Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 7: Сюаньли Фэйю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 7: Сюаньли Фэйю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Сюаньли Фэйю

Лю Лян был очень спокоен. Его глаза казались умиротворёнными. Через два дня после его слияния с дьявольской душой, Лю Лян бросился прямо к тренировочной башне, не возвращаясь домой.

Он снова увидел большого медведя на третьем уровне. Медведь лишь почесал свою голову огромной лапой и хихикнул:

– Давайте не будем ссориться. Я признаю поражение! Я чувствую, что не могу победить тебя!

Третий уровень пройден!

На четвёртом уровне, как и ожидалось, появилось ещё одно животное. Это был гигантский орёл! Лю Лян поклонился ему и немедленно начал движение Петляющего Ветра. В то же время он выпустил Сущность Разума Меча. Под двумя атаками гигантский орел пропустил удар и сдался ему. Четвёртый уровень пройден!

На пятом уровне была огромная обезьяна! Всего несколько ударов, и Лю Лян почувствовал это: ловкость волка, скорость леопарда, сила медведя, странность орла – эта обезьяна получила всё лучшее! Но даже если это и так, что с того?

Лю Лян мягко улыбнулся и активировал движение Петляющего Ветра. В то же время у его головы появился полупрозрачный меч, чего никогда не случалось раньше. За ним последовал второй меч, третий, четвёртый, пятый... пока не появился десятый меч. Через секунду, повинуясь взгляду, все они со скоростью молнии устремились к обезьяне. Удар такой сил сбил её с ног. Лю Лян слегка улыбнулся и подумал: «Неплохо для второго уровня стиля сердечного фехтования, Сущности Разума Меча».

Уровень пять, пройден!

В тот момент, когда обезьяна признала поражение, в самом центре уровня появилась стела. На ней была круглая пластина. Лю Лян вышел вперёд. Его рука коснулась пластины. На пальцах осталась грязь.

Когда он успешно очистил её, Лю Лян почувствовал, что вся земля словно появилась в его Божественной Душе. Хотя его тело находилось в башне, он отчётливо ощущал всё, что происходило за её пределами. Главное – он чувствовал, что ему нужно только подумать, чтобы выбраться из этого Мира! Однако он не спешил. Перед уходом ему нужно было передать парочку вещей некоторым людям.

Утром Лю Лян оделся в белое и подошёл к гигантскому дереву. Это было то самое, где первый раз появился Дух Земли. И сейчас он уже ждал его там. Повернувшись к Лю Ляну, он сказал:

– Хе-хе. Прошло десять лет. Ты действительно очень изменился с тех пор, как пришёл сюда глупым и раздражительным ребёнком. Мне нужно кое-что сказать тебе заранее. Ты не сможешь взять редкие сокровища, которые ты нашёл в Мнимом Мире, пока не получишь мантию учителя. Более того, учитель установил ограничение. Если ты покинешь эту землю до получения мантии, тебе нужно оставаться во внешнем мире в течение десяти лет, прежде чем ты сможешь вернуться. В течение этого периода ты не сможешь вернуться, даже если захочешь. Ты уверен, что хочешь уйти сейчас?

Впервые Лю Лян почтительно опустился на колени, трижды поклонился и сказал:

– Старший, спасибо за ваши советы. За последние десять лет я многому научился у старших. Я решил. Хотя эта земля содержит огромное количество изначальной и дьявольской Ци, я чувствую, что на данный момент я достиг своего порога. Более того, у меня есть свои причины покинуть это место. Я должен уйти!

– С твоими текущими навыками, ты должен быть осторожным при исследовании снаружи. Действительно, духовная Ци здесь сильна, но тебе ещё не хватает практических занятий и руководства опытных наставников. Из-за правил мы не можем предоставить тебе какие-либо подсказки, прежде чем ты получишь мантию учителя. Мы надеемся на твоё понимание, – Дух Земли взмахнул рукой, и перед ним появился небольшой мешочек, нефритовый браслет и кусок нефритового талисмана. – В этой сумке хранятся первичные камни. Они дают изначальную Ци совершенствующимся. Они также могут выступать в качестве валюты для торговли в мире совершенствования. Есть четыре вида первичных камней, а именно: низший сорт, средний сорт, высший сорт и абсолютный сорт. Каждый класс отличается от другого на сотню. В этом мешке лежит пять тысяч камней низкого сорта, сто камней среднего и десять камней высшего сорта для твоего личного использования. Кроме того, я подарю тебе один пространственный браслет, который является хранилищем магических сокровищ Бессмертного ранга. Своим качеством от нормальных отличается большей ёмкостью, которой будет достаточно для тебя. Просто возьми все эти предметы в качестве подарков от учителя. Наконец, это нефритовый талисман. Смешай его с твоей Божественной душой после того, как ты его получишь. Ты можешь использовать его, чтобы пополнить свою духовную Ци через десять лет, чтобы вернуться в эту землю.

– Спасибо, старший! Классно! Очень полезные вещицы!

Все эти предметы были исключительно важны для Лю Ляна прямо сейчас!

– Тогда иди. Пока ты жив, земля всегда будет здесь. Я считаю, что ты понимаешь логику «талант человека вызовет зависть других». Будь то эта земля, или твоё богатство и тайны – они могут причинить тебе неприятности! Будь скромен, будь добр. Всего наилучшего!

– Старший, спасибо за советы. Я буду помнить их! – Лю Лян понял, что теперь в мире совершенствования существуют законы. Сила – это всё, что есть у совершенствующихся. Он слышал слишком много примеров ограблений и убийств из-за магических сокровищ...

Попрощавшись с Духом Земли, Лю Лян подошёл к залу редких сокровищ и трижды почтительно поклонился. Он сказал:

– Дедушка Тяньцюнцзы! Сестра Цинци! Я покидаю эту землю с Фейлином на некоторое время, но я вернусь! Однажды я помогу вам найти ваши магические формы сокровищ и заберу вас обоих со мной!

– Хе-хе, глупый братишка! Я с нетерпением жду твоего успеха! – Лю Лян услышал нежный голос феи Цинци в своём сознании.

Последней остановкой, которая также была местом, которое Лю Лян ценил больше всего, был южный Кенотаф! Ему захотелось войти туда!

Ночью перед Кенотафом, как всегда, был человек в чёрном. Без всякого удивления, смерив взглядом Лю Ляна, он сказал:

– Она ждала очень долго.

После его слов Лю Лян был втянут в Кенотаф какой-то непреодолимой силой.

– Какая сильная истинная дьявольская Ци! – это было первое чувство, которое испытал Лю Лян, войдя внутрь.

Пространство внутри Кенотафа не было большим, но оно было заполнено плотной истинной дьявольской Ци. В центре комнаты стояли три стула. Место слева было пусто. В середине и справа сидели две дамы. Интересно, что эти две дамы были совершенно одинаковыми, что внешность, что аура!

Блэк тоже был там, но он был в объятиях одной из девушек. Казалось, он наслаждался её прикосновениями. Когда Лю Лян вошёл, он кивнул в знак приветствия.

Обе дамы были в чёрных боевых одеждах, и их стройные фигуры были отчётливо видны даже под доспехами. Их глаза были прекрасны, как картины великих художников, и в настоящее время они цепкими взглядами оценивали Лю Ляна. Через пару секунд дамы ласково улыбнулись ему в ответ. Они были прекрасны, как Небесные феи.

Что потрясло Лю Ляна больше всего – так это острая и враждебная искорка в их глазах! Обе дамы казались очень хрупкими, или, другими словами, слишком хрупкими. До такой степени, что Лю Лян даже подумал, что может просто испепелить их лишь взрывом Ци своего меча. Тем не менее, в их взглядах было чувство высокомерия, которое мгновенно заставило Лю Ляна замолчать. Это сильное чувство подавления ощущалось, как будто тысячи лошадей на полном скаку мчались на него. Он не мог ничего поделать, но чувствовал страх.

– Действительно, ты принадлежишь к той же родословной клана Сюаньли, что и я. Более того, ты тоже был запечатан Таинственной дьявольской Печатью. Тем не менее, похоже, что на тебя наложили Печать, чтобы помешать тебе раскрыть свою дьявольскую Ци, – сказал нежный голос, который заставил глаза Лю Ляна упасть на девушку, сидящую посередине.

– Я узнала о тебе от Блэка и кое-что поняла. Я – первая хозяйка Блэка, Сюаньли Фейю, и я являюсь хранителем одного из трёх главных кланов в мире Дьяволов. По словам Блэка, твоя мать, Сюаньли Юэ – внучка моего брата. Моего брата зовут Сюаньли Тянь Ли. Внучка моего брата также являлась второй хозяйкой Блэка. Леди с любовью посмотрела на Лю Ляна. –Как видишь, моя настоящая форма – это всего лишь два блока души.

Сюаньли Юэ! Хотя в памяти его дьявольской души его отец, действительно, обращался к его матери по имени «Юэ», но, услышав настоящее имя её имя, Лю Лян разволновался! Более того, дама перед ним была старшей родственницей его собственной матери. Это заставило Лю Ляна, который жил с отцом с юных лет, почувствовать тёплое чувство семьи!

– Первоначально у Фейю было три блока души, и один из них был тот, который ты видел с мечом Сайленс. Однако, она исчезла навсегда, – Блэк тихо передал сообщение Лю Ляну.

– Этот... это я... И... – Лю Лян действительно потерял дар речи. В голове было пусто. Он был так благодарен, что никакие слова не могли описать его чувства! Так как он не знал, что сказать. Единственное, что Лю Лян мог сделать, это встать на колени и поклониться ей десять раз.

– Хе-хе, вставай, глупый мальчишка. Мендао сказал, что мне нужен только один блок души. В таком случае, что я теряю, теряя один блок? – закончив фразу хором, две дамы улыбнулись друг другу.

– Спасибо за доброту, мой предок. Я глубоко благодарен вам за помощь! – Лю Лян не смог сдержать слёз, говоря: – Я скоро покину эту землю. Я могу вам чем-нибудь помочь?

– Иди, дитя моё. Этот парень сделал мне этот деревянный стул, чтобы восстановить мою душу. Для меня достаточно хорошо просто поддерживать силу моей дьявольской души. Более того, рядом со мной Сайленс. Теперь я счастлива и беззаботна. Блэк будет сопровождать тебя. Ты всё ещё слаб, и у тебя может не быть возможности использовать его в полной мере. Когда ты будешь снаружи, это будет только компаньон, сражающийся вместе с тобой. Если ты встретишь кого-то, кто узнает истинную сущность Блэка – ты должен быть очень осторожен! – Сюаньли Фейю заботливо сказала: – Если ты имел в виду моё желание – мне просто любопытно узнать о моих старших братьях. Прошло более десяти тысяч лет. Я не знаю, как они в Призрачном Мире. Если у тебя будет шанс встретиться с ними в будущем, пожалуйста, помоги мне передать сообщение.

Внезапно, она будто о чём-то подумала. Враждебность в глазах Сюаньли Фейю исчезла. Вместо этого её глаза сверкнули необычным светом, когда она сказала:

– Если в будущем ваши способности продвинулись на уровень Бессмертных или выше, и вы случайно встретите этого Бессонного, попросите его вернуться. Я сейчас чувствую себя довольно хорошо. Ну и что, что я не могу сражаться? В любом случае, я давно признал своё поражение.

Лю Лян на мгновение впал в транс. Мгновение назад она была похожа на Бога битвы, а теперь вдруг стала нежной, как юная леди. Более того, в её глазах больше не было враждебности. Она показала незнакомый и необъяснимый сладкий взгляд. Это было единственное описание, которое он мог придумать, чтобы описать её внешность.

Нынешний Лю Лян всё ещё не понимал, что представляет собой взгляд Сюаньли Фейю. Однако годы спустя, когда в его жизни появилась судьбоносная дама, он заметил это же выражение в её глазах.

Именно тогда он наконец понял, что этот взгляд был взглядом счастья.

http://tl.rulate.ru/book/22873/569869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку