Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 97: Возвращение в Доху. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 97: Возвращение в Доху.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Возвращение в Доху.

Вернувшись в пещеру, Йинксин подтвердила, что все еще хочет заключить контракт.

Хотя Джейд не была счастлива, что единственный способ взять дракаину в Доху-заключить с ней контракт, тем не менее она была вне себя от радости, что все еще сможет видеть серебряных драконов.

С твердой уверенностью Йинксин, Джейд согласилась начать контракт.

Даже при том, что Джейд делала это раньше, она все еще нервничала, вынимая свой клинок, Джейд порезала левую ладонь, в то время как Йинксин использовала свой коготь, чтобы открыть рану на груди.

Подойдя к Джейд, приложила окровавленную ладонь к ране на груди Йинксин, а затем девушка произнесла клятву.

"Своей кровью я привязываю тебя к себе, клянусь защищать и чтить тебя, твоя воля принадлежит тебе."

На этот раз странный иероглиф сверкал серебром у нее под ногами, такой же иероглиф сверкал и под Йинксин.

Оба иероглифа всплыли в воздухе, затем встретились и соединились во вспышке серебряного света, затем медленно новый иероглиф разделился на два, один потек вниз к лбу дракаины, ярко засветился и вошел в середину, другой потек ко лбу Джейд и сделал то же самое.

И снова странные черные руны на лице Джейд поразили Йинксин, но в отличие от Рэйко, от тела Джейд исходил ослепительный серебристый свет, окутывая ее и дракаину.

Джейд почувствовала, как большая сила вторглась в ее тело, а затем какая-то странная сила, которая была чрезвычайно мощной, дикой и неистовой, поднялась в ее теле, напрягаясь в пределах барьера печати внутри ее даньтяна.

Все тело девушки горело, как в огне. Агония пронзила каждый дюйм ее существа. Раскаленная добела боль затуманила ее зрение, Джейд чувствовала, как дрожит сама земля под ее ногами.

Огромное давление нарастало внутри нее, напрягая ее чувства, безжалостная боль, бьющаяся в ней, была почти невыносима.

Внезапно что-то щелкнуло внутри нее, и чистая, неподдельная сила наполнила ее существо. Чистая магическая сила струилась вокруг нее, окружая, поднимая ее с ног. Витает в воздухе, ее длинные, черные волосы сдуло назад от ее лица неестественный волшебный ветер, и ее янтарные глаза горели, ярко, у нее за спиной были видны огромные крылья из чистого огня во всей их красе.

Не осознавая, что происходит, Джейд раскинула руки, когда магия хлынула в нее, она начала прорываться с поразительной скоростью.

Рэйко и Йинксин уставились на миниатюрную богиню, сияющую в нимбе чистой Ци, в этот момент Джейд была чистой магией, великолепной, бесконечной и смертоносной.

Наконец, яркий серебристый свет вспыхнул, затем вырвался из пещеры, пронзив ночное небо. На краткий миг небо озарилось ярким, как день, светом, прежде чем исчезнуть в небесах.

Как только серебристый свет исчез, Джейд упала на землю. Внешность ее в очередной раз претерпела радикальные изменения, ее кожа светилась еще ярче, а по черным волосам пробегали рыжие пряди. Ее зрачки были слегка удлинены, а янтарные глаза стали более золотистыми. Костная структура ее изящного лица стала более четкой, и все недостатки кожи исчезли, даже крошечные веснушки, которые когда-то были у нее на носу.

Сонная и смущенная, она спросила Рэйко, что случилось с Йинксин. Рейко не был уверен и обратился к дракаине для объяснения.

Хотя Йинксин подозревала, кто такая Джейд, она решила держать язык за зубами, пока что Джейд не стоило знать слишком много — не сейчас.

[Наш контракт освободил второй слой печати, что вызвало огромный приток Ци, позволяя тебе прорваться через многочисленные уровни]. Дракаина объяснил кратко.

Глаза Джейд расширяются от шока, она и представить себе не могла, что контракт с Йинксин снимет второй слой.

Потратив пару минут на то, чтобы переварить эту невероятную новость, Джейд проверила свой даньтянь, чтобы понять, насколько он нестабилен. Она действительно не хотела провести еще один год с Грин, чтобы снова стабилизировать его.

Девушка была поражена, она продвинулась на девять уровней и теперь была рыцарем 11-го класса, на пике простого дыхание от продвижения до 12-го класса. Самым удивительным было то, что она не могла уловить никакой нестабильности в своем фундаменте, что бы ни случилось, это не оказало на нее никакого отрицательного воздействия.

Быстро соткав огненный шар, чтобы увидеть, насколько сильна ее магия теперь, когда она поднялась в ранге, она почти опалила шерсть Рэйко, так как огненный шар, который она соткала, был почти в 50 раз больше, чем она ожидала.

Быстро отменив заклятие, она извинилась перед испуганным Рэйко. "Похоже, ей снова придется попрактиковаться в магии", - подумала она.

Когда Джейд соткала свое заклинание, Йинксин ощутила знакомую магию, которой раньше не было.

-[Если я не ошибаюсь, ты обрела сродство с новым элементом], - объявил дракаина.

- [Неужели?] - Спросила Джейд, ухмыляясь.

- [Хм, я бы сказала, Земля, это объясняет, почему наш контракт вскрыл твой второй слой, так как серебряные драконы-одни из сильнейших магов элемента земли, а твоя вторая печать, должно быть, была запечатана именно этим элементом], - заключила Йинксин.

Зная, что Иша сможет подтвердить, когда они вернутся, Джейд не слишком беспокоилась об этом, девушка спросила дракаину, готова ли она отправится в Доху, с подтверждением Йинксин Джейд отправила Рэйко и дракаину в свое личное пространство.

С облегчением увидев, что дракончики исчезли вместе с матерью, убедившись, что все в порядке. После, девушка взяла черную полоску, которая побелела более двух месяцев назад, и сломала ее.

Ослепительный белый свет окружил ее, и женский бестелесный голос Центра управления эхом отозвался в ее голове.

[Перенос в Доху активирован]

Джейд почувствовала то же странное покалывание, зуд по всей коже, затем мир перед ней почернел, и она почувствовала странное всасывание, и мир вокруг нее закружился.

***

Многие жители Тардайд видели яркий свет в ночном небе, они стояли, охваченные благоговением и страхом, молчаливыми свидетелями этого странного зрелища. Многие потом клялись, что видели дракона, а другие говорили, что это была гигантская пылающая птица.

***

После девушка вернулась в Доху, а жизнь в Тардайд двигалась дальше.

Богатство Тардайд, которое Джейд помогла накопить жителям, шло на пользу не только жителям деревни, но и окрестным городам, так как жители деревни получали деньги на разные товары, новую мебель, одежду, а также предметы роскоши, о которых они всегда мечтали. В Тардайд появились новые магазины, некоторые жители деревни открыли рестораны и магазины, чтобы удовлетворить все возрастающий спрос своих соседей.

Многие ветераны войны отправились в Олдстрэнд, чтобы найти себе жен, и вернулись в Тардайд, основав собственные семьи и даже усыновив сирот из соседних городов.

Тардайд вырос из крошечной деревушки в огромный город. Молодые маги-сироты под опекой мастера Райнера стали могущественными магами, которые защищали Тардайд и следовали учению использовать свою силу только во благо народа Телии.

Тардайд с его огромными богатствами создал армию, чтобы защитить себя, и когда военачальники попытались вторгнуться в город, чтобы разграбить, они вскоре были побеждены, и с падением военачальников мир начал царствовать в Восточном Королевстве, принося еще больше богатства и процветания.

Творения Джейд подстегнуло горячее желание роста и инноваций, и многие молодые маги возглавили атаку. За пару десятилетий люди Телии объединили свою магию с технологией и создали новый класс магии — техномаг.

Через пару сотен лет Телия стала планетой мира и процветания, и с учениями, оставленными Джейд, они жили в гармонии со своим миром, всегда осознавая тонкий баланс между технологией и окружающей средой.

Влияние Джейд ощущалось на протяжении многих поколений, и ее история распространится по всей Телии, становясь маяком надежды и примером для подражания для миллионов детей. Много лет спустя после ее исчезновения ходили слухи, что она была одним из тех богов, которые, недовольные своим народом, спустились с небес, чтобы вывести его из варварского прошлого.

Многие восприняли серебряный свет, появившийся в небе в ночь исчезновения Джейд, как знак ее возвращения на небеса.

Тардайд стал священным городом, в который люди совершали паломничества, чтобы выразить свое уважение, а лес, в котором Джейд прожила три месяца, был объявлен священным местом и охранялся всеми жителями Телии.

Эбонитовые волки Телии стали почитаться как спутники богов, и охотиться на них или причинять им вред было запрещено. Заключение контракта с Эбони-волком стало символом преданности техномагов следующим доктринам мира и доброй воли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/517778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку