Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 90: Визит Андиллевых. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 90: Визит Андиллевых.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Визит Адиллевых.

Вернувшись в Тардайд, Джейд с радостью увидела, что президент Андиллев и его сын уже прибыли, они стояли со старейшиной Рюнзо возле пустого поля, в то время как некоторые жители деревни демонстрировали использование механического плуга.

Президент Андиллев в восторге захлопал в ладоши, увидев это замечательное изобретение. Когда Джейд описала это, он был ошеломлен, но видеть в действии было выше его воображения. Еще удивительнее было то, о чем он подумал вначале.

Увидев Джейд, подошедшую к ним, президент Андиллев взволнованно воскликнул.

"Леди Джейд."

Улыбаясь волнению на лицах отца и сына, Джейд слабо улыбнулась, затем слегка поклонилась, приветствуя их.

- "Президент Андиллев, советник Андиллев, рада снова вас видеть, надеюсь, ваше путешествие в Тардайд не было слишком утомительным", - вежливо сказала она.

"Наше путешествие было приятным и видя эти замечательные хитроумные устройства — полностью стоит того" советник ответил широко улыбаясь.

"О, Леди Джейд, вы хоть представляете, насколько механические плуги изменят то, как мы обрабатываем землю", - горячо воскликнул президент.

Его глаза лихорадочно блестели от возбуждения. Он чувствовал себя на двадцать лет моложе, глядя на чудеса вокруг. Советник Андиллев не мог удержаться от смеха, глядя на мальчишеское возбуждение отца, - он давно не видел его таким раздраженным.

Президент не был доволен, что его сын высмеивает его волнение, но, обернувшись при виде этих удивительных плугов, он быстро забыл о своем раздражении на своего сына и сразу же начал задавать вопросы старейшине Рюнзо— сколько времени ему потребуется, чтобы получить в свои руки один из этих плугов.

Советник, заметив, что его отец занят делами, подмигнул Джейд и позволил отцу болтать дальше.

Улыбающийся старейшина Рюнзо указал на два плуга, стоящих на краю поля.

-"Эти два вы заберете с собой, когда вернетесь", - спокойно сказал он, хотя и понимал волнение президента, которое не покидало его в течение нескольких дней после того, как он впервые увидел эти механические плуги за работой.

- "Неужели? " - сказал президент Андиллев.

- "Здорово! О, это просто замечательно", - сказал он, посмеиваясь, бросаясь к двум плугам, стоящих там.

Поглаживая два плуга, словно они были величайшим сокровищем, он просиял от удовольствия. Советник был слегка смущен поведением отца, но он понимал его энтузиазм: эти плуги не только обеспечат будущее Олдстрэнда, но и помогут многим людям на Телии, особенно бедным.

На Телии всегда не хватало еды. При том количестве усилий, которое требовалось для ведения хозяйства, и при том, что военачальники постоянно конфисковывали продовольствие для своих войн, продовольствие всегда было большей роскошью, и бедные всегда были теми, кто страдал.

Число людей, умерших от голода, особенно зимой, было ошеломляющим. Теперь с этими механическими плугами фермеры смогут сажать гораздо больше урожая, и советник Андиллев сможет увидеть день, когда основные продукты питания станут общим товаром, которым сможет наслаждаться каждый на Телии.

Старейшина Рюнзо пригласил президента и советника на поле за деревней, одно из тех, где они стригли траву для скота, чтобы заготовить корм на зиму. Здесь один из "Бильдесонов" был привязан к недавно сконструированному комбайну.

Старейшина Рюнзо немного нервничал, так как у него не было времени проверить комбайн, так как мастер Уайтстоун успел закончить его как раз перед прибытием Андиллевых.

Указывая на новую машину, президент спросил: "И это... это тот комбайн, о котором вы мне говорили?"

Кивнув старейшине Рюнзо, он поднял руку, давая знак молодым людям, стоявшим рядом, начать демонстрацию.

Конструкция Джейд была основана на старой жатке-связующем с конца 1800-х годов на старой Земле, у комбайна была рама главного колеса, которая выступала в сторону платформы, содержащей режущий стержень с пальцами, через которые возвратно-поступательно перемещался нож, приводимый в движение кривошипом на внешнем конце платформы был разделитель, выступающий перед платформой, чтобы отделить зерно, которое нужно вырезать, от того, что нужно оставить стоять, и катушка была расположена над платформой, чтобы удерживать зерно против возвратно-поступательного ножа, чтобы бросить его обратно на платформу.

Отрезанные стержни, которые упали на платформу где после этого транспортированный к связывая механизму. Этот механизм связывает стебли зерна и связывает пучок шпагатом, чтобы сформировать сноп.

Жатку тащил Бильдесон с двумя людьми, идущими рядом с зерном. С помощью этого нового механического комбайна одна машина могла теперь собирать более двадцати акров зерновых культур или трав в день.

Президент Андиллев подумал, что механический плуг-это потрясающе, когда он увидел, как машина стрижет траву, словно масло, это было откровением, а когда он увидел, что пучки травы падают в сторону, аккуратно связанные, он был ошеломлен.

Даже советник разинул рот, увидев эти аккуратно перевязанные свертки, лежащие на земле в ожидании, когда их поднимут.

"Т..- Т-шляпа-это потрясающе", - пробормотал советник Андиллев, его спокойное самообладание пошатнулось, когда он увидел перед собой чудесное зрелище.

Это выходило за рамки всего, что он мог себе представить. Даже старейшина Рюнзо онемел, увидев комбайн в действии, к счастью, и отец, и сын не отрывали глаз от происходящего и не видели изумления на лице старейшины.

Мастер Уайтстоун подошел, ухмыляясь, глядя на отвисшую челюсть всех троих мужчин. Подмигнув Джейд, он показал ей два больших пальца, прежде чем позвать мужчин.

Все трое быстро овладели собой и повернулись к мастеру Уайтстоуну. Поболтав немного и получив известие от мастера Уайтстоуна, что на следующей неделе в Олдстрэнд будут доставлены два комбайна, все вернулись в деревню, чтобы насладиться пиршеством, заказанным старейшиной Рюнзо.

Райнер Гейрс присоединился к сельчанам, чтобы насладиться праздником, после того, как услышал об удивительных новшествах, он потребовал, чтобы старейшина Рюнзо организовал для него просмотр их в действии на следующий день. Увидев, что старики пьют и поднимают тосты друг за друга, Джейд тихо покинула деревню и вернулась в свою пещеру.

Хотя ей нравилось находиться среди деревенских жителей и доставляло удовольствие видеть их счастливыми, она предпочитала быть с Рэйко и драконами, она отсутствовала три дня и ужасно скучала по ним. Особенно по маленьким Шенксин и Хуаксин, ей нравилось, как сильно они любят ее, и она знала, что скоро должна вернуться в Доху и оставить четырех драконов.

Она хотела провести с ними как можно больше времени, прежде чем уйдет. Часть ее хотела остаться на Телии, она была счастлива здесь. У нее была семья драконов, и она завела замечательных друзей в деревне.

Когда она спросила центр управления миссиями, разрешат ли ей остаться на Телии, ей ответили, что, если она не вернется сама, система автоматически вернет ее, и ей грозит наказание второго уровня по возвращении.

Джейд было очень грустно, что у нее не было выбора, кроме как вернуться в Доху, и, согласно данным Центра управления, у нее было не более двух месяцев, прежде чем ее заставят вернуться. Думая о предстоящих тестах, которые будут проходить на Дохе, она подсчитала, что ей придется вернуться в течение шести недель, что даст ей достаточно времени, чтобы добраться до одной из магических академий для теста.

По крайней мере, она все еще будет здесь во время сбора урожая, и у нее будет достаточно времени, чтобы составить еще несколько планов, с которыми она хотела оставить деревенских жителей, когда уйдет.

Чувствуя себя немного подавленной, Джейд обнимала дракончиков всю ночь после того, как вернулась в пещеру. Йинксин заметила, что девушка в подавленном настроении, обеспокоена, она спросила Рэйко, но Рэйко понятия не имел, почему Джейд так несчастна.

Не понимая, что случилось, они прижались к Джейд, пока она спала, надеясь, что позже она разделит с ними свою ношу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/512126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку