Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 4: Таинственная Печать Дьявола (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 4: Таинственная Печать Дьявола (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Таинственная Печать Дьявола (часть 2)

Лю Лян не смел думать об этом дальше. Он боялся, что отец, которого он всегда любил и уважал, вдруг скрывал от него какие-то тайны. Это было неприемлемо для Лю Ляна, у которого не было матери с детства!

– До того, как ты достиг Мнимого Мира, внутри тебя была Таинственная Печать Дьявола. Ты не замечал её потому, что ты смертный! И как только ты начал практиковать, по мере роста твоего совершенствования Божественное Чувство тоже становилось сильнее, и ты неизбежно нашёл эту Печать, – чёрная кошка, которая смотрела на Лю Ляна, вдруг заговорила: –Таинственная Печать Дьявола – драгоценное оружие людей, позволяющее запечатать Дьявольскую душу, какой бы сильной она ни была. Как только дьявол запечатан ею, тело дьявола быстро ослабляется, дьявольская Ци резко уменьшается, превращая его в полного неудачника, которого можно запинать ногами. Если нет специальных средств или магического сокровища для взлома Печати, дьявольская душа будет заключена в тюрьму навсегда, и навсегда потеряет возможность улучшить себя!

– Таинственная Печать Дьявола может скрывать секреты о твоей жизни, которые ты не сможешь принять. Если ты откроешь их, возможно, ты уже никогда не сможешь оставаться самим собой. Ты уверен в этом? – тон человека в чёрном был беспрецедентно серьёзен.

Без каких-либо колебаний, Лю Лян ответил торжественно, слово за словом:

– Старший, пожалуйста, научите меня, как пробудить душу в Печати. Я должен распечатать её! Местонахождение моей матери, вероятно, лежит в этой части души! У меня такое чувство, что я – это он, а он – это я! Я верю, что даже если он освободится, я останусь всё тем же Лю Ляном! Лю Лян из деревни Сидзи в городе Цинло, который зависит от своего отца и с нетерпением ждёт свою мать!

– Хорошо! Неудивительно, что ты дитя клана Сюань Ли! Тебе не нужно исследовать свою личность сейчас, я передам тебе парочку дьявольских методов, чтобы позволить тебе медленно ослабить силу Таинственной Печати Дьявола. В тот день, когда другая часть твоей души проснётся, я сломаю печать! – человек в чёрном махнул рукой, и потрепанный свиток, источавший древнее чувство, подлетел к Лю Ляну.

– Это первая и средняя часть свитка «Техник Переформирования Дьявола», на которых изложено двенадцать уровней. Когда я получил свиток, последней части не хватало. Это лучший метод, используемый для изменения дьяволов. Он может дать совершенствующемуся сильную дьявольскую душу и Золотое нетленное тело, а также может скрыть их дьявольскую энергию. Тебе придётся, по меньшей мере, достичь второго уровня этой техники. Тогда ты сможешь выдержать боль разрушения Божественной Души, когда сломаешь Печать! – глаза человека в чёрном заблестели и он продолжил: – Дьяволы и демоны не так хороши, как человеческая раса с точки зрения практики Ци, но они намного выше, чем люди, когда дело доходит до изменения тела. Хотя среди дьяволов совершенствующихся намного меньше, чем среди людей, каждый из них может сражаться против десяти, полагаясь на мощные техники преобразования! На твоём текущем уровне достижение третьего уровня этой техники не является слишком большой проблемой. В то же время, магическое сокровище ниже уровня Золотого Ядра больше не сможет навредить тебе! К сожалению, последняя часть отсутствует, но, если ты найдёшь её и сможешь достичь восемнадцатого уровня, я думаю, что даже могущественные Бессмертные не смогут легко повредить тебе в ближнем бою. Кстати, ты уже должен был обнаружить, что в твоём Море Ци есть кристалл. Хотя он небольшой, он начал конденсироваться. Это – магическое ядро. У людей есть Море Ци, а у дьяволов – магическое ядро.Человеческие совершенствующиеся уровня Золотого Ядра конденсируют Море Ци в Золотое Ядро, а дьяволы конденсируют магическое ядро в дьявольское ядро. Ты можете конденсировать магическое ядро на этом этапе. Хотя и неполное, оно всё равно будет иметь для тебя огромную ценность! – сказал человек в чёрном с оттенком восхищения в глазах.

Расспросив человека в чёрном о некоторых проблемах с перестройкой тела, Лю Лян ушёл. Когда он вернулся к гигантскому дереву, обломки дома, разбросанные повсюду, исчезли и сменились совершенно новым домом.

Возле дома стояли бок о бок две фигуры – одна высокая, другая низкая. Лю Лян напряг зрение и понял, что высокий – Дух Земли, а низкий – старик, которого он никогда раньше не видел.

«Это новый Дух магического оружия?», – Лю Лян подумал и поклонился со словами: – Двое старших, я вернулся! Спасибо за реконструкцию моего дома. Кроме того, могу я спросить, кто этот старший?

Странный старик, казалось, не слышал вопроса. Он смотрел на Лю Ляна и молчал, как будто о чём-то размышлял. Через мгновение он поднял руку и из центра его ладони выстрелил золотой свет, который остановился перед Лю Ляном и превратился в зелёный свиток и маленький мешочек. Затем старик исчез.

– Этот старший недоволен мной? – Лю Лян коснулся своего носа и спросил Духа Земли, чувствуя некоторое беспокойство.

– Недоволен? Глупый мальчик, он слишком доволен тобой, ясно? Двое бывших избранных, которые также входили сюда… Этот старик не заботился о них вообще! Он – владелец комнаты создания эликсиров на севере, Король медицины! В мире нет растений, которые он не мог бы узнать, нет таблеток, которые он не мог бы сделать! Но на двоих парней до тебя ему было просто наплевать. А что до тебя… Король медицины взял на себя инициативу и пришёл к тебе сам. Он даже дал тебе знания о растениях и мешочек духовных трав. За исключением моего учителя и друга моего учителя, к тебе он отнёсся лучше всех! – Дух Земли закатил глаза, раздражённый неблагодарностью Лю Ляна.

– О? Прошу прощения за это недоразумение. Чем я должен отблагодарить Короля медицины за такой щедрый подарок? – есть поговорка «Нет прибыли без боли», и сердце Лю Ляна не успокоится, пока он не поймёт, почему Король медицины решил сделать подарок именно ему.

– Тебе не о чем беспокоиться. Король медицины пришёл, чтобы помочь тебе, и причиной, должно быть, был старший Дьявол, – Дух Земли вздохнул и перевёл взгляд на огромный кенотаф на юге.

***

Внутри кенотафа стояли три деревянных стула, испускающих причудливую ауру, и три красивые, совершенно одинаковые женщины в чёрных одеждах сидели на этих стульях.

Мужчина в чёрном теперь почтительно стоял перед женщиной в центре. Казалось, он что-то шепчет ей. Чёрная кошка лежала на руках женщины, щурилась и выглядела очень довольной.

– Этот ребёнок? Пусть он придёт. Даже если мне придётся отдать часть своей души, я не должна позволить моему народу страдать от боли Печати Души Дьявола! – голос женщины был спокойным, но, несомненно, решительным. Её взгляд упал на человека в чёрном и она тихо добавила: – Кажется, тебе придётся ещё разок поработать. Разок, но на совесть!

В это время человек в чёрном упал на колени перед ней. Женщина опустила голову и, встретившись с ним глазами, слегка вздрогнула. Он сдержанно произнёс лишь два слова:

– Фейу, прости...

***

Время было подобно воде, и прошло уже четыре года с тех пор, как Лю Лян случайно попал в Мнимый Мир. Согласно времени снаружи, Лю Ляну было уже четырнадцать лет. По сравнению с тем временем, когда он впервые пришёл в этот мир, он стал немного выше и сильнее. Конечно, и «урожай» за четыре года тоже был огромный.

В обычные дни, помимо практики мантры и фехтования, Лю Лян также время от времени изучал изображения лекарственных трав, а ночью он отправлялся на юг, чтобы использовать дьявольскую Ци для тренировки своего тела.

В начале второго года пришёл Король медицины, но он всё также даже не посмотрел на Лю Ляна. Он просто бросил в его сторону холщовый мешок, а потом сказал только одно слово: «Распознай». Лю Лян сразу же открыл мешок. Внутри была куча духовных трав. Для Лю Ляна, который уже освоил изображения трав, узнать травы было лёгкой и приятной задачей. Даже Король медицины кивал головой, слушая. После этого он пробубнил два слова «Обучаемый человек», а затем снова уплыл.

Когда Дух Земли узнал об этом, он вздохнул:

– Ты такой счастливчик! Король медицины явно намеревается научить тебя методам создания эликсиров и различения трав! После того, как ты освоишь навыки, ты сможешь делать таблетки самостоятельно. С помощью этих лекарств твоё развитие станет гораздо быстрее.

Лю Лян не посмел медлить и отправился на север в тот же день. Под двухлетним руководством Короля медицины Лю Лян выучил наизусть все методы очистки и идентификации различных эликсиров (от обычных эликсиров до редких эликсиров Далуо) и получил даже практическую базу.

Алхимия требовала изначальную Ци, чтобы создать Алхимический Огонь, и силы Божественной Души, чтобы контролировать и регулировать этот Огонь. С нынешним совершенствованием Лю Ляна не было никаких проблем в создании лекарственных таблеток до уровня Создания Основы. Однако у него появились некоторые трудности при создании лекарственных таблеток, используемых на стадии Золотого Ядра. Кроме того, многие Духовные Травы, необходимые для создания лекарственных таблеток, были очень редкими сокровищами. Даже если бы у Лю Ляна и были способности к созданию, не было трав, чтобы из них сделать таблетки.

Таблетки были разделены на четыре сорта: низкий сорт, средний сорт, высший сорт и абсолютный сорт. Для большинства совершенствующихся получить лекарственные таблетки даже среднего сорта было уже достаточно хорошо. Высший сорт был практически недостижим, а абсолютные таблетки были, в основном, легендами, потому что факторы, влияющие на качество препарата, включали как уровень алхимика, так и качество печи, используемой для алхимии.

Печь, которую Лю Лян использовал для занятий алхимией, была ярко-зелёного цвета, а на поверхности её были выгравированы линии, складывающиеся в сложные узоры. Каждый раз во время алхимического процесса эти линии вспыхивали сверкающими огнями пяти цветов. На первый взгляд это было необычно! Это привело к качественным таблеткам, высшего сорта или абсолютного сорта!

«Я предполагаю, что эта печь – это настоящее тело Короля медицины. Боже мой! Но печь ведь не может достигнуть уровня Бессмертного, не так ли?», – хотя Лю Лян никогда не спрашивал Короля медицины, он знал, что это место было построено старшим Неспящим Небесным Лордом, а в таком случае качество могло быть только высоким, как минимум!

Во время практики алхимии то, что Лю Лян создавал больше всего, было таблетками для Стабилизации Основы. Это была самая полезная таблетка на этапе Стабилизации Основы и в настоящее время ограничена уровнем Лю Ляна. Что касается таблетки, которая могла помочь ему сломать его Таинственную Печать Дьявола – это была высокоуровневая лекарственная таблетка, которая могла быть создана только совершенствующимся на уровне Зарождения Души, поэтому Лю Лян мог только облизываться на неё.

Различные лекарственные таблетки имели разные требования к Алхимическому Огню. Чтобы ознакомиться с манипуляциями с Огнём, Лю Лян также создавал другие лекарственные таблетки, которые не были полезны для совершенствования, но имели другие применения. Среди них было три вида специализации: эликсир, сохраняющий молодость, эликсир, производящий корень, и эликсир, продлевающий жизнь. Приняв эликсир, сохраняющий молодость, можно было сохранить свою внешность неизменной. Производящий корень эликсир мог создать духовный корень для смертных или животных, которые его не имели. Эликсир, продлевающий жизнь мог продлить жизнь ещё на сто лет, независимо от того, смертный примет его или совершенствующийся.

http://tl.rulate.ru/book/22873/567206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку