Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 5: Зверь из Мира Тени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 5: Зверь из Мира Тени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Зверь из Мира Тени

Для создания этих трёх видов лекарственных таблеток требовалась специальная духовная трава, называемая Пустым Цветком, который также был необходим для создания таблеток для Стабилизации Основы. Таблетки Стабилизации Основы были драгоценным ресурсом, ведь они могли увеличить силу совершенствующегося. Их ценность и эффективность были так высоки, что совершенствующиеся в Мире Смертных редко могли позволить себе такие. Но сейчас Лю Лян мог просто купаться в этих таблетках, если бы захотел.

Каждый вечер он отправлялся на юг, где человек в чёрном упорно обучал его дьявольским способам изменения своего тела, и Лю Лян чувствовал себя от этого ещё лучше. Чёрный кот, непонятно откуда достал учебный свиток под названием «Навык Кун Пэн» вместе с двумя бутыльками таблеток, которые оказывали вспомогательное действие на перестраивающееся тело, и отдал ему всё это.

В глазах чёрного кота Лю Лян чувствовал семейную заботу. Хотя у него было много сомнений, он также знал, что ещё не пришло время расспрашивать. Он должен был ждать, пока его сила и разум не смогут выдержать всё это, и тогда уже придёт время и для вопросов!

Этот «Навык Кун Пэн» мог модернизировать технику тела, он состоял в общей сложности из девяти уровней и был оставлен могущественным человеком из расы демонов. По словам чёрного кота, Лю Лян был человеком, и, пусть в его жилах и была кровь дьявола, но ему невозможно было научиться и достичь высшего уровня этой техники. В конце концов, структура его тела была неизменной и не могла быть изменена, как ни старайся. Однако всё ещё можно было доучиться до шестого или седьмого уровня. А на седьмом уровне открывался очень полезный навык – можно было перемещаться в пространстве со скоростью молнии! Этот навык мог не раз спасти ему жизнь!

За последние четыре года, что касается четырёх аспектов: очищения Ци, формирования его тела, практики техники меча и создания лекарств, Лю Лян не пропустил ни одного из них. Навязчивая идея о матери, заложенная в его сердце, всегда наполняла его боевым духом.

За четыре года мантра Сюаньюань Лю Ляна уже дошла до уровня Стабилизации Основы, и его сила также была повышена до пика уровня Очищения Ци. На самом деле, год назад Лю Лян уже мог прорваться на уровень Создания Основы. Однако, по словам человека в чёрном, лучше не иметь слишком большой разницы в уровнях между перестройкой тела и очищением Ци, чтобы в будущем были более значительные преимущества в одновременном обновлении, чтобы построить идеальное тело Бессмертного дьявола.

Что касается техники боя с мечом, второе движение – Петляющего Ветра – уже было успешно пройдено и закреплено. Что касается «Стиля Меча Сердца», который он случайно создал в ту знаменательную ночь – Лю Лян также серьёзно укрепил свои достижения, и теперь этот удар стал более мощным, чем движение Петляющего Ветра.

Поскольку это было движение, которое он создал, скучая по своей матери, Лю Лян назвал его первым движением Стиля Меча Сердца – Сущность Разума Меча...

А насчёт навыка Кун Пэн – Лю Лян завершил второй уровень, из-за чего чувствовал себя немного самодовольным。

В конце четвёртого года своей жизни в Мнимом Мире, Лю Лян отправился в зал редких сокровищ. В конце концов, Дух Земли обещал ему, что он сможет выбрать сокровище или оружие, когда достигнет среднего и высшего уровней. Раз уж Лю Лян был довольно бедным человеком, он просто не мог дождаться, чтобы получить возможность выбрать себе что-нибудь. До этого, меч Фейлин уже принадлежал Лю Ляну, и Дух Земли решил, что это уже должно считаться выбором.

Как только он, наконец, вошёл в зал редких сокровищ, он не мог пошевелиться, потому что на окружающих стенах зала были выгравированы названия всех видов редких сокровищ, а оружие, доспехи и вспомогательные предметы были классифицированы и перечислены отдельно. При виде их Лю Лян почувствовал себя, как ребёнок на рождество, а его глаза покраснели от зависти. Лю Лян ошеломлённо рассматривал весь «ассортимент» в течение пяти дней, чтобы запомнить как можно больше.

Сам выбор, как ни странно, много времени не отнял. Лю Лян уже имел меч Фейлин, так что оружие у него было. По рекомендации Духа Земли он выбрал пару вещей, которые действительно могли помочь ему в его продвижении, пусти это сокровище и было всего лишь уровня Очищения Ци, но оно было слишком полезным!

Эта странная вещь называлась «спасательная кукла», это был набор из шести кукол. Как и предполагало название, они были созданы, чтобы спасать жизнь! Принцип работы был очень простым. Использовалась она в тот момент, когда враг будет преследовать убегающего Лю Ляна. Ему нужно было только бросить эту марионетку на землю, и она превратится в точную копию Лю Ляна, после чего, когда враг приблизится, она взрывалась! Такая марионетка будет однозначно очень полезна, если враг вдруг окажется Лю Ляну не по зубам и придётся в срочном порядке делать ноги!

Жаль, что всё это было лишь маскировкой. Тем, кто знал, что это такое, такие куклы были бы по барабану. Эти марионетки, к глубокому сожалению, могли взорвать только себя и ничего больше. После «взрыва» даже вплотную люди почувствовали бы лишь лёгкий ветерок...

Но Лю Лян всё равно был в восторге! Это были странные, никогда ранее не виданные вещи. Сейчас у него было шесть страховок на случай побега, и он был определённо счастлив!

После этого Лю Лян отправился в тренировочную башню. На этот раз боевой Волк не дремал, а с самого начала был необычайно оживлён. Когда Лю Лян спросил его, остались ли старые правила, которые позволяли ему лишь сдвинуть Волка, и победа была бы засчитана, Боевой Волк оскалился в улыбке и прорычал: «Размечтался!»

Началась битва. Довольно долго стороны лишь обменивались ударами, прощупывая оборону противника. Но, когда Волк перешёл в атаку, Лю Лян неожиданно провёл удар Петляющего Ветра. Бедный Волк отлетел к стене с такой скорость, что после удара осталась небольшая вмятина. Первый этаж, был пройден.

На втором этаже был леопард! «Быстрый!» Это была единственная мысль, которая успела проскользнуть у Лю Ляна в голове перед тем, как тот атаковал. Но Лю Лян уже выучил второй уровень навыка Кун Пэн и сразу же активировал его. После того, как он сделал это, он смог более-менее сравняться с его скоростью. В конце концов, он использовал свой собственный удар Сущности Разума Меча. Леопард, не привыкший к такому обращению, отлетел к стене и больше не рычал. Второй этаж, пройден!

На третьем этаже был большой медведь. На самом деле он был даже выше Духа Земли. На этом моменте Лю Лян всерьёз заподозрил, что старший Бессонный очень любит животных… А если нет, то почему тренировочная башня построена, как зоопарк? Однако Лю Лян не смел расслабляться посреди поля боя. Включив навык Кун Пэн, он бросился к медведю, снова используя удар Сущности Разума Меча.

Ответный ход большого медведя был слишком прост. Медвежья лапа коснулась Лю Ляна лишь вскользь, но тот всё равно отлетел в другой угол комнаты. Просто приземлиться на ноги, не упав от головокружения, стоило ему немалых усилий. Медведь же отступил на два шага и улыбнулся:

– Малыш, а неплохо! Думаю, я проиграю тебе, когда ты доберёшься до уровня Стабилизации Основы!

Третий этаж! Пройти не удалось…

После этого Лю Лян снова забыл про тренировочную башню и сосредоточился на улучшении Божественной Души и изменении своего тела.

До пятого года в этом мире все дни протекали, похожие один на другой, как две капли воды. Но однажды ночью, много дьявольской Ци внезапно появилось в тёмном небе. Медленно дьявольская Ци в воздухе образовала «водоворот». Словно почувствовав сильное притяжение, дьявольская Ци неистово устремилась вниз.

Лю Лян был прямо на дне этого «водоворота». Дьявольская Ци вливалась сверху в его голову. Его тело и так было немного тёмным, но сейчас оно буквально почернело. Издалека он выглядел как статуя, горящая чёрным пламенем. Через час дьявольская Ци была поглощена, и цвет кожи Лю Ляна вернулся к своему обычному состоянию.

Человек в черном пристально посмотрел на Лю Ляна и достал маленькую бутылочку:

– Хорошо, тебе потребовалось не слишком много времени, чтобы подняться на второй уровень. Кажется, что ты можешь начать подавлять силу Печати сейчас. Ты готов? Вот, тут пятьдесят таблеток для снятия Печати. Ты можешь принимать только одну в день. Пока ты не пробудишь душу дьявола, ты будешь чувствовать себя неполным, потому что подсознательно ты подавляешь её каждый день. Если тебе станет слишком плохо, то мы остановимся и подождём, пока ты не достигнешь третьего уровня техники преобразования дьявола. К тому времени ты определённо сможешь выдержать это.

Лю Лян спокойно открыл глаза. Взгляд его был тёплым и твёрдым. Он встал и поклонился человеку в чёрном:

– Спасибо, старший, что дал мне эти лекарства! Я слишком долго ждал этого дня, поэтому, пожалуйста, старший, делайте всё, что вам нужно!

На следующий день Лю Лян использовал всё свое время на укрепление своего совершенствования. Почувствовав, что состояние тела достигло своего пика, он ждал у южного Кенотафа в означенное время.

Когда наступила ночь, перед Кенотафом появились человек и кошка.

– Очень рано. Но, судя по твоим глазам, ты готов. Прежде чем начать, вы должны узнать друг друга, – сказал человек в чёрном, указывая пальцем на чёрного кота.

В это время чёрный кот вдруг вспыхнул демоническим пурпурным светом. Внезапно Лю Лян почувствовал, что окружающая атмосфера изменилась. Первоначально спокойная дьявольская Ци внезапно начала словно кипеть в пределах десяти метров вокруг.

– Что? – Лю Лян недоверчиво посмотрел вокруг. – Истинная дьявольская Ци! Это реально истинная дьявольская Ци! Такая же, как та, которую дал мне раньше старший! Боже, она же тут везде!

– Я – Зверь из Мира Теней. Один из десяти Божественных зверей хаоса, а также тотемный зверь клана Сюань Ли дьявольского мира. Люди клана Сюаньли, которые заключили со мной контракт, могут вызывать эту самую Ци, перенося её и моего мира, наполненного истинной дьявольской Ци. Продолжительность основана на воле исполнителя или силе Божественной Души. В будущем, пока душа подписавшего со мной контракт не будет разрушена или контракт не будет расторгнут добровольно, я не могу заключить договор с другим, – тон чёрного кота был мягким и спокойным. – Мой первый контрактник назвал меня «Блэк». Мне очень нравится это имя, так что ты можешь называть меня и так.

Хотя чёрный кот говорил спокойно, Лю Лян слушал и не мог успокоиться!

– Что это значит? Постоянно иметь рядом источник этой истинной дьявольской Ци – это просто превосходно! Пока у меня достаточно Божественного чувства, я могу сражаться в полную силу без каких-либо сомнений, и не беспокоиться об отсутствии дьявольской Ци! Для клана Дьявола такой зверь, как ты – просто лучший зверь! Но что такое «зверь Хаоса»?

– В дополнение к различным существам в мире, есть также несколько божественных зверей. В отличие от животных, которые развивались по мере взросления, божественные животные рождаются с врождённым духом. Некоторые из которых даже более могущественны, чем Бессмертные из царства Небес. Среди всех божественных зверей с начала мира Хаоса существовало десять. Каждый из них обладал исключительным талантом. Может быть, их боевая мощь не самая высокая, но их больше уважают и почитают этнические группы, чем любого другого зверя. Сила и слабость зверей не имеют ничего общего с их истинной силой. Она основана на правилах небес и земли во время их рождения. Эти десять божественных зверей с исключительными талантами также являются существами высшего порядка среди всех зверей. Вот их и называют «десять Божественных зверей Хаоса».

В ночном небе гордо стоял Блэк. Когда он говорил эти слова, от него исходила устрашающая аура.

Это был один из десяти Божественных зверей Хаоса, обладавший самой высокой властью на небе и земле – Зверь из Мира Тени!

http://tl.rulate.ru/book/22873/567830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку