Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 105: Плохие Новости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 105: Плохие Новости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Плохие Новости.

Пока Такара лежал на земле и жалел себя. Иша связалась с Джейд и попросила ее вернуться в павильон. Отозвав Йинксин и Рэйко, Джейд телепортировалась в главный зал павильона.

Иша и Грин ждали ее.

"Джейд, рада снова тебя видеть", - сказала Грин, подходя к девушке и улыбаясь, она быстро обняла ее.

Обняв ее в ответ, Джейд сказала: "Мастер Грин давно не виделись."

"Садись," Иша сказал, указывая на диван Джейд, "у нас есть многое, чтобы обсудить."

После того, как Джейд села, Грин и Иша сели напротив нее.

"Джейд, во — первых, мы хотим сказать тебе, что команде удалось выяснить, что такое черная масса, это паразитический червь", - серьезно сказал Иша, - "они известны как Демонические Волосатики."

Наклонившись вперед, упершись локтем в колени, Иша переплел пальцы.

"Они были обнаружены много эпох назад протоссами, которые, обнаружив их паразитическую природу, предположительно уничтожили их", - объяснил Иша.

"Мы нашли лишь небольшую ссылку на них в одном из древних текстов, оставленных протоссами", - сказала Грин.

Нахмурившись, Джейд спросила: "Если они все были уничтожены, то почему эти черви здесь, на Дохе?"

Иша мрачно улыбнулся на вопрос Джейд.

"Мы не уверены, но у нас есть гипотеза. Количество червей в этой массе исчисляется тысячами, и мы не верим, что кто-то мог заразить Доху таким количеством одновременно. Мы считаем, что на Дохе была выпущена одна племенная пара", - сказал Иша.

Грин наколдовала свиток и передала его Джейд.

"Мы с Ишей считаем, что эти черви были посажены во время последнего вторжения Зартонеш."

Открыв свиток, Джейд увидела, что в нем содержится анализ структуры размножения демонических волосатиков, а также прогноз, сколько червей могло размножиться за последние 9900 лет. Цифры были ужасающими.

"Иша, если эти цифры верны, то на Дохе должны быть миллионы этих червей, но ты только что сказал, что в этой массе всего пара тысяч?"

"Джейд, масса, которую вы с Йинксин обнаружили, - всего лишь небольшая колония, и мы думаем, что на Дохе должны быть сотни, если не тысячи таких колоний", - заявил Иша.

Неудержимая дрожь пробежала по всему телу Джейд, ее желудок сжался от ужаса при одной мысли о тысячах этих грязных шаров черной массы по всей Дохе.

Сделав глубокий вдох Джейд пытались восстановить контроль над своими эмоциями.

"Черт побери! Это точно правда? " - Спросила Джейд, ища подтверждения.

"Боюсь, что так", - подтвердил Иша.

Запустив руки в волосы, Джейд недоумевала, почему они считают, что эти отвратительные черви были помещены на Доху во время последнего вторжения.

"Как ты думаешь, почему это случилось во время последнего вторжения Зартонеш? " - Спросила Джейд с мрачным вздохом.

"Это мог быть, и кто-то другой, кто разместил этих тварей на Дохе годы спустя."

Иша мрачно рассмеялся. "Протоссы не ошибаются. Если они сказали, что уничтожили этих тварей, то они определенно убили их всех. Единственный способ, которым эти существа могли бы избежать пристального внимания протоссов, - это поместить их в измерение, где Протоссы не могли путешествовать". Царство Дьявола и Царство душ."

Слушая объяснения Иши, Джейд вынуждена была согласиться с его оценкой. Она знала, что Царство душ, это место, куда души отправляются в ожидании перевоплощения. Только мертвым разрешалось входить. Царство дьявола было местом, где находилась планета Зартонеш.

"Хорошо, Иша, тогда я согласна, ты прав, Зартонеш поместили этих червей на Доху, но я не понимаю, почему они хотят уничтожить Доху, разве Доха не единственная планета, на которой есть врата измерений, позволяющие им покинуть Царство Дьявола?"

Глядя на Джейд со смертельно серьезным выражением лица, Иша сказал: "Мы не совсем уверены в их причинах, но Джейд, тебе нужно понять, насколько важна Доха для этого измерения."

Затем Иша рассказал о планетах-якорях, о том, как они стабилизируют измерение и каковы будут последствия, если Доха будет уничтожена.

"Черт возьми!" Ляпнула Джейд.

"Черт, хочешь сказать, что если Доха будет уничтожена, то все это гребаное измерение развалится?"

Иша и Грин кивнули.

Джейд сидела, ошеломленная громоподобной бомбой, которую Иша только что бросил ей на колени. Откинувшись на спинку дивана, Джейд скрутила живот, когда она уставилась в потолок, пытаясь переварить новости.

Мысль о том, что триллионы форм жизни теперь лежат на ее плечах, была для нее уже слишком.

Увидев смятение на лице Джейд, Иша опустил глаза, он почувствовал себя виноватым, что должен взвалить это ужасное бремя на ее плечи.

Он размышлял, стоит ли рассказывать Джейд о том, что произойдет, если надсмотрщик или хранители узнают, что демонические волосатики находятся на Дохе. Протоссы считали этих паразитических червей одной из величайших угроз Вселенной.

Если они узнают, то уничтожат это измерение, чтобы обеспечить безопасность остальной Вселенной.

Подумав об этом, он решил оставить эту информацию при себе, прямо сейчас Джейд было, о чем беспокоиться и без того, чтобы он добавил еще больше бремени для нее.

"Они могли найти другой выход", - пробормотал Джейд.

"Что? Кто? " - Смущенно спросила Иша.

Джейд не поняла, что высказала свою мысль вслух.

"Зартонеш могли найти другой выход из своего измерения. Это единственное, что имеет смысл. Они потратили более ста тысяч лет, пытаясь завоевать Доху, чтобы закрепиться в этом измерении. Зачем им уничтожать его сейчас?"

Покачав головой, Джейд продолжила.

"Либо так, либо им не нужна пригодная для жизни планета, и они хотят, чтобы эти черви уничтожили всю жизнь на Дохе до их следующего вторжения. Вы сказали, что Доха является якорем этого измерения, должна ли она быть планетой М-класса?"

"Планета М-класса? " - Спросила Грин, путаясь с терминологией Джейд.

"Извините", -Джейд забыла, что Иша и Грин не из ее изначального измерения, - "планета — М-класса-это планета, которая может поддерживать жизнь."

Иша и Грин переглянулись, не понимая, к чему клонит Джейд.

"Мы не уверены, древние тексты только упоминали, что Доха является Якорной планетой, и, если Якорная планета будет уничтожена, это в конечном итоге приведет к разрушению всего измерения."

Джейд резко подняла голову. - "Видишь, в чем проблема. В тексте говорится, что, если планета уничтожена, а не, если жизнь на планете уничтожена."

Горько улыбаясь, Джейд сказала: "это небесное тело-якорь само по себе, а не жизнь на планете."

Иша резко вдохнул, в то время как его рука удивленно взлетела к груди. Левая рука Грин закрыла ей рот, и она тихо ахнула.

Им никогда не приходило в голову, что планета не нуждается в жизни, чтобы служить якорем, но оценка Джейд имела смысл. Нигде не упоминалось, что на планете должна быть жизнь, чтобы служить якорем.

"Даже если планета изменится на К-класс или L-класс, Зартонеш все равно смогут прожить здесь достаточно долго, чтобы найти другую планету М-класса."

Увидев растерянные взгляды Иши и Грин, Джейд объяснила:

"Планеты К-класса нуждаются в защитном куполе для жизни людей, тогда как планеты L-класса все еще будут иметь пригодную для дыхания атмосферу, но без животных форм жизни."

Джейд выпустила тяжелый вздох. "Это блестящая стратегия. Убейте всех людей на Дохе, чтобы вам не пришлось тратить ресурсы на захват планеты."

Джейд села, расправила плечи, вздернула подбородок, ее глаза сверкнули стальной решимостью. Сейчас не было времени, чтобы показывать свою слабость, что им действительно нужно было сделать, это придумать план сражения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/530566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку