Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 8: Прошлое (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 8: Прошлое (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Прошлое (часть 1)

– Мир Призраков? Разве клан Сюаньли не принадлежит к одному из трёх главных семей Дьяволов? Почему они отправились в Мир призраков? – Лю Лян мгновенно сосредоточил на ней своё внимание и добавил с сомнением: – Более того, старший, зачем ты пришла в Мнимый Мир?

– Да, ты считаешься моим ребёнком из клана Сюаньли. Наверное, мне суждено быть здесь. Если ты хочешь знать всю историю, мне нужно начать с рождения мира Хаоса... – голос Фейю стал тише, словно унося Лю Ляна за собой сквозь время, в прошлое…

– С началом мира Хаоса родились тысячи живых существ. В течение многих лет непрерывных изменений мир был разделён на шесть рас, а именно – Бессмертных, Людей, Дьяволов, Монстров, Призраков и Призраков. В то время не было такого понятия, как Три Мира. Все живые существа проживали бок о бок в одном большом Мире. Среди всех них самыми сильными по праву считались Бессмертные. Один из их кланов владел силой, позволяющей создавать свои собственные пространства, которые стали потом называть Мирами. Специально для себя они создали изолированное пространство с высочайшей концентрацией истинной Ци, драгоценными природными ресурсами и сокровищ. Затем они запечатали его от остальных миров, чтобы сделать его местом отдыха для Бессмертных и назвали его Небесным Миром. После этого из Небесного мира появились слухи и новости, в которых говорилось, что любой представитель остальных пяти рас, отвечающий «стандартам» Небесного Мира, может попытаться войти в новый мир. Тот, кому удастся проникнуть в него, сможет практиковаться в Небесном Мире и станет одним из них.

Давай сделаем небольшое отступление и поговорим о расах Людей и Дьяволов. Представители расы людей должны начинать с Очищения Ци, а затем Создания Основы, Золотого Ядра, Зарождающейся Души и Возвращения Пустоты. После этого человек должен преодолеть несколько препятствий, прежде чем успешно станет известным как Бессмертный. После чего человек сможет стать Бессмертным Сюань и, наконец, Всемогущим Бессмертным. Когда человек становится Всемогущим Бессмертным, он может попытаться пройти Башню, Запечатывающую Миры, и, если сумеет, что очень и очень сложно – сможет без всяких препятствий войти в Небесный Мир. Вначале он будет называться Мастером Дао, затем Небесным Мастером и, наконец, Верховным Мастером.

Что касается моей расы, расы Дьяволов, ну, или как некоторые называют нас Демонами. Мы начинаем, как Начальные Дьяволы. Нам нужно пройти долгий путь через Начального Дьявола, Духа Дьявола, Воина Дьявола и Дьявола Командира. После чего нам нужно преодолеть наш порог, чтобы успешно продвигаться до Небесного Дьявола, за которым следует Бессмертный Дьявол и, наконец, Дьявол-Император. Достигнув уровня Дьявола-Императора, мы можем, пройдя испытания, уйти в Небесный Мир. Там же вначале нас зовут «Небесный Дьявол Снаружи», потом – «Мастер Дьявол Снаружи» и, наконец, Верховный Дьявол Снаружи».

Что касается того, есть ли более высокие уровни – этого не знаю ни я, ни другие, подобные нам.

После того, как раса Бессмертных ушла, люди, которые были самой слабой расой с самой короткой продолжительностью жизни, стали точить на них зубы. Они использовали свою ужасающую скорость размножения и скорость совершенствования, чтобы создать многочисленных мастеров. Это внезапно сделало их одними из самых сильных существ среди оставшихся пяти рас. Кроме того, они непрерывно сражались с оставшимися расами.

После этого раса Духов, которые ненавидели сражения, стали первой расой, создавшей изолированное запечатанное пространство и назвавшей его Миром Духов. После этого раса Призраков, которая тоже была весьма малочисленна сама по себе, а их способности оставляли желать лучшего, также создали изолированное пространство вдали от этого хаотичного мира. Между тем, когда эти две расы покинули мир, часть людей, которые имели с ними тесные отношения, последовали за ними. Эти люди стали важными людьми, которые помогли наладить связи между Миром Духов и Миром Призраков годы спустя. Мы называли их «шепчущими».

Когда в этом мире остались только Люди, Дьяволы и Монстры – началась крупномасштабная война, которая длилась более десяти тысяч лет. Последствия этой войны были очень тяжёлыми для всех, поскольку просто огромное количество живых существ за этот срок были уничтожены, а духовная Ци Неба и Земли впала в полный хаос. Мир тоже раскололся на несколько частей. Наконец, это затронуло и расу Бессмертных.

После этого раса Бессмертных снова спустились в этот мир и собрали оставшиеся три расы для обсуждения. В конце концов, они разделили мир на три Мира, и каждая раса должна была заботиться о своем соответствующей земле. Именно так мир стал Тремя Мирами, которые мы в настоящее время знаем, а именно Миром Смертных, Миром Дьяволов и Миров Монстров.

Клан Бессмертных может лично создать Башни, Запечатывающие Миры, в каждом мире. Однако каждые три тысячи лет сила Печати в каждом мире должна стабилизироваться и укрепляться силой всех трёх миров. Метод стабилизации был оставлен нашими «учителями» из Небесного Мира и может быть осуществлён только объединёнными силами двух рас.

После этого три Мира смогут устанавливать свои правила. Всякий раз, когда приходит время стабилизировать и укреплять Башню, Запечатывающую Миры, две вовлечённые стороны должны назначить двух могущественных существ из соответствующего народа и сто элитных мастеров. Затем они отправятся в пограничную зону для стабилизации Башни. В то же время другая раса должна также назначить двух могущественных существ, чтобы контролировать их, если кто-то захочет воспользоваться возможностью, чтобы создать проблемы кому-то иному.

Мой клан Сюаньли родился в Мире Дьяволов на начальном этапе стабилизации и был основан моим предком, Сюаньли Чжэнем. Он получил одно из запрещённых ужасных сокровищ, которые были созданы во время начальной стадии мира Хаоса из-за куда больших, чем сейчас, возможностей. Это был меч Сайленс. Ему также удалось освоить секретный навык «Тела Хаоса». Любой, кто преуспел в овладении этим навыком, может создать пять двойников, которые так же сильны, как и первоначальное тело. Со всем этим мой предок сражался в Мире Дьяволов с мечом Сайленс и основал клан Сюаньли. С того дня мой клан также стал кланом номер один в Мире Дьяволов.

После этого мой предок был удостоен чести быть принятым в Небесный Мир и оставил предупреждение перед уходом. Меч Сайленс – оружие Бессмертных, которое защищает наша семья. Человек из нашего клана должен изучить «Тела Хаоса» и быть способным сформировать трёх двойников, прежде чем он сможет использовать меч Сайленс. Этот человек также должен быть Вторым Хранителем главы клана.

После более чем десяти тысяч лет спустя, до нашего нынешнего поколения, я – единственная в клане, кто изучил «Тела Хаоса» до формирования трёх двойников. Поэтому я, Сюаньли Фейю, являюсь Хранителем клана.

К тому времени наш клан не был самым большим в Мире Дьяволов. Клан Ани и клан Хуосяо также развивались, чтобы стать сильнее. Три больших клана были известны как «Три главных клана Мира Дьяволов».

Как Хранитель клана Сюаньли, я также публично известна, как авангард битвы. Мой старший брат, Сюаньли Тяньли, был на пике уровня Дьявола-Императора. Тогда он был главой клана. Многие люди в Мире Дьяволов пытались сделать предложение моему старшему брату, и одна из них была членом клана Ани, которая тогда занимала второе место. Человек же, который хотел сделать мне предложение, был старшим сыном главы клана Ани, Ани Тяньлун. Тогда он был очень сильным дьяволом.

Я к тому времени достигла пика уровня Дьявола-Командира. Ещё один шаг – и я смогла бы преодолеть наш порог. Более того, я знала, что у Ани Тяньлуна были злые намерения. Тем не менее, я знала силу клана Ани. Чтобы мой брат не чувствовал себя неловко, я публично объявила, что отправляюсь на подготовку к Дьявольскому Бедствию – переходу через «порог» совершенствования – но вместо этого тайно вывела родственников. В конце концов, брак между кланом Ани и мной остался неурегулированным.

Я захватила с собой также и меч Сайленс. Мой старший брат беспокоился, что я буду обманута в Мире Смертных, и настоял, чтобы я взяла его с собой. Первоначально я также хотела взять с собой Блэка, так как это был мой защитник по контракту. Но раз в десять тысяч лет Блэк должен один раз войти в Разлом, чтобы заблокировать его божественные чувства и спать почти сотню лет. В то время он был как раз в середине столетнего сна, поэтому я не тревожила его. Кроме того, я научилась создавать трёх двойников. С тех пор они стали носить меч Сайленс.

После побега из клана, я достигла границы Миров Смертных и Дьяволов, и я был готова исследовать Мир Смертных. Башня в то время не изолировала эти два Мира полностью. Только фэи, люди, уровень которых выше, чем Бессмертного Дьявола, имели разрешение входить и выходить, когда они того пожелают, так что проблем с переходом у меня не возникло. В то же время был закон, гласящий, что никто не должен начинать битву в трёх Мирах, поэтому, даже если между двумя семьями случались разногласия, приходилось подчиняться букве закона.

http://tl.rulate.ru/book/22873/570583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку