный Мир, установили Небесные Законы при создании Башни, Запечатывающей Миры. Если очень могущественные люди покидали Небесный мир и входили в Нижний Мир, их сила подавлялась до того же уровня, что и ранняя стадия Справедливого Бессмертного.

После того, как Мендао вошёл в Нижний Мир, он поместил Мнимую Землю в Пространственный Разлом, а затем временно покинул ее. Я знала, что он собирается искать дерево совершенствования души, и это не будет так просто, как он говорил, да и сам он знал это наверняка. Он забрал Мнимое священное Дерево, которое было волшебным сокровищем, которое он использовал, когда собирался убить.

Полгода спустя он вернулся, и количество деревьев совершенствования души, принесённых обратно, ошеломило меня! Он отдал мне три деревянных стула, сделанных из дерева совершенствования души. Маленький кусочек этого дерева, найденный ранее, больше не был нужен мне. Но он сказал: «Держи его в руках, и, если настанет день, когда душа разобьётся и исчезнет, ты сможешь оставить в нём осколок души. Может быть, тебя сумеют воскресить и у тебя будет шанс!»

Он также сказал, что эти деревья совершенствования души были всучены ему силой некоторыми школами в Нижнем Мире после того, как они узнали, что он был могущественным человеком в Небесном Мире. Но я не поверила ему. Хотя у меня была разбитая душа и очень слабое Божественное чувство, я всё равно чувствовала, как ему было больно. Просто он этого не говорил.

Спустя сто лет, он приложил все усилия, чтобы усовершенствовать Мнимую Землю. Наконец, пришло время отправиться в Мир Призраков. Перед уходом он оставил Мнимое священное Дерево в качестве основы Мнимой земли и собрал все магические сокровища высокой степени, которые хранятся в Зале редких сокровищ. Он сказал, что должен оставить несколько реально полезных вещей своим ученикам, иначе его даже уважать не будут, а его же ученики будут презирать его.

И после этого он ушёл. Просто, ушёл, как и сотни раз до этого. Однако прошло почти десять тысяч лет, но о нём до сих пор ни слуха…

Глаза Фейю были затуманены, огни прошлого вспыхивали и блестели в её глазах, а мысли уносились куда-то далеко и неизвестно куда...

......

В воспоминаниях, на вершине горы Джайлин, мужчина в голубом нахмурил брови и перехватил свой меч. Рядом с ним стояла красивая женщина в чёрном. На её лице играла задорная улыбка, что выдавало её приподнятое настроение.

– Эй, ведьма! Ты просто случайно выиграла меня! Лишь полагаясь на твоих многочисленных двойников!

– Не говори глупостей, а просто дай мне уже чёртово сокровище! Ты уже потеряли пять таких занятных вещичек… У тебя сердечко не болит расставаться с такими ценными вещами?

– Подожди, пока я достигну уровня Бессмертного! И тогда я, Чжан Мендао, убью тебя своим мечом и заберу сокровища обратно!

– Посмотри на себя! Твоя жизнь короче моей, тело слабее моего, на что ты положишься, чтобы убить меня? Полагаясь на своё даосское имя – Убийца Демонов? Да и вообще, в мире существуют тысячи… Да миллионы кланов дьяволов во всех мирах. А демонов – и того больше. Ты – Убийца Демонов, а не Дьяволов, что ты ко мне-то привязался?

– Ты! Ты, ведьма! Кто тебя преследует? Я – истребитель демонов, убивший тысячи и миллионы демонов и дьяволов! Но я проиграл тебе, единственной… Так кого же мне ещё убить, кроме тебя?!

...

Вспомнив, как тогда, перед лицом трёх сплотившихся кланов, лицо человека в голубом оставалось холодным и свирепым. Он повернулся к ней спиной, а женщина в чёрном слегка дрожала, её глаза блестели от эмоций.

– Ты с ума сошёл! Как ты можешь помогать мне, «ведьме», убивать твоих собратьев?

– Собратьев? У меня, Чжана Мендао, нет таких лицемерных собратьев! Как смешно… Я совершенствовался с юности, решив, что должен во что бы то ни стало достигнуть своей цели и убить всех демонов и дьяволов в мирах и защитить праведность. Но я никогда не сомневался, не думал, что настоящий дьявол – не в расе… Они – в сердце! С сегодняшнего дня ни в одном мире больше не будет Убийцы Демонов!

– Ты, ты что, дурак?! Ты – следующий наследник клана Ишуй! Я уже потеряла семь осколков души, у меня осталось всего три и, вдобавок, на меня повесили эту блядскую Печать! Мне конец, ты понимаешь? Вали отсюда к чёртовой матери! Меня прикончат, как ты и хотел! Спокойно сдохну и не буду больше мешать тебе!

– Эй, я здесь не ради тебя! Разве ты не виделв, что несколько безжалостных и отверженных ублюдков пытались убить меня? Я тут просто мимо проходил, а они налетели… Это была самооборона! О, вон ещё трое… Они точно хотят убить меня! Пойду обороняться, пока не убежали!

http://tl.rulate.ru/book/22873/572532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку