Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 108: Просьба Иша. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 108: Просьба Иша.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Просьба Иша.

"Ах, Джейд, ты предпочитаешь, что ни будь вырасти? " - спросил он.

Он уже решил, что возьмет на себя управление фермой. С тех пор, сколько он себя помнил, он всегда любил что-нибудь выращивать, ему нравилось работать с землей, чувствовать почву, лелеять растения и наблюдать, как они растут, это заполняло пустоту внутри него.

Джейд смотрела на озеро, когда голос Иши прервал ее. Обернувшись, она посмотрела на фермы, о которых говорила Иша. Постукивая себя по подбородку, она думала о том, что хотела бы вырастить.

"Я думаю, что некоторые пшеницы, сахарного тростника, овощей, зелени для приготовления пищи, я также рисовые поля."

"Отлично, я все устрою", - с энтузиазмом произнес Иша.

"Эм... Джейд, ничего, если я построю себе здесь дом? " - Нерешительно спросил Иша. У него никогда не было собственного дома. Другим тренерам в артефакте повезло, так как у каждого из них было свое пространство, но Ише никогда не предоставлялась такая возможность.

Он всегда завидовал им, и вид чудесного коттеджа Джейд наполнил его глубоким желанием иметь свое собственное место. Его сердце колотилось, пока он ждал ответа Джейд.

"Конечно, Иша", - небрежно ответила Джейд. - "Ты можешь построить его, где захочешь."

Улыбаясь от радости, Иша тут же начал составлять в уме список того, что ему нужно. Он не хотел быть слишком близко к коттеджу Джейд, но ему нравился вид на озеро, и, оглядевшись, он нашел идеальное место выше по озеру, где лес касался края озера.

Если он построит там коттедж, окружающие деревья дадут ему ощущение уединенности. Указав на это место, он сказал: "Вот здесь я хочу построить свой дом."

Джейд посмотрела туда, куда указывала Иша.

"Классно."

"Если тебе нужно использовать очки, тогда просто, используйте их", - великодушно предложила Джейд.

Она знала, что, пока она культивировала, Иша много работал, продавая травы, и он уже рассказал ей, что продал весь Афеасо, а также все травы среднего уровня, которые были готовы к сбору урожая. С травами среднего уровня его прибыль превысила 4500 очков. По мнению Джейд, Иша заслужила эти очки.

Жаль, что этим травам среднего уровня требовалось десять лет, чтобы вырасти в саду. Так что Джейд собирала урожай только раз в год. - Я не должна быть жадной, - подумала девушка, - она уже сколотила состояние, продавая все травы, хранящиеся в сарае.

К сожалению, отныне им придется продавать только те травы, которые они смогут собрать в огороде, а на большинство из этих трав потребуется от пяти до десяти лет, за исключением Афеасо, — но Афеасо многого не стоит.

Разинув рот от щедрого предложения Джейд, Иша уже собрался отказаться, но она прервала его.

"Ты заслужил их, так что даже не думай отказывать мне", - строго сказала она, заметив выражение его лица.

"А, ладно. Спасибо, Джейд", - искренне поблагодарил Иша. Затем, повернувшись в сторону павильона, Иша бросился назад. Он был так взволнован, что у него дрожали руки. Наконец-то у него будет собственный дом. Ему не терпелось начать.

Подойдя к краю озера, Джейд открыла свое пространственное кольцо и достала пятнадцать стручков лилии, которые она хранила. Некоторое время назад у нее закончилась вода из стручка Лилии, и она хотела сходить к реке в темный лес, чтобы набрать еще, но не думала, что у нее будет такая возможность.

После того, как они с Йинксин закончат уничтожать колонию червей, Джейд должна будет немедленно отправиться в Аэрис, чтобы пройти тест Института магии Дамонии.

Джейд уже говорила об этом с Рэйко, так как она беспокоилась, что к тому времени, когда они уничтожат колонию, у нее не будет достаточно времени, чтобы добраться до Аэрис. Джейд и Рэйко решили, что если это случится, то он доставит ее прямо на Аэрис, со скоростью Рэйко им потребуется около двух дней, чтобы добраться до места.

Бросив семена стручков Лилии в озеро, Джейд нашла удобный валун, чтобы сесть. Вытащив удочку из пространственного кольца, Джейд наживила крючок и бросила в воду.

Следующие два часа девушка не спускала глаз с маленьких дракончиков, игравших друг с другом, пока наматывала рыбу. После того, как Джейд поймала восемнадцать крупных рыб, она позвала вирмлингов и вернулась домой.

Подойдя к большому барбекю, Джейд сняла гриль, затем достала из кольца пакет с углем и высыпала треть своей сумки на нижнюю половину гриля. Подняв кремень, подожгла уголь. Положив мешок с углем и кремнем в кольцо, она почистила пойманную рыбу.

Когда огонь был готов, Джейд положила рыбу на гриль, время от времени добавляя в нее лимонное масло. Как только рыба была приготовлена, девушка сняла ее с гриля. Положив семнадцать штук в кольцо, она вытащила большие куски мяса, приправила их специями и положила на решетку.

Пока готовилось мясо, Джейд разломила на мелкие кусочки единственную оставшуюся рыбу и накормила дракончиков. Малышам нравилась рыба с лимонным вкусом, и они облизывали пальцы Джейд своими маленькими язычками после каждого укуса, не желая позволить даже одной капле восхитительного лимонного масла пропасть впустую.

К тому времени, когда мясо было готово, Рэйко и Йинксин уже летели обратно в дом Джейд. Приземлившись снаружи, девушка пошла поприветствовать их. Она чувствовала исходящее от них обоих возбуждение.

"Повеселились? " - Спросила Джейд, широко улыбаясь этим двоим.

Рэйко только кивнул, он был измотан беготней и полетами. Просто плюхнулся на землю, слегка задыхаясь.

[Здесь чудесно, Джейд], - сказала Йинксин, ее голос был полон радости.

Йинксин не могла вспомнить, когда в последний раз она могла просто летать и не беспокоиться о том, что за ней охотятся. Впервые она почувствовала себя в безопасности. Думая, что ее дети смогут вырасти здесь, она поблагодарила богов за то, что они позволили ей встретиться с Джейд. Оставалось надеяться, что ее дети никогда не познают леденящего душу страха быть затравленными, и им никогда не придется наблюдать, как их мать режут у них на глазах и убивают.

[Я уверена, что вы оба проголодались после вашей прогулки], - весело сказала Джейд.

Она была в прекрасном настроении, ее друзья были в безопасности и счастливы, у нее наконец-то был дом ее мечты. Хотя она и знала, что в ближайшие пару дней им с Йинксин предстоит серьезное сражение, но сейчас ей просто хотелось насладиться прекрасным ужином с этими двумя.

-[Еда! Барбекю!] - Радостно воскликнул Рэйко.

[Господи, Рэйко, это все, о чем ты можешь думать?] - сказала Йинксин, дразня бедного теневого-зверя.

[Я умираю с голоду, ты же видишь мои ребра], - пожаловался Рэйко, втягивая живот. Только вот как бы он ни старался втянуть животик, ни ребер, ни костей видно не было.

Йинксин и Джейд расхохотались над глупым зверем.

Увидев жалкое выражение в глазах Рэйко, Джейд перестала дразнить его и вытащила мясо и рыбу из кольца, а также пару одеял и бочку воды для Йинксин.

Все трое сели и насладились маленьким пиршеством, которое приготовила Джейд, накормив трех маленьких дракончиков кусочками мяса и рыбы.

Когда все доели, Рэйко свернулась калачиком и заснул.

Йинксин хотела пойти в свою пещеру и устроиться там, но три дракончика, обнаружив, что Джейд с ними не пойдет, вцепились в ее одежду своими крошечными зубками, отказываясь отпускать.

"Ах Йинксин, пусть они проведут ночь со мной, кровать достаточно большая для нас четверых", - умоляла Джейд, она также не хотела расставаться с малышами.

Покачав головой в ответ на четыре пары умоляющих глаз, Йинксин согласилась. Кроме того, это даст ей время обустроить пещеру. Земные драконы, как и она сама, могли приказывать земле принимать любую форму, и Йинксин хотела создать подходящее гнездо для нее и ее детей.

[Хорошо, но, только сегодня], - твердо сказала Йинксин своим трем негодяям.

[Да, мама] три сладких маленьких голоса ответили одновременно.

Зная, что трое ее детей в безопасности, Йинксин побежала, подпрыгнула и полетела к своей пещере.

Улыбающаяся Джейд отнесла трех дракончиков в свою комнату, уложила их на кровать королевских размеров, уставших от активного дня, и с полными животиками, все трое свернулись калачиком и заснули.

Войдя в ванную, Джейд налила себе горячую ванну. - Боги, как чудесно снова иметь современные удобства, - подумала она.

Добавив немного ароматических масел, Джейд разделась и залезла в ванну. Откинувшись назад и положив руки на край ванны, она закрыла глаза и почувствовала, как напряжение покидает ее тело. Когда вода начала остывать, девушка быстро умылась, затем вылезла из ванны и достала полотенце из кольца.

Вытираясь, она надела длинную рубашку, которую сшила для себя, когда была на Телии. Выключив свет, она забралась в свою новую кровать. Матрас и подушки были такими мягкими и удобными, что она невольно глубоко вздохнула, закрыла глаза и быстро заснула.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/531203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку