Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 10: Прошлое (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 10: Прошлое (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 10: Прошлое (3)

***

(Примечание переводчика: слово «секта», которое ранее переводилось как «школа», теперь будет переводиться как «орден», как наиболее близкий по смыслу синоним. «Секта» – лишком религиозно и фанатично, «школа» попахивает несовершеннолетием))) Насчёт неразберихи с расами – пока остаётся как было, но, если появится новая информация – напишу в примечаниях)

***

– Я довольно долго обыскивал несколько обширных территорий. Наконец, почти сто лет спустя, я обнаружил девушку из клана Сюаньли в маленькой стране на территории Уфан в Мире Смертных. Страна была слишком мала, и я не могу вспомнить названия. Но я помню место, где я её нашёл. Это, кажется, город Цинло.

Там я и нашёл эту девушку. Хотя внешне она ничем не отличалась от людей, я был уверен, что она из клана Сюаньли. Конечно же, мы встретились, и по её шокированному взгляду я понял, что попал в точку. Я рассказал ей всё, что знал, без оговорок. Она узнала меня. Она была одной из клана Сюаньли, которая сбежала из Мира Дьяволов, внучка Сюаньли Тяньли – Сюаньли Юэ.

Вскоре после этого я стал её зверем, заключив с ней контракт. В то время, Сюаньли Юэ, из-за длительного недостаточного питания дьявольской Ци, была очень слабой, её сила осталась только в начале первоначальной стадии Дьявола. Поскольку она знала мантру клана Сюаньли, технику преобразования тела Дьявола, она могла скрыть ауру своей расы и жить, как обычная смертная. Мы вместе покинули город Цинло и начали путешествовать.

Со временем, с истинной дьявольской Ци, которую я мог доставать для неё в необходимых количествах, её сила стремительно продвигалась. Уже через двести лет она достигла порога средней стадии Дьявола-Воина, но на этом она попала в то самое «узкое место», или «порог»… Момент, когда сам не можешь прорваться на следующий уровень, и тебе нужен хороший пинок. Позже я услышал, что на территории Уфан в стране Сишуй есть бессмертная дьявольская реликвия, которая привлекает совершенствующихся со всего мира. Мы поняли, что это может стать возможностью для прорыва.

Место, где находилась реликвия, называлось Долина Бриза. Как и говорили люди, там собиралось бесчисленное множество совершенствующихся. Из-за нашей «особой» идентичности маленькая Юэ не думала о том, чтобы найти кого-то, чтобы сформировать команду и мы только вдвоём отправились туда. Закон джунглей там, в мире совершенствования, работал на все сто. Все пытались перехитрить, или же просто прикончить друг друга. Единственное, что мы могли сделать – это быть бдительными, осторожными и избегать любых неприятностей.

Даже в таком состоянии, мы всё равно сталкивались с неприятностями. Однажды мы нашли Духовное Растение, которое называлось «Красным, Очищающим Тело» плодом, который мог увеличить силу дьявольского тела. Как раз, когда мы решили взять его, появились трое совершенствующихся в чёрных одеждах. Казалось, что им было абсолютно пофиг на Очищающий Тело плод, но вот на Сюаньли Юэ глаз положили сразу все трое.

Маленькая Юэ, естественно, послала их очень глубоко, и результатом стала жуткая свара! Среди трёх мужчин, двое из них были на пике Золотого Ядра, так что с ними было легко справиться, но третий – на среднем уровня Зарождающейся Души – было трудно победить, даже после того, как маленькая Юэ использовала мою способность открытия портала в мир Теней. В самый последний момент молодой человек в чёрной мантии бросился в бой и использовал хлыст.

Маленькая Юэ быстро воспользовалась ситуацией. Она убила одного из мужчин на пике Золотого Ядра, а двое других бросились бежать при виде погибшего товарища.

После этого человек в сером предложил объединиться маленькой Юэ. Это было как божественное провидение. Маленькая Юэ, которая всегда была безразлична к незнакомцам, фактически сразу согласилась на его предложение! Она сказала, что у неё было ощущение, что он хороший человек.

Как ни странно, её интуиция не подвела. Он был как добрый старший брат, заботился о маленькой Юэ во время пути. Более того, его сила была очень высокой, и он помогал нам, оберегая нас от бед.

Он и маленькая Юэ вместе путешествовали в течение года. К тому времени, я обнаружил, что в ранее холодных глаза маленькой Юэ появилось чувство теплоты и привязанности. Очевидно, у этого человека тоже были такие чувства к маленькой Юэ. Я не мог остановить это, да и возможностей не было. Я мог только раздумывать, как получилось, что у обе мои хозяйки попали в отношения с каким-то человеком?

Маленькая Юэ знала, что человек, который обладал таким магическим сокровищем и мог преодолеть воинов за пределами своего уровня, вряд ли мог быть посредственным человеком, но она и сама хранила «небольшой» секрет, который нелегко было открыть. Однако, несмотря на это, их сердца становились всё ближе и ближе, и остановить это было невозможно. Так они прожили семь лет и называли друг друга «старшим братом» и «младшей сестрой».

За эти семь лет они неоднократно оказывались на грани жизни и смерти, но, полагаясь на взаимное доверие и молчаливое сотрудничество, они выбирались.

Однажды человек в сером внезапно получил сообщение. После того, как он прочёл его, он провёл всю ночь в оцепенении. Маленькая Юэ заметила его странное поведение. Хотя она и не спрашивала, инстинкты подсказывали ей, что, возможно, пришло время расставания.

На второй день, человек в серой мантии, наконец, признался маленькой Юэ, кем он являлся на самом деле. Его имя было Лю Лирен, он был членом семьи Лю в стране Сишуй территории Вуфан и был следующим наследником нынешней семьи Лю. Маленькая Юэ колебалась, потому что она уже не была той невинной маленькой дурочкой, когда она впервые пришла в этот мир. Это столетнее путешествие уже заставило её понять тепло и холод мира, а также она знала распределение могущественных сил. И семья Лю из Сишуй была одной из таких сил.

Страна Сишуй была второй по величине страной на территории Уфан, но не из-за области, а из-за её силы. В стране Сишуй высшие силы имели четыре общины, один орден и три семьи. Этот орден был одним из смертельных врагов клана Сюаньли – Орден Божественной Крови! Остальные три семьи были ранжированы в соответствии с их сильными сторонами, а именно – семья Лю, семья Юй и семья Ци. В каждой семье были ученики, сравнимые по численности и силе с большими орденами.

После непродолжительной, но интенсивной внутренней борьбы, маленькая Юэ решила отступить. Она поделилась с Лю Лирен своим секретом. Своей настоящей личностью, тем, кто я такой – она сказала ему всё без оговорок. Когда она закончила, она едва могла говорить от слёз.

Лю Лирен внимательно выслушал рассказ маленькой Юэ, и он был удивительно спокоен. После того, как Юэ закончила, он обнял её и тихо сказал только одно: «Когда я впервые спас тебя, я уже знал, кто ты. Мой отец рассказал мне о событиях в клане Сюаньли очень давно. Однако я не собираюсь продолжать дело своей семьи, и главой семьи Лю станет кто-то другой. С тобой я ни о чем не жалею!»

После этого они покинули долину Бриз и нашли скрытый далёкий городок, чтобы жить в нём. После того, как всё было улажено, Лю Лирен ушёл. Он сказал, что должен вернуться и всё прояснить, и что он обязательно вернётся. Об этом он даже поклялся своей жизнью.

И через месяц он вернулся, сдержав клятву. Глядя на облегчение на его лице, Юэ тоже успокоилась. В то же время она знала одно: Лю Лирен точно был жестоко наказан семьёй за нарушение семейных правил, а также изгнан из семьи Лю. Даже его совершенствование было понижено. Сейчас он был только на ранней стадии Создания Основы, и для него было невозможно конденсировать Золотое Ядро в будущем.

В тот же день они стали мужем и женой. Таким образом, они начали уединённую жизнь, как простые смертные. Ещё через пятнадцать лет маленькая Юэ родила мальчика по имени Лю Лян… Ну, собственно, который сейчас уже вырос и слушает меня.

Время, когда ты родился, было самым счастливым временем в семье. Но вскоре возникла проблема – твоя дьявольская Ци становилась всё сильнее и сильнее. Вначале, полагаясь на силу твоего отца, он мог просто подавить её, но после того, как тебе исполнился месяц, он больше не мог справиться с ней. Хуже всего было то, что ты был переполнен чистой дьявольской Ци клана Сюаньли.

В Мире Дьяволов были сотни кланов, и аура души Дьявола была разной от клана к клану. Можно было скрывать эту ауру, пока ребёнок не вырастет и не начнёт совершенствоваться. Но, будучи новорожденным, ты не мог практиковать навыки самосовершенствования.

В то время слуги Ордена Божественной Крови были повсюду, и твоя дьявольская Ци могла принести смерть этой семье! Поэтому они были готовы уйти, и новым местом для проживания Юэ выбрала город, в который она попала, когда впервые вошла в Мир Смертных. Он был расположен на границе территории Вуфан – город Цинло. Там она жила в течение длительного времени.

В тот момент, когда мы собирались уходить, вдруг появилось ещё одно сообщение. Лицо твоего отца сразу изменилось. Оказалось, что Орден Божественной Крови уже послал семерых воинов убить Юэ Суаньли. Они были самыми элитными воинами Ордена Божественной Крови. Каждый из них почти достиг уровня Бессмертного! И до их прибытия оставалось каких-то жалких полчаса.

После того, как развитие твоего отца прекратилось, скорость его была не так хороша, как раньше, и с тобой он просто не мог бежать быстро. В критический момент, Юэ использовала технику «Передвижение Мира Тени», конечно, мою. Эту секретную технику могли использовать только люди, заключившие со мной пожизненный контракт. Это умение само отпечатывается в душе при заключении со мной контракта.

Эта техника используется совершенствующимися на уровне Бессмертного Дьявола. Если эту технику попытается применить тот, кто не достиг этого уровня, дьявольская душа будет сожжена, как соответствующая цена. Маленькая Юэ была только на уровне Дьявола-Воина. Она знала, что, как только техника закончится, она окажется при смерти, а её душа исчезнет навеки. И всё же она не колебалась.

Как стартующий, я первым входил в пространство Тени, чтобы вести остальных людей к назначенному месту. Из информации, переданной маленькой Юэ, конечной точкой нашего перехода был город Цинло. В тот момент, когда я вошёл во вход в Мир Тени, в доме внезапно появился человек с густой чёрной бородой и в чёрном одеянии. Практически одновременно с этим, магический снаряд ударил прямо в грудь маленькой Юэ!

http://tl.rulate.ru/book/22873/575483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Продолжение планируется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку