Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 95: Последние дни на Телии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 95: Последние дни на Телии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Последние дни на Телии.

Потребовалось три дня, чтобы собрать 20 гектаров Афеасо, все собранные цветы были перевезены в Олдстрэнд для продажи. Президент Андиллев уже договорился с покупателями со всей Телии, и Олдстрэнд был переполнен покупателями, представляющими все четыре королевства, каждая гостиница и отель в Олдстрэнде были полностью забронированы. С количеством клиентов, ожидающих трав, весь урожай Афеасо был быстро скуплен.

Многие покупатели были в восторге от высокого качества трав, которые они купили, и когда они узнали, что Олдстрэнд будет иметь сапфировый цветок, золотую мальву, Волчье семя, цветы Монкса и Джемали в течение двух месяцев, договорились вернуться.

Старейшина Рюнзо уже говорил с мастером Райнером о том, что Тардайду нужно открыть собственную алхимическую мастерскую для создания основных зелий, что было бы намного выгоднее продавать зелья, а не травы, но это займет еще несколько лет, чтобы материализоваться, так как молодые маги Тардайд все еще должны расти и учиться, так что пока все их травы будут проданы Олдстрэнду.

После того, как Гильдия купцов взяла свою долю, деревня Тардайд заработала чуть более 10 миллионов золотых монет. Старейшина Рюнзо дал каждой из первоначальных 300 семей Тардайд по 10 тысяч золотых монет в качестве единовременной выплаты. Это было больше золота, чем большинство семей имело за всю жизнь.

И тысяче новых жителей, присоединившихся к Тардайд, он заплатил по тысяче золотых.

До сих пор селянам не платили зарплату за их работу, и старейшина хотел вознаградить всех за их тяжелый труд, это золото также поможет каждому человеку в Тардайд начать новую жизнь, купить новые предметы для своих домов и дать им начальный капитал для открытия собственного бизнеса в Тардайд, если они захотят.

И теперь, когда сундуки деревни были переполнены золотом, крестьяне, которые работали на деревню, должны были получать еженедельное жалованье, которое гарантировало, что все получат выгоду от созданного богатства. Остаток золота пойдет на расширение деревни и оплату услуг целителей, учителей, фермеров и городских рабочих, в том числе крестьян, работающих в каменоломнях и шахтах.

Старейшина Рюнзо настоял на том, чтобы дать Джейд долю от заработанного золота, Джейд взяла достаточно золота, чтобы заполнить две бочки, ей все равно понадобится это золото, когда она вернется в Доху. К счастью, золотые монеты На Телии были похожи по размеру на Доховские и не имели особых отметин, так что она могла легко использовать их, когда вернется. Она также запросила пять мешков "Афеасо", которые можно будет обменять на межпространственном рынке, когда она вернется в Доху.

Когда старейшина настоял, чтобы она взяла больше золота, Джейд сообщила ему, что через пару дней она уедет, чтобы продолжить свои приключения и обучение, и так много золото ей не понадобится, она предпочла бы, чтобы золото было потрачено на охрану деревни Тардайд.

Старейшина Рюнзо был опустошен, когда услышал, что Джейд уезжает, но мастер Райнер помог ему понять, что худшая ошибка любого мага-это застой, и только выйдя, чтобы исследовать и узнавать мир, они могут стать сильнее.

Джейд провела следующие два дня в деревне, у нее была последняя вещь, которую она должна была организовать, прежде чем она покинет Телию и вернется в Доху, и это было найти безопасное место для Йинксин и ее детей.

Она долго беседовала с мастером Райнером о его путешествиях, пытаясь выяснить, есть ли на Телии места, о которых он знает, где не живут люди, он дал ей пару хороших советов, которые звучали так, будто они могут быть безопасным местом для Драконов, чтобы спрятаться. Джейд подробно расспрашивала его о каждой из этих областей, пытаясь узнать о них больше и о том, подходят ли они для Йинксин и ее детей.

Они обсуждали гористую местность на севере и различных животных, населяющих эту местность. У мастера Райнера сложилось впечатление, что Джейд ищет информацию о том, с чем она столкнется в своих путешествиях, поэтому он провел с ней много времени, делясь всеми своими знаниями.

Во время разговора мастер упомянул, что когда-то драконы обитали в горах, удивленная Джейд спросила, остались ли там драконы. Взволнован тем, что на Телии могут остаться серебряные драконы, о которых Йинксин не знала. Если дракаина сможет присоединиться к ним, то она и драконы, по крайней мере, получат хоть какую-то защиту.

Джейд только начала надеяться, когда мастер Райнер разбил ее надежды.

- "Нет, драконов Телии больше нет", - печально сказал он.

"Последний из великих драконов был убит пару месяцев назад, здесь в Восточном королевство."

Джейд знала, что он говорит о супруге Йинксин, мастер Райнер продолжал рассказывать всю историю о том, как последний великий дракон Телии встретил свой конец.

Оказалось, что, когда великий военачальник Северного Королевства умирал, у него был только один ребенок-дочь, которая унаследует его королевство. Военачальник был жестоким тираном и не собирался умирать спокойно — он заявил, что тот, кто принесет ему плоть и кровь Серебряного Дракона, женится на его дочери и унаследует трон.

Это заявление вызвало громовую волну на Телии, поскольку северное королевство было самым богатым из всех четырех королевств. Десятки тысяч людей отправились на охоту за драконами.

Большая группа людей и магов, нанятых сыном военачальника Восточного Королевства, выследили последнего известного дракона в их маленьком королевстве, после напряженной битвы, которая стоила сотен жизней-последний дракон был убит.

Великий военачальник Восточного Королевства был в восторге. Когда его сын женится на дочери Северного Королевства и унаследует трон, два королевства объединятся, и с их объединенной властью они смогут сокрушить Южное и Западное Королевства.

Но беда случилась, когда они перевозили тушу дракона в северное королевство, великий военачальник Западного Королевства, который десятилетиями воевал с Северным Королевством, устроил засаду на караван и украл тушу дракона.

Когда великий полководец Севера узнал об этом, он попытался организовать переговоры, но Западный полководец отказался. Западный военачальник не был глуп, зачем спасать жизнь своему злейшему врагу, если Северный полководец, съев плоть дракона, получит десятилетия жизни, а с кровью дракона его скорость культивации увеличится.

Если ему удастся прорваться, он получит еще более долгую жизнь, а это значит, что старому ублюдку потребуется вечность, чтобы умереть. Он слишком хорошо знал своего старого врага и уже понял, что великий полководец Севера не уйдет в отставку, как только его дочь выйдет замуж, так зачем ему это, если это ничего ему не даст. Лучше пусть старик умрет, а когда королевство погрузится в хаос, он вторгнется и сокрушит север, захватив все его богатства, аннексировав королевство и завладев всеми его ценными ресурсами.

- "Последние слухи гласят, что великий полководец Севера послал свою армию, чтобы заставить Запад отказаться от туши, но этот сумасшедший полководец Западного Королевства поджег тушу дракона на глазах у врага, превратив ее в пепел. Теперь война официально вспыхнула между Севером и Западом. Северный военачальник в таком отчаянии, что предложил любому, кто сможет принести ему немного драконьей плоти, не только свое королевство и свое богатство, но и то, что он лично вознесет на трон того, кто доставил ему эту плоть."

Покачав головой, мастер Райнер поднял кубок с вином и осушил его. Он пил не переставая, пока рассказывал свою историю, и был уже довольно пьян от выпитого.

- "Какая жалкая трата", - с горечью сказал он.

Джейд сначала подумала, что он говорит о сожжении трупа, но изменила свое мнение следующим заявлением.

- "Серебряные драконы были подарком богов нам-их посланцам, - и мы убивали их, чтобы выиграть еще несколько лет."

Схватив кувшин с вином, мастер Райнер посмотрел на ночное небо, горько улыбаясь, затем поднял кувшин, словно приветствуя небеса, и осушил его.

- "Ах, юная Джейд, интересно, покинут ли нас теперь боги? "

Обернувшись, он споткнулся и упал, бормоча под нос "если бы я был им, я бы."

Джейд действительно забеспокоилась, услышав рассказ мастера Райнера. Йинксин и ее дети оказались в еще большей опасности, чем она думала. Джейд чувствовала, как Рэйко паникует из-за их связи.

Вернувшись в пещеру, Рэйко и Джейд обсуждали, что делать, оба были очень обеспокоены и начинали паниковать из-за своих серебряных драконов.

Войдя в пещеру и убедившись, что все четыре дракона крепко спят, они тихо уселись в углу, чтобы продолжить разговор.

- [Джейд, что ты собираешься делать?] - Спросил Рэйко, выдавая его волнение.

- [Я не знаю Рэйко], - честно ответил Джейд. Она понятия не имела, как защитить этих четырех драконов.

- [Тебе придется рассказать ей], - устало сказала Рэйко, кладя голову на лапы.

- [Что сказать?] Голос Йинксин прервал их.

[Йинксин!]

"Йинксин!"

Воскликнули Джейд и Рэйко, подпрыгнув от страха.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/515594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку