Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 6: Моё имя – Сайленс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 6: Моё имя – Сайленс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Моё имя – Сайленс

Лю Лян был действительно восхищён Блэком, который стоял перед ним! Он смутно догадывался, что человек и зверь перед ним разговаривают не напрасно, и это должно быть связано со способом подавления Таинственной дьявольской Печати.

– Ты заключишь со мной контракт, а затем используешь мою способность, как Зверя из Тени. Уничтожишь Таинственную Печать, а моя способность поможет тебе свести боль к минимуму.

Лю Лян был поражен. Он уже догадался об этом, но когда он услышал это сам, он едва ли мог поверить в это: – Старший Зверь из Тени, я… Что во мне такого, что вы так обо мне заботитесь?

– Ничего особенного. Моя первая хозяйка была в Кенотафе. Она была очень добра ко мне. Она сказала, что если я хочу отплатить ей за доброту, то я должен буду помочь юному человеку, который придёт сюда по воле судьбы. И ты – тот самый человек, предназначенный мне. Поэтому я готов заключить с тобой пожизненный контракт. Ты будешь моим третьим хозяином. Не называй меня старшим, просто Блэк. Так я буду чувствовать себя ближе к тебе. Сначала нужно капнуть каплю крови мне на голову, – серьёзно ответил Блэк.

– Хорошо! Тогда я больше не буду задавать вопросы. Блэк, спасибо! – Лю Лян видел, что Блэк был очень добр к нему. Не медля, Лю Лян порезал себе палец и капнул кровью на макушку зверя.

– Далее, повторяй за мной слова клятвы: Я клянусь, заключая пожизненный контракт...

После принесения клятвы, контракт был заключён. В Божественной Душе Лю Ляна внезапно появилось чувство существования Блэка. Это было неясное и необъяснимое чувство: он чувствовал, что мысли Блэка и его были совместимы. Слабая близость, чувствовавшаяся в прошлом, казалось, быстро открылась и быстро обернулась вокруг сердца Лю Ляна.

– Если всё получилось, давайте начнём прямо сейчас, – невдалеке человек в чёрном спокойно открыл рот, всё ещё с безразличным выражением лица, но его взгляд стал просто обжигающим.

Лю Лян немедленно активировал способность Зверя из Тени, затем сел на колени, проглотил таблетку, разрушающую Печать, и включил второй уровень техники преобразования Дьявола. Когда поверхность его тела снова потемнела, человек в чёрном тоже пошевелился!

За его спиной медленно появился странного вида длинный тёмный меч. У этого меча, казалось, был только клинок. Если присмотреться, то можно было увидеть маленький чёрный шарик на конце, где едва виднелось слово «Разрушение».

В тот момент, когда человек в чёрном сформировал свой меч, Лю Лян потерялся на секунду, но сразу же стабилизировал свой раум, потому что яростная жгучая боль поразила его божественную душу.

– Не отвлекайся. Постоянно проводи Очищение Ци и тела и внимательно наблюдай за Таинственной дьявольской Печатью в Божественной Душе. Мой меч пронзит твою Душу. Тебе нужно собрать всю свою силу разума и попытаться разбудить душу дьявола в Печати! Если ты не сможешь выдержать эту боль, громко закричи, и я остановлюсь! – голос человека в чёрном отозвался эхом в Божественной Душе Лю Ляна.

Пока странный меч конденсировался, из огромного Кенотафа появилась смутная фигура, похожая на красивую и хорошо сложенную женщину. При виде женщины глаза мужчины в чёрном наполнились множеством сложных эмоций: нежность, восхищение, одержимость и вина – всё смешивалось в дикий коктейль. Однако Лю Лян не чувствовал и не понимал ничего, что происходило снаружи, потому что всё его существо охватила бесконечная боль!

Эта женщина приняла меч и внезапно бросилась вперёд. Её удар был нацелен прямо в сердце Лю Ляна!

В одно мгновение адская боль распространилось по всему телу Лю Ляна, и тело инстинктивно задрожало. Он едва не закричал!

«Нет! Я не могу сдаться! Без шуток! Столько лет… А в этот момент я, наконец, могу! Смириться с этой боль… Я узнаю новости о моей матери!», – почти сумасшедшая одержимость поддерживала Лю Ляна, сохраняя последнюю нить его сознания.

Время шло, Лю Лян изо всех сил терпел ужасающую боль. Временами ему хотелось закричать, но он чудовищным усилием воли подавлял крик. Однако, это было ещё с помощью Блэка, в противном случае Лю Лян даже не мог себе представить, что бы было!

Шесть часов спустя небо прояснилось. Лю Лян, стиснувший зубы изо всех сил, внезапно почувствовал сильную дрожь в море своего сознания и покалывание, которое внезапно исчезло без следа.

– Мы остановимся на этом сегодня. Если хочешь, можешь продолжить сегодня вечером, – это были бесстрастные слова человека в чёрном.

Лю Лян открыл глаза и обнаружил, что женщина исчезла, так же, как и странный меч. Перед ним был только человек в чёрном.

– Я обязательно приду снова, и буду приходить каждый день! Пока Печать не сломана, я не смогу узнать о моей матери! – Лю Лян встал и сказал, скрипя зубами.

– Мы тоже вернёмся. Увидимся ночью! Не расстраивайся. Ты – второй, кто сумел выдержать эту боль на втором уровне практики совершенствования тела, – голос Блэка обнадёживал. – Первый был в Мемориале.

Человек и зверь тут же исчезли в кенотафе. В этот момент небо уже было ярким.

Лю Лян тоже встал и поплёлся к месту своего проживания. Он почувствовал солёность во рту. Оказалось, что он от боли прокусил губы.

– Я всё ещё далеко! Я провёл всю ночь, сопротивляясь жуткой боли, но не смог разбудить душу дьявола внутри Печати! Но даже в этом случае Блэк признал мои усилия! Верно! По крайней мере, я выстоял! Шаг за шагом, однажды я приспособлюсь к этой боли! – Лю Лян не понимал, что в этот момент его даосское сердце поднялось на другой уровень, и Стиль меча сердца, который был на одном уровне уже долгое время, вдруг показал слабые признаки прорыва.

Ещё целый год Лю Лян страдал по вечерам от ужасной боли глубоко в душе, но он, скрипя зубами, продолжал идти вперёд, что имело неизмеримые преимущества для его улучшения.

Тем временем таблетки, разрушающие Печать, которые дал ему человек в чёрном, уже были израсходованы, но когда у Лю Ляна осталась последняя, к нему неожиданно пришёл Король медицины. Он ещё раз бросил ему маленькую сумку, повернулся и всё так же молча ушёл.

Лю Лян привык к безжалостному, но тёплому характеру Короля медицины и он, не заглядывая внутрь, низко поклонился. Когда он проверил вещи в сумке, он сразу же захотел сделать ещё двадцать поклонов! В сумке были двадцать флаконов. Каждый флакон содержал пятьдесят таблеток для снятия Печати!

Время проскочило в мгновение ока. Уже шёл шестой год пребывания парня в Мнимом Мире. Лю Лян, наконец, смог отделить нить силы Божественной Души, чтобы пробудить дьявольскую душу в Печати. Хотя нить была меньше одной десятой от требуемой, это уже было достаточно большим улучшением.

На полпути также произошёл инцидент. Возможно, состояние ума было доведено до предела стадии Очищения Ци. Утром Лю Лян начал работать как обычно, чтобы закрепить мантру Сюаньюань.

Когда он только начал, сильная изначальная Ци начала кипеть в его море Ци, а в воздухе над ним начало собираться изначальная Ци. Лю Лян решил воспользоваться моментом и прорваться к уровню Стабилизации Основы без какого-либо ожидания. В тоже время, мантра Сюаньюаунь также успешно достигла уровня Стабилизации Основы.

К концу шестого года Лю Лян смог отделить почти четверть Божественного чувства, чтобы помочь в Пробуждении дьявольской души. Однако, по словам человека в чёрном, сложность Очищения его тела до третьего уровня значительно возросла.

В середине седьмого года Лю Лян уже мог разделить уже одну треть Божественного чувства. К концу года, когда Лю Лян смог разделить половину божественного чувства, дьявольская душа проснулась!

В тот момент, когда дьявольская душа пробудилась, чувство давно утраченной близости появилось в его уме, и покалывающая боль в море сознания значительно уменьшилась! Лю Лян ясно чувствовал, что вращение Таинственной дьявольской Печати почти остановилось!

При виде проснувшейся дьявольской души, человек в чёрном и глаза Блэка улыбнулись. Женщина, которая владела странным мечом, в это время указала пальцем, и серый свет и кончика её пальца вошёл в душу Лю Ляна, попав прямо на Таинственную дьявольскую Печать.

Лю Лян чувствовал, что, пока серая Ци входила в его тело, сила дьявольской души многократно увеличивалась. В море сознания раздался знакомый голос: «Ци Сюань Ли! Это, это наши люди? Ещё один наш сильный воин! Я понимаю! Я подавлю таинственную дьявольскую Печать изнутри!»

Хотя Лю Лян не понимал, как дьявольская душа на самом деле сделает это, но он мог чувствовать волнение дьявольской души. Да, освободить всё и восстановить свободу!

До того момента, как дьявольская душа пробудилась, обычно женщины рубила странным мечом Таинственную дьявольскую Печать и каждый раз останавливалась. Теперь она перешла к более активным действиям и не останавливалась после одного удара!

С каждым порезом и ударом Лю Лян чувствовал волнение в глубине души. Это было неописуемое удовольствие, как у заключённого, испытывающего необъяснимое возбуждение, когда он вот-вот вырвется наружу.

На восьмом году в Таинственной дьявольской Печати появилась трещина!

На девятом году, в одну из ночей, дьявольская душа взволнованно воскликнула: «Ха-ха, я чувствую это! Сила печати уже слаба настолько, что едва может удержать меня!»

Однажды ночью десятого года, во время очередного выматывающего сеанса, внезапно вся дьявольская Ци, казалось, затихла! Дух Земли и все волшебные духи сокровищ в мире почувствовали что-то странное на юге, как будто это была затишье перед бурей.

Их ожидания полностью оправдались.

Бабах!

С оглушительным взрывом, весь этот мир вздрогнул!

– Да, сука, да! Наконец-то я свободен! – весёлый голос, полный дьявольской Ци послышался из глотки Лю Ляна.

Лю Лян всё ещё неподвижно сидел на земле. В этот момент он почувствовал, что его Божественная Душа расширилась, по крайней мере, вдвое! После этого в его море сознания прозвучал знакомый голос:

– Ты готов? Я начну сливаться. Моя память станет частью твоей памяти, и, возможно, ты никогда не станешь прежним! Если ты сейчас сожалеешь о своём решении, я могу позволить предку семьи развеять меня, – голос дьявольской души был спокоен, как будто он ни капли не сожалел о том, что может рассеяться в одно мгновение. – В таком случае, ты останешься самим собой, как прежде. Я – тоже ты, я не хочу видеть, как ты страдаешь из-за того, что принимаешь меня.

– Как ты сказал, ты – это я, а я – это ты. Если есть что, что должно случиться – то это то, что мы должны быть вместе. Я не сбегу! Поскольку ты – тоже я, разве ты не знаешь, что я за человек? – Лю Лян усмехнулся. – Давай! Что может быть важнее, чем знать местонахождение матери и секреты собственной жизни? Так что давай начнём без лишних разговоров!

В одно мгновение в божественную душу Лю Ляна хлынуло множество информации. В то же время маленькое магическое ядро, которое первоначально было в его море Ци, стало полным шаром.

Через час Лю Лян открыл глаза:

– Извините, что заставил вас ждать более пяти сотен лет. Но теперь мы снова вместе! Спасибо, что позволили мне увидеть взгляд моей матери. Подождите, пока я выйду и вернусь, чтобы найти моего отца. Он обязательно мне всё расскажет! – словно бормоча что-то себе под нос или обещая кому-то бормотал Лю Лян.

Он даже не заметил, как его дьявольская техника перестройки тела достигла третьего уровня.

В этот момент небо уже было ярким, и тень женщины уже исчезла. Лю Лян опустился на колени перед человеком в чёрном:

– Старший, я никак не смогу отплатить вам за вашу великую доброту. Но если есть какие-то просьбы, вы можете сказать это. Даже если я не смогу выполнить их прямо сейчас, я обязательно выполню их, когда придёт время! Пожалуйста, скажите мне ваше имя!

Выражение лица человека в чёрном осталось прежним. Только глаза выражали удовлетворение и похвалу. Когда он исчезал в Кенотафе, слабый голос донесся до моря сознания Лю Ляна: «Моё имя – Сайленс»

Лю Лян был потрясён, для него это имя прозвучало, как гром! Однажды он увидел это имя на стенах зала редких сокровищ. Неудивительно, что он смог сломать легендарную печать! Да, у него получится!

Ходили слухи, что пользователь такого легендарного оружия мог игнорировать уровни любых совершенствующихся и легко убить противника. Но недостатком было то, что использующий это оружие должен был заплатить эквивалентную цену. Человек, который полагался на это оружие, чтобы убить мастера уровня Возвращения Пустоты. Однако сразу после убийства врага он потерял зрение, слух, Божественное чувство, душу и тело... После последнего боя меч уничтожал Бессмертного, а его божественная душа разлеталась на куски и исчезала!

Один из сильнейших пяти табу для совершенствующихся, меч Сайленс!

http://tl.rulate.ru/book/22873/568590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку