Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 96: Прощай Телия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 96: Прощай Телия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Прощай Телия.

Йинксин хихикнула, глядя на этих двоих, они были похожи на двух непослушных детей, пойманных с руками в банке из-под печенья.

[Ну, что ты хочешь мне сказать?]

Джейд и Рэйко посмотрели друг на друга, они действительно не хотели упоминать мужа Йинксин, так как знали, что она была опустошена его смертью.

Рэйко подтолкнул Джейд ногой, как бы говоря: "давай, рассказывай".

[Трус] Джейд прошептала Рэйко, затем подошла к дракаине, села рядом с ней и пересказала все, что рассказал ей мастер Райнер.

Йинксин не удивилась, что ее супруга убили только потому, что один старик хотел жить дольше, на ее вид так долго охотились в Телии только из-за даров, дарованных им природой.

Она немного успокоилась, зная, что тело ее мужа не пострадало и не было осквернено, она была благодарна, что Безумный военачальник Запада кремировал его, но новости о военном диктаторе Севера сильно беспокоили ее.

Потерявшись в мыслях и воспоминаниях о супруге и членах семьи, в ужасных обстоятельствах, в которых оказались она и ее дети, Йинксин не осознавала, что все еще связана с разумом Рэйко, но услышав, как Рэйко и Джейд спорят друг с другом, вернулась в настоящее.

- [Почему бы не взять с собой в Доху Йинксин и дракончиков?] - Спросила Рэйко.

- [Я уже думала об это Рэйко, но мое пространственное кольцо не может хранить такую сложную форму жизни.]

-[Тогда как насчет того, чтобы заключить с ними контракт?] - взволнованно предложила Рэйко.

- [Рэйко, ты знаешь, как я отношусь к порабощению духов-зверей, это форма порабощения, то, что я абсолютно ненавижу.]

-[Джейд, ты можешь заключить контракт на равных, а потом отпустить их, когда мы вернемся в Доху], - заныл Рэйко.

- [Я думала об этом, Рэйко, и я была более чем готова заплатить штраф, чтобы освободить их от контракта, но даже если Йинксин согласится, она и ее дети будут в такой же опасности на Дохе, как и здесь, на Телии, на самом деле даже больше, так как маги на Дохе намного сильнее, чем на Телии.]

-[Йинксин и драконы могут жить в центре темного леса, теневые звери с радостью примут их], - заявила Рэйко.

- [Рэйко, не только люди охотятся на серебряных драконов, ты знаешь это — на них будут охотиться другие звери в темном лесу, сколько времени потребуется пожиратели ауры, чтобы выследить их?]

Вспомнив, как пожиратели ауры убили его мать, Рэйко понял, что Джейд права. Если они узнают, что серебряные драконы живы в темном лесу, они нападут на Йинксин и дракончиков.

-[Они могут остаться в твоем личном хранилище], - тихо сказал Рэйко.

Джейд в отчаянии хлопнула себя по лбу.

[Рэйко! Ты хоть представляешь, о чем просишь Йинксин и вирмлингов, ради всего святого, они драконы, они должны свободно летать в небесах, ты бы попросил, чтобы их посадили в клетку на очень долгое время. Единственное безопасное место для них Сфера драконов, и кто знает, сколько времени мне понадобится, чтобы стать достаточно сильной, чтобы войти туда.]

-[По крайней мере, они будут в безопасности], - сердито ответил Рэйко.

-[Вы двое не думаете, что это должно быть мое решение?] - сухо спросила Йинксин.

Джейд и Рэйко подскочили и смущенно посмотрели на нее, они были так поглощены спором, что совершенно забыли о ней.

"[Это... видишь ли, Йинксин...] - Джейд неловко запнулась.

-[Я слышала твои аргументы], - сухо сказала дракаина.

- [О, да!] Сказала девушка, смущенно потирая шею.

-[И я согласна с Рэйко], - спокойно объявила Йинксин.

- [Хм, о, ты согласна ... Что?!] Джейд воскликнула.

- [Йинксин, ты точно знаешь, на что соглашаешься?]- Потрясенно спросила Джейд.

- [Я хорошо осведомлена о проблеме, молодая Джейд, и, хотя я никогда бы не подумала, что когда-нибудь наступит день, когда я соглашусь заключить контракт с человеком, но если это ты, то у меня нет никаких сомнений.]

-[Но дракончики?] - Спросила Джейд.

- [Они будут в порядке, и тебе не придется заключать с ними контракт, на самом деле ты не можешь заключить с ними контракт, они слишком молоды, но так как они связаны со мной, когда ты заключаешь контракт со мной, они автоматически будут связаны с тобой через меня, пока не станут старше]

- [Пройдут годы, может быть, даже десятилетия, прежде чем я смогу войти в Верхнюю Сферу]."

- [Я понимаю риск, Джейд.]

Постукивая большим и указательным пальцами по губам в знак согласия, что было привычкой Джейд, когда она глубоко задумывалась о проблеме, Джейд начала бормотать себе под нос.

- [Ну, Иша упоминал, что я могу улучшить пространство павильона, если сконцентрируюсь на расширении внешней области, тогда вы с драконами сможете остаться в артефакте протоссов, по крайней мере, таким образом, у вас будет некоторая свобода].

Слушая, как Джейд бормочет что-то себе под нос, дракаина тихо рассмеялась. Джейд понятия не имела, насколько она уникальна, она была глотком свежего воздуха, и Йинксин была счастлива, что у нее и ее детей была возможность встретиться с ней.

Йинксин знала, что она и ее дети идут на риск, но она была уверена, что однажды Джейд будет на вершине мира, и она проследит, чтобы дракаина и ее дети вернулись в Сферу драконов.

Одна только мысль о том, что она может встретиться со своими собратьями-драконами, наполняла ее волнением. Пребывание на Телии было смертным приговором, даже если им удастся ускользнуть от охотников, ее дети никогда не найдут себе пару, никогда не заведут собственных детей, по крайней мере, вернувшись в Доху, у них будет будущее.

Джейд настояла на том, чтобы Йинксин подумала о контракте на другой день. Как только она вернется, попрощавшись с жителями Тардайд, если Йинксин все еще полна решимости, они подпишут договор о равенстве, а затем вернутся в Доху.

***

На следующий день Джейд и Рэйко вернулись в Тардайд в последний раз. Старейшина Рюнзо устроил огромный банкет для Джейд в качестве прощания. Все жители деревни пришли, большинство плакали, когда узнали, что Джейд уезжает. Многие из них заставляли ее пообещать, что она вернется.

Не желая лгать им, Джейд просто пообещала, что, когда она вернется в эту область, она обязательно посетит их, хотя и знала, что шансы на ее возвращение в Телию невелики. Джейд получила кучу подарков, но, не было никакого способа, чтобы девушка могла взять все подарки с собой.

Джейд договорилась со старейшиной, что большую часть подарков она будет хранить в доме, который построили для нее жители деревни. Увидев, как девушка складывает их подарки, жители деревни обрадовались, поскольку восприняли это как знак того, что Джейд рассматривает Тардайд как свой дом, и что она вернется, поэтому они с радостью попрощались после пира.

Перед самым отъездом Джейд передала старейшине Рюнзо сумку со свитками, на которых она дала ему схемы оружия, чтобы помочь защитить деревню, а также некоторые свои знания о правах человека, социальной осведомленности и, что более важно, устойчивого развития.

На дороге, ведущей из Тардайд, все собрались, чтобы попрощаться с ней. Помахав на прощание крестьянам, Джейд и Рэйко решительно зашагали прочь, в ушах у них звенели крики и добрые пожелания.

Это будет последнее, что, кто -либо из Телии, когда-нибудь видел Джейд, маленькую девочку, с ее длинными черными волосами с темно-синими бликами, сияющими под солнцем, с большим черным Эбонитовым волком, идущим рядом с ней, исчезающим за холмом-никогда не будет видно снова.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/517777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх.... возможно ещё будет арка, где ГГ вновь попадёт на Телию))))
Развернуть
#
Написали ведь, что она никогда не вернется снова.Последняя строка((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку