Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 91: Новые лица в Тардайд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 91: Новые лица в Тардайд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Новые лица в Тардайд.

Следующие пару дней Джейд провела с драконами, балуя их. Хотя Йинксин беспокоилась о Джейд, она не давила на нее, так как верила, что, когда Джейд будет готова, она сама расскажет, что ее беспокоит.

Именно в это время Джейд также прорвалась к рыцарю 3-го класса, и с чистотой Ци, она немедленно продвинулась к продвинутому суб-рангу, без слабости или нестабильности к ее основанию. Дракаина снова поглотила часть огромного количества энергии Ци, привлекаемой для продвижения Джейд, и после того, как она закончила медитировать, она восстановила почти семьдесят процентов своей предыдущей силы.

Теперь, когда ее силы восстановились, она могла кормить троих своих детей, но Шенксин и Хуаксин все еще настаивали на том, чтобы Джейд кормила их по вечерам, им нравилось внимание, которое они получали от нее, а также вкус ее "формулы питания".

Теперь, когда Шенксин и Хуаксин могли нормально кормиться, они быстро начали набирать вес и увеличиваться в размерах, и догоняли свою старшую сестру, к большому отвращению Тянксин, ей нравилось быть самой большой и сильной из трех, но теперь Шенксин был почти на одном уровне с ней, когда дело доходило до силы.

Почувствовав эффект очищения своей Ци, Джейд провела большую часть времени, играя с драконами, сплетая несколько маленьких огненных шариков, которые она контролировала, чтобы они гонялись по пещере. Награждая их объятиями и поцелуями каждый раз, когда они "поймали" одного.

Эта игровая деятельность не только помогла Джейд истощить ее энергию Ци, но с ее манипулированием Ци вокруг нее она также увеличила свою умственную силу, а также сила, ловкость и выносливость вирмлингов увеличились с их физической активностью.

Пять дней спустя Джейд вернулся в Тардайд, чтобы навестить жителей деревни. Рэйко слышал о приключениях Джейд в Блэкпульских горах и о том, как взволнованно она описывала поездку на "Овис Канис", он очень завидовал, что Джейд так высоко отзывалась о каком-то паршивом животном, он был ее боевым любимцем, только ему позволено вести ее, ворчал он про себя.

Девушка беспокоилась, что она может оказаться слишком тяжелой для Рэйко, несмотря на то, что он был огромным — в конце концов, он все еще был молодым детенышем.

Рэйко рассмеялся, услышав это, и настоял на том, что он может даже летать с ней на спине и не будет чувствовать ее веса. При упоминании о полете глаза девушки загорелись от возбуждения, и она немедленно начала думать об этом. Ей до смерти хотелось полетать на Рэйко.

Вскочив на спину Рэйко, они помчались через лес. Рэйко летел с удивительной скоростью, мир проносился мимо Джейд в разноцветных пятнах, и, когда они были в гармонии друг с другом, Джейд очень быстро научилась пригибаться, чтобы не задеть ветки, или наклоняться в сторону, когда Рэйко поворачивал, прыгал и мчалась через лес.

Не прошло и двадцати минут, как они оказались за пределами Тардайд, а Джейд уже смеялась от радости.

Рэйко выпятил грудь от гордости, радуясь, что он подбодрил Джейд. Ха! "Вот вам, паршивые твари", - подумал он, гордо шагая рядом с Джейд, когда она вошла в деревню.

Когда Джейд вошла в деревню, она увидела много новых лиц и более сорока детей, бегающих вокруг, похоже, старейшина Рюнзо уже побывал в Олдстрэнд, чтобы пригласить некоторых сирот и ветеранов войны из Олдстрэнда, подумала она.

Сироты войны все еще были очень осторожны, и, увидев Джейд, большинство из них быстро побежали к своим приемным родителям. Все приемные родители собрали своих детей и привели их к Джейд, чтобы представить ее сиротам.

Сказать детям, что Джейд не только спасительница их деревни, но и идея взять детей из Олдстрэнда тоже ее. Они продолжили описывать, как Джейд спасла их деревню от лютоволков.

Их глаза расширяются с каждой историей достижений Джейд. Глядя на молодую девушку, они были поражены — она была ненамного старше их, и она была настоящим героем. Увидев, что Джейд мягко улыбается им, они быстро потеряли свой страх и начали задавать ей кучу вопросов. Девушка терпеливо отвечала на каждый их вопрос, часто поглаживала ребенка по голове или нежно гладила по волосам.

Даже когда они умоляли ее показать им немного магии, она была терпелива и сплела пару огненных шаров, чтобы показать им, благоговея перед этим удивительным магом, большинство из них влюбились в нее там и тогда — клянясь, что, когда они вырастут, они будут такими же сильными и храбрыми, как она.

Джейд стала их героиней, кем-то, кого они все взяли в качестве образца для подражания, и они будут использовать ее в качестве примера всю оставшуюся жизнь, стремясь жить по ее примеру.

Все жители деревни нежно улыбались Джейд и детям, даже ветераны войны были шокированы тем, насколько терпеливым и добрым был этот маг. В отличие от большинства деревенских жителей, они были подвержены воздействию магов во время войн, и большинство из них питали глубокую нелюбовь к магам из-за их жестокости и высокомерия, поэтому вид такого могущественного мага, терпеливо и мягко обращающегося с этими сиротами войны, сильно удивил их.

Все в Тардайд шокировало ветеранов войны, от щедрости жителей деревни до чистого сотрудничества, которое они проявляли. Никто из жителей деревни не обращался с ними жестоко и даже не проявил ни малейшего неуважения. С того момента, как они прибыли, их тепло встретили, каждая из семей подарила им одежду, мебель и еду. Они были полностью приняты как часть Тардайд.

Твердая скорлупа, окружавшая сердца ветеранов войны, треснула и раскололась под наплывом такого тепла, и каждый из них поклялся, что защитит эту деревню и этих людей даже ценой своей жизни.

Джейд заметила настороженность в глазах ветеранов войны, поэтому, как только родители отозвали детей, она просто помахала им рукой, улыбнулась и подошла к старейшине Рюнзо и Райнеру.

Поздоровавшись с ними, она повернулась к Райнеру.

- "Ну, мастер Райнер, похоже, ваша школа будет очень полна, когда вы, откроетесь", - сказала Джейд, улыбаясь.

"Джейд, это действительно здорово, что ты пришла, мы беспокоились о тебе", - сказал старейшина, его голос показывал его беспокойство за молодую девушку.

Улыбаясь девушка повернулась и указала на Рэйко. - "мы оба тренировались в лесу."

Мастер Райнер улыбнулся, понимая, что связь между магом и их боевым питомцем должна быть укреплена взаимодействием.

- "А, так вот оно что", - сказал старейшина Рюнзо, кивая головой.

-"Ну, с этим здоровяком рядом у тебя более чем достаточно защиты", - сказал он, поглаживая Рэйко по голове.

Старейшина Рюнзо подумал, что, если бы кто-нибудь месяц назад сказал ему, что он будет гладить по голове Эбонивольфа, он бы спросил, что пил этот человек.

- "Джейд, не могли бы вы уделить мне и мастеру Рэйко немного времени, у нас есть кое-что, что мы хотели бы обсудить с вами", - серьезно спросил старейшина Рюнзо.

Кивнув, Джейд последовал за двумя мужчинами к дому старейшины Рюнзо. Войдя в кабинет, она села и подождала, пока двое мужчин расскажут ей, что случилось.

Потирая руки немного нервно, старейшина сказал: "Джейд, хотя мастер Райнер, возможно, и потерял свои магические способности, он не потерял свои магические чувства."

Девушка посмотрела на мастера Райнера, удивленная тем, что он все еще может чувствовать магию, ей было любопытно, куда эти двое стариков ведут этот разговор.

"Дело в том ... Мастер Райнер почувствовал, что двое детей, которых мы усыновили, обладают магией, и мы не знаем, что с этим делать."

Джейд была удивлена, что некоторые из тех детей снаружи были магами, это казалось ей невероятной удачей для деревни.

-"Я не совсем понимаю, в чем проблема". Джейд смущенно спросила, почему они спрашивают у нее совета.

- "Ну, дело в том, что, как только у ребенка обнаруживаются магические способности, его посылают в Гильдию магов для воспитания и тренировки", - мастер Райнер прояснил ситуацию для нее.

Он узнал о необычном происхождении Джейд от Старейшины Рюнзо, услышав о том, как она росла одна со своим учителем в горах, он понял, почему она так отличалась от других магов.

"Эти дети только что прибыли и только начали обустраиваться, и мы беспокоимся, что, если мы отправим их в Гильдию магов, это только причинит им больше вреда", - поспешно объяснил старейшина, видя, что Джейд все еще не понимает ситуацию.

- "Но откладывать их обучение как магов было бы несправедливо", - вставил мастер Райнер.

"Ясно", - сказала Джейд, наконец, поняв суть проблемы.

Потирая нос указательным пальцем, девушка думала о проблеме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/512127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку